PDA

Просмотр полной версии : Выбор телефизора



Ky3eh2007
18.11.2015, 08:36
Вопрос намба уан: Тут можно телевизор выбирать? Если да, то прошу помочь советом. Если нет, то модераторы снесите тему, открою в оффтопе.

Итак, 5 лет пользовался ЖК телевизором, похоже пришел предел его жизни, пропал какой то из цветов, смотреть невозможно. Похоже матрица накрылась. Ищу на замену телевизор.

Требования: диагональ 46 дюймов и более, FullHD и более, 3D. Хорошее соотношение параметров цена/качество.

Смотрю в сторону Самсунгов и ЛЖ.

Кто то может дать совет?

traubenbah
18.11.2015, 10:37
Необязательно матрица. Часто бывает более банальная причина- там есть три разъема на матртцу, вот в них очень часто контакты подгорают. Система управления цветностью тоже может- можно, вобщем посмотреть. Если, конечно, надоел))) то я себе бы выбирал что-нибудь на Андроиде(поэтому тему можно не сносить))): Сони, Филипс вроде клепают. На самцах раньше нормального красного цвета, имхо, не было. Я в этих делах обычно смотрю конфу на ixbt (http://forum.ixbt.com/?id=62)- как говорится в помощь, главное не увлекаться, а то там народ похлеще 4pda))) По личному опыту: у самснгов и филипсов не нравит,я меню, филипсы еще и настраиваются на кабельные каналы вечность. Вобщем я за Сони на Андрюше:good: а там уже кошелёк рулит.

Ky3eh2007
29.12.2015, 12:28
Старый 46-дюймовый не смогли отремонтировать, поэтому взял такой https://market.yandex.ru/product/12460859?hid=90639.
Взял, как принято щас писать, "в одном крупном сетевом магазине" )))
https://market.yandex.ru/product/12460859?hid=90639#preview
Интернета нет,смарт-тв нет, wi-fi нет, 3д нет. Просто телевизор.
Из доп функций токо проигрывание файлов с накопителя по USB и спутниковое ТВ через CAM-модуль (убрал лишние пульты и девайсы: медиа-центр и ресивер спутникового тв). Подключил винт на 1 террабайт, всё читает с него без проблем.
Теперь хоть нет нагромождения проводов и пультов :)
Картинка хорошая (цвет и резкость отличные), тормозов (шлейфов и "квадратиков") нет. Подключил к саунд-бару через оптический кабель теперь и звук "бабахает" :)
Сколько протянет не знаю, надеюсь не меньше прежнего.

anabol
30.12.2015, 00:46
Интернета нет,смарт-тв нет, wi-fi нет, 3д нет. Просто телевизор
жму руку)


тормозов (шлейфов и "квадратиков") нет
а этим еще кто-то грешит?я думал все современные уже прошли этот этап

Ky3eh2007
31.12.2015, 07:12
жму руку)
Спс :)

На счёт "квадратиков и шлейфов" были опасения в первую очередь при проигрывании файлов по USB, т.к. разъём там не "синий" (USB 3.0), так что скорее всего просто USB 2.0.
Опасения не подтвердились, всё что смотрел проигрывается без проблем, винт на террабайт тоже поддерживается без проблем.

Да и в целом по телевизорам я не большой спец, купил в 2010 и смотрел прежний тоже "просто телевизор" и как то не интересовался вопросами "телевизоростроения". Собственно поэтому и создал тему по выбору телевизора.

Отдельное спасибо traubenbah'у за то, что дал ссылку на ixbit, почитал там, новости и советы, но от их информации голова распухла и мозг чуть не взорвался )))