PDA

Просмотр полной версии : Идеальные функции



Малиновый Гепард
11.12.2011, 00:43
Давайте поговорим об идеальных исполнениях различных функций. Например, функция вызова. Для меня идеально было бы такое исполнение: 1. На зеленую кнопку открываются все вызовы. Исходящие, входящие, пропущенные. 2. Для каждого вызова должна быть история. Сколько раз и когда были наборы, продолжительность. 3. Номер должен определяться не по первой цифре. Бесит, когда через +7 телефон определяет имя, а если с 8 начать, то имя не определяет. 4. Номер должен полностью умещаться на экране. Замечали, как, порой, не удобно прочитать номер, который движется по типу бегущей строки? 5. Для номера из истории должны быть функции 'отправить смс' и 'передать в смс'. Последнее и к контактам относится. 6. Хорошо бы совместить историю с календарем. Выбрал номер-'перезвонить в...' и ставишь время напоминания о звонке. 7. Зачем на цифре 1 в быстром наборе голосовая почта? Номер то изменить можно, а вот имя, чаще, так и будет. И вспоминай потом, кто же под 'голосовая почта' записан. Дайте возможность менять имя! 8. Фон во время разговора. Флаевское изобретение, но иногда реально нужно. Должно быть на всех телефонах. Я так хочу! 9. Черный список. Ну сделайте на всех телефонах. Ну сложно что ли? А вещь нужная. 10. Авто отправка смс если не отвечаешь на вызов. 11. Возможность звонить по номеру отправителя смс. Выделил смс и нажал зеленую. 12. Псевдо вызов. Хорошая функция, помогающая отвязаться от неприятных людей. Надо! 13. О аллилуя! Сделайте на всех телефонах возможность во время разговора нажатием ОДНОЙ кнопки открывать телефонную книгу! Эти возможности, по моему мнению, должны быть в каждом телефоне.

sv1024
11.12.2011, 04:34
Большинство пунктов реализовано в S40v5 и частично похерено в S40v6.
P.S. Ни к чему современным производителям телефонов совершенствовать разговорный интерфейс. Им теперь не до "пустяков".

Maria Mirabela
11.12.2011, 05:56
12 пункт есть в моем самсунге s5150! дурацкая такая фича, палишься очень при использовании :)

Малиновый Гепард
12.12.2011, 10:06
А я хочу, что бы не было фигни типа твиттеров и фейсбуков, зато нормально звонил, писал, будил, напоминал, нажимался на кнопки... По ходу я просто жутко хочу 3310...

Малиновый Гепард
12.12.2011, 10:09
Все ранво пусть будет... Надо просто быть более уверенной при попытке обмана :)

Gnome
12.12.2011, 17:56
Да, твиттера, фейсбуки, вконтакты распространились как... Ладно, не будем о грязном))) Многим уже по фигу, как и куда звонит телефон, лишь бы клиент соцсети, которой они болеют, был удобный и приятный.

Gnome
12.12.2011, 18:02
6. Хорошо бы совместить историю с календарем.
Я вообще давно понять не могу, отчего история вызовов рисуется "как угодно и кто угодно" (с), но только не в виде календаря - самого очевидного варианта отображения записи истории событий во времени. И отчего там же в большинстве девайсов нельзя просматривать и историю SMS.


13.Сделайте на всех телефонах возможность во время разговора нажатием ОДНОЙ кнопки открывать телефонную книгу!
Меня больше всего устраивал вариант: отдельная кнопка для книги контактов. Как в старых сименсах.

Малиновый Гепард
12.12.2011, 20:54
Сейчас там камера обычно...

Maria Mirabela
13.12.2011, 06:56
Все ранво пусть будет... Надо просто быть более уверенной при попытке обмана :)Если есть возможность скрыть руки с аппаратом -- все окей. Но если аппарат в руках -- ну палевно же: тычешь куда-то в тел и тут через мизерный промежуток времени он начинает звонить. А еще более палевно -- когда тихое помещение, ты начинаешь "разговор" с воображаемым абонентом, а сидящий рядом чел прекрасно слышит тишину из трубки, то есть не слышит вообще никаких звуков. И как динамик не уменьшай в громкости, самый минимальный шумок всегда слышен. Я так один раз чуть не погорела))

Maria Mirabela
13.12.2011, 07:05
Меня в андроиде бесит, что в списке вызовов один и тот же абонент может отображаться 10 раз подряд.

Малиновый Гепард
13.12.2011, 08:45
Меня в андроиде бесит, что в списке вызовов один и тот же абонент может отображаться 10 раз подряд.

Это не список вызовов. Это рейтинг (горячая десятка) тех, кто тебя достал и кого достала ты :)

BUDDY
18.12.2011, 11:52
1. На зеленую кнопку открываются все вызовы. Исходящие, входящие, пропущенные.

Был у меня конфуз с этой функцией. Ночальнег мой, пожилой товарищ, попросил помочь с поиском недавнего входящего вызова на своей нокии, какой-то из единичной серии (1-что-то там). Вот мол, жму кнопку в зелёной трубкой и не могу найти. На что получил от меня гневную проповедь о невозможности сего поиска..Как это?? Там же только набранные!! На что мне была продемонстирована эта самая кнопка со всеми вызовами в ней-)) шайтанама!


7. Зачем на цифре 1 в быстром наборе голосовая почта? Номер то изменить можно

Реально можно изменить номер?!! Сколько лет...сколько...телефонолет потеряно зря!!-((


9. Черный список.

+1


10. Авто отправка смс если не отвечаешь на вызов.

+100500


11. Возможность звонить по номеру отправителя смс. Выделил смс и нажал зеленую.

У меня в 6220 есть такое. Ток два раза жмакать надо, она ещё переспрашивает.. Ара, риально званить хочешь..э? (с финским естественно акцентом)


12. Псевдо вызов.

Ахаха-)) Не знал о такой уловке-) Хотя..попахивает это, не знаю...чем то неправильным попахивает. Как сторонння веселая приблуда - согласен. Как вшитое производителем...неа. Какой-то обман законный получается..хз, не знаю, как сформулировать.

sv1024
18.12.2011, 14:53
Как вшитое производителем...неа. Какой-то обман законный получается..хз, не знаю, как сформулировать.Азиаты и китайцы это давно считают встроенной функцией ;)

Малиновый Гепард
20.12.2011, 10:18
Номер на кнопке 1 изменить реально на большинстве телах... Ну мне чаще такие попадались.

Doralee
15.01.2012, 03:15
Псевдовызов - это шикарно :D Мне бы правда духу не хватило говорить с молчащей трубкой, мне как попугаю-параноику сразу кажется - все всё поняли!!! Мне из таких обманок больше нравится шум города на фоне))) (и ты такй заспанным голосом "дада, уже еду, подъезжаю, вот в пробке стою" :D )

Малиновый Гепард
15.01.2012, 10:45
"дада, уже еду, подъезжаю, вот в пробке стою" :D )
А в это время на заднем плане раздается характерный свист и голос домочадца из туалета: "ВЫКЛЮЧИ ЧАЙНИК!!!" :D

Gnome
15.01.2012, 15:25
Не понимаю, в чём проблема написания программы псевдовызова, при работе которой из трубки будет приглушённо слышна речь псевдособеседника)) Нескольких вариантов “ответов” вполне должно хватить для того, чтобы окружающие ничего не заподоздрили.

Малиновый Гепард
15.01.2012, 17:51
Не понимаю, в чём проблема написания программы псевдовызова, при работе которой из трубки будет приглушённо слышна речь псевдособеседника)) Нескольких вариантов “ответов” вполне должно хватить для того, чтобы окружающие ничего не заподоздрили.
В смысле почему производитель не ставит на свой продукт?

Gnome
15.01.2012, 20:28
В смысле - почему авторы таких программ этого не делают.

Малиновый Гепард
15.01.2012, 20:50
В смысле - почему авторы таких программ этого не делают.
Делают. На китайцах можно записать любой шум для псевдозвонка. В том числе и голос.

Gnome
15.01.2012, 22:14
А это точно имитация голоса собеседника, или речь о том, какой шум передаётся как раз собеседнику? Если второе, то оно давно есть. А вот первого пока не видел.

Малиновый Гепард
15.01.2012, 22:54
там есть несколько предустановленных файлов. Типа звонка взбешенной жены (противный писклявый голос, что то орущий в трубку). С растояния 10 сантиметров это воспринимается как реальное ругательство взбешенной пассии.
И можно записать свои. Ну например, попоросить кого нибудь надиктовать такие фразы (с паузами):
- Алло, привет, ты скоро?
- Ну давай быстрее. Мы заждались уже.

То есть тебе нужно лишь поставить в паузы свои фразы. И распрощаться с надоевшим реальным собседником, сославшись, что "тебя там уже давно ждут".

Gnome
15.01.2012, 23:47
А это в каком китайце? У меня два кита, но там этого я не встречал.

Doralee
16.01.2012, 14:31
А в это время на заднем плане раздается характерный свист и голос домочадца из туалета: "ВЫКЛЮЧИ ЧАЙНИК!!!" :D

Это просто эпик фэйл! :D Особенно эпичен он, потому что у меня разок было ИМЕННО ТАК :D

Малиновый Гепард
16.01.2012, 14:54
А это в каком китайце? У меня два кита, но там этого я не встречал.

вопрос не совсем правильный. Ответить на него нельзя по двум причинам. 1. У них нет четкой или вообще какой либо градаций по моделям и названиям. 2. Два одинаковых по названию или по дизайну телефона могут существенно отличаться друг от друга по дизайну и функциям. Так что я понятия не имею, как называется тот китаец, на котором я видел эту штуку.

Gnome
17.01.2012, 00:45
Как это, нету? Очень даже есть. И по моделям, и по прошивкам, и по типам. На форумах по китам довольно внятно всё расписано. Но, насколько я понял, очевидно: это вовсе не свойство всех китайцев, а лишь некоторых, и, возможно, всего одного типа.

Малиновый Гепард
17.01.2012, 02:27
Не знаю. Я вижу то что вижу. А именно, ларьки и магазины реального мира. Видимо, там продавцы соревнуются в крутизне названий для китайцев. Поэтому какой либо логики в цифрах моделей я не увидел. И я не верю, что вообще не официальный, поддельный, черный продукт, выпускаемый тысячами гаражей, можно разделять по конкретным моделям. Думаю, что интернет магазины просто придумали свою градацию для улучшения подачи потребителю. Я склонен разделять китайцев все же по типам. Например, аля Х10 не поддерживает указанную функцию. По крайней мере образца 2010 года. Новые образцы этой модели могут и поддерживать. А аля Ай фон поддерживали, но не все. Помню, в черном было. А в белом не было. :) При теме 'китайские телефоны' я все время вспоминаю Брат2: 'Работает? 50 на 50'. Никогда точно не известно, что есть в конкретном телефоне и будет ли это работать. Добавление к теме: 4 Сим карты и два слота под сим карту... Куда на??? А ведь ходят слухи, что китайцы выпустили уже и на 6 симок... Это уже даже не перебор. И не смешно. Это болезнь.

Gnome
17.01.2012, 02:34
Ну а десяток соцсетей не перебор? :)
Но каждому же надо урвать кусочек.
Вот и китайцы урывают, пока есть спрос.

А вопрос реально полезных и нужных разработок очень сложен. К нулю там всё стремится.

Малиновый Гепард
17.01.2012, 14:37
Не знаю точно, как это называется в маркетинге, но смысл такой. Изначально нас приучили к телефонам с камерой. Поменяли сознание людей. Не всех, конечно. Но очень многих. При чем, если раньше камера была как дополнение. Ну там ммс отправить. То теперь это основное, что есть в некоторых телефонах. Парадокс. Но сейчас (я опять же не про всех пользователей) важно не качество речи и мощность антенны аппарата, а что бы телефон делал классные фото. И ведь делает, с этим не поспоришь. Плюс телефон показывает тв-каналы, плюс телефон прокладывает маршрут. Телефон делает все. Ну за пивом не ходит. Пока. Телефон это универсальное средство для решения почти всех запросов. Почти всех. Так чему удивляться? Как ранее приучили к камере, так сейчас приучивают к социальным сетям. Ну нет, нет и еще раз нет даже самого убогого сенсорного телефона, в котором не было предустановлено бы хотя бы два убитых приложения для социальных сетей. И это зависит не столько от производителя. Сколько от нас-пользователей. У нас бабушки приходят в офис с ноутбуком и регистрируются в одноклассниках. А мой сын-5 лет, давно играет на папином телефоне в нит фо спид. При чем ведь различает. Асфальт ему не подавай. А недавно спросил, что такое контакт. Я бы меньше удивился, если бы он спросил, оттуда он появился :) читать не умеет, но зато знает, что вап дороже интернета. Наверное, пушкин ему не интересен явно будет... Так вот! Маркетологи всех производителей это всё давно уже поняли и просчитали вперед. Не они от нас теперь зависят. А мы от них. Нас приучивают. А мы без ропотно едим. Я лично, давно хочу создать лигу недовольных функцией будильника :) даже в самой дешевой модели, должно быть минимум три будильника. Иначе я не проснусь... Но что я один, когда... Когда тут более серьезное направление: будет вам приходить оценка фотографии по смс или нет???

-=DolphiN=-
20.01.2012, 20:40
да соц.сети это зло, я давно не настраиваю на своем теле не аську, не почту, не вообще никакие сервисы которые ходят в инет без моего ведома, не люблю я этого, да и вообще телефон это средство связи голосом, а для "многих" это всё: сидишь в маршрутке а рядом "новое" поколение по телефону переписывается по аське, скайпу да и ещё в вконтакте переписывается, полный ппц

P.S хотя сам люблю новинки телефоноффф

sv1024
21.01.2012, 03:16
Я не знаю чего вы ворчите :)
У меня в одном кармане просто звонилка без камеры С1-02 (поверьте, неплохая звонилка). На ней лежит основной голосовой трафик, ну и немного СМС (клава удобная писать в любых условиях).
В другом кармане лежит Wave II (достаю реже, но на большее время). Он в основном изображает из себя мультимедийный комбайн (фото, видео, кино, игры, музыка), коммуникатор (серфинг, аська/агент, соцсети и прочее) и иногда навигатор (ПРОГОРОД, Навител, Яндекс народные карты), ну и конечно нечастые личные (часто долгие) разговоры и СМС/ММС.
Нравится мне такой комплектик ;)

Gnome
21.01.2012, 10:14
А у меня - я вот тут заметил, попользовавшись чутка планшетом - такая ситуация: чем удобнее устройство, чем оно больше похоже на комп, тем больше требований я к нему предъявляю, тем хуже оно с ними справляется. Вот уже всё хорошо - так начинает раздражать отсутствие клавиатуры, на которой я набираю текст очень быстро, а с экрана тыц-тыц - это просто ужас. А приделаешь клаву (у меня малюсенький ноут Sony, который сейчас с нетбуком все путают) - так начинает раздражать маленький экран. Поставишь большой экран - дык... В общем, и получается, что полноценно и без неудобств я могу работать только за столом на ПК, а мобильная суета - меня хватает не более, чем на час, и то по работе.

Поэтому хочу поймать в итоге золотую середину: по размерам и возможностям. Дисплей не такой большой, чтобы уже захотелось нормальной кверти для текста, и не такой маленький, чтобы уже захотелось телефонной АЦ-клавиатуры.

Вот размер (сбалансированный) я стал считать одной из идеальных функций.

sv1024
21.01.2012, 12:26
Я замечаю последнее время даже ноут дома редко включаю (не говоря уже о компе). Вот и сейчас пишу этот пост удобно лежа на диване :)
Кстати, на Wave II клиенты соцсетей (твиттер, фейсбук, одноклассники, вконтакте, мамба и прочие) очень хорошо продуманы и удобны для мобильного экрана.

Gnome
21.01.2012, 13:04
sv1024, я вот тут подумал: не слишком ли много вы с BigRedCat`ом лежите на диванах? :)

Насчёт соцсетей никак не могу судить. До сих пор меня там, в общем-то, нету))) Но использую, чтобы с ДР поздравлять) По сути, мне и того ничтожества, которое встроено в аську-баян, хватает, да и то, раз в год.

sv1024
21.01.2012, 16:06
sv1024, я вот тут подумал: не слишком ли много вы с BigRedCat`ом лежите на диванах? :)Лично я считаю что лежать полезнее чем сутулится за компом сидя. На Востоке все хорошие дела делаются лежа ;) И думать так лучше, кровь не отливает от мозга. И нагрузка на позвоночник и шею гораздо меньше.
Как говорил Уинстон Черчилль:
«Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать».

-=DolphiN=-
21.01.2012, 22:58
хз, мне лучше ноут подключить, мне на маленьких экранах неудобно смотреть )

Gnome
22.01.2012, 02:15
Да смотреть-то, в общем, ничего так, а вот что-то делать - меня уже напрягают небольшие размеры)

sv1024
22.01.2012, 07:07
Купить что нибудь большое ;)
P.S. В свое время для меня RAZR V3 казался очень широким телефоном.

Gnome
22.01.2012, 20:15
Я теперь как раз маленький телепончик ищу. А в другую руку - планшетик. Среднего размера)

sv1024
22.01.2012, 22:18
Саш, у меня такую роль выполняет С1-02.
Вот никогда бы в жизни не обратил бы на него внимание.
Брал на месяц, а юзаю почти полгода и очень нравится.
Не реклама.

Gnome
22.01.2012, 23:42
Видел. В смысле, часто вижу у людей. Не знаю, не нравится мне. Хотя, может, и возьму что-то подобное ))

sv1024
23.01.2012, 12:36
Просто из простых звонилок выбрать нечего, все с какими то недостатками.
У С1-02 тоже есть минусы (низкая скорость USB 1.2, урезанная батарея BL-5CB, комплектация минимальная), но это все не ухудшает его свойств как удобного телефона.

Gnome
23.01.2012, 12:56
Да я о том, что он внешне мне не нравится))

sv1024
23.01.2012, 21:30
Понятно, но я брал его для морозов таскать во внешнем кармане. Так что на дизайн тут пофигу, лишь бы из рук не выскальзывал и ухо не морозил :)

Gnome
24.01.2012, 00:30
Да, “избы под снегом” (с) :)
Но тут это не так актуально, как у вас)

sv1024
24.01.2012, 08:48
Кстати, какие модели из актуальных нравятся? Есть кандидат на приобретение?

Gnome
24.01.2012, 15:49
Были бы _такие_ деньги, не раздумывая взял бы вот это (Motorola Aura) (http://www.sotovik.ru/catalog/phones/motorola/Aura.html).

А по реалиям... чувствую, что или куплю 5730 взамен подустаревшего физически E75, или попробую раздобыть N950. Или, как вариант, поищу 5700. Ещё обещали E70 по сходной цене, но мне пока неизвестно его состояние, хотя ориентировочно - хорошее. Да и ехать за ним в Москву придётся лично)))

sv1024
24.01.2012, 16:13
как вариант, поищу 5700.Это музыкальный смарт от нокии?
Почему именно его?

Gnome
25.01.2012, 00:17
Айблин, цифру перепутал... Я имел в виду 6700. Вот этот:

810

Или действительно кого-то на Горбушку заслать, чтобы на дроид с ац-клавой посмотрели :)

Малиновый Гепард
25.01.2012, 08:55
Все таки любишь ты на себе эксперименты ставить :)

Gnome
25.01.2012, 12:33
Так а что, если всё идёт к связке "телефон + планшет".

sv1024
25.01.2012, 13:38
Вот как телефон 6700 отличный, типа поболтать. СМС на нем сродни мазохизму. В руке приятен, но из-за клавы я вычеркнул его из личных списков, ибо я люблю сообщения.

Gnome
25.01.2012, 22:42
От смс я отказался (ну, в смысле, вместо 300 в месяц теперь максимум 30) в силу некоторых причин :) По большому счёту - в пользу звонков. Поэтому для смс теперь не важно, какая клава.

sv1024
09.12.2012, 12:41
А как сейчас обстоят дела с СМС? Еще меньше стал отправлять?

Artem
09.12.2012, 14:39
А как сейчас обстоят дела с СМС? Еще меньше стал отправлять?

У меня, например, жена любитель смс, в таких объемах порой приходится ей писать, огого..поэтому на смс безлимит у меня))а так больше никому и не пишу..

Толя
09.12.2012, 16:56
Ребята, расскажите мне о преимуществах СМС над звонками. Я от СМС уже лет 10-12 назад отказался. Звонки удобнее, быстрее, надёжнее, да и дешевле (без безлимита во всём), а главное - вживую.

Artem
09.12.2012, 17:08
Ребята, расскажите мне о преимуществах СМС над звонками. Я от СМС уже лет 10-12 назад отказался. Звонки удобнее, быстрее, надёжнее, да и дешевле (без безлимита во всём), а главное - вживую.
ну прям преимуществ, кроме одного-бывает не удобно звонить,удобней написать или отправить адрес,номер, больше не вижу, самому проще и позвонить зачастую.

sv1024
09.12.2012, 17:30
Человек на совещании, а надо кое что спросить - посылаешь СМС.
Или сам занят, сбрасываешь вызов и посылаешь СМС с объяснением почему не можешь ответить.
Или не хочется разговаривать с человеком, но что то надо ему сообщить.
Ну или пожелать доброго утра, но не будить.
Вариантов много ;)

Толя
09.12.2012, 17:32
...бывает не удобно звонить,удобней написать или отправить адрес,номер...
Это же единичные случаи. А на форумах только и пишут об СМС, даже в выборе телефонов одним из главных параметров - СМС. Да, что на форумах, и в реальности заметил это.

Gnome
09.12.2012, 18:07
Еще меньше стал отправлять?
Нет. Теперь опять много :) В день до 30-ти))

Толя
09.12.2012, 20:42
...
Ну или пожелать доброго утра, но не будить...
Улыбнули.

anabol
18.12.2012, 04:47
Не понимаю, в чём проблема написания программы псевдовызова, при работе которой из трубки будет приглушённо слышна речь псевдособеседника))
а я честно не понимаю в чем проблема просто от человека отвязаться)

sv1024
18.12.2012, 05:04
Невозможность послать ввиду перспективы возможной полезности :D