PDA

Просмотр полной версии : Lada Priora Универсал



Страницы : [1] 2

andrei 64rus
01.11.2014, 20:55
Всем большой привет!))
Ну вот собственно и приобрёл себе автомобиль, ВАЗ 2171-Lada Priora Универсал

3886 3887 3888 3889 3890 3891 3892 3893 3894
3895 3896

Alex Sk.
01.11.2014, 21:19
Поздравляю! Какая комплектация, год? 126 мотор надеюсь?

andrei 64rus
01.11.2014, 21:28
Поздравляю! Какая комплектация, год? 126 мотор надеюсь?
Спасибо!) сейчас напишем))

В общем я три недели искал, просят 250-270 за откровенный хлам, цена не соответствует тому состоянию авто о котором рассказывают владельцы-сказочники)), ну как говорится на базаре два дурака).

Честно говоря я и не мог представить что имея на руках 260-280 т.р просто не возможно выбрать приору б/у для себя
Взял у перекупа себе универсал без кондея за 220 т.р 2011 года, один хозяин, пробег 33 т.км, смотанный где то с 100-130 т.км на мой взгляд, мотор 1.6 16кл, или 126ой, в общем комплектация норма, с кондеем реально ни чего не было, или были но такой утиль.
Состояние по кузову идеально, капот крашенный на 5 с +), есть подозрение на заднюю дверь, но если и красилась то хорошим мастером и на отлично так-же как и капот.
В общем по моим расчётам вложить около 20-25 т.р и можно спать спокойно).

Сразу поменял ремень ГРМ и гура с геной, поставили с роликами Power Grip(Gates), помпу, слили охлаждающую жидкость, промыли систему и залил антифриз, заменили расширительный бачок, топливный фильтр, свечи, обошлось работа + запчасти 7400 р.

Своя работа с другом: поменяли масло, фильтр, фильтр воздушный, верхняя подушка двигла(гитара), выкинули катализатор, заменили шланг сапуна, вытащили фантик из вентилятора печки, сменили лампочки маяк в фарах на осрам, аккумулятор, итого запчасти-5180 р.

Что хочу сделать, выкинуть ремень ГРМ с роликами, ремень воет не возможно, он реально перетянут, не знаю можно на приоре ослабить или нет, там вроде самоподводящийся, короче смена механизма ремня с роликами на более надёжную конструкцию, которую можно купить в любом колхозе, от ВАЗ 2112 с комплектом ремень ролики DAYCO.

Дальше смена прошивки контроллера, смена поршневой на СТИ или СТК, итого на доведение авто до состояния, сел и поехал, уйдёт примерно 25 т.р
В следующий раз в автосалон за новой, хорош)), наискался))
По эксплуатации автомобиля конечно буду отписываться)

Alex Sk.
01.11.2014, 21:45
Честно говоря я и не мог представить что имея на руках 260-280 т.р просто не возможно выбрать приору б/у для себя

А я вот чуть меньше года узнал, что имея Калину в отличном состоянии, нереально ее продать за адекватные деньги)) С Приорами видимо таких проблем не испытывают при продаже.

andrei 64rus
01.11.2014, 22:05
А я вот чуть меньше года узнал, что имея Калину в отличном состоянии, нереально ее продать за адекватные деньги)) С Приорами видимо таких проблем не испытывают при продаже.
Вчера прокатнулся на Калине 2 Универсал, понравился новый мотор 106 л.с, эластичный разгон с низов с хорошей динамикой, шума в салоне меньше чем в первой калине, передачи хорошо переключаются с новым тросиковым механизмом.
Не понравилась посадка, сиденье не удобное, получается задняя точка в яме)), бёдра не полностью лежат на сиденье, ближе к коленям уже на весу, и места кажется меньше чем в первой Калине, наверно из-за новой панели, под капотом вообще делать не чего, ни куда нет доступа

traubenbah
01.11.2014, 22:13
Мои поздравления! Видно, тебе еще интересно это дело, заниматься машиной- я только от точки А до В:) За новой, думаю сейчас нужно было, когда рынок просел и скидки дают. Я тут on-do встречал на дороге, ничего так)))

Alex Sk.
01.11.2014, 22:17
и места кажется меньше чем в первой Калине, наверно из-за новой панели

Центральная консоль более массивная, да и дверные карты от Гранты больше в салон выпирают. Тоже заметил, что в Калине 2/Гранте места поубавилось по сравнению с первой Калиной. Но тише стало точно, тут и по кузову шумки больше, коробка уже так не воет, вентиляция довольно тихая, а 126 мотор даже с автоматом везет довольно бодро и весело, что уж про 127 на механике говорить. В следующем году ВАЗ запускает в производство свой 1,8 на 122 л.с. и 173 Нм, вот с ним Калина и Приора должны ехать вообще прекрасно.
А насчет посадки, то все очень индивидуально, мне в Калине было довольно комфортно и просторно, даже короткая подушка сидений не мешала, а вот в десятом семействе или Самарах я никогда не мог нормально сесть.

zeppelin
01.11.2014, 22:18
Андрей, с покупкой! Не каждый день машины покупаем:) /и даже не каждый год:( /
Ура! :drinks:

andrei 64rus
01.11.2014, 22:19
Снял летние колёса на оригинальных литых дисках, поставил зимнюю Gislaved Nord Frost 100, размер 175/65/14 на штампах ТЗСК.
Отзывы не обманули, тихая резина с прекрасной управляемостью на асфальте, будем надеяться что в зимних условиях она себя покажет на отлично)

3899 3900

Рассматривал ещё Kumho I'Zen KW22, брал себе такую три года назад, но шипы на новой не понравились, очень маленькие по сравнению с той которую брал раньше.

Nokian Hakkapeliitta 8 отдал брату на ВАЗ 2112, резина не понравилась, отвратительное качество ошиповки и + плохая управляемость на снежной каше с водичкой, по сравнению с бывшими моделями Nokian которые у меня были раньше, это Hakkapeliitta 2, 4, 5

andrei 64rus
01.11.2014, 22:34
Мои поздравления! Видно, тебе еще интересно это дело, заниматься машиной- я только от точки А до В:) За новой, думаю сейчас нужно было, когда рынок просел и скидки дают. Я тут on-do встречал на дороге, ничего так)))
Большое спасибо!!!)), ну не то что заниматься)), с другом делаем, двум намного проще)), у меня километраж большой), поэтому все расходники сразу на новые и качественные, что бы в дороге не было проблем.
К инкам не готов, полное отсутствие магазинов по инкам и как не смешно это звучит но я в тазе больше уверен что он довезёт меня до дома, а вот в иномарке нет))


Андрей, с покупкой! Не каждый день машины покупаем:) /и даже не каждый год:( /
Ура! :drinks:
Дим спасибо!!!:drinks:, это ты точно подметил;)

traubenbah
01.11.2014, 22:38
Я себе в том году как раз тоже Gislaved NF100 195/65/15 на родные штампы взял на новую машину. Для периферии самое то. Номально она управляется зимой- я на ней спокойно на 120 зимой по снежной трассе ездил в том году-как на летней))) Боковина чуть, имхо мягковата, в поворотах тоже хорошо. Ни одного шипа не потерял, уже переобулся давно, не шумит , только на 40 км/ч ощущается, но это стандартная такая скорость для шипованной резины, когда шумит. У корейцев шипы не очень, были до этого hankook, боялся по трассе ехать, шипы маленькие. Ошиповываются nokian у нас, может в этом дело

andrei 64rus
01.11.2014, 22:53
traubenbah значит не ошибся с резиной))

traubenbah
01.11.2014, 23:11
traubenbah значит не ошибся с резиной))
Я прошлый год брал так новинка была- без отзывов. Но я знал, что их Continental выкупил за год до этого и новинок не выкатывал на рынок под этим брэндом- у них с Continental смесь резиновая одинаковая, шипы и протектор разной формы. Зато ошипованы в Германии))) Ладно, лишь бы машина радовала. Лучшая машина это та, которой сейчас владеешь:good: Приоры, кстати, вроде собирались с линии снять, но оставили, даже с нашим роботом есть уже! На вторичке у нас тоже Приоры уходят лучше Калин.

andrei 64rus
01.11.2014, 23:53
Ладно, лишь бы машина радовала. Лучшая машина это та, которой сейчас владеешь:good: Приоры, кстати, вроде собирались с линии снять, но оставили, даже с нашим роботом есть уже! На вторичке у нас тоже Приоры уходят лучше Калин.
Это точно)), их по моему не то до 17го оставили не то до 18го, понятно что комфорт не тот, не взрачная, но мне нужна работяга, и мне в ней удобно)

Марик
02.11.2014, 00:00
Андрюха, поздравляю с покупкой!:) Классная тачка...:good:

andrei 64rus
02.11.2014, 01:06
Андрюха, поздравляю с покупкой!:) Классная тачка...:good:
Марик спасибо большое!!!:drinks:, хороший аппарат)), полюбил вагоны, чем то они напоминают мне обычных, хороших, людей трудяг:)
Мой бывший аппарат))

3902 3903 3904 3905 3906

Марик
02.11.2014, 01:09
Да, универсалы они трудяги...:)

Андрон
02.11.2014, 09:36
Андрюха, поздравляю :)

ЗЫ Но менять поршневую на почти новой машине это, имхо, как-то не совсем правильно.

traubenbah
02.11.2014, 12:27
С европанелью;)

andrei 64rus
02.11.2014, 14:22
Андрюха, поздравляю :)

ЗЫ Но менять поршневую на почти новой машине это, имхо, как-то не совсем правильно.
Андрей спасибо большое!!!)
Замену поршневой группы я упомянул не случайно), как ты прочитал, я написал что по моим ощущениям реальный пробег около 130 т.км.

С другом сделали замер компрессии в каждом цилиндре, она составила 12 атм в каждом, у хорошего приородвижка она около 15-16 атм.

Сам блок движка, цилиндры и хоннинг в прекрасном состоянии, в этом я уверен, ресурс 16кл моторов очень большой.

Но в моём двигле колечкам наверно уже подходит кирдык, кстати он у меня втыковый, то есть при обрыве ремня клапана встретятся с поршнями, и будет ремонт головки, а это как повезёт а то и всё под замену.

Поэтому и будет сделана замена родной поршневой на безвтыковую поршневую фирмы СТК или СТИ.
Поршни СТК с выемками под клапана и практически идеальной развесовкой, в середине поршня есть отлив цоковки вверх, как-бы компенсируя, что-бы степень сжатия не уменшилась в цилиндре, производитель гарантирует что с поршневой СТК, потеря мощности будет где-то 0.6%.

Что-бы не было большой потери, для этого я сделал дополнительные не дорогостоящие работы, а именно, выкинул родной катализатор

3908

и поставили с другом вот такой паук заменитель катал коллектора, с которым выхлоп будет легче

3909 3910

Почему будет заменён родной механизм ремня и роликов Приоры на ВАЗ 2112?

Автоматический механизм натяжки ремня Приоры не надёжен, натягивает ремень настолько, что он вытянут как струна, из-за этого идёт не приятный гул из подкапотного пространства, но и это не всё, от такой сильной натяжки увеличивается нагрузка на ролики и помпу, в итоге мы видим быстрый износ паразитного ролика и самой помпы.

Потом клин подшипника, обрыв ремня, и встреча клапанов с поршневой

Некоторым везёт и у них ремень грм с роликами и помпой отхаживает 60-70 т.км.
Механизм ВАЗ 2112 более надёжен, сам выбираешь как натянуть ремень, огромный выбор роликов и ремней, продаются в любом колхозе.

Я поставлю комплект роликов и ремня фирмы Dayco, отличная надёжность, убедился на своих бывших 16кл ВАЗ 2111 и ВАЗ 2112, после пробега в 50-60 т.км, ремни выглядели как новые


С европанелью;)
Да)), смотрелась более гармонично по сравнению с старой, у которой большие клавиши переключения света)

Alex Sk.
02.11.2014, 14:44
Некоторым везёт и у них ремень грм с роликами и помпой отхаживает 60-70 т.км.

Вот у меня Калина со 194 мотором 65 тысяч и пробежала к моменту продажи, еще чуть-чуть и помпе бы конец пришел, по-этому заменил сразу помпу, ролики и ремень грм.

andrei 64rus
02.11.2014, 14:57
Вот у меня Калина со 194 мотором 65 тысяч и пробежала к моменту продажи, еще чуть-чуть и помпе бы конец пришел, по-этому заменил сразу помпу, ролики и ремень грм.
Аа, у тебя 16клоповая 1.4), на что хочешь менять? ты вроде заикнулся о продаже?

Alex Sk.
02.11.2014, 19:16
Дак уже почти год как сменил. На Рио хэтч.

andrei 64rus
02.11.2014, 21:06
Дак уже почти год как сменил. На Рио хэтч.
Аа, понятно)

traubenbah
02.11.2014, 23:03
Вот у меня Калина со 194 мотором 65 тысяч и пробежала к моменту продажи, еще чуть-чуть и помпе бы конец пришел, по-этому заменил сразу помпу, ролики и ремень грм.
Эххехе, чтож, блин за такое, 65 тыщ мы считаем за достижение. И я знаю, что это так. Я в том году свою прошлую Окташу продавал, 69 прбег был за 5 лет, ВСЕ родное было, даже тормозные колодки только на 70% износил:) На ней по регламенту на 90 ремень меняется, а помпу по желанию, но я видел окташные помпы на 90- все в ажуре, до 120 еще ходят запросто. Но все равно дело сдвинулось считаю. И по большому счету 60 тыс. до замены ремня это уже нормально- сечас цепи на 90 меняют, как будто с велосипеда))) маркетинг блин.

andrei 64rus
02.11.2014, 23:27
Эххехе, чтож, блин за такое, 65 тыщ мы считаем за достижение. И я знаю, что это так. Я в том году свою прошлую Окташу продавал, 69 прбег был за 5 лет, ВСЕ родное было, даже тормозные колодки только на 70% износил
Он не считает это достижением)), он про то что согласен что новый автоматический механизм натяжения не надёжен.
А 65 т.км это тьфу, я видел ВАЗ 21099 с 800 т.км пробегом)), моя бывшая девятка у знакомых под 500 т.км пробега, и ни чё, прекрасно себя чувствуют))

anabol
03.11.2014, 02:53
В следующий раз в автосалон за новой, хорош)), наискался))
хозяин конечно барин,но я бы новую не стал брать,особенно отечественную....разве 1...2-летка не оптимальнее?

traubenbah
03.11.2014, 11:42
Он не считает это достижением)), он про то что согласен что новый автоматический механизм натяжения не надёжен.
А 65 т.км это тьфу, я видел ВАЗ 21099 с 800 т.км пробегом)), моя бывшая девятка у знакомых под 500 т.км пробега, и ни чё, прекрасно себя чувствуют))
Я не про общий пробег, как я понял речь шла о километраже при замене ремня.
На счет новая или не новая. Если как вложение денег, то конечно новая это невыгодное вложение в большинстве случаев. Отечественную может и выгоднее купить подержанную год-два, особо после такого владельца, как Андрей:good: все уже поменяно))) В новой иномарке особо-то менять, ну разве кроме прошивки нечего. Если подержаная, то имхо смысл имеют бизнес марки. Тут, думаю, кто как машину рассматривает для себя, как средство вложения или как средство передвижения:)

anabol
04.11.2014, 00:59
Тут, думаю, кто как машину рассматривает для себя, как средство вложения или как средство передвижения:)
да пожалуй...еще может играть роль в кредит берешь или за кэш..

andrei 64rus
04.11.2014, 10:46
хозяин конечно барин,но я бы новую не стал брать,особенно отечественную....разве 1...2-летка не оптимальнее?
1-2 летка стоит от 330 и 360, новая с кондеем 395, смысл брать б/у за 350, когда новая рядом)


Отечественную может и выгоднее купить подержанную год-два, особо после такого владельца, как Андрей:good: все уже поменяно))) В новой иномарке особо-то менять, ну разве кроме прошивки нечего. Если подержаная, то имхо смысл имеют бизнес марки. Тут, думаю, кто как машину рассматривает для себя, как средство вложения или как средство передвижения:)
Ты как в воду глядишь)), два человека уже очередь забили, говорят как буду продавать что-бы сообщил)).
Так и получается, я свои авто своим хорошим отдаю.
Нашу новую имеет брать смысл например мне, взял, и на 5 лет забыл, тоесть она только в твоих руках, меняй расходники и всё.

anabol
04.11.2014, 16:57
1-2 летка стоит от 330 и 360, новая с кондеем 395, смысл брать б/у за 350, когда новая рядом)
а ну если так,то да) просто у нас совсем другая динамика цен на БУ авто

Андрон
04.11.2014, 17:09
у нас совсем другая динамика цен на БУ авто

И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.

anabol
04.11.2014, 18:11
И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.
зависит от модели конечно,но 15-20 процентов теряет тачка за первый год-полтора...
моя вторая машина в семье - тойота аурион была куплена 4-леткой за 12к, при том,что новая 30к стоит
некоторые очень хорошо держат цену (тойота 86, мазда 6,крайслер 300...)

traubenbah
04.11.2014, 19:59
зависит от модели конечно,но 15-20 процентов теряет тачка за первый год-полтора...
моя вторая машина в семье - тойота аурион была куплена 4-леткой за 12к, при том,что новая 30к стоит
некоторые очень хорошо держат цену (тойота 86, мазда 6,крайслер 300...)
У вас кто на вторичке там заправляет? В смысле кто владельцы салонов подержаных авто, проблем нет? И сами частиники как, не жлобствуют? Просто интересно. Как у нас тут уже обрисовали вкратце, как в Европе видел, а вот ваш рынок вообще загадка, у нас мало освещен.

anabol
05.11.2014, 01:54
У вас кто на вторичке там заправляет? В смысле кто владельцы салонов подержаных авто, проблем нет? И сами частиники как, не жлобствуют? Просто интересно. Как у нас тут уже обрисовали вкратце, как в Европе видел, а вот ваш рынок вообще загадка, у нас мало освещен.
если имеешь дело с Ахмедами или Вонгами,то готовься к проблемам)
вообще все как везде,особенно салоны любят обманывать,люди реже...но все равно надо в оба смотреть)
большой плюс,что есть национальная база ВИН номеров,по ней пробиваешь и сразу видно сколько хозяев,была ли в авариях,висят ли кредиты на ней и т.п. правда каждый запрос 25 долларов)

ofcnmt
05.11.2014, 08:58
Эххехе, чтож, блин за такое, 65 тыщ мы считаем за достижение. И я знаю, что это так. Я в том году свою прошлую Окташу продавал, 69 прбег был за 5 лет, ВСЕ родное было, даже тормозные колодки только на 70% износил:) На ней по регламенту на 90 ремень меняется, а помпу по желанию, но я видел окташные помпы на 90- все в ажуре, до 120 еще ходят запросто. Но все равно дело сдвинулось считаю. И по большому счету 60 тыс. до замены ремня это уже нормально- сечас цепи на 90 меняют, как будто с велосипеда))) маркетинг блин.

У меня на логане пробег 123, единственный геморрой, который был - я устроил себе сам.
На ТО-60 я поменял ИСПРАВНУЮ помпу - превентивно.
Причем на неоригинал.
Через год она у меня потекла.
Не было выбора и времени ждать - поставил опять неоригинал.
Еще через год, ездя с ссущейся помпой, я (стиснув зубы) дождался, чтобы мне привезли нормальную запчасть.

В общем, теперь только оригинал.

Думал отъездить 5-6 лет и продать, но теперь с этой ипотекой думаю лет до 10 и 200 ткм доезжу. А потом старшей дочке скорее всего отдам - цена будет символической.

ofcnmt
05.11.2014, 08:59
И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.

Это они ХОТЯТ так продать.
Я бы отправил такого продавана вместе с его обкаткой...искать другого покупателя.

andrei 64rus
05.11.2014, 10:14
Доехал до Москвы нормально, от моего города до Москвы 1200 км, в принципе не много.
Усталости сильной не почуствовал, резина гиславед 100 ведёт себя хорошо, как на сухом асфальте, так и на снежной каше.
Свет фар тоже хороший, как ближний, так и дальний.
Мотор идёт хорошо, крутится отлично, на обгон спокойно можно выходить на третьей передаче, разгон на третьей идёт вплоть до 130-140 км.
Лично я доволен, самое главное мне в ней удобно))

traubenbah
05.11.2014, 10:36
если имеешь дело с Ахмедами или Вонгами,то готовься к проблемам)
вообще все как везде,особенно салоны любят обманывать,люди реже...но все равно надо в оба смотреть)
большой плюс,что есть национальная база ВИН номеров,по ней пробиваешь и сразу видно сколько хозяев,была ли в авариях,висят ли кредиты на ней и т.п. правда каждый запрос 25 долларов)
Понятно, блин... Они весь автомир захватили))) У немцев тоже Мехмеды да Ахмеды заправляют:D

traubenbah
05.11.2014, 10:49
Доехал до Москвы нормально, от моего города до Москвы 1200 км, в принципе не много.
Усталости сильной не почуствовал, резина гиславед 100 ведёт себя хорошо, как на сухом асфальте, так и на снежной каше.
Свет фар тоже хороший, как ближний, так и дальний.
Мотор идёт хорошо, крутится отлично, на обгон спокойно можно выходить на третьей передаче, разгон на третьей идёт вплоть до 130-140 км.
Лично я доволен, самое главное мне в ней удобно))
Я с дисковой грыжей позвоночника умер бы просто в сидухе Приоры за 1200км((( Сейчас сижу Авторевю листаю, в 19 номере про On-Do как раз статеечка подоспела. Там сидушки, как пишут, с новой плотной пенонабивкой. Уже лучше. По чуть-чуть ниссановцы подмастырили Гранту, для периферии считаю это вариант. Главное вазовцы имеют право улучшения в другие модели Лад ставить. И вот уже читаю, Калина Кросс с сиденьями от Датсуна, шумка тоже от него))) Кстати, по вторичке и Приорам. Буквально вчера со знакомым перекупом пересекся. Он как раз "специализировался" на Приорах хетч и универсал(седан, говорит не берут), а иакже Шевинивах. Говорит в минусах сидит, рынок стоит, у него висят две Приоры универсал и хетч с апреля и Шевинива. Вообще ноль запросов. Хетч у него пацанский, черненький, с как он сказал панасониковской панелью))) типа навигация там все дела, правда хочет 350, вот в раздумьях, скоро Новый год и машина станет на год старше, уже думает с 350 на 290 скинуть. Такие дела

Сотник
05.11.2014, 16:32
И какая же? В России нередко годовалую машину продают дороже чем новую - "Ну а как же? Я ж её обкатал, музыку поставил нормальную, резину сменил на хорошую". А уж про перекупский хлам и говорить нечего.

Это пережиток СССР ))) Отец рассказывал - была такая тема. Поскольку новую машину можно было купить только отстояв многолетнюю очередь, то слегка б/у стоили дороже, потому что "здесь и сейчас"

traubenbah
05.11.2014, 19:00
А потом в 90х в дело вмешалось качество: сначала ты самостоятельно делаешь доподготовку, т.е. то что должен сделать продавец: промазал, протянул, проклеил, поменял. Потом за год отваливается и сгорает все что должно отвалиться и сгореть, меняется и машина после этого следующие года, если не брак, позволяет себя любить:D

andrei 64rus
12.12.2014, 03:02
Ну что же, вот и свозила меня Приорка в Москву и обратно).
По дороге в Москву заправился на Саратовской кольцевой на Лукойле наверно не хорошим 95ым бензином, загорелся чек и машинка ехала не хотя, доехал до Зубовой поляны, и перед кормящей деревней Умёт-Мордовия, залил до полного опять на Лукойле 95го.
Хороший бензин сразу почувствовал и я и машина, потом заправился и я)) шашлычком, блинчиками с сгущёнкой)).
Джеки чан не потух, пробовал обнулять, нет не помогает.

Соответственно отработал вахту.

В понедельник вечером выехал из Москвы, погода была отвратная, и снежная каша, и грязища залипала фары, ну аккуратно доехал до Умёта, перекусил, а в Спасске и снег кончился.

Резина Гиславед 100 показала себя просто отлично, местами я даже и не понимал что сейчас под колёсами асфальт или укатанный снег, контрольное нажатие на тормоз ставило всё на свои места(снег).
После Спасска, снег как отрубило, чистый сухой асфальт и прекрасная погода.

Хоть перед отъездом домой и выспался но накопленная усталость свалила меня в Мокшане, поспал от души, часов 5)).

Зато выспался до не хочу)), до Саратова долетел на одном дыхании, заехал к диагносту, он прошил мне ЭБУ, я попробовал, ну а в прочем как всегда всё отлично, мотор оборотистый, сейчас Приора едет на 1ой передаче 60 км, на 2ой 100 км, на 3ей 150 км, естественно я не собираюсь ездить с такой скоростью на этих передачах, но уже спокоен, ибо на обгоне при 80-90 км/ч при экстренной ситуации можно спокойно с четвёртой перейти на третью, запас не помешает.

Прошивка обошлась в 1500 р. а ещё чехлы прикупил 2000 р. одену на сиденья, тогда выложу фото.
В общем машиной доволен, прошла она у меня 4000 км с момента покупки, дома накатаю, ещё раз в Москву туда обратно и можно масло опять менять, как раз наверно 10-12 т.км пройду

Сотник
12.12.2014, 09:27
Вспомнил я своих торговых представителей с их пробегами в бытность мою руком отдела продаж одной компании ))) Я незамерзайку доливал реже, чем они моторное масло меняли )))

andrei 64rus
17.12.2014, 20:50
Поставил CD-BT-USB рессивер Pioneer DEH-X5600BT, не плохо смотрится)), да и звук хороший за эти деньги

4067 4068 4069 4070 4071

ofcnmt
26.01.2015, 08:30
Ну что же, вот и свозила меня Приорка в Москву и обратно).
По дороге в Москву заправился на Саратовской кольцевой на Лукойле наверно не хорошим 95ым бензином, загорелся чек и машинка ехала не хотя, доехал до Зубовой поляны, и перед кормящей деревней Умёт-Мордовия, залил до полного опять на Лукойле 95го.
Хороший бензин сразу почувствовал и я и машина, потом заправился и я)) шашлычком, блинчиками с сгущёнкой)).
Джеки чан не потух, пробовал обнулять, нет не помогает.


Все же чем меня радует мой дубовый 8клапанник - так это неприхотливостью к топливу. Самое плохое - будет несколько тупить на плохом бензине, а так - пофигу. Даже ферроценовым заправлялся, свечи покраснели, но выяснил я это только на ТО.

andrei 64rus
27.01.2015, 23:04
По выезду с Москвы стал уходить антифриз, по дороге за 1000 км подлил 3 литра.
Сегодня ездил в Саратов к знакомому на СТО, причина утечки помпа, качество запчастей на наши авто оставляет желать лучшего, как лотерея.

Пробег новой помпы составил около 5 т.км и потекла, не исключено что причина поломки и выхода из строя помпы, автоматический натяжитель ремня ГРМ, ибо он натягивает ремень до состояния струны и увеличивает нагрузку на подшипник.

Дзержинский антифриз Феликс превратился в непонятного цвета жидкость.

Поставили новую помпу(модернизированную), радиатор стал сочится, тоже поставили новый, не знаю где знакомый их берёт, в общем с завода с конвеера, то-есть с новой приоры), поставщики воруют наверно на заводе, патрубки не все, некоторые тоже новые воткнули.
Антифриз залил Обнинский Синтек, железки вместе с работой обошлись в 6500 р.

Андрон
27.01.2015, 23:37
Эх, Андрюха, взял бы ты иномарку и не парился с капремонтами, с помпами и т.д. Жигули как были жигулями так и остались. Сплошной бдсм и толку радоваться дешевым запчастям?

andrei 64rus
28.01.2015, 00:37
Эх, Андрюха, взял бы ты иномарку и не парился с капремонтами, с помпами и т.д. Жигули как были жигулями так и остались. Сплошной бдсм и толку радоваться дешевым запчастям?
Андрей, веришь нет, я не испытываю на инке драйва)), вот такой я больной человек)

ofcnmt
28.01.2015, 11:12
Андрей, веришь нет, я не испытываю на инке драйва)),

А в чем драйв-то?

nlo_oln
28.01.2015, 11:58
А в чем драйв-то?
Едешь и ждёшь сюрпризов. ;)

andrei 64rus
28.01.2015, 12:30
А в чем драйв-то?
Во всём.
От посадки в авто до звука мотора, управляемости и удовольствия от вождения.
Нравился мне Шевролет Лачети универсал, познокомился поближе, богажник маленький, за рулём сидишь как в яме, для меня оказался очень не удобный авто, спрашивается а зачем он мне нужен? если он мне не удобен


Едешь и ждёшь сюрпризов. ;)
Каких сюрпризов? надёжней ходовки я ещё не видел, движок тоже ходит по 500 т.км, а то и больше.
От плохой помпы ни кто не застрахован.
Если радиатор прошёл 150 т.км, то я считаю это не плохо, прошёл бы больше, но бывший владелец старпёр наверно и не догадывался что антифриз иногда нужно менять, хотя бы раз в год.
Или скажете что у иномарки с пробегом в 150 т.км всё будет отлично? ездий и наслаждайся?)
Я так не думаю, ибо уже знаком с инками с пробегом

Андрон
28.01.2015, 13:10
Вот как раз с иномарками-то всё нормально. Я думал менять свою Короллу, а на что? Да и смысл, если кроме расходников ничего не меняю, езжу да езжу.

andrei 64rus
28.01.2015, 13:19
Вот как раз с иномарками-то всё нормально. Я думал менять свою Короллу, а на что? Да и смысл, если кроме расходников ничего не меняю, езжу да езжу.
У нас ездить нельзя, если только передвигаться, если поедешь то попадёшь на ремонт ходовки особенно весной.
В итоге авто будет стоять очень долго и плюс ещё нервы измотаешь по поиску запчастей, я так не привык, я привык так, заехал сделал и уехал.

Андрон
28.01.2015, 13:30
Конкретно на Королле ходовка довольно крепкая, на том же Логане так вообще почти вечная, насколько мне известно. С таксистом на Солярисе таксующим как-то общался, он с нуля машину эксплуатирует фирменную, говорит, что за почти 500 т.км. в ходовку лазали только по мелочам. Не думай, что иномарки такие уж нежные, они крепкие, если покупать не изначально ушатанный вариант. И в наше время проблем с запчастями для иномарок нет вообще, чтобы в плюс автовазу ставить доступность запчастей. Они доступней, это да, но качество хлам.

andrei 64rus
28.01.2015, 13:56
Проблема с запчастями у нас, их нет вообще.
А ехать в областной город, они мне дороже обойдутся в несколько тысяч.
Андрей не буду спорить, кому иномарка удобнее тот на ней пусть и ездиет, для меня удобнее приора

nlo_oln
28.01.2015, 14:54
Во всём.
Нравился мне Шевролет Лачети универсал, познокомился поближе, богажник маленький, за рулём сидишь как в яме, для меня оказался очень не удобный авто, спрашивается а зачем он мне нужен? если он мне не удобен
Мне он неудобен только широкими передними стойками. При поворотах приходиться выглядывать.


Каких сюрпризов? ездий и наслаждайся?)
знаком с инками с пробегом

Да тут больше самоирония. Представил себя на б/у ВАЗе. С моим то стажем в 9 месяцев.))

nlo_oln
28.01.2015, 14:57
Проблема с запчастями у нас, их нет вообще.

Ушатал передний бампер и резонаторный бачок на парковке. Месяц ждал. Грустно. И стыдно. Лето покатался, да какой-то спешаший утырок на Ниве чирканул справа бампер. И утёк. Так и езжу поцарапанный

andrei 64rus
28.01.2015, 15:06
Ушатал передний бампер и резонаторный бачок на парковке. Месяц ждал. Грустно. И стыдно. Лето покатался, да какой-то спешаший утырок на Ниве чирканул справа бампер. И утёк. Так и езжу поцарапанный
Подожди, а ты разве не брал новую гентру?

nlo_oln
28.01.2015, 15:19
Подожди, а ты разве не брал новую гентру?
Брал. Она же один в один лачуга седан. Кроме двигла, коробки, переднего бампера&ПТФ/ДХО и магнитолы.

traubenbah
28.01.2015, 16:02
А на Лачуге нет разве микролифта у водительской сидухи, чтоб ни как в яме? Эргономичность водительского места в Ладе для меня очень спорна: да ни в жизть))) там не усесться удобно. Рулевая рейка с кручением рулевого колеса для разворота еще тот драйв, как и корбка. На новых Калинах новую реку и коробку не пробовал, не знаю. Помпа свободно должна выхаживать до сотни и меняй тогда с ремнем ГРМ. Антифриз тоже не нужно менять каждый год на иномарках: на наших он да, превращается за год в каку. Радиатор если сеточкой прикрыть должен вместе с машиной и умирать))) Я еще помню то чувство, когда ощущал себя голым т.к. в багажнике моей новой Октавии не лежало запчастей на полмашины:D Я тоже живу в малом городе и нет никаких проблем с запчастями. Не знаю даже.

andrei 64rus
28.01.2015, 16:29
Брал. Она же один в один лачуга седан. Кроме двигла, коробки, переднего бампера&ПТФ/ДХО и магнитолы.
Жаль конечно, новая машинка, ну ничё, сделаешь


Эргономичность водительского места в Ладе для меня очень спорна: да ни в жизть))) там не усесться удобно. Рулевая рейка с кручением рулевого колеса для разворота еще тот драйв, как и корбка. Помпа свободно должна выхаживать до сотни и меняй тогда с ремнем ГРМ. Антифриз тоже не нужно менять каждый год на иномарках: на наших он да, превращается за год в каку. Радиатор если сеточкой прикрыть должен вместе с машиной и умирать))) Я еще помню то чувство, когда ощущал себя голым т.к. в багажнике моей новой Октавии не лежало запчастей на полмашины:D Я тоже живу в малом городе и нет никаких проблем с запчастями. Не знаю даже.
У меня в общем тоже только запаска лежит.
Проблем с кручением рулевого не испытываю, у меня ГУР
Посмотрим сколько этот новый отходит.
Города разные бывают, Долгопрудный, Одинцово например, не большие но там есть запчасти, Москва рядом.
Ребята вы по моему не понимаете где я живу, бананы бывает не найдёшь в продуктовых магазинах)), а уж о запчастях на иномарки и говорить не буду)

nlo_oln
28.01.2015, 16:33
А на Лачуге нет разве микролифта у водительской сидухи, чтоб ни как в яме?
Ну тут скорее регулировка завала в сиденье. ) Есть. Стоит на самой верхней точке, так как жена (164 см) тоже за рулём посижиывает. Самая дальняя моя поездка 400 км, усталость только от эмоций первой поездки на дальняк.

nlo_oln
28.01.2015, 16:36
Ребята вы по моему не понимаете где я живу, бананы бывает не найдёшь в продуктовых магазинах)), а уж о запчастях на иномарки и говорить не буду)
Как же вы там без бананов? ;)
Я думал, что я совсем в глуши живу (самый близкий пункт выдачи exist в Будённовске, 75 км от нас.), что не смог найти дефлекторы на окна (улетел с задней двери на трассе)

andrei 64rus
28.01.2015, 16:41
Как же вы там без бананов? ;)
Я думал, что я совсем в глуши живу (самый близкий пункт выдачи exist в Будённовске, 75 км от нас.), что не смог найти дефлекторы на окна (улетел с задней двери на трассе)
:D Зато бар суши, ролы есть, кинотеатра нет, так хочется иногда сходить, кафешек нет, захочешь пригласить девушку и сходить не куда, просто посидеть поговорить:), одним словом степь.
Два или три СТО на весь город, и то все пьяные ходят

nlo_oln
28.01.2015, 16:55
и сходить не куда, просто посидеть поговорить:), одним словом степь.

У нас есть куда, но везде "Это Кавказ" (утрирую).

traubenbah
28.01.2015, 19:17
:D Зато бар суши, ролы есть, кинотеатра нет, так хочется иногда сходить, кафешек нет, захочешь пригласить девушку и сходить не куда, просто посидеть поговорить:), одним словом степь.
Два или три СТО на весь город, и то все пьяные ходят
А в кинотеатре "Левиафан" и тоже безысходность:D Ну не знаю, жил я рядом, Волгоград, тоже степь- и друг степей калмык сосед)))) Думаю, сгущаете краски. В Саратове-то есть exist, раз в 5 лет можно выбраться, чаще, думаю, не потребуется для иномарки в нормальном состоянии. Остальное расходники-ну раз в год. Про руль имелось ввиду удобство разворота- у старых наших Лад с прежней рейкой замучаешься маслать. Да и руль при посадке не регулируется. Электроусилитель мне понравился больше в пользовании.

andrei 64rus
28.01.2015, 19:28
traubenbah я тебя понял)

andrei 64rus
01.02.2015, 06:02
Добавил фото:)

4177 4178 4179

andrei 64rus
15.02.2015, 00:19
Ну дорогая! довези в Москву и обратно), у меня прошла 10 т.км, по приезду домой из Москвы отпишусь.

nlo_oln
15.02.2015, 14:17
довези в Москву и обратно).

А у меня каждая поездка с психологической подготовкой.)
От отсутствия водительского стажа.(
Счастливого пути!

andrei 64rus
16.02.2015, 07:36
А у меня каждая поездка с психологической подготовкой.)
От отсутствия водительского стажа.(
Счастливого пути!

Спасибо большое! тебе побыстре набратся опыта.
До Москвы дошёл нормально, с остановками вышло 12 часов, без остановок вышло бы около 10 часов
Можно сказать даже быстро.
Признаюсь, местами нарушал, шёл 180-190 км/ч
В общем работаем).

traubenbah
16.02.2015, 10:38
Сколько по бензину на Приоре получается? Особо если ехать под 180))) Я зимой на дальняк не очень люблю, а чем старше, тем больше:) Летом первый раз ехал исключительно ночью. В принцыпе нормально, но это по трассе Дон с разделительной, по двухполоске не поехал бы. Тут, думаю, вод. стаж не особо важен, наоборот человек едет внимательней и осторожней, чем типа "опытный"- самый опасный водитель, это после первого года вождения:D

nlo_oln
16.02.2015, 11:29
самый опасный водитель, это после первого года вождения:D
18.04.2015 - час Х.B-) :D
Спасибо. Буду осторожен и адекватен.

andrei 64rus
17.02.2015, 00:00
Сколько по бензину на Приоре получается? Особо если ехать под 180))) Я зимой на дальняк не очень люблю, а чем старше, тем больше:) Летом первый раз ехал исключительно ночью. В принцыпе нормально, но это по трассе Дон с разделительной, по двухполоске не поехал бы. Тут, думаю, вод. стаж не особо важен, наоборот человек едет внимательней и осторожней, чем типа "опытный"- самый опасный водитель, это после первого года вождения:D

Расстояние от дома выходит около 1100 км. уходит около 80, а то и 100 литров 95го.

Если не гнать а ехать нормально, то около 55-60 литров.
Конечно ни чего хорошего в этих гонках нет, но стараюсь не доставлять ни каких проблем другим водилам, а именно подрезаниями и опасными обгонами.

Но мотор у Приоры очень хороший, на обгон выходить одно удовольствие, даже гружёным, на третей передаче диапазон с 90 и до 150км.

Ну и сам вижу с какой скоростью идёт встречный транспорт и на рожон не лезу если вижу что встречка идёт на скорости 140-150км.
И опытных водил сразу видно, ибо поведение у машины совсем другое.

traubenbah
17.02.2015, 00:37
По мотору то да, согласен, навесное подкачало типа ремня грм, роликов. Ну с этим жить можно, ценник приемлимый, главное следить или менять тыщ на 30. А что 95й? Знаю рекомендовано производителем))) у меня вообще 98й/95й, но никак не определюсь 95й или 92й:-? Мотор у меня тоже древний 1,6 8ми клапаннник и раньше всегда 95/92 был, а тут вот новые тренды. И разницы не вижу никакой, главное и детонации на 92м никакой и даже по компу как-то расход меньше. 98й пробовал еще больше расход)))

andrei 64rus
17.02.2015, 05:14
У нас на 92ом ездить не возможно)), датчик детонации не справляется)), вот и заливаю 95ый.

traubenbah
17.02.2015, 09:52
Я думал уже такого бензина и нет, по крайней мере на брендированных заправках. Или корректор так настроен. Тыж ее перепрошивал вроде или ошибаюсь? Пробовал 92й от разных производителей: ТНК, Роснефть, Газпром, Лукойл, Башнефть, Shell нигде не наблюдал детонаций. Думал на наших движках с этим вообще проблемм нет:-? Тогда конечно 95й. В последнем Авторевю читал , что 1,8 у наших будет. С середины этого года Веста пойдет, Приору снимут? Раньше на Украину переезжали на Богдан, теперь куда? В Казахстан или продлят жизненный цикл Приор ввиду стоячего рынка?

andrei 64rus
17.02.2015, 10:52
ТНК у нас, бензин вообще не горит, мотор жрёт его, сам в шоке, ибо на инжекторе для этого и стоит датчик детонации что бы зажигание регулировать.
Но 92ой настолько говёный что сам датчик наверно в шоке)))
Да, я прошивал её, у меня нет ни катала ни катализатора, чистый 16кл движка с мозгами.
По поводу корректора не скажу.
Прора вроде до 17го года будет, а потом снимут

traubenbah
17.02.2015, 11:55
Я тоже в основном на ТНК. 92й не детонирует. Наоборот даже на фирменном центре советуют 92м заправляться типа 95й просто рисаженный 92й:-? Я на прошлой машине сначала лил 95й, потом свечи менял, изоляторы были красные, а значит ферроцены в 95м. Перешел на 92й, смотрел, свечи чище. Но иногда была детонация на 92м, тоже 16тиклапанник 1,4 фольксовский.Тут ее на 1,6 фольксовском 8ми клапаннике вообще как на танке-никакой детонации и разницы в динамике, народ на клубе копья ломает))) Датчик детонации лишь соьбщает о начале детонации, а корректирует уже блок управления или комп как назвать))) Тут могут и свечи быть. Просто такой мотор создавался, когда еще о 98м и не слышали, а 95й был редкостью. Все дело теперь в прошивке. Современные блоки должны полностью избавляться от детонации. Просто она сама по себе опасна и уж лучше действительно, выбрал что и лей. Если у тебя пробеги большие о дизеле каком не думал. Тут уже импорт правда, возможные трудности эксплуатации зимой.

ofcnmt
17.02.2015, 13:39
По мотору то да, согласен, навесное подкачало типа ремня грм, роликов. Ну с этим жить можно, ценник приемлимый, главное следить или менять тыщ на 30. А что 95й? Знаю рекомендовано производителем))) у меня вообще 98й/95й, но никак не определюсь 95й или 92й:-? Мотор у меня тоже древний 1,6 8ми клапаннник и раньше всегда 95/92 был, а тут вот новые тренды. И разницы не вижу никакой, главное и детонации на 92м никакой и даже по компу как-то расход меньше.

У меня тоже старый 8кл, но в инструкции рекомендован 95й. Хотя по факту мотору побоку, 92й с левых контейнерных АЗС потреблял только в путь.
На 95м чуть веселее едет, и расход процентов на 5 поменьше в итоге. Летом прошился под 95й, теперь только на нем.

traubenbah
18.02.2015, 14:17
Явот не знаю, все пишите про динамику разную на разном бензине. На атмосферном полуторном по суте моторе в районе ста кобыл какая динамика?:-? Самовнушение, имхо. Я какой не заливал, все едино:D и расход больше от стиля езды зависит имхо. По теме . Тут вчера коллега на универсале одинадцатой до гаража не доехал, ремень развалился, благо мотор старый 8ми клапанник не гнет клапана. Поменял все, и помпу 18 тыс. всего после прошлой замены прошел. Ну куду это годится. Ценник конечно детский 2600 говорит ушло на замену. Нормальный мотор портит отвратное навесное. Как бы из весты опять жигули не вышли-место-то заколдованное:D

ofcnmt
18.02.2015, 14:32
Сложно говорить о непредвзятости без замеров. Но ощущения - машина после 95го тупит на 92м.
Когда чиповали - тут безусловно лучше стало подхватывать. Разницу тяжело не заметить.

mika7
20.02.2015, 13:03
мои наблюдения, по поводу бензина
бывало, что и 95 й был хуже 92,
95 й перестала покупать, когда очередной раз заправляла, разговорилась с заправщиком, он рассказал, что у них 95 и 92 из одной бочки, даже такое бывает.

а в основном езжу на газу, стоит эконом режим - приемистость по сравнению с бензином ниже

andrei 64rus
28.02.2015, 23:51
Ну вот и прошло половина вахты.
Ещё чуть чуть и помчит меня Приора в родные края.
Соскучился по дому, очень.
Ну и фото на работе))

4244 4245

traubenbah
01.03.2015, 11:00
Это МАЗ?

andrei 64rus
01.03.2015, 11:31
Это МАЗ?

Ага))
http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1236-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D 1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-)&p=64327&viewfull=1#post64327

traubenbah
01.03.2015, 12:23
Чет большой какой-то))) Я вот думаю, а разве выгодно тебе одному на машине на Москву мотаться на вахту? На поезде думаю выгоднее. Если только вещи там негде оставить и нужно постоянно с собой возить. Мне по такому маршруту туда/обратно с учетом города 1000 км будет итого если даже жечь по трассе 7 с лишним, закладываем 8 литров. Если 95й то к трем тыщам подбирается. Плацкарта 900руб. в один конец, автобус 800. Невыгодно на машине одному. Если несколько человек: я если сам никуда не еду встречать/провожать тоже на машине в Москву. Как-то так.

andrei 64rus
01.03.2015, 23:07
Ну да))), здоровый сцуко, вомне рост 185, по трассе когда идёшь на разгрузку, сидишь выше многих фур, а в остальном это тот же маз.
Конечно получше чем старого образца, но МАЗ))).

Примерно так и выходит по бензину, 6-7 рублей туда обратно, почти всегда один.
Тут ещё вот что, поездов у нас нет, мне нужно ехать до Саратова на такси или автобусе, соответственно таскать все сумки на себе.
Метро ветки нет рядом с работой, опять что бы добратся до работы надо будет на автобус или такси.
Что бы мне начать работать именно в понедельник с утра, нужно будет расчитывать по времени, и выезжать уже за два дня.
Пытался я когда то на поезде попробовать, сэкономил я около 2 т.р.
Мои нервы стоят дороже))).
Короче такой гемор на поезде для меня))).
И ещё, я терпеть не могу большое скопление людей, они меня раздражают

traubenbah
01.03.2015, 23:57
Я с трудом представляю, как ты в Приоре устраиваешься за рулем с таким ростом))) там и сидушку толком не отодвинуть. С МАЗом понятно. :) Мне кажется в Калине места побольше будет, сидушки там сейчас новые от on-Do. Сейчас обзоры уже mi-Do пошли, там в верхней комплектации сидушки вообще на уровне, даже лучше чем у французов имхо. Растем потихоньку. Но с твоим ростом сразу Весту дождаться))) Кстати, а что с МАЗом не так? Не Actros конечно, но чем хуже MANa тогоже?

andrei 64rus
02.03.2015, 00:25
Сами агрегаты вроде ходят не плохо, но достаёт всякая мелочёвка).
Плохого качества проводка, быстро выходит из строя провода подачи тока к осветительным приборам.

Автономка вышла из строя спустя пол года работы, плохого качества зеркала(облазиют).
Радиатор потёк через год службы.
У МАНа наверно с этим проблем нет)).
Кстати установка у меня вроде импортная BFE.
Мозг тоже парит), лопаются шланги на лопате и люльке задней, которая бачки опрокидывает, проблемма с датчиками, так же проводка не очень.

Мне в Приоре посадка удобнее)), чем в Калине.
Да вроде нормально умещаюсь)), в Калине мне стойки ещё боковые лобового стекла не нравятся, сидишь как в Камазе, в Приоре они как то более вниз опущены, хотя конечно сборка у Калины намного качественнее.
Но места в универсале кот наплакал.

Да и какие сейчас цены, всё таки поездию я пока на Приоре, одно только расстраивает, кондея нет((

andrei 64rus
18.03.2015, 14:07
Ну вот я и дома.
Доехал нормально, дорога сухая, трасса ночью практически совсем свободная.
В Москву ехал гружённым, и назад не пустой, в общем масла сожрала уровень, сейчас думаю, или потихоньку движок умирает, или от скоростного режима.
В Москву и назад не вынимая 180

traubenbah
18.03.2015, 20:46
Если лупить туда сюда 180 может угореть))) Уровень в Приоре по щупу сколько? Литр? Это за поездку или периодически контролируешь и потихоньку съело. Сейчас производители пытаются уверить что это норма:mad: у меня в инструкции написано типа 0,5 л на 1000 допустимо. Причин много конечно, не обязательно умер, может колечки залегли, раскоксовывание помогает бывает

ofcnmt
20.03.2015, 11:51
В Москву и назад не вынимая 180


http://rusdtp.ru/

traubenbah
20.03.2015, 13:02
Я такие страсти не смотрю:sorry: иначе потом хоть за руль не садись. Но и не езжу так: выставил себе на компе 110 , максимум 120- тише едешь, никому не должен:D У меня вообще стиль езды пенсионерский- на прошлой машине за 70 тыщ даже колодки передние не стер, так с родовыми и продал)))

andrei 64rus
20.03.2015, 14:42
Да, по моему литр, по городу и в режиме трассы 110-130 не жрёт

traubenbah
20.03.2015, 15:40
Да, по моему литр, по городу и в режиме трассы 110-130 не жрёт
Это нормально имхо, если так не жрет. Я в том году на новой на море гонял летом, ночью не особо жарко, на трассе Дон с разделительной на длинных перегонах камер нет, до 140 пришпиливал))) трасса практически пустая, сам не замечаешь как разгоняешься. Так тоже грамм 300 где-то ушло. У меня еще плюс и 20 тсяч на одометре не было тогда, а до 30 считаю вообще обкатка:D так что даже и не парюсь. Нигде не потеет главное.

andrei 64rus
06.04.2015, 05:12
Что хочу сделать, выкинуть ремень ГРМ с роликами, ремень воет не возможно, он реально перетянут, не знаю можно на приоре ослабить или нет, там вроде самоподводящийся, короче смена механизма ремня с роликами на более надёжную конструкцию, которую можно купить в любом колхозе, от ВАЗ 2112 с комплектом ремень ролики DAYCO.

Поменял систему ремня ГРМ Приора на Ваз 2112.
Цена вопроса: ком-кт ремень+ролики-1500 р.
Ком-кт шестерён 3шт-420 р.
Помпа ВАЗ 2112 Лузар с железной крыльчаткой-750 р.
2 шпильки с гайками и шайбами под ролики-100 р.
Работа-1000 р.
Итого 3770 р.

4358 4359

Было так

4360

Стало так

4361 4362

Напомню, приоровские шестерни и ремень отличаются от ВАЗ 2112 рисунком внутреннего зацепа ремня

4363

andrei 64rus
06.04.2015, 05:49
Снял зимнюю резину, поставил летнюю, в общем Амтель какой то, на которой и покупал машину, походит ещё

4364 4365

andrei 64rus
06.04.2015, 06:28
Почему не хочу иномарку, дорога в Новоузенск, дальше Александров-Гай


http://www.youtube.com/watch?v=4MjdWjXwYkI

andrei 64rus
06.04.2015, 06:29
http://www.youtube.com/watch?v=BF_nxVDwc4w

andrei 64rus
06.04.2015, 06:32
Это тоже к нам относится))


http://www.youtube.com/watch?v=svjgd2GZ2uQ

Андрон
06.04.2015, 07:49
http://www.youtube.com/watch?v=tFdOg2B3IWA

traubenbah
06.04.2015, 10:22
У Логана по неубиваемости подвеска не хуже Вазовской, а в общем, имхо и получше. Обновленный он вообще симпатичный стал, имхо. Новый Степан вообще клиренс имеет поболе некоторых кроссоверов
Sandero Stepway
http://img.drive.ru/i/0/546c6cde95a656eda6000010.jpg
Я по таким дорогам на своей первой Октавии, которая Тур, отъездил отлично. С новья за 5 лет и 70 тыс. никаких проблем с подвеской- она была с пакетом плохих дорог, как они называют- другие пружины и аморты плюс пыльники дополнительные. Конечно, на какой Ауди с аллюминевыми рычагами есть риск их погнуть, но тут имхо больше мифы про неубиваемость лады

ofcnmt
06.04.2015, 15:45
У Логана по неубиваемости подвеска не хуже Вазовской, а в общем, имхо и получше.

Тоже такого мнения, но я, конечно, сужу субъективно.
Дороги на видео убиты, но у нас такие же, а в Кировской области местами и поубитее, наверное, будут.

У логана колеса лучше держат удар - 185/70, в отличие от 185/60, практически не пробивается, замять диск - надо ОЧЕНЬ постараться.

Насчет иномарок поддержу в том плане, что на жесткой "немецкой" подвеске по такой дороге тошнить некомфортно. Ездил на Астре до Кирова - задолбался нереально, все себе отбил.

andrei 64rus
06.04.2015, 18:15
У Логана по неубиваемости подвеска не хуже Вазовской, а в общем, имхо и получше. Обновленный он вообще симпатичный стал, имхо. Новый Степан вообще клиренс имеет поболе некоторых кроссоверов
Sandero Stepway
Не нравится он мне, мне вообще не нравятся дешёвые иномарки, ну естественно сейчас они не дешёвые.
А на дорогую денег нет))))

А нравится мне вот какая

4366 4367 4368 4369

санеша
06.04.2015, 20:32
andrei 64rus Есть родственник, который ОЧЕНЬ приобретает марку volvo. Ему просто нравится, он всегда покупает новую модель (там приобретаются не мертвые, а максимальные или около того (если не совсем комменты плохие были) движки)
Как только выходит новая модель - продает.
Пообщался с его нижестоящим коллегой, который купил у него одну из машин. Говорит, что по расходам раза в полтора дороже, чем меган, что у него был. Volvo в владении 6 лет.
Может врет конечно, но задуматься заставляет

andrei 64rus
06.04.2015, 21:34
Саня, любые инки за лям и дальше, уже по другому просят обслуживания

traubenbah
07.04.2015, 00:17
Mazda? Каско на японцев видел? Обслуживание у официалов(через 10тыс.)смотрел сколько? Конкретно по мазде шумоизоляция плохая, лакокрасочное и кузовное железо традиционно для япов не айс. Дизайн последней мазды мне нравится. Движка скайактив с большой степенью сжатия соответственно бензин предпочтительно 98й. Все имхо. Иномарки не обязательно от миллиона, особо вторые руки. И обслуга не такая что вау. Достаточно пошерстить сайты официалов и стоимость ТО. У Форда, Пежо-Ситроен, Фолькс/Шкода одни из самых низких, по крайней мере за тот год были. Они по концернам для разных моделей схожи. Посему у Рено что У Логана, что у Мегана нормочас будет практически один. Цены на расходники разные. У Вольво выше конечно. По поводу подвески "немецкой". У меня даже валкая иногда))) если европеец т.е. пригнан из Европы, да, может и такое быть. Выпущенные у нас и для нас как правило адаптированы. У Опеля может быть т.к. это GM и тележка с настройками как у Фокуса, а тот мне тоже жестковатым кажется

andrei 64rus
07.04.2015, 01:30
Макс! какое каско? обслуживание у официалов, смеёшься что ли?))), сам обслуживал бы)).
Шумоизоляция у 6ки уж точно не хуже того же фокуса, лакокрасочное да, согласен, Мазды цветут быстрее чем другие авто.

traubenbah
07.04.2015, 02:57
А я прошлую и обслуживал у официалов))) Когда гарантия кончается, скидками заманивают- на работы 20%, на расходники 30%. Просто на ней чтоб поменять масло нужно было для снятия заводской защиты хрен знает сколько болтов отвернуть да все разные и еще под биты нестандартные. В гараже "у дяди Васи" это стоило 400 руб, у официалов по скидкам 450, самому корячиться из- за этого не стоит. Также например и с заменой салонного фильтра- снять дворник и жабо. В среднем мне выходило ТО от 5 до 8 тыс.- самое дорогое это с заменой тормозухи, промывкой дроссельной заслонки, заменой топливного фильтра. Можно расходники свои привезти, заказав, например на exist томже. На этой буду, наверное сам делать- защита стоит наша питерская, снимается легко, салонник тоже снимается влегкую, масляный фильтр под рукой. ТО1 обошлось 6100. ТО2 чуть дороже будет. После гарантия кончится. Вот можешь прикинуть. Многое, конечно, без специнструмента на иномарках не сделать. Например даже свечи просто не поменять т.к. на каждой из них по катушке еще и для ее снятия нужен съемник- двумя отвертками чревато, я из электрода гнул:D
А шумка у мазды не лучше фокуса, это точно, правда за новую не скажу.

andrei 64rus
07.04.2015, 03:58
Фокус у меня вызывает отвращение, не знаю почему но это так.
Короче ездить на этой приоре мне очень долго)))).
Ибо какая нафиг иномарка)), квартиры нет нефига, может под старость возьму какую нибудь на базар ездить, а пока ближайшие 3 года я на этом универсале))).
Посмотрим сколько отходит, весь ремонт и обслуживание буду описывать.
Да, и ремонтировать буду самым наипростейшим способом, например, если потечёт рейка гура, я не буду ставить опять рейку с гуром, ибо она стОит дороже обычной.
Выкину нафиг этот гур, и поставлю обычную от ВАЗ 2112 ну или Приоровскую.
Так же и с движком пока решил притормозить, дружище уезжает 12го на север, на вахту, приедет тогда и решим, трясти его или нет)).

ofcnmt
07.04.2015, 09:02
Посему у Рено что У Логана, что у Мегана нормочас будет практически один. Цены на расходники разные.

Нормочас (гипотетически) один, но логан намного проще - его даже самому, в принципе, делать можно. Если есть время и желание.
По факту логан можно загонять в любой шараш-сервис - сделают (в итоге нормочас иногда дешевле). Из запчастей - как правило, практически все в наличии. Тут он очень на жигули похож, если честно. Просто комплектующие качественнее, и конструкция местами поумнее сделана - та же передняя подвеска на треугольных рычагах и подрамнике. А местами тупее - фильтр в бензобаке меняется вместе с насосом, скажем.

ofcnmt
07.04.2015, 09:16
Фокус у меня вызывает отвращение, не знаю почему но это так.
Короче ездить на этой приоре мне очень долго)))).
Ибо какая нафиг иномарка)), квартиры нет нефига, может под старость возьму какую нибудь на базар ездить, а пока ближайшие 3 года я на этом универсале))).
Посмотрим сколько отходит, весь ремонт и обслуживание буду описывать.
Да, и ремонтировать буду самым наипростейшим способом, например, если потечёт рейка гура, я не буду ставить опять рейку с гуром, ибо она стОит дороже обычной.
Выкину нафиг этот гур, и поставлю обычную от ВАЗ 2112 ну или Приоровскую.
Так же и с движком пока решил притормозить, дружище уезжает 12го на север, на вахту, приедет тогда и решим, трясти его или нет)).

Ну рейку-то ГУРа делать не так дорого, мне за 10 сделали (причем запущеную - проглядел, что пыльники болтаются, набилось туда грязи, пришлось рейку шлифовать)

А квартира - согласен. Важнее.
Я тоже так решил, теперь хоть и на старой машине, зато новая квартира с теплыми полами ;)

По поводу "не нравятся дешевые иномарки" - понимаю на 146%. Походишь по салона, покатаешься на тестдрайве - и возникает вопрос "зачем?". Ну т.е. по сути-то то в бюджете "до 600" же самое, только новое. А на то, что хочется - денег пока нет.

ofcnmt
07.04.2015, 09:19
А шумка у мазды не лучше фокуса, это точно, правда за новую не скажу.

ЧСХ, шумка у фокуса2 (правда - сарая) не лучше, чем у логана. Т.е. - никакая.
Но машина в целом добрая, не знаю, чего Андрею не нравится.

traubenbah
07.04.2015, 10:49
Мне фокус2 нравился, на него честно говоря, 8 лет назад и нацеливался. Потестдрайвил и показался жестковат, хотя рулится классно, а мне хотелось помягче под попу))) Шумка у всего гольфкласса такая, кроме самого Гольфа))) хотя меня в шкоде устраивает, кроме колесных арок- слава богу резина попалась сновья Continental:D Согласен, посмотришь бюджетные иномарки- не торт, понятно становится, что машины для стран третьего мира. Хотя считаю, что все машины своих денег не стоят- слишком все дорого. Логан добрая машина- бюргерыв Германии совсем не брезгуют ими, очень много их: по соотношению цена/качество очень достойный вариант. Вот пока по всяким корреспонденциям Веста еще внушает доверия. Пока в теории правда)))

andrei 64rus
07.04.2015, 13:53
Ну рейку-то ГУРа делать не так дорого, мне за 10 сделали (причем запущеную - проглядел, что пыльники болтаются, набилось туда грязи, пришлось рейку шлифовать)
На какой машине делал?
С другом разговаривали по поводу гура, выяснилось что на приору ни где не продают ремкомплектов на рейку гура



А квартира - согласен. Важнее.
Я тоже так решил, теперь хоть и на старой машине, зато новая квартира с теплыми полами ;)

:good:


ЧСХ, шумка у фокуса2 (правда - сарая) не лучше, чем у логана. Т.е. - никакая.
Но машина в целом добрая, не знаю, чего Андрею не нравится.
Мне не понравилась в Фокусе 2(ездил на рейстайле 2008г.) посадка, как за рулём, так и сзади.
Не удобная центральная консоль упиралась мне в правую ногу а ключ зажигания в колено, сидения не удобные, жёсткие, как и сама машина.
Ехал на нём с Москвы, и в качестве пассажира и менял товарища за рулём, думал что эти 1100 км ни когда не кончатся)).
Сзади настолько не удобно сидеть, это просто ужас:hang1:, у друга Астра 2007 г, купе, разбивает этот фокус в пух и прах, за рулём сидеть удобнее, сзади вообще сидишь как человек, сама по себе машина мягкая комфортная по сравнению с чпокусом)).

ofcnmt
07.04.2015, 13:56
На какой машине делал?


Логан
Как такового ремкомплекта не понадобилось, купил оба пыльника,и отдал на переборку со шлифовкой.

andrei 64rus
07.04.2015, 14:27
Вот этот аппарат тоже нравится)), Ниссан Максима А33, и всегда нравился), начиная с А32

4371

Конечно, машина старая, но впечатляет её надёжность агрегатов и ходовки, минус в нестойкости кузова к коррозии.
Ни один новый автомобиль стоящий сейчас 1-1.4 мл. р. не может приблизится к Максиме, можно сказать по многим параметрам


http://www.youtube.com/watch?v=fSeMiLS8q0E

ofcnmt
07.04.2015, 15:11
Максимка - очень хороший авто, был у приятеля. Проблема в том, что они уже очень уставшие все.
Для меня машина в первую очередь должна быть безотказна и практична, а остальное - если деньги останутся.

traubenbah
07.04.2015, 23:54
Там и Альмера тех лет хороший авто, бегают еще. А мне наоборот жесткие сидухи нравятся: на Ситроене за 250 км чуть не умер из-за мягкого сиденья. У меня дисковая грыжа в позвоночнике посему одним из главных требований был поясничный упор.

andrei 64rus
08.04.2015, 00:59
Там и Альмера тех лет хороший авто, бегают еще. А мне наоборот жесткие сидухи нравятся: на Ситроене за 250 км чуть не умер из-за мягкого сиденья. У меня дисковая грыжа в позвоночнике посему одним из главных требований был поясничный упор.
Даа, меня хоть отпустило, но всё равно, уже тяжёлое не подними.
У меня в шее две штуки, после тяжести левая рука отнимается, или просто её нет, висит как протез, и сопровождается болью в шее, аж кипятком ссать начинаешь))

andrei 64rus
14.04.2015, 22:20
До свидания Новоузенск!
Привет Москва!

traubenbah
15.04.2015, 00:20
А меня Москва последнее время раздражает-уставать стал там. Типа старость. На машине вообще туда ездить перестал: и невыгодно, и тяжело опять же. Хорошо теперь сделали поезда Ласточка: можно, если дела, за день туда сюда мне смотаться:4 часа туда, 4 обратно.

andrei 64rus
15.04.2015, 03:11
Она меня уже 4 года раздражает)), глаза бы не смотрели)), но на Север это уже на крайняк, пока ни хочу туда.

traubenbah
15.04.2015, 09:54
Для Севера здоровье треба, как говаривала моя бабуля, прожившая там всю сознательную жизнь: умирая, она проклинала Север...

zeppelin
16.04.2015, 00:09
)))

andrei 64rus
16.04.2015, 01:18
Дим! это что?

zeppelin
16.04.2015, 09:23
Дим! это что?
дружеский шарж

ssu
05.05.2015, 19:17
дружеский шарж Точно шарж? Похоже на первоисточник.

andrei 64rus
29.05.2015, 19:12
В первых числах июня наверно рвану на работу.
Сегодня поменял колодки передние и масло.

Колодки FERODO PREMIER (красные, мягче) -506 руб
Масло ZIC 10W-40 -1050 руб
Фильтр масляный САЛЮТ -140 руб
Цена за работу -600 руб

4504 4505 4507 4506

traubenbah
29.05.2015, 22:32
Решетку радиаторную где- то ты подбил))) в.теме про z1c видел))) камера хорошая там, видно даже что фары полировать уже можно))) зимой много по ходу по трассе гоняешь, пескоструй дерет. А чего zic масло. Это корейское вроде. Колодки кстати на приоре сколько ходят?

andrei 64rus
30.05.2015, 00:13
Решетку радиаторную где- то ты подбил))) в.теме про z1c видел))) камера хорошая там, видно даже что фары полировать уже можно))) зимой много по ходу по трассе гоняешь, пескоструй дерет. А чего zic масло. Это корейское вроде. Колодки кстати на приоре сколько ходят?
На прошлую вахту ехал, километров 10 отъехал от дома, а асфальт у нас где-то километров 30 хороший, ну подкинул в топку до 160ти, а тут сцуко две куропатки, куда мля они собрались в 4:30 утра я у них спросить не успел).

Одна в решётку, хорошо радиатор не пробила, а другая в правое зеркало, зеркало не раскололось, но электро потроха внутри оторвались.
Я на ZICe я уже 11 лет, большие пробеги моих бывших моторов говорят о том что на этом масле можно ездить.
По колодкам не знаю, зависит от фирмы и состава, я первый раз меняю после покупки, прошёл 15 по моему, но на старых ещё можно было ездить, на фото видно, поставил мягкие Феродо, посмотрим сколько пройдут, около 15ти должны пройти.

ofcnmt
01.06.2015, 08:43
Сам лил ZIC в жигули, а потом отговорили - местные спецы утверждали, что ZIC запорол уже не один движок.
Выдавать за информацию со 146% достоверностью не буду, за что купил, за то и продаю. Но сам лью Эльф.

ofcnmt
01.06.2015, 08:44
Даа, меня хоть отпустило, но всё равно, уже тяжёлое не подними.
У меня в шее две штуки, после тяжести левая рука отнимается, или просто её нет, висит как протез, и сопровождается болью в шее, аж кипятком ссать начинаешь))

У хорошего приятеля было что-то подобное, ложился на операцию в мае.
Посмотрим на результаты.

ofcnmt
01.06.2015, 08:46
Там и Альмера тех лет хороший авто, бегают еще. А мне наоборот жесткие сидухи нравятся: на Ситроене за 250 км чуть не умер из-за мягкого сиденья. У меня дисковая грыжа в позвоночнике посему одним из главных требований был поясничный упор.


Я тут разобрал свое сломанное сиденье...поясничный подпор я тупо обломил по сварке. И б/ушное сиденье, которое у меня сейчас стоит, с одной стороны тоже уже сломано.

Будем восстанавливать. Сиденья в логане примитивные и - как выяснилось - не особо прочные. Еще и ремонтопригодность так себе.

andrei 64rus
22.07.2015, 09:55
Нового ни чего нет)), ездиет и ездиет, правая передняя стойка чую подходит, как буду менять отпишусь.
Мотор лучше начал тянуть, раскатывается что ли:scratch_one-s_head::D

andrei 64rus
11.09.2015, 21:18
Неделю назад приехал с вахты, правая стойка стала стучать, с момента покупки прошёл около 25 т.км.
Решил тряхануть передок, в общем вышло вот что.
1) Стойки скопино 2 шт - 4040 руб.
2) опоры стоек Балаково 2 шт- 1140 руб.
3) отбойники на шток стоек 2 шт - 340 руб.
4) шаровые ВАЗ 2 шт - 840 руб.
5) рулевые наконечники Кедр 2 шт - 320 руб.
6) диски тормозные Автореал Миасс 2 шт - 1670 руб.
7) работа - 1500 руб.
7) развал схождение - 800 руб.

4669 4670 4671 4672 4673 4674 4675 4676 4677

Ну и сама виновница торжества)))

4678 4679

traubenbah
15.10.2015, 21:12
Приора всё?))) Ждем Весту- универсал прям вау:good: Ну а Приора еще послужит:yes:

http://youtu.be/MThhnNVncnY

andrei 64rus
17.10.2015, 09:30
Ну а Приора еще послужит:yes:
Ещё как походит, ибо менять её не вижу смысла.
Экономичная, хороший мотор, мне очень в ней удобно, вместительная, да и не подводит она меня

andrei 64rus
25.11.2015, 15:52
Позавчера приехал с Москвы, сейчас отдыхаю.
Пошёл второй год владения данным автомобилем, сюрпризов ни каких не преподносит, всё хорошо, так сказать рулится и ездится)).
Пока менять не вижу смысла, цены какие то дурные.
На пауке, или коллекторе по моему начало сечь, позже посмотрю и отпишусь.
Не смотря на отсутствие хорошей шумки и комфорта как на инках, хочу сказать одно, машина очень надёжная, буду ездить пока сильно не зацветёт, а там посмотрим

traubenbah
25.11.2015, 16:42
Там уже Веста Универсал подойдет))) мне понравилась внешне. Цены да, дурные. Вчера Весту продавать начали. 514 тыр за базу:-?

andrei 64rus
25.11.2015, 17:41
Там уже Веста Универсал подойдет))) мне понравилась внешне. Цены да, дурные. Вчера Весту продавать начали. 514 тыр за базу:-?
Макс! что то меня не тянет на Весту)), если честно).
Не понравилась она мне в обзорах, задумка не плохая, но столько не дочётов в ней, типа отсутствия шумки, плохого качества пластик, не знаю, не знаю.
Мне кажется новый Логан и то лучше будет в плане покупки, чем эта Веста, всё таки цена там уже 600-650 т.р а то и больше:-?

traubenbah
25.11.2015, 19:53
Да шумки и на мазде 6 нет, впрочем, как и у многих япов, а в этом классе её по определению быть не должно))) Я посмотрел обзоры, по мелочам, конечно, уступает Солярису или Рио, но рулится точно лучше- логану тут будет далеко до весты. ЗА 544 тыс. уже с кондеем и двумя подушками. При равности в цене с логаном у весты будет две подкшки против одной и esp. Такую уже спокойно можно брать. В ценах ты загнул. За 640 это люкс с ниссановским мотором и автоматом)))

Alex Sk.
25.11.2015, 20:34
отсутствия шумки, плохого качества пластик

Вот за шумку то как раз все обзорщики хвалят. В сравнительном тесте АР написано, что акустический комфорт на уровне полуседана, только двигатель у Весты тише. Пластик как у всех в классе, дубовый, но фактура приятная. Логан не конкурент Весте, а вот с корейцами и поло придется побороться. Хочу на днях до ОД съездить, поглазеть на Весту, с Рио сравнить, хотя бы визуально и тактильно.

traubenbah
25.11.2015, 20:49
У Рио, полагаю, по тактильным ощущениям Веста проиграет- там есть вставочки приятные. Да и облой судя по обзорам у Весты на пластике имеется. Но Веста больше!

Alex Sk.
25.11.2015, 20:58
Да и облой судя по обзорам у Весты на пластике имеется
Хочу все таки сам посмотреть на серийном автомобиле. В Рио все конечно сделано добротно и аккуратно, но кругом дешевый пластик, полуседан внутри вообще откровенно дешевый и убогий, но зато VW...

traubenbah
25.11.2015, 21:06
Хочу все таки сам посмотреть на серийном автомобиле. В Рио все конечно сделано добротно и аккуратно, но кругом дешевый пластик, полуседан внутри вообще откровенно дешевый и убогий, но зато VW...
Я бы тогда Шкоду Рапид Полуседану предпочел:пластик тоже дубовый, но выглядит очень добротно, для ног пассажиров сзади места больше, багажник удобнее, да и авто самостоятельный, ане как полуседан для стран третьего мира: в Европе видел Рапиды хетчбеки в красночерной расцветке-прикольно для молодого парня,и кузов смотрится. Если мягкий пластик важен, то тут новый Форд Фиеста таким обладает в данном классе

andrei 64rus
26.11.2015, 11:06
Вот за шумку то как раз все обзорщики хвалят. В сравнительном тесте АР написано, что акустический комфорт на уровне полуседана, только двигатель у Весты тише. Пластик как у всех в классе, дубовый, но фактура приятная. Логан не конкурент Весте, а вот с корейцами и поло придется побороться. Хочу на днях до ОД съездить, поглазеть на Весту, с Рио сравнить, хотя бы визуально и тактильно.

Смотреть с 10:40, не вижу где там шумоизоляция

https://www.youtube.com/watch?v=Gqs9voNgDUo

nlo_oln
26.11.2015, 11:41
Если мягкий пластик важен, то тут новый Форд Фиеста таким обладает в данном классе
И старая лачуга. И джентра. И теперь равон джентра. Но нет выбора двигателя. Один, совсем один. Шить надо. Убирать привязку к евро-5.

Alex Sk.
26.11.2015, 15:56
Смотреть с 10:40, не вижу где там шумоизоляция

У автомана сделанный на коленке обзор предсерийной машины, отзывы тех кто ездил на серийных экземплярах совсем другие. Да и оценивать шумку по видео сложно, только самому. А если так на месте газовать, как на видео, раскручивая двигатель до 4-5 тысяч оборотов, то шумно будет и в рио/солярисе, и в авео, я уж молчу про поло.

andrei 64rus
26.11.2015, 18:39
Ну пусть покупают кому нравится, лично мне не понравилось

traubenbah
27.11.2015, 10:18
У Стиллавина с Вахидовым начались "дневники Весты". Довольно занимательно.

andrei 64rus
27.11.2015, 11:18
У Стиллавина с Вахидовым начались "дневники Весты". Довольно занимательно.

Спасибо! домой приеду с мойки, посмотрю

andrei 64rus
07.12.2015, 23:41
иНу что же, пробег моей Приоры оказался даже больше чем я предполагал.
Пять дней назад не понравилось лёгкий шум в коробке, при скорости 40 км в час в натяг начинался такой не приятный шелест.

В общем попросил товарища разобрать коробку, так как это его хлеб, соответственно за ремонт тоже оплатил.
Стали смотреть, как оказалось не подходят зап части ни с восьмой ни с десятой кпп, только если полностью переставлять потроха.
При изучении оказалось у Приоры оказывается около трёх видов КПП, соответственно ни каких запчастей на коробку в Нашем городе не оказалось бл***, выругался я.

В общем делай из того что есть сказал ему, поменяли подшипники, синхроны на первой и второй передаче, поменяли сцепление, паук-обманка котала, старый отходил год и лопнул, ремень с роликом генератора, задние стойки в комплекте с отбойниками и защитными резинками.

В общем вышло так,
1)Коробка снять поставить-2000 р
2)Коробка разобрать поставить-2000 р.
3)Паук- 1000 р.
4)Стойки задние-600 р.

По железу 11000 р.
Итог: 16600 р. и что то меня скособочило от этих вложений.

Но это ещё не всё, когда меняли стойки обнаружили очень не приятную лопину на задней балке в месте крепления стойки, то есть площадка задней стойки лопнула, завтра поеду варить, но это не надолго.
Вывод, придётся менять заднюю балку в комплекте с задними тормозами, в итоге получится опять около 13-15 т.руб.
Эта лопина была последней в моём терпении.

Приезжаю с Москвы и продаю Приору, по фигу за сколько, внесу взнос около 200 т.руб и возьму в кредит Daewoo Gentra.

Всё! харош, я думал о Прире седане, в комплектации норма плюс за 449 300 руб.
Но посмотрел сегодня обзоры Daewoo Gentra, ёпт сказал я какая на фиг приора, брать это говнище за эти деньги, когда рядом стоИт авто лучше по всем параметрам, всего на тридцать тысяч дороже, это же пипец какой то%

В общем хочу Daewoo Gentra!

traubenbah
07.12.2015, 23:51
Gentra этож Лачуга по сути. Там тоже с подвеской нужно быть аккуратней. У меня у сестры была. Новую брали в салоне. На след. год после покупки поехали на ней на море, правда из Екатеринбурга))) По возвращении подвеска все. Ценник оказался негуманный. Перебрали, продали и купили Логан- без проблем. Аналогичная машина была у нашего главинженера. Тоже новая. Года через три поехал на рыбалку на Кольский. И тоже подвеска все. Почитай что на их клубе пишут.

andrei 64rus
08.12.2015, 00:11
Почитай что на их клубе пишут.
Ага, почитаю), спасибо!

nlo_oln
08.12.2015, 00:53
Gentra этож Лачуга по сути. Почитай что на их клубе пишут.

Конкретно тут (http://gentra-club.ru/forumdisplay.php?f=19).
Из явных недостатков.
1. Мягкие и хрупкие (https://www.drive2.ru/l/8393139/) стёкла. Да к тому же плохо оттираются изнутри.
2. У некоторых проблема с кондёром (утекает фреон, лечится заменой резинок на зелёные, признано гарантийным случаем). За 1 год 7 месяцев у меня сновья проблем нет.
3. Маленький клиренс. 96 мм в нижней точке. На 55 профиле постоянно чиркаю днищем на грунтовке в колее. По GPS родной профиль всё-таки 60. Зимняя у меня 195/60/15 бриджстоун. Можно ставить 185/65/15. Не любит колею, в грязи начинает гулять зад.
4. ЛКП слабовато, но как сказал владелец 6-й мазды, и у дорогих машин оно не ахти порой. Крыша не обработана, есть маленький скол, не заметил, за 2 недели зацвел (попал под несколько дождей на КМВ). Обработал нейтрализатором, замазал мазилкой. Остальная часть кузова обработана (но не цинк думаю). После покупки лишился переднего бампера (уступал дорогу таксисту и воткнулся в клумбу-скат), есть погнутость крыла и на гармошке отлетела краска. За прошлую зиму ржа не появилась. Пороги тоже не ржавеют (есть факты).
5. Плохо закрывается одна из дверей. У многих водительская, у меня левая пассажирская.
6. В дождь потеют стёкла. Без кондера невозможно ехать. Если ливень, то вообще жопа. Может скапливаться вода в багажнике и под диваном (https://www.drive2.ru/l/8379072/).
7. Скрипит рулевая рейка. Болезнь лачуги.
8. Бампера покрашены без грунта (https://www.drive2.ru/l/8382904/). Отлетала краска с переднего бампера и молдингов на дверях в первых партиях при мойке керхерами. Заметно на тёмно-серых, чёрных и белых. У меня молочная, такой проблемы нет, моюсь исключительно на платных мойках.
9. Размеры багажника (https://www.drive2.ru/l/8387469/). Петли много съедают.
10. Пугающий случай (https://www.drive2.ru/l/8378377/).
11. Пескоструятся арки задних крыльев. Болезнь лачетти, надо бронебоить.
12. Дорогие противотуманки.
13. Надо шить мозги. Двигло задушено евро-5.
14. Филейная часть машины такая, что от лючка бензобака её уже не видно и нужно парковаться по памяти.
15. Передние стойки ухудшают обзор.
16. Низкая посадка, неудобно вылазить иногда.
17. Нет БК. Как альтернатива, торку на смарте в связке с Эльмом.
Это навкидку. Делай выводы. Я машиной доволен. Она у меня первая.)))

Из того, что нравится.
Легкая управляемость. На дороге при скорости 110-130 (быстрее не ездил) идёт как утюг. У меня акпп, на 6-й передаче больше 3 т. обороты не поднимает. На мкпп не хватает 6-й передачи. Максимум скорости 170 км*ч.
В городе на пустых перекрёстках на 90-градусных поворотах сбавляю скорость до 40 км/ч.
К подвеске претензий нет, как нет и пробега.))) На 2-х тыщах начала постукивать задняя повеска. На ТО-0 протянули подвеску, больше левых звуков нет.
Просторный салон, сзади за собой могу спокойно сидеть, колени не упираются в спинку. С учётом того, что я близко к рулю не придвигаюсь.
Неплохая аудиоподготовка, но шумка практически отсутствует, но балалайка из прошлого века, нет USB.
В бак под крышечку заливается 70 литров бензина. Бензин жрёт, особенно в городе. Нужно обращать внимание на температурный датчик воздуха на входе, может врать в минус, отсюда и обогащённая смесь и конский расход топлива. У меня среднегодовой 10,5 л/100 км с учётом почти постоянной городской езды. Если делить, то город 13 литров, трасса 7.

andrei 64rus
08.12.2015, 02:24
Это навcкидку. Делай выводы. Я машиной доволен. Она у меня первая.)))

В общем посчитал и прослезился, за 30 т.км пробега и год владения, в Б/У Приору было вложено не считая бензина и страховок, 80 тысяч рублей.
Не зря я эту тему создал, не которые моменты здесь не были указаны, но ошибки быть не может, 80 косарей как хреном сдуло.

nlo_oln
08.12.2015, 11:12
А может кобальта подождать от равона? Там клиренс выше, а двигло как в джентре.

traubenbah
08.12.2015, 14:21
Из общего хочу заметить. Сейчас у всех машин мягкие стекла, слабое ЛКП или задушенный мотор. Рейка и большой расход это уже да. У меня на старом добром атмосфернике 1,6 чредний за 3 года 7,5 при 80% города. 80 штук за год и 30 тысяч это вообще край. У меня по прошлой Октавии Тур за 70 тыс и пять лет чисто на ТО набежало тысяч 60. Но это с новья была. Сейчас за 450 Джентра комплектацией, наверное, возьмет. Что там еще. Логан/Сандеро, Кобальт, Калина универсал наша, Датсун типа. Подрайверить можно за 500 на условно голых Форд Фиеста или Шкода Рапид.

nlo_oln
08.12.2015, 15:11
Сейчас за 450 Джентра комплектацией, наверное, возьмет.
Минимальная 439. Лучше не брать. Руль 3 спицы, диски 14, нет кондера и подушки безопасности пассажира.
За 479 руль стандартный, диски 15, есть кондер и подушка безопасности.
Дальше 519 (комплектация как у меня), добавили ABS, попогрейку, динамики в задние двери и балалайку (этих денег не стоит, хоть и неплохо играет).

traubenbah
08.12.2015, 17:30
А все наоборот в более дорогих комплектациях трехспицевый ставят))) Тут самому решать нужно, для чего машина тебе нужна. У него постоянные поездки на вахту, трасса, видимо не очень жороги к тому же. Семейство Логанов хоть и дебелой подвеской обладает, рулится не очень. Без кондера летом в Москву лучше не соваться, имхо, в пробке станешь, рядом по полосе какой КамАЗ попадется окошко уже не открыть))) Вобщем дело вкуса. А сколько Калина2 универсал с кондером потчнет? Там в принцыпе все плюхи Датсуна: новая рулевая рейка, тросиковая КПП если механика, сидухи передние плотные как раз на дальняк.

nlo_oln
08.12.2015, 17:49
А сколько Калина2 универсал с кондером потчнет?
500-540 т.р.

traubenbah
08.12.2015, 20:56
Это уже в Люксе 16 кл., климатик и автомат . Так старый добрый 1,6 8кл. на ручке и с кондеем, компутером))) будет 464тыр. За 480 уже климатик, остальное, за искл. подогрева сидух передних, аудиосистемы тоже: иммобилайзер, охранка с ключами ду , дхо, и т.д. За 497 уже 16ти кл. остальное вроде также, не знаю, стоит ли движка того? Датсун ставит 8ми кл. Я не парюсь, езжу на 8ми кл. моторе и без проблем в динамике- все ремень дешевле менять)))

andrei 64rus
08.12.2015, 22:24
А может кобальта подождать от равона? Там клиренс выше, а двигло как в джентре.
Страшный он)), у брата кобальт, мрачноватый вид

80 штук за год и 30 тысяч это вообще край. У меня по прошлой Октавии Тур за 70 тыс и пять лет чисто на ТО набежало тысяч 60. Но это с новья была. Сейчас за 450 Джентра комплектацией, наверное, возьмет. Что там еще. Логан/Сандеро, Кобальт, Калина универсал наша, Датсун типа. Подрайверить можно за 500 на условно голых Форд Фиеста или Шкода Рапид.
Пробег очень большой оказался у Приоры, и была скорее всего в такси на межгороде.
До неё брал ВАЗ 2111, выше есть фото в теме, взял с пробегом 50 т.км, за год прошёл 60 т.км, поменял только сцепление-2000 руб, передние стойки, и задние колодки с барабанами и цилиндриками.
Ну около 10-13 т. руб вложил, продал брату, с пробегом 110 т.км, сейчас пробег на этой ВАЗ 2111 около 150 т.км, братишка ездит и проблем не знает, ещё и спасибо говорит), то есть представляешь какой пробег на моей Приоре

Минимальная 439. Лучше не брать. Руль 3 спицы, диски 14, нет кондера и подушки безопасности пассажира.
За 479 руль стандартный, диски 15, есть кондер и подушка безопасности.
Дальше 519 (комплектация как у меня), добавили ABS, попогрейку, динамики в задние двери и балалайку (этих денег не стоит, хоть и неплохо играет).
Ну вообщето ещё и автомат, не знаю, стоит ли переплачивать 40 т.р за него?

У него постоянные поездки на вахту, трасса, видимо не очень жороги к тому же. Без кондера летом в Москву лучше не соваться, имхо, в пробке станешь, рядом по полосе какой КамАЗ попадется окошко уже не открыть))) Вобщем дело вкуса. А сколько Калина2 универсал с кондером потчнет? Там в принцыпе все плюхи Датсуна: новая рулевая рейка, тросиковая КПП если механика, сидухи передние плотные как раз на дальняк.
Позавчера ездил на Калине 2 универсал, у товарища такая, сиденья не удобные и посадка, после 1200 км, наверно вытекешь, а не выйдешь из машины.
Что случилось с машиной не знаю, но она перестала у него ехать, то есть от 106ти лошадей дай бог осталось около 85-90, нету взрыва и драйва после тапки в пол, друг ездил на диагностику и куда только ни ездил, всё отлично, ни каких ошибок, а машина ни едет, он был в шоке когда прокатнулся на моей приоре.
Дороги у нас плоховаты, но начиная с Пензенской области, всё меняется, ни ям ни колдобин нет, так же в Мордовии, и Рязанская область, везде всё нормально, а вот Саратовская область это что то, не зря же на центральной улице Саратова нарисовали на асфальте лицо губернатора с ямой вместо рта
4772
https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%2 0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1% 8C%D1%82%D0%B5%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&lr=194&clid=1923020

Это уже в Люксе 16 кл., климатик и автомат . Так старый добрый 1,6 8кл. на ручке и с кондеем, компутером))) будет 464тыр. За 480 уже климатик, остальное, за искл. подогрева сидух передних, аудиосистемы тоже: иммобилайзер, охранка с ключами ду , дхо, и т.д. За 497 уже 16ти кл. остальное вроде также, не знаю, стоит ли движка того? Датсун ставит 8ми кл. Я не парюсь, езжу на 8ми кл. моторе и без проблем в динамике- все ремень дешевле менять)))
От старого, доброго 8 кл ни осталось и следа, эти дебилы ставят сейчас короткую поршневую, в итоге ремень рвётся и всё в кучу, старый добрый 8кл тем и был всеми любим что был не прихотлив и прост в ремонте, с новым это уже не прокатит

traubenbah
08.12.2015, 22:34
Век живи век учись:good: уже клапана гнет 8кл. Вазовский- куда катится мир))) Ну ежели так плохо все, то может стоит подкопить на типа иномарку? Рубль курсом нас не балует. Может какой кредит рассмотреть. Я в своем шкодовском салоне видел кредитную ставку 5,9% Сбыт у них небольшой, предложения всякие есть. После Нового года еще и на типа прошлогодние машины пойдут. Я немного ошибся. Сидухи от Датсуна на Калине Кросс: у нас стали часто попадаться на дорогах

andrei 64rus
08.12.2015, 22:34
Кстати, площадку крепления стойки на задней балке сегодня заварил, обошлось 250 руб

andrei 64rus
08.12.2015, 22:37
Век живи век учись:good: уже клапана гнет 8кл. Вазовский- куда катится мир))) Ну ежели так плохо все, то может стоит подкопить на типа иномарку? Может какой кредит рассмотреть.
Ну да, они делают шаг вперёд, два шага назад)).
Ну я так и так буду какую то часть в кредит брать, просто ещё не определился точно с машиной.
На типо иномарку, это какую?)

traubenbah
08.12.2015, 22:52
Тут от суммы, условий эксплуатации и субъективных предпочтений зависит))) вот Кобальт уже страшный- вычеркиваем:) Мы тут уже пообсуждали кандидатов возможных. Еще семейство Солярис/Рио забыли.

andrei 64rus
09.12.2015, 00:16
Тут от суммы, условий эксплуатации и субъективных предпочтений зависит))) вот Кобальт уже страшный- вычеркиваем:) Мы тут уже пообсуждали кандидатов возможных. Еще семейство Солярис/Рио забыли.

Они существенно дороже, да и надёжностью что то от них не пахнет, по крайней мере отзывы не очень

nlo_oln
09.12.2015, 00:16
Ну вообщето ещё и автомат, не знаю, стоит ли переплачивать 40 т.р за него?
Сам метался. После автошколы думал, надо на механике ездить, но понимал, что нихрена не научили. Выше 3-й передачи переключаться не давали. Была подсознательная боязнь сжечь от неумения сцепление.
Денег было на максималку с акпп. Решился всё-таки на автомат, о чём ни разу не пожалел. Езда комфортная, но перед обгоном надо всё-таки рассчитывать силы машины. Джентра тяжеловата для 1,5. Есть кик-даун, но работает специфически (по отзывам), не сразу кидает на 2-е передачи вниз, а последовательно. Есть тип-троник (ручное управление передачами). Режим "winter", трогание со 2-й передачи. Если долго гнать на большой скорости, то возможен перегрев акпп и сброс с 6-й передачи на 5-ю. Глюк вылезает изредка, на своей не замечал.
На холодную случаются подёргивания при переключении передач, особенно заметно на 40 км*ч. На 40-60 км*ч по городу автомат идёт на 4-й передаче.
Извините за нубские объяснения, нет водительского стажа.
В 2016 году в продажу поступит равон нексия, он же авео (с мотоциклетной панелью). Также будет доступен с акпп и двигателем 1,5.

andrei 64rus
09.12.2015, 00:22
Извините за нубские объяснения, нет водительского стажа.
В 2016 году в продажу поступит равон нексия, он же авео (с мотоциклетной панелью). Также будет доступен с акпп и двигателем 1,5.
Да нормально всё, я тоже нуб в фото, но ты же объяснял)).
Это как понять с мотоциклетной панелью?

traubenbah
09.12.2015, 00:25
Надежность скорее мифическое понятие. Есть статистика поломок, иногдапереходящая в родовые болезни. Остальные поломки могут зависеть от многих причин, в том числе неправильной эксплуатации. Вот nlo_oln говорит, что автомат дергает на холодную, а автомат греть нужно, прежде чем начинать городской цикл;) Мотоциклетную панель я видел в Ниссан Джук, если правильно понимаю

traubenbah
09.12.2015, 00:35
Вообще по гамбургскому счету только Форд Фиеста(можно в 500 уложиться) и Шкода Рапид (509 самая дешевая) самостоятельные автомобили( можетчего забыл:-?) Остальные для стран специально третьего мира, даже Полуседан. Отсюда следуя нужно на некоторые вещи закрывать глаза.

nlo_oln
09.12.2015, 00:39
автомат греть нужно
И сколько греть? На холостых она не прогреется, так же как двигатель. Двигатель грею до 45-50 градусов и потом пару км еду на 1,5-1,8 т.оборотов (позволяет дорожная ситуация и ограничение скорости). Коробку перед троганьем подготавливаю таким образом: авто на ручнике, нажал тормоз, переключился в R (реверс (задний ход), подождал 30 сек, потом в D (драйв), тоже 30 сек подержал, перевел в P (парковка). Нейтраль пропускаю, т.к. ею вообще нежелательно длительно пользоваться.


Это как понять с мотоциклетной панелью?
Вот как. (http://gm-uzbekistan.com/avto/nexia/116-ravon-nexia-r3-foto-i-obzor.html)

traubenbah
09.12.2015, 00:52
Да я такой же нуб:) да все правильно у тебя, тем паче ты упоминал зимнюю программу, она сама все делает в движении- трогается со второй, исключая букс колес, переключается с минимума. Так в принцыпе на месте и в режиме D на тормозе хватеает минуту две подержать. Это я так, к слову гипотетическую ситуацию привел. На самом деле мы своими действиями часто поломки провоцируем.
Джук кстати,мотоцикель)))
http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2010/05/nissan-juke-int.jpg

andrei 64rus
09.12.2015, 00:55
Ну всё равно симпотно выглядит, я про новую нексию в кузове авео

nlo_oln
09.12.2015, 01:08
Ну всё равно симпотно выглядит, я про новую нексию в кузове авео

Не забывай, все болячки перекочуют из авео.
На данный момент рассматриваю нексию как второе авто в семью. Для жены. Через 2-3 года.

traubenbah
09.12.2015, 09:57
Так платформа Т250 от Авео полностью перекочевала. Действительно Равон по узбекски Легкий путь))) А что там за узбекский моторчик 1,5(107лс) стоит от GM Powertrain Uzbekistan? Чет в Авторевю, где почерпнул инфу, ничего про него нет. Там на Ravon Captiva намекают)))

ofcnmt
09.12.2015, 10:04
В общем посчитал и прослезился, за 30 т.км пробега и год владения, в Б/У Приору было вложено не считая бензина и страховок, 80 тысяч рублей.
Не зря я эту тему создал, не которые моменты здесь не были указаны, но ошибки быть не может, 80 косарей как хреном сдуло.

У меня усредненная стоимость пробега, с учетом бензина - 5.26 руб/км.

Сейчас глянул за год - (с декабря 14 по декабрь 15) - пробег 18 590, потрачено 108041 руб. Из них на топливо - 60261, остальное на ремонт и обслуживание.

Вообще, конечно, в этом году я тыщ 15 потратил, вероятно, зря - доверился одним прендегастам, потом кое-что за них переделывать пришлось. Видимо, на переборку рейки они меня тоже развели.

ofcnmt
09.12.2015, 10:12
Семейство Логанов хоть и дебелой подвеской обладает, рулится не очень.

Не то, чтобы я логан защищал (машинка бюджетная, со своими недостатками). Но не могу понять источник баек про "логан плохо рулится"

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67870&SECTION_ID=1936


"Управляются машинки — как выглядят. Например, Chevrolet Lacetti — просто и без затей. Хорошо стоит на прямой, точно перестраивается, охотно, с небольшими кренами заходит в повороты и даже на волнах покрытия крепко держится за траекторию.

Строгая и грузная Skoda Octavia сильно кренится, но траекторию держит, как офицер осанку. Лишь на крупных неровностях околонулевая зона руля размывается и на баранку, как и у Chevrolet, приходят неприятные удары.

Renault Logan честен и угловат. Так он и едет. Уверенно стоит на прямой, радует точными и однозначными реакциями. "

Надо учитывать, что по умолчанию на логан идут высокопрофильные 14 колеса, причем зачастую еще и шириной всего 165(!), которые в повороте, понятно, плывут сильно, плюс траекторию не держат. Откатал я один такой комплект, спасибо.
Опять же, на скоростях 120 и выше логан начинает мотать в динамическом коридоре - мягкая подвеска плюс те же шины. Вообще, не трассовая машина - лобешник большой, двигатель слабый, посадка городская.

traubenbah
09.12.2015, 10:15
А я не считаю что-то. Можно прикинуть. Тысяча в месяц стоянка, тысяча в среднем бензин, первое ТО 5, второе 7, ОСАГО этот год 4600, прошлый 1900 и два по два налога на 35000 пробега за два года. Докинул тысяч 15 на бензин за две поездки к морям. Получилось около 88000. Округлим до сотни . Получилось 2,81руб.

ofcnmt
09.12.2015, 10:19
А я не считаю что-то. Можно прикинуть. Тысяча в месяц стоянка, тысяча в среднем бензин, первое ТО 5, второе 7, ОСАГО этот год 4600, прошлый 1900 и два по два налога на 35000 пробега за два года. Докинул тысяч 15 на бензин за две поездки к морям. Получилось около 88000. Округлим до сотни . Получилось 2,81руб.

Прикидки, как правило, сильно занижают расходы.

39 тыщ за бензин на 35 ткм преимущественно городского пробега - это ненаучная фантастика. Даже на одну поездку на море - в этом году извел бензина на 13 к за 6 с небольшим тыщ такого пробега.

Мерялись еще до кризиса (в 2007 г) - даже по тем ценам самая дешевая новая иномарка вышла в 4 с небольшим рубля за км.

ofcnmt
09.12.2015, 10:22
Ну да, они делают шаг вперёд, два шага назад)).
Ну я так и так буду какую то часть в кредит брать, просто ещё не определился точно с машиной.
На типо иномарку, это какую?)

Честно говоря, я даже не знаю, что посоветовать.
Батя грантохэтч взял, в полулюксе - мне нравится. Сиденья жесткие, правильные, вроде все под рукой. Как рабочая лошадка, по мне, очень вариант. Себе бы взял, но не поймут.

Альмера вазовская еще нравится, но она тяжелая, хз, устроит ли тебя динамика.

traubenbah
09.12.2015, 10:22
Да вроде все правильно у Авторевю . Опять же писал из личных ощущений. Skoda Octavia у самого и как раз на 165 резина(15). Все описанное характерно для машин российского рынка с пакетом плохих дорог. Логаном, вернее Сандериком, рулил не помню на какой резине,машина брата, автомат. По сравнению с моей рулилось менее внятно или остро, скажем так. И расход не айс, но это мы на автомат тупой французский списали.

traubenbah
09.12.2015, 10:26
Честно говоря, я даже не знаю, что посоветовать.
Батя грантохэтч взял, в полулюксе - мне нравится. Сиденья жесткие, правильные, вроде все под рукой. Как рабочая лошадка, по мне, очень вариант. Себе бы взял, но не поймут.
Я вот тоже об этом говорил, к нашим склоняюсь, честнее машины , скажем так, не смесь чего-то с чем-то. Жене рассматривали Калину как раз, но она теперь безработная:D Насчет сидух тоже говорил, но народ не понравилось, хотя по любому жесткие на дальняк удобнее. Все имхо

ofcnmt
09.12.2015, 10:30
Skoda Octavia у самого и как раз на 165 резина(15).

Точно?
Все же, 185, наверное?


http://www.koleso-razmer.ru/size/skoda/octavia-tour/

Самые узкие штатные тут - 175, причем 14е


А у логана просто велосипедный пипец какой-то - 165(!)/80(!!!)

Я не верю, что шкода пошла по этому же безумному пути. Даже логаны на 185 ширину перевели.




Логаном, вернее Сандериком, рулил не помню на какой резине,машина брата, автомат. .

Опять же, нюанс есть. Рестайловые и новые логаны пошли с упрощеной подвеской - без СПУ. Как оно там рулится - я без понятия.

traubenbah
09.12.2015, 10:39
Ага, сбрехал))))195/65/15. Правда у меня не Турик уже, как по сслке в Авторевю, но на нем такой же типоразмер стоял: жалко было с Continental немецким расставаться,как и сейчас, хоть и больше резину взять можно, но эта повыше профиль, помягче в ямах, хотя рулилось бы еще лучше наверное. Сандериком рулил еще самым первым.

nlo_oln
09.12.2015, 10:52
Для примера:
С апреля по декабрь 2015 года.
47734774

traubenbah
09.12.2015, 11:02
Блин, парни, не лень вам все это заносить:-? Я чеки на бензин собираю только когда на дальняк еду. С ТО наряды остаются, а так за этой текучкой у меня не хватает внимания следить.

nlo_oln
09.12.2015, 11:17
Блин, парни, не лень вам все это заносить:-?
А для чего ещё смартфон нужен? ;)
У меня это "пунктик", т.к. практически вся трудовая деятельность связана со статистикой и анализом.)

за этой текучкой у меня не хватает внимания следить
В провинции всё размереннее, не дошёл до момента, когда данные с чека надо заносить прям на заправке, чтобы сделать отметку GPS.)

traubenbah
09.12.2015, 12:58
Да я тоже в провинции живу, просто сам по себе езжу один только раз в неделю. А так то дети, то теща или жена мозг выносят, за дорогой бы уследить:) Я завел даже блокнот с ручкой в бардачке для этих целей, но он по прежнему девственно чист))) А в смарт тыкать и подавно не досуг.

ofcnmt
09.12.2015, 14:45
Блин, парни, не лень вам все это заносить:-?

DriveNotes давно стоит, там занести затраты, пока бензин льется - плевое дело.

А в блокнотик писать - меня бы тоже заломало.

traubenbah
09.12.2015, 14:55
У нас пистолетчиков на периферийных бензоколонках мало, стоя на улице с пистолетом забивать что-то неудобно. После отъезда от колонки если

nlo_oln
09.12.2015, 15:12
После отъезда от колонки если
Именно так. На чеке сзади пишу показания одометра. Правда, начал этим заниматься спустя год после покупки, для сальдо. Сколько потрачено на автомобиль от заработанной на нём сумме.

traubenbah
09.12.2015, 20:13
Можно попробовать конечно, возьму на заметку. Но на многих заправках предлагают чек только после заправки, а это потеря времени.

andrei 64rus
22.12.2015, 08:39
Ну что парни!?
Одобряете Дэу Гентра?))
Честно говоря за эти деньги, а именно, 529 т.р, больше ни чего нет.

nlo_oln
22.12.2015, 09:32
Одобряете Дэу Гентра?))
Честно говоря за эти деньги, а именно, 529 т.р, больше ни чего нет.
Меня слушать не надо. Я лицо заинтересованное.)
А что за комплектация за 529?
Если Оптимум +МТ, то переплачиваешь за балалайку. на вторичке ей цена 1 т.р, но приобретаешь АBS и попогрейку (по утрам вещь хорошая).
Ну и не забывай про отсутствие ликвидности на вторичном рынке.

traubenbah
22.12.2015, 10:04
Трудно привыкнуть к нынешним ценам((( Джентр много у нас на дорогах появилось сейчас. Очевидно что привлекает соотношение цена/комплектация. Если комплектация хорошая то почему и нет. Но как правильно сказал nlo_oln на вторичке очень проиграете. За 600 тыр на вторичке можно взять трехлетку другого уровня. Как вариант. Я помню говорили что кредит все одно брать. Мой вариант Skoda Rapid(не потому что у меня Шкода))). 569 трыр за базу 1.6 90лс(меньше налогов и расход если не гонщег) плюс 35 тыр пакет кондиционре, попогрейка, электрообогрев зеркал. Одного и на обгон потянет:у меня 1.4 с 76 кобылами одного без кондея тянуло)))

nlo_oln
22.12.2015, 10:35
569 трыр за базу 1.6 90лс (http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/77476799)
Даже 541 т.р.

traubenbah
22.12.2015, 10:52
Шкоде 120 лет, скидки у них.Но мотор 1.6 110лс новый и как пишут тихий. На Полоседане кстати его тоже начали ставить, там еще новая шумка моторного отсека и обивка крыши от Октавии, но ценник на Поло нужно посмотреть- там есть комплектация Комфортлайн недорогая, но недостающее у Фольксов муторно добирать. Хотя все же и при хорошей комплектации у Джентры вариант- новое есть новое:good:

nlo_oln
22.12.2015, 11:01
Если комплектация хорошая то почему и нет. Но как правильно сказал nlo_oln на вторичке очень проиграете. За 600 тыр на вторичке можно взять трехлетку другого уровня.
Тут каждый решает сам за себя. После покупки джентры из салона, я понял, что можно было купить на вторичном что-то покруче, но ещё на гарантии. Останавливал опыт покупок. Вернее его полное отсутствие.
Если покупать лет на 5, то можно и джентру, если на меньший срок (типа ошибочный выбор и т.д.), то смотерть в первую очередь на ликвидность. Не забываем, что джентра непопулярна у угонщиков. Хотя походу возвращаются 90-е.)

traubenbah
22.12.2015, 11:40
Тут каждый решает сам за себя. После покупки джентры из салона, я понял, что можно было купить на вторичном что-то покруче, но ещё на гарантии. Останавливал опыт покупок. Вернее его полное отсутствие.
Согласен. Это есстественно, что решать самому))) Сейчас можно и в салоне подержанные покупать, можно кандидата в автосервис загнать и проверить за денюжку. Есть варианты. Вот навскидку взял его Саратов. Джетта (https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/volkswagen_jetta_2012_677642433) 2012г. , пробег 30-35 тыс, климат, датчики всякие, 1.6 механика, антибукс, круиз-контроль, музыка 8 динамиков. 605 тыр. Моя Октавия в тойже комплектухе где-то также. Королка в эти деньги постарше будет. А новую ежели лет на 5 то да, любую брать можно, даже правило трех "Ф" нарушить можно:D Тут уже упущенную выгоду при перепродаже считать нужно и за сколько по времени уйдет.

andrei 64rus
23.12.2015, 21:37
А что за комплектация за 529?
Если Оптимум +МТ, то переплачиваешь за балалайку
529 т.р в Саратове Джентра с автоматом и кондей, я не знаю какие там у них названия комплектаций

traubenbah
23.12.2015, 21:42
А автомат там чей? Мотор там не 1,5 какой-то узбекский? Так-то норально, народ рублем голосует судя по их присутствию на дорогах

traubenbah
23.12.2015, 21:54
Ага, сам нашел. Движка J200 Без гидрокомпенсаторов только.
http://cs308527.vk.me/v308527433/9d0a/3M_hU-nAFiI.jpg

traubenbah
23.12.2015, 22:17
Нашел тебя на Джентраклабе:D (правда никто ничего толком тебе не ответил))) пугает большое количество мелких косяков (http://gentra-club.com/forum/index.php?topic=509.0) типа за 500 тыснужно как навазе допиливать:-? Ну чтож, тогда вливайся в клуб владельцев:drinks: только я бы черную не брал: имел прошлую такую- чистая только на автомойке:lol:
Нашел еще пару клубов
http://gentra-club.ru/forumdisplay.php?f=1
http://gentra-club.com/forum/index.php
А так любой клуб почитаешь, вообще покупать машину расхочется)))

andrei 64rus
23.12.2015, 23:15
Ну чтож, тогда вливайся в клуб владельцев:drinks: только я бы черную не брал: имел прошлую такую- чистая только на автомойке:lol:

Ну то что она будет лучше приоры это факт.
Ради чёрного цвета я готов и один день чистым ездить после мойки)).
Шкода рапид не нравится, и не нравится иха политика, например комплектация в джентре и цена одна, а рапиде и у других идёт, кондиционер плюс 32 т.р, подушка пасажира плюс 13 т.р, не надо.
Если джентра не понравится, возьму в Москве с площадки в пределах 600-650 Мазду 6 двухлитровую

traubenbah
23.12.2015, 23:31
Ну то что она будет лучше приоры это факт.
Ради чёрного цвета я готов и один день чистым ездить после мойки)).
Шкода рапид не нравится, и не нравится иха политика, например комплектация в джентре и цена одна, а рапиде и у других идёт, кондиционер плюс 32 т.р, подушка пасажира плюс 13 т.р, не надо.
Если джентра не понравится, возьму в Москве с площадки в пределах 600-650 Мазду 6 двухлитровую
Не, ты не внимательно прочитал- черная чистая только на автомойке:D Ни часу чистым не поездишь))) Но тут охота вижу пуще неволи. Уж лучше Джентру новую, чем Мазду подержанную- ипотека на колесах и прочая. Но если опять же нравится то не вопрос. По мне так есжели пакеты сформированы грамотно это плюс, В той же комплетации Оптима у Джентры, какую смотришь, нет попогрея, и как его поставить? для РФ немаловажный аргумент))) а может быть куча лишнего. Мне вот в моей комплектухе нафиг не нужны датчики света и дождя, а в цену входит.
Сижу читаю, обновляю память
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=138650&SECTION_ID=7804
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135418&SECTION_ID=7642

andrei 64rus
23.12.2015, 23:42
У меня были чёрные машины)), для меня шикарный цвет)).
Попогрейкой ни когда не пользовался, люблю прогреть машину хорошо, потом ехать, вот кстати не знаю как у джентры с печкой!?
Ну в любом случае новая будет на гарантии, а это хороший плюс, в отличии от б/у.
В общем 2го января домой, как только откроются автосалоны после праздников, сразу поеду.
Автокредит сейчас конечно не радует процентами, друг узнавал, что то около 20%

traubenbah
24.12.2015, 00:01
Малолитражки на холостых, имхо, долго греть смысла нет, да и вредно на современных авто. Вот по Джентре (http://gentra-club.ru/showthread.php?t=473) чё пишут. Лучше как обороты упадут потихоньку начинать движение- прогревается тогда быстро, а в этот момент попогрей включаешь. Хорошая вещь, есть с чем сравнить. В Джентре это след. комплектация с плюсом в обозначении и 20 тыр сверху: за это музыка и попогрей- многовато. Как я понял из прочитанного основные траблы это ГУР, кондей и зазоры кузовные( имхо на Приоре такого уже нет- там мастерштампы от Фуджи))). Остальное имхо в зачет, особо цена. Но автомат лучше бы от Лачуги хоть и 4х ступный, но от Айсина, надежный, а этот от ДжиМ, хоть и 6ступый. По поводу гарантии. Тут тоже не все так просто))) гарантия оно не на все в машине, почитай внимательнее. Про кредиты. В 2008м решился я тоже на иномарку. Муки выбора сам знаешь, Выбирал по тестдрайвам мое- не мое исходя из суммы денег. Было всего 100 штук:D В итоге взял за 410 Октавию-Тур(390 в базе плюс кондей). 300 кредит. Через пару месяцев грянул кризис. Было нелегко( но мы с женой работали). Но зато через пять лет продал за 370. Ушла в пять дней:good: За 650 на вторичке почему не Тойота тогда? В те же деньги и продашь если что.

traubenbah
24.12.2015, 00:15
Кстати свежак:good: Лада Веста 2015 - отзыв владельца (http://reviews.drom.ru/lada/vesta/93405/). Прикольный отзыв, без всякой заумной шмуристики, от души)))
И твой вариант. Подробненький такой. Daewoo Gentra 2014 - отзыв владельца (http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/).Клиренс только что-то подкачал:-?

nlo_oln
24.12.2015, 09:28
Daewoo Gentra 2014 - отзыв владельца (http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/).Клиренс только что-то подкачал:-?
Один из активных участников джентра-клуба.
Один из главных недостатков для меня в джентре-это запотевание остекления салона. Стоит только одному-двум пассажирам сесть, всё. Туман. Без кондея тяжело. опять же детская болезнь. от лачетти.
На зазоры плевать.
Чёрный цвет не совсем чёрный, а бледно-чёрный. Сколы белого цвета.
Руль скрипит (от лачетти). С гуром проблем нет, кручу руль одним пальцем.) или ладонью.
Попогрей знатный, даже через чехлы экокожанные печёт дай боже.
Насчёт печки не скажу, у нас до сих пор тепло. Даже не включаю.
Неадекватна шкала температуры ОЖ, Стрелка начинает двигаться на 55 км. Поэтому смотрю цифры через Эльм, ну или ориентируюсь на падение оборотов х.х.
Появилась неприятная вибрация авто в режимах Р и D акпп. На нейтрали нет вибры.
Первые 150 тыщ. (http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1220)
Не у меня.)))

nlo_oln
24.12.2015, 09:30
Лада Веста 2015 - отзыв владельца (http://reviews.drom.ru/lada/vesta/93405/). Прикольный отзыв, без всякой заумной шмуристики, от души)))

Первая авария.

http://youtu.be/bL7OxAjtVi4

traubenbah
24.12.2015, 10:55
Может фильтр салонный какой другой поставить? От этого тоже зависит. У Лачуги потели? Если да, то это конструктивное. Про ГУР много случаев что подтекают, потеют. Электро все же чуть получше как по моим ощущениям. А температура ОЖ везде так вроде, там зависимость нелинейная))) у меня в инструкции так и сказано- если стрелка стоит вертикально то все нормально.

nlo_oln
24.12.2015, 11:26
если стрелка стоит вертикально то все нормально.
так весь бэнзин недолго сжечь.)
Догреваю по Эльму до 45 градусов и ползком (до 40 км/ч не больше 2000 оборотов) с километрик. Вот тогда и вертикально становится стрелка.


Если да, то это конструктивное.
В ливень без кондера можно вообще не ехать. )
Именно так. Народ колхозит дополнительные отверстия в обшивке багажника.

traubenbah
24.12.2015, 11:43
Так я и не жду никогда))) Если мороз (когда это было))) то жму тапку до 1200 оборотов и смотрю когда мгновенный расход не упадет до одного литра в час, это минут пять, и в путь. Тоже без перекруток. А в остальных случаях компьютер после заводки подкидывает до 1100, минуту и падает до нормы ХХ и можно ехать. Насчет кондея в ливень. У меня вообще кондей всегда вкчается автоматом при переводе обдува на ветровое стекло. Как сказано в целях безопасности. Приходится отрубать вручную. Регулировки свои чтоб не потело уже знаю))) Я бы не считал это проблемой имхо.

nlo_oln
24.12.2015, 12:42
Пескоструй порогов (https://www.drive2.ru/l/8519623/) на чёрной джентре.

traubenbah
24.12.2015, 13:05
Пескоструй порогов (https://www.drive2.ru/l/8519623/) на чёрной джентре.
Нужно было, наверное, сразу делать. Узбеки, конечно, молодцы))) Так-то с завода сейчас делается это плюс пленкой на смычке задних арок и порогов проклеивается тоже заводом. Я "рукастым" на УАЗике набылся:) отсюда и было лютое желание иметь под попой помягче, рулиться получше и главное понадежней!

andrei 64rus
24.12.2015, 14:54
Мдя, вот это пескоструй((

nlo_oln
24.12.2015, 15:45
Узбеки, конечно, молодцы))) Так-то с завода сейчас делается это плюс пленкой на смычке задних арок и порогов проклеивается тоже заводом.
А откуда тогда низкой цене взяться. на таком и экономят. Нужно человеку? Плати бабки и делай.
Одно радует, цветут только сколы на крыше.)

andrei 64rus
24.12.2015, 16:07
Да не, надо брать джентру и всё, на автомате.
И не фиг парится, веста-шместа, надоели уже наши супер авто

nlo_oln
24.12.2015, 17:07
на автомате.

Даже так?


Нашел тебя на Джентраклабе
Кого нашёл?)

traubenbah
24.12.2015, 17:19
Да не, надо брать джентру и всё, на автомате.
И не фиг парится, веста-шместа, надоели уже наши супер авто
В Москву часто мотаешься, конечно автомат. Остальное нашему брату не напасть))) Надо поторговаться на проценты скидки, чтоб в эти деньги уложиться в комплектацию Оптимы+ с попогреем и музыкой: блюпуп там все дела:) Можно всегда и на новые модели скидку получить.
Тогда ждем отчетов;)
Зы но я при своем скромном имхе остаюсь. Не понимаю, почему нужно сэкономить на авто и не экономить на смартах:-? Имхо как раз наоборот- нельзя на таких агрегатах, как автомобиль или там холодильник)))

andrei 64rus
24.12.2015, 17:38
Даже так?
Кого нашёл?)
Конечно автомат))
Меня))



Зы но я при своем скромном имхе остаюсь. Не понимаю, почему нужно сэкономить на авто и не экономить на смартах:-? Имхо как раз наоборот- нельзя на таких агрегатах, как автомобиль или там холодильник)))
Комфорт плюс с акпп цена 529 т.р
Оптимум плюс с акпп цена 569 т.р
Макс! хочешь что бы я 40 тыс доплатил за два подогрева и не понятно какой магнитофон?
я за 20 т.р куплю два дин Пионер с отличным звуком, а по поводу попогрейки вверху писал, я не люблю ехать сразу, зимой завожу, включаю печку и иду чай пить, через пол часа еду в тёплой машие.
У меня частный дом, машина во дворе стоит.

traubenbah
24.12.2015, 17:56
Нет, смотри. 569 от нее пляшем. Дальше торгуемся по скидкам. Даже 3% дает 17 тыс.а их практически всегда дают. Думаю в наше время 5% реально взять. У меня 7% получилось, думаю рано согласился))) , а от 720 тыр это 50 штук вышло. В общую смету еще защиту, брызговики с ковриками загнал и на них скидка пошла:) Но я про другое говорил. Я не сторонник бюджетных решений в такой технике. Но думаю в наше время иное нереально, покупать за миллион С класс от бренда это уже какой-то сюрр. Тем юолее там тоже производитель уже сэкономил(((
Зы Пионер не поможет, тогда динамики менять нужно и двери проклеивать.

andrei 64rus
24.12.2015, 18:32
С кем торговатся? с автосалоном?

traubenbah
24.12.2015, 19:08
С кем торговатся? с автосалоном?
Конечно. Почитай темы Покупка. Там целая теория как для игры в покер есть: в какое время покупать:D Я ж тебе со своего опыта рассказываю. С менеджером все решается. За первый заход в салон 5%. Ушел, сказал за Джетой к соседям . Еще бежал за мной с предложением в 6%. Я серьезно. Договорились на 7%. Сейчас продаж нет, нужно использовать этот момент.

nlo_oln
24.12.2015, 20:56
По моему опыту и по опыту джентро-форумчан, дилеры дэу не особо охотно делают скидки. Максимум коплект резины или ТО бесплатное да коврики.)
Не забываем про запчасти от лачетти. Главная трабла-передний бампер. Компрессор кондера очень дорогой. Около 35 тыщ.

Конечно автомат))
Автомат рас-с-слабляет.)))


Меня))
А я нет.(

Зы Пионер не поможет, тогда динамики менять нужно и двери проклеивать.
Аудиоподготовка неплохая. Ну если совсем зудит, то можно и поменять.
Езжу без шумки. Сиденье подо мной вибрирует от басов.)
Штатная магнитола выдает неплохой звук, но нет USB. Тольок из-за этого я бы её поменял. Но не буду. Вписывается в интерьер 2000-х.))))

andrei 64rus
24.12.2015, 21:43
Да решил уже, комфорт + с автоматом.
Буду как нормальный человек ездить, не гонятся, не шлифовать на светофоре.)))

traubenbah
24.12.2015, 22:22
Ну уже полдела раз решился)))

andrei 64rus
25.12.2015, 00:02
Ну уже полдела раз решился)))

Ну да)).
Я в автосалоне узнаю что и как, а то если платёж не большой будет, то может в максималке возьму

nlo_oln
25.12.2015, 00:15
Ну да)).
Я может в максималке возьму
Разошёлся не на шутку.)
Ткань в салоне там другая. Не велюр.
Подлокотник сзади.
Поясничный упор.
Обогрев зоны дворников.
Литьё. Есть аналог (http://www.shinatut.ru/wheels/daewoo-gentra-ksr718/188020).
Руль регулируется по вылету и высоте.
Люк (только с акпп).
Управление магнитолой с руля.

traubenbah
25.12.2015, 00:21
Люк если только nlo_oln на юге нужен. Тут одни проблемы с ними))) Остальное только в плюс. Для меня особо поясничный упор регулируемый важен. Я в 2013, когда свою брал, с удивлением обнаружил, что в авто с ценником 700 тыр поясничный упор отсутствует! Такая Джентра в максималке как раз в Авторевю. Не нравится только псевдо дерево в салоне: любят азиаты эту шнягу.
Первый платеж как правило не ниже 10%. Но в договоре обычно указывают, что конечная стоимость авто может быть изменена

traubenbah
25.12.2015, 00:30
Забыл спросить у nlo_oln, а что с бампером не так?

nlo_oln
25.12.2015, 00:39
Забыл спросить у nlo_oln, а что с бампером не так?

В продаже практически нет. Я покупал в мае 2014 за 4,5 т.р. Сейчас просто рубашка стоит 9 с копейками. Если практически вся кузовщина вместе с пластиком подходит от лачеттей (хэтч и седан), то бампер и птф/дхо эксклюзив.

Люк если только nlo_oln на юге нужен."]Люк если только nlo_oln на юге нужен.
Очень нужен.
Немного жаль, что не взял в максималке. И деньги были. Разница 50 т.р.

traubenbah
25.12.2015, 00:48
Бампер сразу колется что ли? Сейчас вроде только если в аварию попасть, а так погрел и назад выправляется. Там пластификатором прослойка делается, даже краска не обваливается. Я, правда с задним, по мелкому на прошлой машине попадал. Потом только след белесый на лаке остался- на черной))) машине заметнее,

traubenbah
25.12.2015, 00:53
Мне только вдоль моря счем-то открытым нравится ехать. Иначе лучше все закупорить: пыль, копоть и т.п. Я блин на море только ради этого момента еду: выскакиваешь после дальней дороги, горы, море, солнце, едешь, оно прячется, потом выглядывает, манит... бросишь чемоданы и в море: пшшш пар пошел:D, вышел, пивка попил, детей по голове поьрепал, жену шлепнул, красота:lol: Лирика однако. Это зимы нет, бес путает)))

andrei 64rus
25.12.2015, 08:21
Надо поторговаться на проценты скидки, чтоб в эти деньги уложиться в комплектацию Оптимы+ с попогреем и музыкой: блюпуп там все дела:)
Нет там блюпупа((, родная магнитола убожественна как не знай что.
Писать опять СД диски?
Полный писец, на дворе 2016ый год, они ставят это убожество в максимальную комплектацию

traubenbah
25.12.2015, 09:19
Не поверишь- у меня в автомобиле автоконцерна Фольксваген 2013г.в. тоже нет ни блютуза, ни usb))) Родная система правда играет здорово для этого класса, что основное от нее и требуется, но для меня это не главное в автомобиле:D Каждый сам выбирает, что важнее.
Согласен, сам об этом говорил- большая переплата за такую балалайку и попогрей. Основное и главное имхо все неплохо: мотор атмосферный , подвеска сзади независимая, вместительная, по цене на нынешний день вообще красота:good:

nlo_oln
25.12.2015, 10:03
Писать опять СД диски?
Записываю диски (исключительно CD). Зато избирательный подход. Купил в Китае 2 чехла для дисков по 40 штук. И столько же болванок. И 2 маркера.)
В бардачке валяется mp3-плеер Sony (https://market.yandex.ru/product/6171472), соединяюсь через aux.

они ставят это убожество в максимальную комплектацию
Скажу больше. Они ставят и в нижнюю комплектацию.)
Если брать без магнитолы, то внутри уже есть рамка под 1-диновую магнитолу. Докупать не надо. Под 2-хдиновую докупать.

traubenbah
25.12.2015, 11:29
Для любимых музвещей использую также формат CDaudio. Остальное в .mp3. Под передними сиденьями есть бардачки: в одном бокс с дисками, в другом аптечка.
А родная голова на Джентре в общую шину не включена? Обычно так просто не поменяешь, код нужен, прописывать ее.

andrei 64rus
25.12.2015, 16:49
Записываю диски (исключительно CD). Зато избирательный подход. Купил в Китае 2 чехла для дисков по 40 штук. И столько же болванок. И 2 маркера.)
В бардачке валяется mp3-плеер Sony (https://market.yandex.ru/product/6171472), соединяюсь через aux.
Если брать без магнитолы, то внутри уже есть рамка под 1-диновую магнитолу. Докупать не надо. Под 2-хдиновую докупать.
С головы управляется мп3 плеер?
Переключение треков? выбор папок?

andrei 64rus
25.12.2015, 16:54
Для любимых музвещей использую также формат CDaudio. Остальное в .mp3. Под передними сиденьями есть бардачки: в одном бокс с дисками, в другом аптечка.
А родная голова на Джентре в общую шину не включена? Обычно так просто не поменяешь, код нужен, прописывать ее.
Какой код? для чего?
Поставил 2 дин, запитал от аккомулятора, подключил колонки и всё

andrei 64rus
25.12.2015, 18:53
А так любой клуб почитаешь, вообще покупать машину расхочется)))
Честно говоря, нет вообще ни какого желания читать.
Так, пару или пять страниц прочитал про 2 дин магнитолу, ни чего полезного не нашёл.
Если получится взять авто, буду сам всё переделывать в аудио системе

nlo_oln
25.12.2015, 19:10
С головы управляется мп3 плеер?
Переключение треков? выбор папок?
Нет. Он же через aux подключен.

Paparazzy
25.12.2015, 20:53
Полный писец, на дворе 2016ый год, они ставят это убожество в максимальную комплектациюТак и мусорник этот, ещё динозавров видел:D

andrei 64rus
25.12.2015, 21:47
Так и мусорник этот, ещё динозавров видел:D

Какой мусорник?

traubenbah
25.12.2015, 22:25
Какой код? для чего?
Поставил 2 дин, запитал от аккомулятора, подключил колонки и всё
Поменять, конечно можно. Если стоит стоковое родное устройство, то могут быть нюансы:понадобится к примеру переходник на антену, если уустройство подключено по CAN шине, то могут не работать парктроники, управление медиа с руля(а оно там все это есть?). А Пионер твой насколько понял это просто головное медиаустройство без интегрирования в электронику авто. Китайцы бубенят всякие клоны, с навигацией там и прочая, но звучание у них отстойное, редко какие устройства достойны внимания. Выпускают и фирменные вещи. На мою есть аналог от Kenwood например, тоже с навигацией и классным звуком, но ценник конский. Поэтому имхо если в Джентре у головы нет никаких допфункций и управления, то цена ей невелика, тогда действительно брать просто с аудиоподготовкой, жертвуя попогреем, искать нужную рамку и ставить тот же Пионер. Или сразу вытащить и поменять, выстатвив ту на продажу- может кому понадобится.