PDA

Просмотр полной версии : Смартфон жене



ofcnmt
02.11.2015, 12:06
В общем, у меня супруга окончательно предала анафеме винфон, и теперь к НГ надо бы подобрать что-то на андроиде.
Идеально бы нексус5, но его в продаже уже нет.

Порылся в ассортименте связного - все какое-то фуфло.

В общем, я в растеряности.

Аппарат однозначно не будет использоваться для игр, но он должен быть не особо тормозным (превед, тачвиз), максимально безглючным, с нормальной камерой (надо по работе), и хотя бы HD экраном, с практичным корпусом (превед, айфон), умеренно дорогой (т.к. будет работать в достаточно жестких условиях пищевого производства)

В принципе, конечно, можно было бы закрыть глаза на некоторые моменты, и купить айфон5 в каком-нибудь непробиваемом бампере, но ОЧЕНЬ не хочется разбираться во всей этой эппловской трихомудии. С винфоном наелся до хохота.

BlackBull
02.11.2015, 13:01
можно посмотреть htc, но камеры у них не очень. Тогда уж Sony Z1-3 Compact.

TLC105
02.11.2015, 13:27
По поводу "... умеренно дорогого.." все таки уточнить бы.

arquede
02.11.2015, 13:47
Zenfone? Первый или второй. Если размеры не критичны, то по требованиям подходит. По цене норм.

ofcnmt
02.11.2015, 14:02
По поводу "... умеренно дорогого.." все таки уточнить бы.

10-20 примерно.

ofcnmt
02.11.2015, 14:03
Zenfone? Первый или второй. Если размеры не критичны, то по требованиям подходит. По цене норм.

Зенфон2 вроде какой-то монструозный - 5.5 дюймов, что ли

Пока как варианты зенфон, самсунг сгс3 нео, самсунг А3. В самсунгах смущает тачвиз и малый размер оперативки.В зенфоне - размер, кондовость, камера

BlackBull
02.11.2015, 15:48
Huawei P8 Lite ?

TLC105
02.11.2015, 16:53
Зенфон2 вроде какой-то монструозный - 5.5 дюймов, что ли

Пока как варианты зенфон, самсунг сгс3 нео, самсунг А3. В самсунгах смущает тачвиз и малый размер оперативки.В зенфоне - размер, кондовость, камера
Самс А3 не берите. У начальника на работе этот аппарат. Неоднократно был свидетелем зависания телефона в момент входящего звонка.
А если бюджет до 20 тыр, что не глянуть СГС 4? Аппарат проверенный, железа с запасом, обновления есть. Если задумаете поиграться с прошивками, коммьюнити мощное, прошивки на любой вкус.

Artem
02.11.2015, 21:00
Да s4 уже и в продаже нет. Тоже собрался жене телефон подарить, хотел s4, но не нашел в свободной продаже, теперь внимание переключилось на s5. Сейчас он 23,8 тыс. руб. в Ситилинке. Дешевле не видел. Но пока еще в раздумьях его ли и может дешевле станет к новому году?))


P.s. Зашел на Ситилинк. S5 уже стоит 25. Мда. Последний вопрос отпадает...

traubenbah
02.11.2015, 21:30
Huawei P8 Lite ?
Ничего там в Лайте военного нет, имхо на его деньги. Тогда уж honor 4c в золотом (http://shop.huawei.ru/honor-4c-zolotoj.html)(песочнобежевом(имх )) цвете: 9990рэ, хорошая камера, практичный корпус, 4g, hd экран, неглючная плавная оболочка emui( в стиле яблока) с кучей тем оформления(для девушек в частности))). И главное хуавей исправляться начал- обновы выкатывает: для 4с 5.1.1 есть и в феврале 6го андроида обещали. Если что, надписи huawei на нем нет:) тольуо honor))). Можно meizu m2mini глянуть уоль в 5" смотрите- тоже самое почти, только дороже или еще чего у китайцев от miui глянуть- думаю в этой ценовой категории они бал правят. Но я и за 20 тыр honor 7 бы взял или accend g8.

nlo_oln
03.11.2015, 10:37
Тогда уж honor 4c в золотом (http://shop.huawei.ru/honor-4c-zolotoj.html)(песочнобежевом(имх )) цвете: 9990рэ, хорошая камера, практичный корпус, 4g, hd экран, неглючная плавная оболочка emui( в стиле яблока) с кучей тем оформления(для девушек в частности))).
Кстати, если зарегится в их шопе, то можно получить скидку в 1 т.р или если успеть, то попасть под раздачу за 100 рублей тело.
Не знаю как 4с, а в 3с достойный звук разговорного динамика. Камера норм. И телефонная часть оболочки удобная. Напротив каждого абонента 2 кнопки вызова, т.е. не надо при вызове выбирать с какой симки звонить, а сразу тычешь на нужную кнопку вызова. Есть нюанс - нет собственной мелодии на каждого оператора, при входящем есть малюсенький логотип с порядковым номером сим-карты 1 или 2.
Очень понравился словарный запас телефона, но родная клава через некоторое время начинает подтормаживать. Если ставить гугловскую, то тормозов нет.

traubenbah
03.11.2015, 10:54
Уточнить хотел. Там стоит известная Swype клавиатура и она начинает тормозить на всех хуавеях- даже на пятерке не побороли это: нахаляву swype не хочет разгоняться))) Так же пользуюсь гугловской.

ofcnmt
03.11.2015, 12:28
Спасибо, присмотрюсь к 4С

Хотя отзывы не радуют - жрет батарейку, даже в режиме ожидания. Глянул обзоры - качество камеры плавает очень сильно: аппарат, который был у МР - полный отстой, у IXBTшников - намного лучше (но и он мылит правую сторону кадра)

nlo_oln
03.11.2015, 12:43
Спасибо, присмотрюсь к 4С

Присмотритесь, может не понравится дисплей, по-моему он тусклее, чем в 3С. Не уверен в наличии олефобного покрытия.
3С поддерживает карту памяти до 32 гб, думаю и здесь такая же фигня. На 64 гб у меня не видит, пришлось оставить в зенфоне.

traubenbah
03.11.2015, 12:53
Тогда нужно переходить к другой ценовой категории- я не знаю,-токого в рамках 9-10 т.р. лучше .z3 компакт может действительно
Глянул ценник z3 негуманно как-то((( Вспомнил что своей юене предлагал- белый Мото G 3gen. На CU сейчас по 12 т.р. корпус кстати влагозащищенный. 2й генерации Мото там вообще по десятке(с камерой как в вашем нексусе)

дима71
03.11.2015, 17:02
меизу м2 мини

BlackBull
03.11.2015, 17:27
По-моему Xiaomi mi4c идеальный аппарат! Дизайн приятный (женщинам понравится), камера отличная и емкая батарея.

traubenbah
03.11.2015, 20:47
По-моему Xiaomi mi4c идеальный аппарат! Дизайн приятный (женщинам понравится), камера отличная и емкая батарея.
C может и многовато ей будет т.к. вродне не для игр в условиях было. Xiaomi Mi4i будет думаю достаточно. И дешевле значительно. Все имхо

BlackBull
03.11.2015, 21:45
C может и многовато ей будет т.к. вродне не для игр в условиях было. Xiaomi Mi4i будет думаю достаточно. И дешевле значительно. Все имхо

С заделом на будущее;) тем более цена его не превышает 20 тыр.

traubenbah
03.11.2015, 21:59
Если ориентироваться по Али, то С 18 тыр, а I версия 14 тыр. И что Снапа 615го не хватит, даже "на будущее"? А 4 тысячи на дороге не ваояются)))

YurI_85
03.11.2015, 23:23
Fly Tornado Slim белый.

BlackBull
05.11.2015, 21:33
Если ориентироваться по Али, то С 18 тыр, а I версия 14 тыр. И что Снапа 615го не хватит, даже "на будущее"? А 4 тысячи на дороге не ваояются)))

В одном обзоре написали что 615 убог по мощности. К тому же у версии C камера лучше!

PS Апарат реально красавец!
4723