PDA

Просмотр полной версии : Телефон для Девушки



Lamaster
16.01.2015, 13:54
Добрый день!
Выбираю телефон для Девушки (25+)
В устройстве д.б.
1. Экран 4-4.5"
2. Хорошая камера
3. Карта памяти
4. ФМ-радио
5. Олеофобное покрытие СТЕКЛА (пластиковые экраны НЕТ!)
6. Авторегулировка яркости экрана
7. Желательно LTE или хотя-бы H+
8. Емкая сменная батарея.
9. Оперативка кмк лучше >786 МБ, для запуска Навител и Опера в фоне без вылетов.
10. Бюджет не более 10 т.р.

Сам подобрал модели
1. Samsung galaxy core g386f (камера таксебе, странный процессор ренессанс, отсутствие кастомизации ввиду низкой популярности)
2. LG L90 (+хорошая камера, (-)нет регулировки яркости, проблемы с установкой приложений на микроСД)
3. Нокия Х2 (корявая работа с гугл плеймаркетом, камера не очень)
4. Sony Xperia E3 (цена более 10 т.р.)
5. Alcatel One Touch Idol 2 Mini 6016X Slate 1 гиг оперативы 4 гига встроенной+микроСД (относительно высокая стоимость за Алкатель, нет регулировки яркости, слабый аккумулятор 1700 Мах)

Рассмотрю любые другие кандидатуры.

nlo_oln
16.01.2015, 14:39
Sony Xperia ZR C5502 без LTE, 5503 с LTE, но надо поискать в Связном белый. Бонус пылевлагозащита.
Sony Xperia M.
Неудачное время для поиска.
Мониторь инет-магаз Связного (выбери свой населённый пункт) после 13:00 мск, кое-что выкидывают из залежалого.
На днях приобрёл Honor 3C за 9990 (через неделю появился за 8990), но 5".

Gnome
16.01.2015, 15:23
Lamaster, не совсем понятно: нужен новый телефон именно? Просто какой смысл ограничивать себя ещё 4-4.5 дм? Скоро такие можно будет только в б/у найти или в версиях mini/compact.

ofcnmt
16.01.2015, 15:24
Посоветую люмию, как ни странно. Скажем - 630.
Камера не очень, конечно, но в целом аппарат неплох.

Есть еще ASUS Zenfon4. Олеофобное покрытие экрана посредственное, но это решается, на край, наклейкой СТЕКЛА от Nillkin. Олеофобное покрытие там ОТЛИЧНОЕ, на уровне экранов А-брэндов

дима71
16.01.2015, 16:23
почитай про алкатель 5042D, 5р всего

Gnome
16.01.2015, 18:15
Посоветую люмию, как ни странно. Скажем - 630.
Кстати, да.


решается, на край, наклейкой СТЕКЛА от Nillkin. Олеофобное покрытие там ОТЛИЧНОЕ, на уровне экранов А-брэндов
Даже гораздо лучше, по моим (и не только) ощущениям)))

YurI_85
16.01.2015, 18:48
Да,Нокия 630 не плоха,но камера для галочки,слабая..Как насчёт Сони Ксперия М?

Lamaster
17.01.2015, 00:02
Sony Xperia ZR C5502 без LTE, 5503 с LTE, но надо поискать в Связном белый. Бонус пылевлагозащита.
Sony Xperia M.
Неудачное время для поиска.
Мониторь инет-магаз Связного (выбери свой населённый пункт) после 13:00 мск, кое-что выкидывают из залежалого.
На днях приобрёл Honor 3C за 9990 (через неделю появился за 8990), но 5".

Да,Нокия 630 не плоха,но камера для галочки,слабая..Как насчёт Сони Ксперия М?

Спасибо ZR с лте примерно точтонадо. Буду мониторить. На яндексе однако цена 16000 руб. Печаль
Ксперию м посмотрел. Что то в ней нето)) Вроде аппарат ок но при 2х ядрах как в самсе, память 4 а в самсе 8, камера 5 как в самые, а в бюджетных моделях сони любят бюджетные камеры а стоит 8000. Не айс посовокупности, хотя согласен апп очень интересен. Буду внимательно смотреть. Андройд 4.1.2 изкоробки


Lamaster, не совсем понятно: нужен новый телефон именно? Просто какой смысл ограничивать себя ещё 4-4.5 дм? Скоро такие можно будет только в б/у найти или в версиях mini/compact.
Это же Девушке)

Посоветую люмию, как ни странно. Скажем - 630.
Камера не очень, конечно, но в целом аппарат неплох.

Есть еще ASUS Zenfon4. Олеофобное покрытие экрана посредственное, но это решается, на край, наклейкой СТЕКЛА от Nillkin. Олеофобное покрытие там ОТЛИЧНОЕ, на уровне экранов А-брэндов
Очень заинтересовал Зенфон 4 -450
Буду искать в Уфе единственно аккумулятор 1200 Мах очень настораживает


почитай про алкатель 5042D, 5р всего
За олкатель отдельное спс. Будем смотреть.

Виндоус мобайлов опасаюсь (( на андоюшке уже богатый опыт а про винду только читал))

Какие еще м.б. варианты?

Марик
17.01.2015, 09:41
А SX-V ещё есть в продаже? Он у нас в максимуме был $600-700, я его купил в сентябре прошлого года за $220, вряд ли он в России будет более 10000 сейчас... Он хоть и старенький, но обновляется до 4,3... меня в принципе всё устраивает, только звук с внешнего динамика не очень громкий... и камера нормальная, и экран, и слуховой динамик отличный... и ещё его прикольно мыть под краном...))

дима71
17.01.2015, 10:57
если не экономить, то чуть больше 10-ки, к Сони ксперия SP можно прицениться, из плюсв Бренд, камера, аккум (правда несъёмный), LTE, разрешение экрана

YurI_85
17.01.2015, 11:31
Еще как вариант Fly Tornado Slim,но он больше десятки,но того стоит,я считаю. Для девушки тонкий телефон в самый раз будет)

Oksa
17.01.2015, 16:25
Еще как вариант Fly Tornado Slim,но он больше десятки,но того стоит,я считаю. Для девушки тонкий телефон в самый раз будет)

с языка сняли... или нет slim, а тот же one. Стоит 8-9 стекло, но нет lte. Кажется с этим модулем сложно за 10 найти, китаец совсем будет

Марик
17.01.2015, 16:43
если не экономить, то чуть больше 10-ки, к Сони ксперия SP можно прицениться, из плюсв Бренд, камера, аккум (правда несъёмный), LTE, разрешение экрана
У SP камера никакая... даже у SX-L лучше, хотя он ниже по рангу... но у SX-L правда LTE нет, а так хороший аппарат, наверное с самым громким внешним динамиком из всех существующих Хперий... чем-то напомнил по динамику SE-K850, лучший из всех SE...)

дима71
17.01.2015, 18:49
У SP камера никакая... не поверишь, я по камере с алкотелем ( из пред. поста моего) сравниваю:D
вот! не нужна мне хорошя камера в телефоне чот стала:-?
громкий динамик гораздо лучшее;)

видимо старею, зрение садится, а на уши глохну:D

Lamaster
21.01.2015, 09:39
Всем огромное спасибо за помощь. :hi:
Взяли пока олкатель 5042. Плюсов масса как и минусов))
+Квалком 4 ядра, оперативка 1 (примерно 450/450), встроенной 8, прошивка позволяет удалять ВСЕ предустановленные и по умолчанию делать память микроСД, вспышка/фонарик, ЛТЕ, 2 сим, молниеносный ГПС (всеж квалком), быстрый вайфай (тестировал скорость на 1 точке с галакси С3 олкатель показал более лучшие результаты аж завидно стало))), цена 4990, плюшка от МТС можно вернуть товар в течении 30 к.д. без объяснения причин.
- экран никакой, звук в ушах посредственный, сборка на 3+ (смотрел 3 аппарата стекло у всех наклеено по-разному), камеры обе таксебе, хотя основная позволяет писать ролики в ФХД(!) со стереозвуком и битрейтом 9999 кБит/сек не ахти но всеже.
Пока будем смотреть осталось 29 дней))

дима71
21.01.2015, 16:07
черкни потом, оставил или сдал, чую скоро придёт время и мне чот недорогое брать, и вот думаю об этом же...
а плюшка от МТС и правда прикольная, 30 дней манибек - это зашибись;)

andrei 64rus
07.02.2015, 01:57
Уважаемые! не знаю как сделать, мозг уже кипит, в общем на носу 8 Марта, хочу сделать своей бестии подарок.
Ну естественно цветы само собой :), хочу подарить смартфон.
Она хотела не давно взять айфон 4S или 5С, ну что-то не получилось и короче забылось.
На мой вопрос почему айфон? она не смогла дать вразумительного ответа, кроме как он клёвый), у подружек там у кого 4S, у кого 5ый(провинция) ну и естественно она туда же :girl_in_love: .

Лично я на дух не переношу айфон, ибо андроид мне больше даёт свободы и экономит моё время.
Думал взять ей белый Самс С5, но желанный подарок наверно лучше будет в виде золотого 5S (пока не решил 16 или 32гб)
Или ещё рассмотреть какие варианты? брать буду только в Связном или типа Мвидео, в общем официалы

Марик
07.02.2015, 15:00
Если девушка хочет айфон, то надо купить айфон, тут без вариантов...)) если только конечно ты не подаришь ей Z3 compact...)))

Андрон
07.02.2015, 15:06
Конечно айфон! Логику и собственные представления о продвинутости и удобстве андроида выключи, в данном случае девушка хочет именно айфон и этого достаточно :)

andrei 64rus
07.02.2015, 15:31
Если девушка хочет айфон, то надо купить айфон, тут без вариантов...))

Конечно айфон! Логику и собственные представления о продвинутости и удобстве андроида выключи, в данном случае девушка хочет именно айфон и этого достаточно :)
Да, наверно так и сделаю)), на всякий случай аккуратно спрошу как она собирается в инете и соцсетях сидеть с таким маленьким экраном, если с этим проблем нет то яфон 5S Gold, а там пусть сама разбирается(хотя самому интересно)))

Марик
07.02.2015, 16:20
... на всякий случай аккуратно спрошу как она собирается в инете и соцсетях сидеть с таким маленьким экраном, если с этим проблем нет то яфон 5S Gold, а там пусть сама разбирается(хотя самому интересно)))
Да, именно... а потом так, невзначай, покажи ей, как у тебя на смарте это всё дело обстоит...)) ну и потом тебе придётся, уже позже, купить ей что-нить на андроиде...)))

zeppelin
07.02.2015, 16:49
На мой вопрос почему айфон? она не смогла дать вразумительного ответа, кроме как он клёвый)
Это и есть, с её т.з., вразумительный ответ. Айфон конечно. Ибо другие- неклёвые. А удобно или нет дело 10е. Айфон)

andrei 64rus
07.02.2015, 17:54
Спасибо Мужики!)) на этом и решили вопрос)

andrei 64rus
07.02.2015, 18:12
Да, именно... а потом так, невзначай, покажи ей, как у тебя на смарте это всё дело обстоит...)) ну и потом тебе придётся, уже позже, купить ей что-нить на андроиде...)))
Не знаю, не знаю Марик)), боюсь клёвость айфона перебьёт все техно-нано-мега удобства моих обоих смартов, Самс С5 и НТС Батерфляй С)))

Марик
07.02.2015, 21:53
Да, да, Андрюха, с женщинами спорить бесполезно...)) Айфон, он есть айфон, тут никуда не денешься...)))
Я сам наверное никогда не пойму, чем он лучше для тех, кто считает его самым клёвым, ну ладно, не будем спорить...))

nlo_oln
07.02.2015, 23:06
Айфон, он есть айфон, тут никуда не денешься...)))


Когда намекал жене на замену старого смарта айфоном (преследовал и свой шкурный интерес), получил ответ, что не фтыкает никак. Про стоимость вообще не в курсах она.
Нужен обмылок до 4", белый с кнопкой, на 2 сим. В итоге SGS4miniDS. И никаких бамперов.
Т.ч. действовать только по запросам.

mika7
09.02.2015, 02:11
мне или айфон или йота была бы интересна

andrei 64rus
10.02.2015, 15:54
Всё, взял, 5S Gold.
Сцуко, он мне что-то самому понравился:-?, именно модель 5S, 6ой не нравится.
Так он в руке лежит хорошо, вот чувствуется что это телефон породистый что ли, не знаю как сказать.
Такие ощущения я испытал когда взял в руки HTC M8, около 4 месяцев назад.
Кагбе не соблазнится на 5S:D

дима71
10.02.2015, 16:50
Аннрюх, ты себе? или девахе телефон берёшь?;)
не парься, а то "крайним" будешь:D

ааа, ты уже вэял, ну нормуль! она оценит;)

Андрон
10.02.2015, 17:38
Андрюха, а как же "андроид мне больше даёт свободы и экономит моё время"?;) Или заценил магию Apple и прочувствовал в чём клёвость айфона? ;)

andrei 64rus
10.02.2015, 17:54
Андрюха, а как же "андроид мне больше даёт свободы и экономит моё время"?;) Или заценил магию Apple и прочувствовал в чём клёвость айфона? ;)

Да уж)))), сцуко, Андрей аж самому смешно)))

BlackBull
13.02.2015, 22:24
Всё, взял, 5S Gold.
Сцуко, он мне что-то самому понравился:-?, именно модель 5S, 6ой не нравится.
Так он в руке лежит хорошо, вот чувствуется что это телефон породистый что ли, не знаю как сказать.
Такие ощущения я испытал когда взял в руки HTC M8, около 4 месяцев назад.
Кагбе не соблазнится на 5S:D

знакомо тоже) когда после своей "лопаты" берешь телефон разумных размеров в добротных материалах, сразу понимаешь каким должен быть на самом деле ТЕЛЕФОН. Это со мной произошло когда неожиданно подержал в руках Nokia 800, рука аж "запела" после постоянного напряженного держания "лопаты".

Андрон
13.02.2015, 22:55
925 - лопата? :shok:

BlackBull
13.02.2015, 23:27
925 - лопата? :shok:

Нет, был другой аппарат побольше 925ой.

andrei 64rus
19.02.2015, 05:28
В общем успел я взять подруге айфон 5S за 30, сейчас он 35.
Но честно говоря меня пошатывает от этих цен)), ноут 4-50т.р а ноут 4 с загнутым экраном 60 т.р , гнус С3 дюос-15т.р.
Чувствую ходить мне с моим гнусом С5 очень долго)), только наверно ещё батареечку прикуплю на 3500 мах про запас.
Ибо я рельно не вижу причины которая могла бы меня заставить выложить за эти куски пластика 50 т.р)))

Lamaster
20.03.2015, 13:41
черкни потом, оставил или сдал, чую скоро придёт время и мне чот недорогое брать, и вот думаю об этом же...
а плюшка от МТС и правда прикольная, 30 дней манибек - это зашибись;)
Ощущения смешанные. Жене все понравилось однако сырой и есть глюки: то будильник не сработает, то во время разговора тишина наступает с последующим сбросом.
Разбираюсь с этим творением на 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=601929&st=4840#entry38825729)

Честно сказать для женщины лучше всего айфон. Клевый и думать не надо). С андройдом не любая разбереццо

Марик
20.03.2015, 15:39
Ощущения смешанные. Жене все понравилось однако сырой и есть глюки: то будильник не сработает, то во время разговора тишина наступает с последующим сбросом.
...Честно сказать для женщины лучше всего айфон. Клевый и думать не надо). С андройдом не любая разбереццо
Ну вот мне даже интересно, с сентября месяца ни одного перезагруза, ни одного глюка, работает как швейцарские часы, даже неинтересно как-то...)))

YurI_85
21.03.2015, 16:44
Ощущения смешанные. Жене все понравилось однако сырой и есть глюки: то будильник не сработает, то во время разговора тишина наступает с последующим сбросом.
Разбираюсь с этим творением на 4pda (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=601929&st=4840#entry38825729)

Честно сказать для женщины лучше всего айфон. Клевый и думать не надо). С андройдом не любая разбереццо

Не надо искать лёгких путей,пусть посложнее берет и разбирается самостоятельно))

Lamaster
27.03.2015, 13:50
Не надо искать лёгких путей,пусть посложнее берет и разбирается самостоятельно))

Вот и я так подумал, а с учетом что есть еще и ребенок который нет-нет да да! учитывая риск айфон вылавливать из ванной не совсем хорошо поэтому и купил андройд на квалкоме за 5 т.р.

kosten_SHA
24.06.2015, 13:48
Fly Tornado Slim -очень неплох, как подарок девушке)(ссылка на обзор product-test.ru/smartfony/fly-tornado-slim-iq4516-octa)

Айфон... На самом деле, айпад мини+флай=цена айфона последнего:)
Будь хитрее, подари и яблоко, и позже-раньше-приурочь к чему-нибудь еще- телефон. И ты на коне, и ты ее любишь и ты крут)

the indifferent one
24.06.2015, 14:38
И ты на коне, и ты ее любишь и ты крут)

... и ты нищеброд

простите, не мог не набросить :D

zeppelin
24.06.2015, 14:56
это спамер, ему пох на твоё мнение:D

the indifferent one
24.06.2015, 14:58
да, я понимаю, но пишу же, что не мог не набросить
рефлекс :D