PDA

Просмотр полной версии : Мегафон



Maria Mirabela
26.08.2011, 14:45
Как у вас в последнее время работает этот оператор?
Где наблюдаются проблемы со связью?
Как работает служба поддержки?
Полезны ли дополнительные услуги?
Не высоки ли тарифы?

Высказываем здесь все свои мнения и обсуждаем работу Мегафона!

perenos
15.10.2011, 20:40
Мне Мегафон нравится по всем параметрам. На счет тарифов, последний За Три классный. Я стал больше разговаривать, а тратить меньше, вот так. Плюс на этом тарифе с сентября можно подключать опцию Все Мобильные - 50% скидка на все звонки в домашней сети. Отличная опция! Так что делают все для абонента.

Gnome
15.10.2011, 20:55
В Лениграде почти все мои знакомые с НортВеста перешли на МТС. Мегафон с аналогичным тарифом дороже МТС. Что до связи - тут у меня оба опсоса работают хорошо. В Москве по качеству больше устраивал МТС.

dalal
23.12.2011, 19:08
Мегафон крадет интернет трафик!
Только голые факты.
За 3 дня 1,5 ГБ трафика при использовании Мэйлру агенте и просмотра. газеты(1)
1-включаю модем- флешку
2-подключаюсь к сети Мегафон 3G сигнал устойчивый и сильный башня в километре.
3-подключаюсь к Мэйлру агенту
4-скачиваю передовицу "Коммерсанта"
Итого за 7 минут работы в сети при скорости до 450кб/с. Накачало. 23МБ
Отключаю агент и интернет....все равно качает. За 7 минут "накачало"18,3МБ
Итак....при отсутсвии какой-либосанкционированной скачки и при всех отключенных обновлениях и т.п. Мегафон украл у меня трафик.Проэнтерполировав можно подсчитать, что за два месяца, пока я все добавлял и добавлял денужки на счет, они фактически украли у меня около 1000руб.
Это уже чистая уголовщина и вовсе не дело Мирового судьи.
Претензии я отправил по телефону и получил соответствующие подтверждающие номера претензий.
Дело за малым, дождаться приезда в Москву и посетить прокуратуру с соответствующим заявлением.

dalal
23.12.2011, 19:11
В догонку к написанному... Место действия Московская Область Рузский район дер.Головинка это для ориентира!

Gnome
23.12.2011, 19:26
dalal, маловато данных. При "отсутствии какой-либо санкционированной скачки" может работать несанкционированная.

Малиновый Гепард
25.12.2011, 11:39
Например, драгоценные обновления винды или антивируса...

Andre Linoge
24.02.2012, 19:37
Последняя новость мобильной связи (http://www.mobile-networks.ru/news/kollektivnyj_novyj_korporativnyj_tarif_megafon.htm l)! :) Мега выпустила корп тариф Коллективный с пакетами минут - 1000, 2500 и 5000 с АП 2500, 5500 и 10000 рублей! Фишка в том, что АП и минуты расходуются не на 1 номер, а сразу на группу сотрудников с тарифом Коллективный, т.е. 1 про...дил все по пьяни - рабочий процесс и встал. :) Но как можно выпускать в наше время тариф с пакетом минут и тяжелой АП, в котором себестоимость минуты в районе 2,5 рублей - мне невдомек!

ssolod
25.02.2012, 04:28
С самого начала был NWGSM (года так с 2001-го), теперь Мегафон как основной. В МТС убивала процедура подключения допуслуг - почему чтобы включить доступ в инет (да и роуминг тоже), мне надо лично явиться в офис оператора с паспортом, отстоять довольно-таки большую очередь и оформить допуслугу?? В Мегафоне (NWGSM) это решалось звонком с мобильного телефона. Не знаю как сейчас (еще в то время хватило беготни, отбило охоту и МТС был переведен в разряд резервного), но лет семь-восемь назад в Питере так было. Да и сейчас, чтобы получить полный национальный роуминг (с инетом) мне надо тратить на услуги МТС некоторую сумму в месяц. Если не тратишь, то получаешь "облегченный" вариант роуминга (мне без инета он нафиг не нужен). В Мегафоне такого нет. Вообщем вот так, высказался :D

perenos
13.04.2012, 13:56
Хотел бы написать, что мне очень понравилось, что Мегафон сделал Евротариф в Европе, недавно вернулся оттуда, потратил за неделю около 400 деревянных, раньше эта сумма была гораздо выше. Так что спасибо за такие изменения в роуминге и без всяких платных опций главное, как у других операторов.

Прынцесса
15.04.2012, 21:03
Хотел бы написать, что мне очень понравилось, что Мегафон сделал Евротариф в Европе, недавно вернулся оттуда, потратил за неделю около 400 деревянных, раньше эта сумма была гораздо выше. Так что спасибо за такие изменения в роуминге и без всяких платных опций главное, как у других операторов.

В "Меге" работаешь? :D

serdg
23.04.2012, 23:22
Мегафон крадет интернет трафик!
Только голые факты.
Итого за 7 минут работы в сети при скорости до 450кб/с. Накачало. 23МБ
Отключаю агент и интернет....все равно качает. За 7 минут "накачало"18,3МБ

Возможно вы что то проглядели, сейчас обновляется любая программа на компе.

Dick30
26.12.2012, 11:12
Мегафон красавчик! Все
заработало! Теперь можно
полноценно пользоваться LTE-
смартфонами. (+) (Горячая
новость) Все-таки вовремя Мегафон
подсуетился к Йоте. И хорошо, что
никого больше в сеть свою Йота не
пускает.
Что касается CSFB. Входящие
проходят. Но как я уже писал, сначала вызывающий абонент
слышит автоинформатора "ваш
разговор будет продолжен,
пожалуйста, не отключайтесь". В это
время происходит хендовер у LTE-
абонента. И затем уже раздаются длинные гудки. В целом, работает
стабильно. Хотя бывает, что хендовер
все же не проходит. Примерно где-то
один раз из десяти. Видимо до конца
еще не отлажено. После завершения
разговора смартфон прыгает обратно в 4G. Иногда моментально, а иногда
может минуту не возвращаться.
Исходящие звонки тоже работают
нормально. Хотя конечно ждать
совершение вызова несколько
утомительно - пока телефон перейдет в 2g/3g... Где-то секунд на
20 наверное соединение дольше
происходит, чем обычно.
СМСки работают отлично
непосредственно в самом LTE. Летают
мгновенно и исходящие, и входящие.

vit00
26.12.2012, 19:28
Мегафон красавчик! Все
заработало! Теперь можно
полноценно пользоваться LTE-
смартфонами.

Это ты от чем? разжуй, плиз, недалеким гуманитариям :)

Dick30
26.12.2012, 22:28
Это ты от чем? разжуй, плиз, недалеким гуманитариям :)

Ну а, что не понятно?
Покупаешь телефон с поддержкой 4Г типа нокиа 820 или 920, берешь в офисе новую микро ЮСИМ карту, подключаешь пакет интернета 4Г и радуешся полноценным интернетом со скоростью 20-30мб/с и связью. Все очень просто.

vit00
27.12.2012, 02:34
Мегафон красавчик! ...Теперь можно полноценно пользоваться LTE-
смартфонами. ...Что касается CSFB. Это чего за фигня?

Входящие проходят. Но как я уже писал, сначала вызывающий абонент слышит автоинформатора "ваш разговор будет продолжен, пожалуйста, не отключайтесь". В это
время происходит хендовер у LTE- абонента. И затем уже раздаются длинные гудки. В целом, работает стабильно. Хотя бывает, что хендовер все же не проходит. Примерно где-то один раз из десяти. Видимо до конца еще не отлажено. После завершения разговора смартфон прыгает обратно в 4G. Иногда моментально, а иногда может минуту не возвращаться. Исходящие звонки тоже работают нормально. Хотя конечно ждать
совершение вызова несколько утомительно - пока телефон перейдет в 2g/3g... Где-то секунд на 20 наверное соединение дольше происходит, чем обычно. СМСки работают отлично непосредственно в самом LTE. Летают мгновенно и исходящие, и входящие.

то есть как, я понял из вышеописанного... можно юзать в мск ЛТЕ для разговоров.. Пока еще корявенько, но можно. Только не пойму технически как.... ЛТЕ-ЛТЕ или ЛТЕ-инет-номер абонента-ЛТЕ? или как?

С вышеозначенным задумался над такой штукой: может скоро номер, даваемый опсосом больше не будет нужен? или его роль снизится до минимальных пределов? Юзая инет - люди будут звонить на инетовские координаты...ну типа номера телефонов. Будет дешевле и универсально... поэтому не пора ли закупать красивые инетовские номера? :D

SMDG2009
14.01.2013, 12:17
Имею номер данного оператора, тариф "За Три". Что можно сказать? Качество связи нормальное, мелкие косячки бывают как и у всех. Не нравится: безобразная бонусная программа(в сравнении с МТС), довольно дорогие ТП.

sv1024
14.01.2013, 16:24
Несмотря на дорогую связь Мегафон у нас очень популярен в малых населенных пунктах области. И обслуживание неплохое.

SMDG2009
15.01.2013, 11:25
Несмотря на дорогую связь Мегафон у нас очень популярен в малых населенных пунктах области. И обслуживание неплохое.

А у нас он популярен у гастарбайтеров, правда не только у них конечно, но гастеры-поголовно на Мегафоне!

sv1024
15.01.2013, 12:12
Не забывайте что Мегафон-Москва и Мегафон-Урал это абсолютно разные ТП и разный подход к идеологии.

SMDG2009
15.01.2013, 13:24
Не забывайте что Мегафон-Москва и Мегафон-Урал это абсолютно разные ТП и разный подход к идеологии.

Ну это да

Talon
04.02.2013, 13:18
Несмотря на дорогую связь Мегафон у нас очень популярен в малых населенных пунктах области. И обслуживание неплохое.
Незнаю как у вас(хотя вроде в 1 филиале обслуживаемся), но МегаФон у нас самый дешевый!Нужно много звонить-ТП Все включено(намного выгоднее чем у конкурентов),если мало то тп проще простого с посекундной тарификацией+за входящий платят)

anabol
18.02.2013, 08:13
мегафон расстроил немног...6-го числа прислали смс типа "в связи с неактивностью...бла-бла-бла...через 5 дней начнем снимать по 3 рубля в день..." (на счету кстати около 1000 ре было) а уже 7-го числа симка перестала регистрироваться в сети...
служба поддержки сказала восстановить карту можно только в офисе с паспортом...вот такие дела...походу прощай мега) 10 лет как один день)

sv1024
18.02.2013, 08:37
прислали смс типа "в связи с неактивностью...бла-бла-бла...через 5 дней начнем снимать по 3 рубля в день..."На Мегафон-Урал у нас просто молча снимают на 80 день неактивности.

Клевер
19.02.2013, 07:57
мегафон расстроил немног...6-го числа прислали смс типа "в связи с неактивностью...бла-бла-бла...через 5 дней начнем снимать по 3 рубля в день..." (на счету кстати около 1000 ре было) а уже 7-го числа симка перестала регистрироваться в сети...
служба поддержки сказала восстановить карту можно только в офисе с паспортом...вот такие дела...походу прощай мега) 10 лет как один день)

Сохранялка не сработала:( Так в чем проблема, владелец обращается в офис и восстанавливает номер или забирает деньги!.

anabol
19.02.2013, 08:42
Сохранялка не сработала:( Так в чем проблема, владелец обращается в офис и восстанавливает номер или забирает деньги!.
Проблема в том,что в Сиднее нет офиса мегафона)
попросил мамку разрулить для меня ситуацию (у нее есть нотариальная доверенность представлять меня по всем вопросам),
так предприимчивые мегафоновцы попросили с нее 7500 рублей за восстановление золотого номера)
я знаю,что это официальный тариф,но он вступает в силу только если номер был заблокирован более 90 дней
сегодня попробуем в центральном офисе с распечаткой диалога со службой поддержки,подтверждающего, что восстановление должно быть бесплатно...

SMDG2009
19.02.2013, 11:47
Проблема в том,что в Сиднее нет офиса мегафона)
попросил мамку разрулить для меня ситуацию (у нее есть нотариальная доверенность представлять меня по всем вопросам),
так предприимчивые мегафоновцы попросили с нее 7500 рублей за восстановление золотого номера)
я знаю,что это официальный тариф,но он вступает в силу только если номер был заблокирован более 90 дней
сегодня попробуем в центральном офисе с распечаткой диалога со службой поддержки,подтверждающего, что восстановление должно быть бесплатно...

А зачем Вам в Сиднее Мегафон???

sv1024
19.02.2013, 12:37
Я думаю, он просто хочет сохранить номер.

vit00
19.02.2013, 15:56
А зачем Вам в Сиднее Мегафон???

Ему он в в Сиднее на фиг не уперся -))). Просто житуха его самого туда забросила. А номер жалко. Золотой ведь. Жаба душит потерять -) так ведь Анабол ?

anabol
20.02.2013, 03:19
А зачем Вам в Сиднее Мегафон???

Ему он в в Сиднее на фиг не уперся -))). Просто житуха его самого туда забросила. А номер жалко. Золотой ведь. Жаба душит потерять -) так ведь Анабол ?
ну как сказать...всего понемногу)
во-первых он у меня тут работал на прием смс...мамка очень много мне пишет,так что экономия нормальная получалась
во-вторых он помогал не терять контакт со старыми знакомыми
в-третьих несколько раз в год летаю на родину и конечно удобнее пользоваться номером,который уже есть и все знают,чем подключать новые каждый раз
ну и конечно не хотелось терять золотой номер)

vit00
20.02.2013, 08:23
Воооот. Теперь придется ехать в рф, бодаться с мегой. А это все затраты: билеты, вискарь дьютифри, много копеек из аэропорта до хауса, жратва в рф, простава корешам-деффчонкам. Одни траты! Еще безжалостное не дешевое время! Одни траты! Номерок получится прям брильянтовый :D%|:yahoo:
Ну как то так.

anabol
20.02.2013, 10:29
Воооот. Теперь придется ехать в рф, бодаться с мегой. А это все затраты: билеты, вискарь дьютифри, много копеек из аэропорта до хауса, жратва в рф, простава корешам-деффчонкам. Одни траты! Еще безжалостное не дешевое время! Одни траты! Номерок получится прям брильянтовый :D%|:yahoo:
Ну как то так.
не) мамка все разрулила) симка снова жива

sv1024
20.02.2013, 12:57
Поздравляю!

vit00
20.02.2013, 13:13
эхххх... засада..облом-с...
а мы уж думали анабола в рашке лицезреть... так сказать: воочию и с домашней кенгуру.

sv1024
20.02.2013, 15:18
эхххх... засада..облом-с...
а мы уж думали анабола в рашке лицезреть... так сказать: воочию и с домашней кенгуру.Жжешь...

Василич
21.02.2013, 00:46
нормальный оператор, в мск и области быстрее всех развернул сети 3G.

jjt
24.02.2013, 04:27
.. а уже 7-го числа симка перестала регистрироваться в сети...
служба поддержки сказала восстановить карту можно только в офисе с паспортом...
аналогичная ситуация. anybalance перестал находить юсера. думали глюк. через неск.дней вставлять сим а она не регится в сети. в ас сказали что номер заблокирован за неиспользование..
почему вместо того чтобы как положено списывать ап (как указано в условиях тп) номер тупо отрубили, сотрудница бы не выдала наверно даже под пытками ..
заявку на восстановление приняли, сказали завтра должен заработать, но честно говоря слабо верится..

зы.3 разных оператора называли разные суммы остатка..левая нога не знает что делает правая..

sv1024
24.02.2013, 09:03
Бардак у операторов, правду узнать удается только у старших специалистов, да и то не всегда.

jjt
24.02.2013, 13:17
алилуйя. номер таки заработал..цена вопроса - потраченные нервы + час с лишним небесплатных звонков по скайпу..
да бардак мягко сказано.
так что господа, будьте бдительнее. даже прога ежедневно мониторящая баланс не может уберечь от подобных ситуаций, когда вместо списания средств они тупо блокируют номер

jjt
30.05.2013, 13:45
наша песня хороша, начинай сначала :))..
хозяин номера в от"езде. 90 суток прозевал. мегафон тупо отрубил номер, вместо того, чтобы списывать ап (как сказано в условиях тарифа). опять.
почему так произошло в ас знать не знают, ведать не ведают (ну кто бы сомневался)..
поскольку номер симметричный, они это гордо именовали "бронзовый" и заявили что восстановление 750р.
какие молодцы..