PDA

Просмотр полной версии : Кнопочные телефоны



sv1024
28.11.2011, 11:01
Повальное увлечение сенсорами под пальцы (тачфонами) позволило производителям снизить расходы на комплектующие, на сборку, на разработку оригинального дизайна и в конечном результате унифицировало личный девайс до вида прямоугольного терминала (типа системного блока компьютера).
В результате витрины наполнены безликими экранами преимущественно с одной кнопкой. Но зато с цифирами частот, дюймов, ядер и прочее. Никакой индивидуальности.

Думаю, что кнопки еще вернутся. Ибо отказ некоторых покупателей от сенсоров уже начался.
С кнопками удобнее выполнять основные функции телефона (звонки, смс).
Хотя для некоторых сейчас телефон это - коммуникатор соцсетей, мультимедийное устройство, игровая приставка, браузер для серфинга и прочая развлекаловка... но не средство для разговоров.

michael
28.11.2011, 14:46
думается, если кнопки и вернутся, то в качестве изделий не особо популярных брендов или же в качестве дорогих имиджевых моделей от крупных производителей

Gnome
28.11.2011, 14:55
Хотя для некоторых сейчас телефон это - коммуникатор соцсетей, мультимедийное устройство, игровая приставка, браузер для серфинга и прочая развлекаловка... но не средство для разговоров.
Ну да. Тариф "суперноль" плюс бис плюс 3 любимых номера. И всё это на афоне 4S :)
А что? Человеку охота иметь в кармане развлекательную машинку, а звонилка - так, "быть на связи".
В принципе, ничего криминального.
И ничего удивительного в том, что кнопки исчезли)

sv1024
28.11.2011, 15:23
И ничего удивительного в том, что кнопки исчезли)Ну они еще не исчезли. Даже выпускаются новые имиджевые модели этим же Самсунгом (s5610, например).


думается, если кнопки и вернутся, то в качестве изделий не особо популярных брендов или же в качестве дорогих имиджевых моделей от крупных производителейВот второе утверждение может быть вполне актуальным.
Просто сейчас пока еще не все сливки сняты с сенсоров, рынок не насыщен, некоторые покупают тачфон первый раз.
Подождем... ;)

Gnome
28.11.2011, 16:13
Из нормальных девайсов - исчезли. Только в "малолитражках" и остались. и ещё кое-где в виде кверти. Но развития нет, застой, а то и вовсе упадок.

sv1024
29.11.2011, 06:44
Да и кверти уже не развивают.

Gnome
29.11.2011, 20:11
Между тем понапихали кверти уже куда только можно. Даже в телефонах "фирмы" МТС есть такие. По цене в полторы т.р., что ли.. :)

sv1024
30.11.2011, 07:17
Ну это последние китайские отголоски двухгодичного всплеска интереса к кверти :)
Сейчас девчонки преимущественно строчат на сенсорах ;)

Малиновый Гепард
30.11.2011, 09:28
А я как любил Т9, так и люблю его! И даже на сенсорниках преимущественно Т9 использовал... Т9 это жизнь!!!!!!!!!!! :)

Gnome
30.11.2011, 14:59
На сенсорниках мне, в принципе, swype сгодился бы, но без стилуса на вертикальных клавах лично мне он неудобен, а на емк-дисплеях только палец :)

Хотя Т9 нравится больше. Кстати, полагаю, половина планеты с мобильниками так до сих пор и не въехала, в чём прикол Т9.

sv1024
30.11.2011, 15:04
полагаю, половина планеты с мобильниками так до сих пор и не въехала, в чём прикол Т9.Думаю, значительно больше половины ;)

Малиновый Гепард
30.11.2011, 17:35
А разве у Т9 есть прикол??? :)

Gnome
01.12.2011, 03:21
А то ж! :)
Тока - тсссссс! Потому что это, видимо, тайна)))

Малиновый Гепард
01.12.2011, 09:29
Вот я тут подумал. Все дело, как говрилось в одной рекламе, в волшебных пузырьках. Например, если кнопки нормально нажимаются, имеют подходящий размер, то это хорошо. Но ведь разные проиводители Т9 делают по разному и даже расположение букв на кнопках по разному.
Вот например, Мото с их аналогом (как он там называется?). Почему то никогда не сохранялись ранее подобранные новые слова. И варианты автоматического подббора даже отдаленно не напоминают известные русские слова :)
А на многих флаях и лакалютах буквы Т и С расположены не логично, то есть не на привычных клавишах. И слово там выбирается особым нажатием. То же привыкать надо. А на некоторых телефонах новое сохраненное слово попадает в самый конец списка, после набора букв. Легче выключить Т9 и ввести по буквам, чем пролистывать весь список. Вот где мне Т9 нравится, так это на обычной 40-й серии. Да и слова все сохраняются. Да и много русских слов знает по умолчанию телефон :) А если не знает, то забил новое слово и оно на подборе будет одним из первых. Но там тоже есть косяк. если пролистал нужное слово, то назад не вернешься- придется снова весь список листать. А еще в Нокиа (40-й и Симба) ужасно неудобно меняется язык.
Короче идеального Т9 нет. Но больше всех меня устраивает нокиевский вариант. Собственно они ведь вроде первые и ввели Т9 на своих телефонах. Или я ошибаюсь?

Малиновый Гепард
01.12.2011, 09:31
Всегда мечтал, что бы на телефонах был аналог Пунто Свитч. Не важно в какой раскладке вводить, но телефон сам переключал на нужную... И автозамена что бы была. Ну хорошо на джава это трудно, но на смартах типа андроида можно же создать. И ресурсов аппарата должно хватить.

sv1024
01.12.2011, 10:46
Вот где мне Т9 нравится, так это на обычной 40-й серии. Да и слова все сохраняются.Т9 на S40 - это самое лучшее, признаю. На смарт клаве андроида много что полезного реализовано и с раскладками и словарем. Но это все не про кнопки, а про языковой сервис :)

Gnome
01.12.2011, 11:06
На моторолах был iTap. Кстати, сносная система, но в плане управления уступала нокиевской.
На лыжах была eZi Text. Жуткая.
У сонерика появился выпадающий список - интересно, но иногда очень неудобно.
Нокия зачем-то пару раз пошла по этой дорожке: в E75 такая же дурь с выпадающим списком.
Для симбиана была (и есть) даже прога, заменяющая T9 на эту систему с выпадением.
На сименсах T9 был неплох.

А на 40-й серии, кстати, T9 не везде был удобен. Например, у меня на 8910 не настраивалась клавиша "1". А рисовать ":-)" через трёхкратное удерживание кнопки "*" - не айс.

Самое, что в смартфонах (на S60) напрягало - недоделанность словаря. Его нельзя было толком забэкапить, синхронизировать, перекинуть на следующий аппарат и так далее. Каждый раз учить новый телефон - умора.

Малиновый Гепард
01.12.2011, 11:12
Сколько помню мотороллы, тормозили ВСЕГДА при наборе текста. Особенно, если длинный-более 500 знаков.

Doralee
15.01.2012, 03:11
А я вот в Т9 так и не въехала:) Точнее, въехала, но уже так привыкла к этому стандартному набору смс (скорость и техника виртуоза :D ), что на Т9 не переучилась. А по сабжу - я вот консерватор и не люблю тачскрины. Так что если кнопки внезапно вернутся, будет круто.

Gnome
15.01.2012, 15:33
Мне бы в _телефоне_ тоже кнопки. Старые телепоны скоро совсем работать нормально перестанут, а новых приемлемых пока не видно.

sv1024
16.01.2012, 09:28
Мне нравилась клава в 6300. В 6303 набирать менее удобно.
Из удобных звонилок рекомендую С1-02, для звонков и СМС самое то!

Gnome
17.01.2012, 09:34
Мне сам 6300 не очень внешне нравится. А вот 6700 - другое дело. Хотя клава там, конечно, уже не та.

Pritzker
17.01.2012, 13:52
Самый удобный кнопочный телефон - Nokia 6310(i). Эргономичный, для звонков самое-самое. Но не в каждый карман влезет и не каждый глаз порадует:
761

Сам хожу с 8310 голубо-желтым, очень легким, компактным, и мало у кого такой есть в идеале.

Малиновый Гепард
17.01.2012, 14:03
В 6610ай истинная сила классики! :)

jammy1988
17.01.2012, 14:23
ну ну , так и до дисков не далеко ))))

Gnome
17.01.2012, 14:58
Не, у дисков недостаток: невозможность работать с ним одной рукой :) А так трубки с дисками видел у радистов-телефонистов.

-=DolphiN=-
20.01.2012, 20:29
радисты напрямую подключаются, если такой сотовый то вообще не куда не положишь ))))

Gnome
21.01.2012, 00:03
Ну, у обслуживания АТС в советские времена были трубки с дисками, которые они в щитки подключали :) Красивые, кстати, трубочки встречались.

-=DolphiN=-
21.01.2012, 23:01
они и сейчас встречаются

Каспер
11.02.2012, 17:41
Всегда мечтал, что бы на телефонах был аналог Пунто Свитч. Не важно в какой раскладке вводить, но телефон сам переключал на нужную... И автозамена что бы была. Ну хорошо на джава это трудно, но на смартах типа андроида можно же создать. И ресурсов аппарата должно хватить.

Полностью поддерживаю. Было бы очень удобно. Думаю, это дело времени - сделают.

Gnome
12.02.2012, 15:13
Когда-нибудь, может, и сделают. Да только народ (как и в случае с Т9) в своей основной массе юзать это не будет.

Толя
07.12.2012, 05:05
Особенно, если длинный-более 500 знаков.
Круто, у меня бы пальцы занемели.

anabol
07.12.2012, 06:35
повальной моды на кнопки уже не будет(
в лучшем случае полуприличные решения для небольшой аудитории
времена 6 и 8 серии ушли навсегда

sv1024
07.12.2012, 07:49
повальной моды на кнопки уже не будет(Я уж это понял :(
Но телефоны типа 6303 имели бы спрос.
У нас на вторичном рынке 6300 самая восстребованная модель.

ngnix
07.12.2012, 08:36
В корпус,например,Филипс х513 да платформу бы S40 - вещь была бы!

ngnix
07.12.2012, 08:36
Я уж это понял :(
Но телефоны типа 6303 имели бы спрос.
У нас на вторичном рынке 6300 самая восстребованная модель.

Вторичный рынок вообще никогда не рассматривал.Брезгую.

sv1024
07.12.2012, 08:46
Я тоже.
На данный момент у меня есть 6303i в хорошем состоянии и в запасе 6300 в идеальном ;) Оставил в свое время на память. До нее юзал другую 6300 почти два года и продал.

ngnix
07.12.2012, 08:55
Кнопки кнопками,а платформы-то нормальной нет!S60 похерили,на S40 Нокиа сейчас выпускает только пластмассовый трэш с голографическими экранами.А200 канула в Лету,как и Сони Эрикссон.Про Моторолу вообще молчу.Что остается?МТК только,к которому лично у меня неприязнь еще со времен владения чисто китайским слайдером с прикольным переводом "бревно вызова","звоните хранению" и т.д.

sv1024
07.12.2012, 09:10
Это так. Но не всем тачфоны подходят и производители должны это учитывать.
Хотя на данный момент прибыль от такого сегмента незначительная, я предполагаю.

ngnix
07.12.2012, 09:24
Конечно не всем.Моя прошлая попытка остаться с кверти закончилась эпик-фейлом - мой Нокиа Е6 не выдержал,пришлось менять на сенсор.А больше и нет ничего.Но,с другой стороны,не нужно забывать функциональность.Пока мой Е6 был на проверке качества,я ходил с подменным Нокиа 1280 почти месяц,и понял - дауншифтерские мобилы уже не для меня,несмотря на мнение,что телефон должен только звонить,ибо это телефон,трубка,всё же,должна удовлетворять необходимым требованиям (у каждого индивидуальные,кому то и 1280 - Айфон))). Строго говоря,из кнопочных Нокиа к идеалу максимально приближен был Е71,но уже устарел старичок,не хватает мне его возможностей,теперь у жены трудится.С Е6 очень печально получилось - качество упало,всё же,у Нокиа.Можно было бы обменять просто тупо на новый Е6,но не стал - не люблю повторяться,это скучно.

sv1024
07.12.2012, 09:31
Дык один только кнопочник небюджетный в продаже остался С5.
Хотя среди старых кнопочников он бюджет.

ngnix
07.12.2012, 09:34
Дык один только кнопочник небюджетный в продаже остался С5.
Хотя среди старых кнопочников он бюджет.

В Связном ценник на него почти на "рубль" взлетел!За что такие деньги?!!В честь Нового Года?))
Дисплей удручает,иначе взял бы.А может и нет - в моей семье два таких телефона,и оба показали свою ненадежность(((

TLC105
07.12.2012, 14:41
Дык один только кнопочник небюджетный в продаже остался С5.
Хотя среди старых кнопочников он бюджет.
В Москве в крупных сетях еще можно найти Е52. Буквально на днях видел в ММ. Но ценник в 9к разочаровывает.

Толя
07.12.2012, 19:35
Считаю, кнопочники были, есть и будут. А вот то, что они "не в моде", нас пытаются убедить производители, настойчиво предлагающие сенсорники. По сути - весь телефон, "полетел" сенсор - покупай новый телефон или за почти те же деньги меняй сенсор. Или я не прав?

url
07.12.2012, 21:40
Эх, теперь в почете С5, а года 2 назад эти "новинки" считались не особо ценными. Такими темпами мы скоро будем бюджетникам радоваться, лишь бы не сенсор:)

sv1024
07.12.2012, 21:53
На безрыбии и рак рыба ;)
Скучные девайсы на полках стоят.
Ну чем особо могут выделится тачфоны кроме незначительных отличий в цифрах характеристик и некоторыми фишками на который один раз глянуть и больше не использовать?
Оси все больше похожи одна на другую.
Не удивлюсь если пятый андроид будет похож на восьмую винду, ибо в 4.2 уже кое что у мелкомягких позаимствовали.

zeppelin
07.12.2012, 21:57
Я, конечно, полностью за кнопки, но кто из производителей будет их делать при нынешнем тренде. Даже ВВ переходит на сенсоры. Увы, ест-но.

Марик
07.12.2012, 22:50
А из последних кнопочных SE у вас уже ничего не продаётся? У нас ещё вроде как местами встречаются(встречались) Хэзл и Эльм... Но давно я уже по магазинам не ходил, может и у нас закончились уже... А Хэзл очень удачным получился... вот думаю, а не прикупить ли ещё один про запас, если ещё есть, а то что то не верится мне, что будут ещё выпускать подобные кнопочники... Ну может через пару-тройку лет одумаются...))

sv1024
07.12.2012, 22:55
У нас кнопочные SE давно уже раскупили. Даже Кедров нигде не видно.
Значит спрос на кнопочники есть.

nlo_oln
07.12.2012, 23:00
Значит спрос на кнопочники есть.
Есть. Первый сенсорник обычно покупается из любопытства. У старшего поколения. И зачастую отторжение.
Сейчас стою перед выбором кнопочного телефона на подарок отцу. Совсем бюджетник покупать не хочется. Как вариант рассматриваю C5-00.2.

sv1024
07.12.2012, 23:03
Как вариант рассматриваю C5-00.2.Олег, только с датой производства после февраля 2012 года. Ну, ты меня понял.

TLC105
07.12.2012, 23:08
А из последних кнопочных SE у вас уже ничего не продаётся? У нас ещё вроде как местами встречаются(встречались) Хэзл и Эльм... Но давно я уже по магазинам не ходил, может и у нас закончились уже... А Хэзл очень удачным получился... вот думаю, а не прикупить ли ещё один про запас, если ещё есть, а то что то не верится мне, что будут ещё выпускать подобные кнопочники... Ну может через пару-тройку лет одумаются...))
Сегодня видел в "Связном3" Хэзел за 3550 рублей. Честно говоря задумался. Как у него с материалами (покрытие и краска стираются?) и с люфтами?

Марик
07.12.2012, 23:22
У нас кнопочные SE давно уже раскупили. Даже Кедров нигде не видно.
Значит спрос на кнопочники есть.
У нас Кедры пропали самые первые из последней четвёрки, потом пропали Зули... Последний раз видел только Эльмы и Хэзлы, но давно это было...




Как у него с материалами (покрытие и краска стираются?) и с люфтами?
С этим всё нормально, не сказать что отлично, но качество материалов очень хорошее, и на сборку не жалуюсь совсем... сам удивлён... Ну может я чуть бережно отношусь к телефону, никогда его не кидаю, ношу в кобуре...)
Есть совсем незаметные маленькие потёртости по боковым рёбрам у кнопок отбоя и вызова и центральной кнопки, но они совсем не заметны... Покрытие корпуса тоже качественное, краска не стирается совсем... ну а главное это защита дисплея - стекло, не единой царапины... Телефон уже 13 месяцев в пользовании... Жена пользуется красным Хэзлом уже 21 месяц, там тоже всё в порядке с материалами... Если нужно, могу выложить фото обоих телефонов...))

nlo_oln
08.12.2012, 19:59
Сегодня видел в "Связном3" Хэзел за 3550 рублей. Честно говоря задумался. Как у него с материалами (покрытие и краска стираются?) и с люфтами?
Ради интереса сходил в местный Связной. Иногда под конец года привозят залежалый товар по низким ценам.
Если бы Hazel был в наличии за такую деньгу, не раздумывая взял бы.:cool:

Олег, только с датой производства после февраля 2012 года. Ну, ты меня понял.
Учту, особенно опираясь на опыт владения моим корпоративным C5. У нас цена 5700-6500 на них.

sv1024
08.12.2012, 20:20
У нас как все договорились, везде С5 по 6500р.
Глянь в инет магазине Связного.

nlo_oln
08.12.2012, 20:30
Глянь в инет магазине Связного.
Это цена связного. В обычной рознице дешевле.
Инет-магаз в нашем городе недоступен стал. Нет доставки из-за малого количества выкупаемых заказов.
Скидок на персоналии не делают, готов был даже 100% предоплаты внести. Отказали. Хотя за год через мой личный кабинет покупок прошло на сумму минимум 100т.р. (для меня, знакомых и родственников)

Марик
08.12.2012, 22:31
Ради интереса сходил в местный Связной. Иногда под конец года привозят залежалый товар по низким ценам.
Если бы Hazel был в наличии за такую деньгу, не раздумывая взял бы.:cool:

Только сейчас обратил внимание на цену... она какая-то нереально низкая для этого телефона... У нас он, в "сером" даже варианте, никогда не был дешевле $132, и это ещё без карты памяти в комплекте...

url
08.12.2012, 23:19
Ребят, юзайте авито, там такие новые трубки в пленочках рст и с гарантией часто бывают;) На сотовике за 4 кило пленочный с месяцем пробега есть

sv1024
08.12.2012, 23:44
Инет-магаз в нашем городе недоступен стал. Нет доставки из-за малого количества выкупаемых заказов.Очень много покупал именно по инет каналу "Связного". Очень удобно, нет оплаты доставки. Заказ в ближайший магазин. СМС уведомление. Ни разу не нарушали сроки. На карту "Связной Клуб плюс" при покупках знакомым капают серьезные деньги.
На деньги с карты купил много полезного себе ;)

url
08.12.2012, 23:54
sv1024, а я на эти деньги в шоколаднице поел раза 3B-)

sv1024
09.12.2012, 00:48
А я пока коплю ;)

Прынцесса
17.12.2012, 17:55
Мне бы в _телефоне_ тоже кнопки. Старые телепоны скоро совсем работать нормально перестанут, а новых приемлемых пока не видно.

Саш, я, к примеру, безумно тоскую по недавно сдохнувшему Just5. Думаю даже новый прикупить. Ибо игрульки в виде интернета на телефоне лично мне нафик практически не надо, а параметры основных для меня функций в нем (звонилка и будильник) выше всяких похвал. Слышимость шикарная даже на очень оживленной улице, а тот будильник даже мертвого заставит из гроба встать, дабы его выключить, как минимум.

Кнопки здоровущие, в 3 штуки сразу при наборе смски при всем желании не вляпаешься) А телефон, как средство понта, это привилегия школьников, имхо.

Сейчас юзаю сенсорник, как все... Но будильник надо отдельный покупать...)))))))))))))))))

sv1024
17.12.2012, 19:11
Я за кнопочник с хорошей батареей, который умеет раздавать Wi-Fi.
Жаль что из кнопочников это умеет только Нокия. И без инфраструктуры, только одноранговый AdHoc, который андроиды и винфоны не понимают.
P.S. Получается только парочка из Нокии и iPod.

Artem
17.12.2012, 21:40
не знал, что андройд не понимает раздаваемый нокие вай-фай.
Ну ноут понимает, айпод понимает, на другие девайсы я никогда и не раздавал)

sv1024
12.03.2013, 23:15
Тема глупая, как автор признаю, что народ имеет другое мнение.

url
12.03.2013, 23:21
У меня большие сомнения что кнопки реально будут в тренде, скорее станут уделом спецов и ретроманов.

sv1024
12.03.2013, 23:31
Вот и ты понимаешь реальность.
Но просто для звонков, кнопки актуальны и сейчас.

url
13.03.2013, 00:08
Вот и ты понимаешь реальность.
Но просто для звонков, кнопки актуальны и сейчас.

Да, но кто сейчас использует тел только для звонков? Пожилые люди, хардкорщики-строители, аскеты, совсем маленькие дети и те, кто берут самую дешевую звонилку, чтоб без связи не остаться . Собсно, щас уже рынок сам обозначил долю кнопочников, и она, мягко говоря, скромная. P. s. обожаю мелкие нокии, типа 8310 и 3100, чисто чтоб поболтать; красивые, легкие, удобно номер набирать и старая добрая s40 первой редакции:)

RomFil
15.03.2013, 05:58
Acer с софт кнопкам и кругим джоем на вм только, на андроиде есть подобный у эйсера но маленькое разрешение и первый дройд что не айс, по сравнению с х96О который на винде, ну она не так и плоха даже лучше дройда в некоторых аспектах, жаль мелкомягкие лоханулись с метром на вф...

ssu
15.03.2013, 15:51
У нас кнопочные SE давно уже раскупили. Даже Кедров нигде не видно.
Значит спрос на кнопочники есть.
Что значит даже, их раскупили в первую очередь,давным-давно и под "ноль", ещё когда продавались Elm и Hazel

sv1024
15.03.2013, 17:53
В новых флагманах последний тренд ИК-порт.
Может в какой нибудь сезон и кнопочки станут трендом? ;)

RomFil
15.03.2013, 21:27
А нафига он?

Artem
15.03.2013, 22:14
это в каких флагманах?

Андрон
15.03.2013, 23:37
В новых флагманах последний тренд ИК-порт.
Может в какой нибудь сезон и кнопочки станут трендом? ;)

Не станут.Мало кому нужны просто звонилки.Скажем так - смартфон может звонить,а звонилка смартфонить уже не может.Гудбай,кнопки,хоть и слегка грустно.Да и пофиг.

sv1024
16.03.2013, 00:28
Да, ладно :)
Не все хотят постоянно таскать комп в кармане.

vit00
16.03.2013, 02:22
Хехе
кому не нужен смарт, Скажу за семью свою....
Родственник и род занятий:
1 мне не нужен телефоны в профиле
2 мать, юрист нокиа кнопки
3 отец, бизнес нокиа 6300
4 сестра, 2 звонилки: работа и личный, бизнес слайдеры нокиа
5 муж сестры, юрист Филипп железо кнопки
6 брат двоюродный, пожарник фигня с кнопками
7 мать брата двоюродного, бухгалтер первый нокиа какая-то и второй!!! 3310!
8 жена бывшая, юрист звонилки две какие то

Ну и...... Барабанная дробь!!!

Бабки и деды


Ибо померли... Наверное юзают местный вид связи, типа телепатии в том мире
И
Кошки! Им ваще на мобильники с высокой колокольни ;)

Во сколько народу набралось. И это только семья.
А если вокруг себя поосмотреться: водитель - нокиа 6500, бухгалтер самс и нокиа звонилки, парикмахер звонилка нокиа, косметолог 2 звонилки, курьер первый звонилка сони ерикссон, курьер второй звонилка флая, приятель юрист нокиа 2710, приятель из налоговой 2 нокии кнопки.... Это все, кого сегодня видел.
Есть одно исключение: вторая сестра юрист 2 смарта... И то потому что один подарили, а второй аша 305, тоже подарили, но на нем книжки читает! Все. Только книжки.

Ну как-то так:)

санеша
16.03.2013, 02:41
vit00
Хехе
кому не нужен смарт, Скажу за семью свою.... А у меня у многих родственников по прежнему дома стоит телевизор-стекляшка на трубке. И не могу сказать, что они не могут себе позволить ЖК. Тоже наверное показатель, да?

sv1024
16.03.2013, 06:12
Не показатель, но факт.
У нас на улице 3/4 звонящих используют кнопки.

ssu
16.03.2013, 10:18
Задумался. В моём окружении тоже почти у всех кнопочные аппараты. Исключение несколько айфонов у молодёжи.

sv1024
16.03.2013, 15:45
Samsung SCH-W2013
.
http://allnokia.ru/news/base/1012/img/Samsung_SCH-W2013.jpg

санеша
16.03.2013, 16:32
Не показатель, но факт.
У нас на улице 3/4 звонящих используют кнопки.
Да, пора отучаться вообще использовать намеки на форуме.
Я к тому, что в случае телевизоров большинство просто откладывает их приобретение как несущественное. При этом, кто купил, первая мысль - "да что же раньше-то не купили!"
Соседи (пожилые люди, как раз говорили, что им и так хорошо, но дети подарили) все любимые фильмы заново сидели пересматривали. А не хотели, говорили, что не нужен им большой и плоский.
Так вот с кнопочными телефонами то же самое, ну правда немного попривыкать ещё надо.

Андрон
16.03.2013, 16:37
Интересно,а существуют ли фанатские форумы,посвященные ламповым телевизорам? :D

sv1024
16.03.2013, 16:38
Видимо так.
Но есть, кто привык и потом сделал выбор для себя лично.
P.S. Я пользуюсь всеми благами цивилизации, но для звонков и сообщений по-прежнему предпочитаю кнопки.
Для остального удобнее большой тач.

Толя
16.03.2013, 16:56
...Для остального удобнее большой тач.
На улице - да, а так - нет/ноутбук (имхо).

санеша
16.03.2013, 16:58
Andron.Terminator
Интересно,а существуют ли фанатские форумы,посвященные ламповым телевизорам? Ламповые ещё в 80х в лету канули. Полупроводники рулят!:)

sv1024 Когда C3 купил, у меня url спрашивал, что почему не купил X3. Ну вот купил сейчас ноклу X3-02, так как нужна одна звонилка, а то неудобно с двумя коммуникаторами ходить.
Первая мысль - "да ну на хер, чтобы сделать элементарное действие, столько кнопок нажать надо". Купил только потому, что кроме приема вызовов от телефона не требуется ничего.

sv1024
16.03.2013, 18:27
По поводу ламп.
Они остались только в ресиверах хай-энд и мощных передатчиках широковещательных радиостанций (они там выше роста человека и с водяным охлаждением).
На качественном звуке лампы пока рулят. Фильм "Механик" вспомните ;)

zeppelin
16.03.2013, 18:30
Да, пора отучаться вообще использовать намеки на форуме.
Я к тому, что в случае телевизоров большинство просто откладывает их приобретение как несущественное. При этом, кто купил, первая мысль - "да что же раньше-то не купили!"
Соседи (пожилые люди, как раз говорили, что им и так хорошо, но дети подарили) все любимые фильмы заново сидели пересматривали. А не хотели, говорили, что не нужен им большой и плоский.
Так вот с кнопочными телефонами то же самое, ну правда немного попривыкать ещё надо.

Про телики плюсану по всем фронтам. Я тоже не загонялся, смотрел старый панас и всё устраивало, пока сын не подарил 42'' дощечку:)
зы. Сначала написал "панель", потом вспомнил, вроде, панель это только плазма. Или нет?

санеша
16.03.2013, 18:43
zeppelin
Сначала написал "панель", потом вспомнил, вроде, панель это только плазма. Или нет? Оно всё панель

1670

zeppelin
16.03.2013, 18:49
че это?

sv1024
16.03.2013, 18:53
че это?Панели для панельного строительства :D
P.S. Все что большое и плоское - панель ;)

vit00
16.03.2013, 18:57
Интересненько, интересненько...
насчет телеков, да не спорю именно так и происходит.
Но. Есть существенное "но". В плане выбора мобильников: п-р-и-в-ы-ч-к-а.
Пипл юзавший кнопки - будет меняя аппарат выбирать кнопки. Это не 100%, но большинство. Привычка просто.
Так между делом поспрашивал на этот вопрос и люди разделились на 3 группы:
1. Не привычен сенсор (в массе это старшее поколение)
2. Зачем нужен сенсор? (типа в игры не играю и удобнее как-то)
3. Он же дорогой! (без комментариев)

З.Ы. С телеком ситуация была: предки выбирали ЖК большой, барыга предложил со СМАРТ ТВ. Преимущества расписал и тд и тп... Реально может предкам бы и понравилось, на сказали продавану: "нах**й надо, мы в этом не шарим, да обычный еще и дешевле на десятку".

sv1024
16.03.2013, 19:04
Пипл юзавший кнопки - будет меняя аппарат выбирать кнопки. Это не 100%, но большинство. Привычка просто.Я после кнопок как раз выбрал тач. Сенсоры я и раньше юзал, но без стилуса там было не обойтись. А вот тач выбрал сознательно.
И до сих пор считаю пальцеориентированный интерфейс очень полезным.
Но принимать и делать много звонков (в дождь, снег и за рулем) буду с кнопок.
Мне так удобнее.

санеша
16.03.2013, 19:21
vit00
Но. Есть существенное "но". В плане выбора мобильников: п-р-и-в-ы-ч-к-а. В продуктовых магазинах в конце 90х, начале нулевых можно было ещё счеты встретить у продавцов "старой закалки". Но это просто отсутствие желания переучиваться.
Я своей маме когда первый сенсор подарил, ей первые пару месяцев неудобно было. Зато, когда меняли, уже кроме сенсора ничего не хотела.
Привычки не все бывают полезные. Они как правило просто от лени и нежелания учиться чему-нибудь новому.

vit00
16.03.2013, 20:28
Привычки не все бывают полезные. Они как правило просто от лени и нежелания учиться чему-нибудь новому.
А не говорю, что привычки полезные. Иногда они даже не то что архаичные, но и вредные. История это показывает. Надо подождать годиков 5.. и кнопки исчезнут и молодежь будет изначально сенсор юзать.
И эту ветку на форуме будут с удивлением читать. -)

RomFil
17.03.2013, 20:08
Samsung SCH-W2013
.
http://allnokia.ru/news/base/1012/img/Samsung_SCH-W2013.jpg

Так это для джеки чана делали только)

RomFil
17.03.2013, 20:13
Гляньте на сайте концепт фон.ком, может что понарисовали, для больших экранов только горизонтальные слайд кнопки, но было б прикольно если классический слайдер с 4дюймов, но это б смотрелось б немного идиотско)

TLC105
17.03.2013, 21:25
Гляньте на сайте концепт фон.ком, может что понарисовали, для больших экранов только горизонтальные слайд кнопки, но было б прикольно если классический слайдер с 4дюймов, но это б смотрелось б немного идиотско)
Блекберри 9800(9810) уже есть. И хотя там экран 3,2 , он очень большой, и весьма этим неудобный.

RomFil
18.03.2013, 19:06
Блекберри 9800(9810) уже есть. И хотя там экран 3,2 , он очень большой, и весьма этим неудобный.

А мне нравится, но их ось напрягает чуть)

anabol
20.03.2013, 02:59
2. Зачем нужен сенсор? (типа в игры не играю и удобнее как-то)
самый весомый и популярный аргумент имхо...
зачем нужен сенсор,если на телефоне только звонки и смс используются?

arquede
20.03.2013, 05:10
самый весомый и популярный аргумент имхо...
зачем нужен сенсор,если на телефоне только звонки и смс используются?
А мне и эти функции на сенсоре удобнее. Так что, почему бы и нет?:)

anabol
20.03.2013, 06:12
А мне и эти функции на сенсоре удобнее. Так что, почему бы и нет?:)
у вас пальчики тонкие (смс набирать) и сумочка есть (чтобы таскать)
мужикам сложнее)

Клевер
20.03.2013, 08:21
Samsung SCH-W2013
.
http://allnokia.ru/news/base/1012/img/Samsung_SCH-W2013.jpg

Увидел - обрадовался, узнал цену - растроился, 3к$ это слишком, даже если с автографом самого Чана

sv1024
20.03.2013, 09:34
Блин, ну есть же лучше раскладушки у самса из серии 9хх. Не аляповатые, нормальные.

санеша
20.03.2013, 09:58
у вас пальчики тонкие (смс набирать) и сумочка есть (чтобы таскать)
мужикам сложнее) ерунду сказал. На хорошей qwerty можно с любыми пальцами набирать. Ну а таскать — подозреваю, что карманы у тебя есть.

anabol
20.03.2013, 10:47
ерунду сказал. На хорошей qwerty можно с любыми пальцами набирать. Ну а таскать — подозреваю, что карманы у тебя есть.
я меньше чем на 4 дюймах комфортно не могу как ни крути
карманы конечно есть,но в них даже 6303 иногда мешается,а как быть с 4-4.5 дюймами?

санеша
20.03.2013, 11:15
Если непонятно написал, повторю: дело не в размере дисплея, а в качестве тача и клавиатуры.Одна из лучших клавиатур у айфона, а дисплей там вполне скромный.

А если в карманы не всегда помещается 6303, то это дело не в телефоне,а в карманах.

sv1024
20.03.2013, 11:34
Айфон комфортен при 3.5"
Джобсу респект.

url
20.03.2013, 12:11
Айфон комфортен при 3.5"
Джобсу респект.

Пробовал набирать на четверке в портретном режиме, все равно на N9 удобнее, имхо, за счет виброотдачи и щелчков.

санеша
20.03.2013, 12:23
Пробовал набирать на четверке в портретном режиме, все равно на N9 удобнее, имхо, за счет виброотдачи и щелчков.

Да ясень пень, что нокия лучше, никто и не посягает, мы тут так, второе место делим.

Alex Sk.
20.03.2013, 12:45
Айфон комфортен при 3.5"
Джобсу респект.
Это да, клавиатура там отличная, мне на таче с его 3,5" набирать текст было комфортнее, чем на SXS с 4,3", хотя на сони разные клавы пробовал, но все равно не то.

Андрон
20.03.2013, 14:30
С ужасом вспоминаю старые коммуникаторы на Windows Mobile с резистивным дисплеем и обязательным стилусом в комплекте. Вот уж где жесть текст набирать,так это на них - хоть стилусом,хоть без него. На айфоне нормальная клава,вполне удобная.Но сейчас на андроиде пользуюсь свайпом - после адаптации совершенно изумительная технология.

санеша
20.03.2013, 14:52
Andron.Terminator
Вот уж где жесть текст набирать,так это на них - хоть стилусом,хоть без него. Без него никак, а вот со стилусом я приноровился, очень быстро получалось. Резистивные тоже разные были, на некоторых да, проблемнее, у меня преимущественно кутеки были, на них норм.


Но сейчас на андроиде пользуюсь свайпом - после адаптации совершенно изумительная технология. Я сейчас как раз освоить решил, пока не очень, но при привыкании скорость существенно увеличится, это видно. Такое ощущение, что писать заново учишься. Но технология гениальная.

Ky3eh2007
20.03.2013, 15:40
Я до сих пор Acer 101 на винмобайл 6.1 периодически использую. Резистивный хуже емкостного, но можно даже и без стилуса, нужно только "сноровка+тренировка".
На Рэе тоже пытаюсь свайп освоить, пока запоминаю где какие буквы, а то иной раз совсем не то пишу )))

санеша
20.03.2013, 15:46
Ky3eh2007
Acer 101 на винмобайл 6.1 Это уже поздний коммуникатор на винде. 3.2 дюйма. Там можно кое-как пальцами. А стандартный размер коммуникатора был 2.8 дюйма, КПК - 3.5 дюйма.

sv1024
20.03.2013, 16:07
На Рэе тоже пытаюсь свайп освоить, пока запоминаю где какие буквы, а то иной раз совсем не то пишу )))На Рее тычь приблизительно, он все исправит :) Главное его своим словам научить, но словарик у него и так богатый.
Пишу с вертикальной кверти без проблем.

санеша
20.03.2013, 16:15
На Рее тычь приблизительно, он все исправит Да это на всех так. На многих конечно стандартная клава стоит, но другую поставить легко. Рей не предел, я на активе (3 дюйма) вполне нормально набирал. Хотя, конечно, маловата уже диагональ

sv1024
20.03.2013, 16:19
У маленького легкого функционального девайса летом большие плюсы.

anabol
21.03.2013, 01:59
Если непонятно написал, повторю: дело не в размере дисплея, а в качестве тача и клавиатуры.Одна из лучших клавиатур у айфона, а дисплей там вполне скромный.
ОК,мысль понял) попробую свою донести...
на экране меньше 4 дюймов не смогу набрать ни с какой клавой,
на экране больше 4 дюймов смогу набрать с хорошей

Mota-boy
21.03.2013, 19:18
В продаже не раз встречал ц5 5мп, чёрный и серебристый, 6.5к в Мегафоне. Что с ними не так, почему редко фигурируют в здешних обсуждениях?

sv1024
21.03.2013, 20:06
Да, вроде все в норме с С5-00 5Мп.
Хорошая продвинутая звонилка.
Вот если было бы что то не так, то наверное, тогда бы и обсуждали.
Свои впечатления о нем я еще на МР написал.

Андрон
21.03.2013, 20:28
Да, вроде все в норме с С5-00 5Мп.
Хорошая продвинутая звонилка.
Вот если было бы что то не так, то наверное, тогда бы и обсуждали.
Свои впечатления о нем я еще на МР написал.
С совершенно невменяемой ценой.Учитывая,что не так давно я Е5 видел меньше,чем 3000 руб.

дима71
21.03.2013, 20:33
Я забыл ужо, чо там с зеркальной подложкой у него? (с которой недавно все пропавшие нокиевские смарты были)

sv1024
21.03.2013, 20:33
Е5 за 3000р. сливная цена, на кверти спрос мал.
А на С5 наоборот цену увеличили по принципу "кому надо, тот купит", т.к. альтернативы нет. Единственный 12-ти кнопочный смарт.

Андрон
21.03.2013, 20:34
Нет её.Дисплей отстойный.С твоей N82 не сравнить.

дима71
21.03.2013, 20:41
Еслиб ток дисплей.., с А/ф Что? (иль тоже не интересует никого уже?)

Андрон
21.03.2013, 20:46
Еслиб ток дисплей.., с А/ф Что? (иль тоже не интересует никого уже?)

И его тоже нет.И корпус хоть и металлический,но облазит быстро.

дима71
21.03.2013, 21:03
ИМХО из кнопушников сейчас горазо лучше (и дешевле) искать нокловскую классику б/у (у меня в профиле нет н86, т,к я на ней защитное стекло рассадил, и она пока "ждёт", но взятА она была практически в идеальном состоянии где то год назад, рубля за 3 вроде,..)

sv1024
22.03.2013, 01:29
ИМХО из кнопушников сейчас горазо лучше (и дешевле) искать нокловскую классику б/у.Полностью поддерживаю, ибо то что сейчас продают сливает ветеранам.

Андрон
22.03.2013, 01:32
Полностью поддерживаю, ибо то что сейчас продают сливает ветеранам.

Конечно-конечно.Какие же актуальные задачи способны решать "ветераны"?

sv1024
22.03.2013, 01:42
Какие они раньше решали. Всяко лучше новых кнопочных простофонов, в которых ни камеры, ни навигации, ни многозадачности.

anabol
22.03.2013, 01:44
Конечно-конечно.Какие же актуальные задачи способны решать "ветераны"?
а какие "актуальные задачи" могут быть и кнопочников?

Андрон
22.03.2013, 01:45
А давайте еще по карбюраторным двигателям ностальгировать?Ну а что?Никакой тебе сложной электроники,инжекторов этих,не к ночи будут помянуты :) И коробку-механику приплюсуем - тактильные ощущения же!

sv1024
22.03.2013, 01:49
Да никто и не ностальгирует.
Просто Дима сказал что если кому нужны кнопки, то лучше брать б/у на симбе, чем современную фигню.

anabol
22.03.2013, 02:06
А давайте еще по карбюраторным двигателям ностальгировать?Ну а что?Никакой тебе сложной электроники,инжекторов этих,не к ночи будут помянуты :)
очень толсто троллишь...у карбюраторов есть достойная замена,у старых кнопочников достойной замены нет


И коробку-механику приплюсуем - тактильные ощущения же!
автомат и ручка вообще пример ни о чем...зачем сравнивать несравнимое?это просто личные предпочтения

Андрон
22.03.2013, 02:17
Ну да,сравнение толстое.Суть в том,что время на месте не стоит,и возвращения к старым,когда-то казавшимся единственно верным,технологиям просто не будет.И незачем.За исключением специфических задач.Смысл стонать по ушедшему и пытаться найти осколки прошлого на развалах б/у хлама?

anabol
22.03.2013, 02:59
да особо-то не стонет никто,просто факт,что кнопочников нет хороших,а они очень нужны
мой пример - у меня нет аккаунтов вконтакте и фейсбуке,я не активный пользователь интернета,гпс в машине есть
в игрушки не играю, видео не смотрю...
зачем мне покупать себе сенсор?в карман не лезет,живет мало,ловит плохо,в наборе смс не удобен,качество корпуса хромает...
если брать бюджетный - то он медленный,если брать дорогой - то он дорогой) зачем платить дорого,если девайс по стольким параметрам не устраивает?
сейчас вторая 6303 сдохнет и что тогда делать?вот что мне к примеру покупать?

санеша
22.03.2013, 03:16
сейчас вторая 6303 сдохнет и что тогда делать?вот что мне к примеру покупать?
Да тот же C5.

anabol
22.03.2013, 03:18
Да тот же C5.
ну да) забываю про него все время...с3-01 еще может проканать
только мой тел еще года полтора-два протянет,тогда что?

санеша
22.03.2013, 03:25
А тогда что-то другое будет. Просто тоже в небольших количествах

anabol
22.03.2013, 04:02
хотелось бы верить) а то оба упомянутых телефона были анонсированы в 2010,
на дворе 2013,а замены им нет

дима71
22.03.2013, 08:24
И возьмешь ты ашу, и возрадуешься.

anabol
22.03.2013, 08:53
И возьмешь ты ашу
это да)


и возрадуешься.
не уверен)

ssu
23.03.2013, 12:10
301 Nokia на подходе и аша никакая не нужна ;)

sv1024
23.03.2013, 13:03
301 тоже Аша :D

ssu
23.03.2013, 13:58
301 тоже Аша :D
а 206 ?

url
23.03.2013, 14:33
301 тоже Аша :D

www.developer.nokia.com/Devices/ 301 и 206 не аши, а вот 205-ая как раз она:)

дима71
23.03.2013, 14:55
Один хрен (я голову не забиваю этим даже), все они НОЛЬ, по сравнению со старой классикой на S60

ssu
23.03.2013, 14:55
www.developer.nokia.com/Devices/ 301 и 206 не аши
Вот и мне так показалось...


все они НОЛЬ, по сравнению со старой классикой на S60
это само-собой

sv1024
23.03.2013, 15:49
"Asha" в переводе с Хинди означает "Надежда".
Означает ли это, что на 206 и 301 надёжа мала? :)

ssu
23.03.2013, 16:46
Мала конечно. Но видимо тоже есть. :)

санеша
23.03.2013, 19:26
http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/120979529.1/0_d4fde_2f9b1739_M.jpeg.jpg

- они уже там

Андрон
23.03.2013, 20:22
http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/120979529.1/0_d4fde_2f9b1739_M.jpeg.jpg

- они уже там

Толсто.Но верно.

Вообще,это прямо какая-то религиозная мантра "Я верю в кнопки!" :D

санеша
23.03.2013, 20:53
Andron.Terminator
Толсто. Толсто маркер пишет. А я просто заметил как звучит название темы в автосокращении.
Думай, прежде чем кого-то в троллинге упрекать.

Андрон
23.03.2013, 20:57
Кроме троллинга есть еще такое понятие как толстая шутка.Собственно,это я и отметил - шутка толстая,но верная.Еще претензии будут?

дима71
23.03.2013, 21:08
инсересно а какое процентное соотношение кнопушников к сенсорам в мире ? Мне каАтся ответ я знаю

санеша
23.03.2013, 21:12
есть еще такое понятие как толстая шутка. У "тонкой шутки" нет антонима. Там есть только другие варианты. Шутка может быть плоская/глупая/грубая и так далее. А "толсто" - это как раз характеристика троллинга.
Если ты хочешь, чтобы тебя понимали правильно, то стоит это учитывать.

дима71 Кнопок пока явно больше. Может только через года 3 ситуация изменится.

Андрон
23.03.2013, 21:18
Если ты не слышал об антониме "тонкой шутки",это не значит,что его нет.Я про "толстую шутку" еще будучи школьником слышал.А вот такого понятия,как "троллинг" в русском языке вообще нет.

дима71
23.03.2013, 21:22
может да, может и нет (я про изменится)... эт я так.., дабы успокоить малеха ностальгирующих, ну и для самоуспокоения конешн:D)

санеша
23.03.2013, 21:28
Andron.Terminator
Я про "толстую шутку" еще будучи школьником слышал. А я регулярно слышу "звонить", вместо "звонить" и что? Может оно все-таки от неграмотности?

А вот такого понятия,как "троллинг" в русском языке вообще нет. Правда?

1687

Андрон
23.03.2013, 21:31
По-твоему,если кто-то дал определение слову,оно от этого стало литературным?Полноправным словом в русском языке?Ты действительно так не уважаешь русский язык?

санеша
23.03.2013, 21:34
Andron.Terminator
По-твоему,если кто-то дал определение слову,оно от этого стало литературным?Полноправным словом в русском языке?Ты действительно так не уважаешь русский язык? Ну если тебе даже позиции РАН недостаточно, то куда уж мне тогда дергаться, обычному лингвисту по образованию.

the indifferent one
23.03.2013, 21:36
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-4361-1289376762.jpg

Андрон
23.03.2013, 21:40
Позиция РАН и твое образование лингвиста роли не играют. Твое незнание спровоцировало тебя на выпад в мой адрес. Ты действительно хочешь слышать слово "троллинг", "тролль" в повседневной жизни, вокруг себя? Я - нет. И, слава Кнопкам, не слышу пока.

санеша
23.03.2013, 22:17
Andron.Terminator О как ты перевернул.
То есть чтобы называться грамотным человеком, я должен понимать любое неправильное употребление слов?
Может бы просто будешь слова употреблять в соответствии с их значением?

Андрон
23.03.2013, 22:31
Неправильное - с чьей точки зрения?С твоей?А я вот думаю,что в принципе неправильно употреблять слэнговые и прочие новомодные словечки, особенно из инет-фольклора. И честно говоря, удивился тому, что ты так в штыки воспринял мою безобидную фразу. Искренне не понимаю, как можно оскорбить человека, обвинив его в троллинге? Кстати, я и не обвинял. Язык должен быть чистым и понятным. Да, я старомоден в этом отношении.

санеша
23.03.2013, 22:41
Andron.Terminator Хм. То есть сленг употреблять плохо, а слова в неверном значении - это нормально?
И ещё, для всех борцунов за чистоту русского языка. В нем более 80% слов заимствованные из других языков. И из сленга и из терминов и из обычной речи.
Именно это отличает высокоразвитый язык от какого-нибудь примитивного языка африканского племени. И он прекрасно регулирует себя сам. Без борцунов, которые о языковом развитии не имеют ни малейшего представления.

P.S. То, что антонима к "тонкой шутке" не существует, даже доказывать не собираюсь. Выбор быть или не быть невежественным - это личное дело каждого.

Андрон
23.03.2013, 22:51
К "борцунам" отношения не имею,если что.Я о другом.Сделай тест - поспрашивай у людей значение слова тролль.И поймешь, что оно в ходу только у интернетчиков заядлых.

Если уж ты говоришь о высокоразвитом, саморегулирующемся языке, то какое право имеешь обвинять меня в невежестве?Язык ведь живой, и я слышал не раз словосочетание "толстая шутка" в разных ситуациях, от разных людей. А ты говоришь, что это невежественно. Напомнило анекдот, про "...Странно - ж..па есть, а слова нету!" Опять же, не забываем про особенности языка в разных регионах страны. Я вот надысь от проводника поезда много странных слов слышал. Думал "надо же, какой неграмотный мужик, так слова коверкает!" А оказалось, что он просто белорус.

санеша
23.03.2013, 23:01
Andron.Terminator Извини, но чтобы об этом продолжать разговор, мне тут слишком много текста придется писать, чтобы хоть немного ввести тебя в курс дела.

Почему-то со стоматологами люди не спорят, а как заходит разговор о лингвистике, так все вокруг профессионалы.

Всё, утомил.

Андрон
23.03.2013, 23:08
Да можешь не утруждать себя, мне, если честно, мало интересно.

ПС При мне пьяные сисадмины как-то чуть не подрались из-за того, что один другого ламером назвал. Это их тёрки. Любого обычного нормального человека хоть ламером в квадрате обзови, он только плечами пожмет. А вот сисадмин может и в морду залезть, как выяснилось :) Думаю, ты понял к чему я, лень развивать мысль дальше.

anabol
25.03.2013, 02:00
301 Nokia на подходе и аша никакая не нужна ;)
ну кстати да...не фонтан,но ничего

sv1024
25.03.2013, 08:34
Нокия всегда была массовым производителем кнопочных бюджетников, но за последние два года модельный ряд очень уменьшился.
Неплохо было бы для эксперимента выпустить что нибудь типа Nokia 600 в стали, 5Мп с АФ, 2.4" и батареей в 1600 мАч в одно и двухсимочном вариантах по цене 150$.
Думаю, рынок отреагировал бы.

ssu
26.03.2013, 19:32
Нокия всегда была массовым производителем кнопочных бюджетников, но за последние два года модельный ряд очень уменьшился.
Неплохо было бы для эксперимента выпустить что нибудь типа Nokia 600 в стали, 5Мп с АФ, 2.4" и батареей в 1600 мАч в одно и двухсимочном вариантах по цене 150$.
Думаю, рынок отреагировал бы.
Это почти идеал, могло бы сработать + мелочи вроде вспышки(диодной) как фонарик обязательная опция

sv1024
11.05.2013, 05:55
мелочи вроде вспышки(диодной) как фонарик обязательная опцияКстати, да!
Почему то в S40 эту функцию всегда игнорировали, а в глазах народа это был бы весомый плюс.

sv1024
19.05.2013, 10:43
http://kirov.shop.mts.ru/upload/iblock/8de/ALCATEL%202005%20Anthracite%20Front%20Right%20V1.0 .png

Очень хвалят Alcatel 2005.
Дисплей 2.4", удобные кнопки, отличная сборка, передача речи хорошая.
Кстати, микро-сим.

TLC105
19.05.2013, 12:31
http://kirov.shop.mts.ru/upload/iblock/8de/ALCATEL%202005%20Anthracite%20Front%20Right%20V1.0 .png

Очень хвалят Alcatel 2005.
Дисплей 2.4", удобные кнопки, отличная сборка, передача речи хорошая.
Кстати, микро-сим.
В описании на сайте Мегафона говорится , что еще и камера с автофокусом. Ошибка?

дима71
19.05.2013, 13:15
камера с автофокусом. Ошибка?
по любому, да

sv1024
19.05.2013, 14:10
Там камера 2Мп.
Таких модулей с АФ сейчас никто выпускать не будет.

TLC105
22.05.2013, 16:14
Во что нашел ! http://www.yaplakal.com/forum2/topic585969.html

sv1024
29.05.2013, 11:06
Что скажете?
http://mobilelook.ru/

Artem
29.05.2013, 11:19
Просто магазин со старой инфой. Это можно понять по разделу Яблока.

Андрон
29.05.2013, 17:27
Что скажете?
http://mobilelook.ru/

Один из многих реф-маркетов продает б/у под видом новых.

ssu
29.05.2013, 19:26
Один из многих реф-маркетов продает б/у под видом новых.
Без сомнений , даже по T650 видно не было на него такой цены никогда.

санеша
29.05.2013, 19:43
Просто магазин со старой инфой. Это можно понять по разделу Яблока.

Неа. Домен зарегистрирован в ноябре 2012 только. Последнее изменение сайта полчаса назад.

sv1024
30.05.2013, 00:09
Значит рефы?

санеша
30.05.2013, 00:12
Значит рефы?

Может вообще элементарное кидалово или скорее всего чей-то сателлит, я подробно не рассматривал.

sv1024
30.05.2013, 00:18
Там интересны 8 и 9 серии Нокии по цене.
Кстати, этот сайт продвигает Сотовик. Так что вопрос к Михаилу.

санеша
30.05.2013, 00:24
Там интересны 8 и 9 серии Нокии по цене.
Кстати, этот сайт продвигает Сотовик. Так что вопрос к Михаилу.

Не факт. Ты баннер видел? Так это может быть баннерная реклама по введенной заранее тематике. То есть создаешь на сайте блок и сдаешь его в аренду конторе, которая занимается баннерной рекламой, выбираешь тематику, а они уже там крутят что хотят.

Контекстная реклама (текст) тем более.

sv1024
30.05.2013, 00:46
Т.е. если порнуха будет, то это "типа не наше"? :)

санеша
30.05.2013, 00:47
Т.е. если порнуха будет, то это "типа не наше"? :)

Я же 2 раза в посте упомянул про выбранную заранее тематику.

sv1024
30.05.2013, 00:58
Тематику выбирает заказчик, а поставщик "вещает" что ему выгодно...
Удалились от темы.
Все равно, вопрос Мише.