PDA

Просмотр полной версии : Проблема со связью МТС, помогите выбрать новую модель телефона



ShTamara
12.11.2014, 12:00
С 31 октября дома (Москва),практически, не работает мобильник (модель Siemens A62),хотя на дисплее видно, что связь должна быть.Разговаривать приходится у открытого окна или на балконе. А впереди зима.. В МТС мне сообщили, что закрыли базовую станцию на нашей улице "но технические специалисты работают над этой проблемой..." Если купить более современный телефон будет ли решена прблема?
Что вы посоветуете?

BlackBull
12.11.2014, 13:31
А другого телефона рядом нету? Или например у соседей спросить можно?

Клевер
12.11.2014, 14:14
Меняйте оператора ...

nlo_oln
12.11.2014, 14:56
1) Обновить сим-карту;
2) Сменить оператора;
3) Сменить телефон и вставить в него обновлённую сим-карту или сим-карту другого оператора.

ShTamara
12.11.2014, 16:24
Не хочется менять номер телефона,что произойдёт при смене оператора. А чем технически отличаются звонки от SMS? Когда мне кто-то не может дозвониться,то приходит SMS-"Такой-то абонент звонил Вам..." Разве сигнал проходит не через ту же базовую станцию?

Gnome
12.11.2014, 16:34
Ну вы бы ещё с эриксона t10 начали говорить и удивлялись, что связь не та))) Купите новый телефон и всё будет нормально ;) Новый - не в смысле A62 новый в упаковке с ebay, а именно современный. И сим-карту новую попросите. Новую - не в смысле с другим номером, а просто новую.

Это первое. И второе - ну, что ж поделать, навернулась база. Такое случается.

nlo_oln
12.11.2014, 16:59
Не хочется менять номер телефона Ну так об этом позаботился Медведев Д.А.)
Домысл: СМС говорит о нестабильности модуля связи Вашего телефона.

BlackBull
13.11.2014, 00:53
Не хочется менять номер телефона,что произойдёт при смене оператора. А чем технически отличаются звонки от SMS? Когда мне кто-то не может дозвониться,то приходит SMS-"Такой-то абонент звонил Вам..." Разве сигнал проходит не через ту же базовую станцию?

Ничем, проще говоря связи то есть то нету, как только появляется - приходит смс.