PDA

Просмотр полной версии : Nokia Lumia 800



Yuri
23.12.2011, 18:37
Не включается Nokia Lumia 800. В чём могут быть проблемы, как их исправить?

Gnome
23.12.2011, 19:22
Ну, проблемы могут быть в чём угодно. Самое безобидное - например, аккумулятор переразряжен... А раньше включался? И вдруг сам собою перестал?

Maria Mirabela
24.12.2011, 04:17
Такое бывает, прошивка нестабильна, батарея сильно расходуется. Если поставить на зарядку -- телефон заряжается? Подает хоть какие-то признаки жизни (вибро и заставка Windows Phone появляются)? Два аппарата у меня точно так же не включались, но при этом указанные действия выполняли. Один так и не ожил, второй сутки пролежал на зарядке, потом двое суток без зарядки, и на следующий день каким-то чудом очнулся.

Если не поможет долгая зарядка -- обращайся в сервис, Nokia обещает поменять все аппараты с глючной прошивкой на новые. В январе обещают выход новой прошивки, в которой будет решена проблема быстрого разряда аккумулятора.

http://www.sotovik.ru/news/nokia-razjasnila-problemu-lumia-800.html

Gnome
24.12.2011, 16:38
Я говорил, что неразборные телефоны - тупизна. Любой подохший аккум я могу вывести из ступора. Пусть ненадолго, но достаточно, чтобы выяснить, что проблема была в умершем аккумуляторе. А здесь что? Только в СЦ тащиться.

opus
31.12.2011, 21:57
Ребята, просветите пожалуйста, можно ли перетащить програмку расчета созданную в Excel 2003 на компе в Nokia lumia 800, там же тоже есть excel хотя и какой-то ограниченный?

Малиновый Гепард
01.01.2012, 08:47
Конечно ограниченный... Хотя файл с компа, наверное, должен открыть...

opus
01.01.2012, 20:28
Спасибо, что откликнулись, дело в том, открыть то может и откроет, а вот будет ли считать? Т.е. через кабель перетаскиваю на телефон и пробую считать. (боюсь как бы не угробить эту цветную фигулистику)

Gnome
01.01.2012, 21:18
Что-то будет считать, а что-то - нет. Проверять нужно, я думаю. Вряд ли где-то детально описаны возможности именно этой мобильной версии.

Малиновый Гепард
02.01.2012, 09:07
Интересно а в тач-подде Нокиа этой инфой владеют?

Малиновый Гепард
02.01.2012, 09:13
второй сутки пролежал на зарядке, потом двое суток без зарядки, и на следующий день каким-то чудом очнулся.

http://www.sotovik.ru/news/nokia-razjasnila-problemu-lumia-800.html

Никогда не понимал, как такое возможно, но факт. У меня Ровер Н6 (винда) выключился и умер. Что я только не делал. И разные резетовые команды набирал и через комп пробовал увидеть... Не реагировал ни на что. Ни малейшей искры на экране. Пролежал два месяца (!). Понес я его в сервак. перед этим на зарядку поставил. Ожил! Ещё полгода проработал и опять так же умер. Есть у меня теория одна: это как то связано с временем. То есть если телефон долго не включать время и дата же сбрасывается. Вот и Ровера сбросились. И включился.

opus
02.01.2012, 22:21
Что-то будет считать, а что-то - нет. Проверять нужно, я думаю. Вряд ли где-то детально описаны возможности именно этой мобильной версии.
Попробовал- забил в Win ScyDrive - по столбцам считывает, по строкам - нет, требует другой браузер, более позднюю версию Excel - в общем одна маята - придется ноутбук таскать - и проще и дешевле!

Малиновый Гепард
03.01.2012, 03:59
Попробовал- забил в Win ScyDrive - по столбцам считывает, по строкам - нет, требует другой браузер, более позднюю версию Excel - в общем одна маята - придется ноутбук таскать - и проще и дешевле! не понятно, почему урезают. Ладно раньше проблема была в оперативке и в жесткой памяти. Вообщем проблема железа. Сейчас эта проблема решена. Программное обеспечение тоже не остает. На джава и то столбцы и строки (простые действия и алгоритмы) считает. Конечно, ограниченное минимумом, число переменных считает. Но ведь считает. Автор. Пробуй в тач тех производителя позвонить. Наверняка, в твоем телефоне стоит демо-программа. Или старая версия. Короче, можно, мне кажется, в ней что-то улучшить.

Gnome
03.01.2012, 15:35
В люмии не может стоять старая версия))

painter
03.01.2012, 16:10
купили вчера телефон nokia lumia 710
хотела накидать с другого телефона по блютусу картинок\музыки,так он запрашивает пин-код для сопряжения устройств...что делать если я его не знаю??
потом,вот еще что,хотела поставить мелодию на звонок,только вот нифига не получается.А с эти тилинь-тилинь я долго не проживу..
неужели придется возвращать??

Gnome
03.01.2012, 16:55
painter, это не пин-код, это просто код для сопряжения. Нужно ввести любой, а потом на втором устройстве его повторить. Для простоты все всегда вводят 0000 или 1234. Типа того. А с мелодиями не понял. Не получается - а как именно делаешь назначение новой мелодии?

painter
03.01.2012, 18:17
так..с пин кодом ща попробую..спасибо
а с мелодиями,ну смотри,хочу на звонок поставит рианну ,например,а в итоге кроме заведенных изначально в телефоне я ничего не могу поставить..

с пин кодом ничего не получается...пытаюсь с С5 на 710 перекинуть по блютусу картинку-пишет-не поддерживается..

Gnome
03.01.2012, 19:18
Ага, разобрался.

1. По блютусу файлы перекидывать не получится. Bluetooth здесь только для передачи контактов и связи с аксессуарами типа гарнитуры.

2. Мелодию свою поставить можно, но есть ограничения. Мелодия должна быть не длиннее 40 секунд и иметь размер не более 1 Мб. Мелодию эту придётся сделать каким-нибудь нарезчиком мелодий. Потом её нужно засунуть в библиотеку программы Zune, там указать в качестве жанра “Ringtone”, подключить телефон к компьютеру и перетащить мелодию в телефон.

Вот такая петрушка. Я бы сразу его об стенку разбил :) Шучу, конечно.

painter
03.01.2012, 19:25
госпади иисусе!!!
весь день с ним сижу..готова реально в окно выбросить..><
жаалко.в остальном вроде все нормал)
спасибо большое!!

Gnome
03.01.2012, 19:44
Да, случаются такие неожиданности с новыми телефонами :)

Evgen
03.01.2012, 21:56
плиз хелп!)
у меня Люм 710, программа Zune работает, разобрался, но вот как скаченные проги с инета установить на телеф, те же игры и документы!как их туда закинуть!?.. платить за игры не охото

Малиновый Гепард
05.01.2012, 09:38
Ага, разобрался.

1. По блютусу файлы перекидывать не получится. Bluetooth здесь только для передачи контактов и связи с аксессуарами типа гарнитуры.

2. Мелодию свою поставить можно, но есть ограничения. Мелодия должна быть не длиннее 40 секунд и иметь размер не более 1 Мб. Мелодию эту придётся сделать каким-нибудь нарезчиком мелодий. Потом её нужно засунуть в библиотеку программы Zune, там указать в качестве жанра “Ringtone”, подключить телефон к компьютеру и перетащить мелодию в телефон.

Вот такая петрушка. Я бы сразу его об стенку разбил :) Шучу, конечно.

1. Бредовый путь... С компом то хоть по БТ связывается?
2. Еще более бредовый путь.
Вот именно в такие моменты и начинаешь остро осознавать всю привлекательность и функциональную простоту 40-й серии...
Чем думала голова разработчика этой Люмии? Я могу понять, что Нокиа решила глобально бороться с пиратством и поэтому загрузка мелодий происходит не через голову, а наоборот. Но где логика в остальных ограничениях? Почему именно 40 сек?, 1 мб? Рингтоне зачем обязательно ставить? И ведь об этой херне, наверняка, целые отделы думали... Спорили, ночами не спали, ругались, деньги получали за то, что бы родить именно 40 сек и 1 мб! Потом сменится начальник какого то умного отдела. И у Люмии3 ограничение будет расширено до 1.5 мб! аааааааа... Лучше бы качество сборки повышали...

Web
26.02.2012, 09:46
...Я могу понять, что Нокиа решила глобально бороться с пиратством и поэтому загрузка мелодий происходит не через голову, а наоборот...

Скорее всего не нокия борется с пиратством, а майкрософт.

Когда я узнал, что аппараты с windows phone не поддерживают карты памяти, то сразу понял, неспроста это. В топку их. Никогда не куплю такой телефон.

ggs
26.02.2012, 19:55
Не включается Nokia Lumia 800. В чём могут быть проблемы, как их исправить?
А может в инструкции глянуть, вот как-то на сайт заходил ...., там вроде были для Nokia

реклама (-=Dolphin=-)

zlata
21.03.2012, 18:33
Привет всем! Хелп ми плиз, кто может.
Есть необходимость сливать смски на комп в формат ексель, раньше на старом нокиа проблем не было, через PC-Suite все отлично скачивалось. в люмиа 800 не могу такого найти нигде, я вообще в компьютере в зуне не вижу смс-=ок. Может кто знает?

Gnome
21.03.2012, 23:17
zlata, Zune - не для этого. В первую очередь это плеер, да ещё магазин приложений. А синхронизировать всё телефонное, насколько я понимаю, нужно через Windows Live. Сам не пробовал и как-то не тянет пока :) Ибо, на мой взгляд, жуть это))