PDA

Просмотр полной версии : Кто что читает?



Страницы : [1] 2 3 4

Малиновый Гепард
29.12.2011, 19:46
В последнее время опять подсел на СТАЛКЕРа. Опять-потому что год назад ночами зачитывался. И вот очередное обострение. Но чувствую, что скоро дочитаю все части. И что дальше? :)
А дальше я люблю про космос, про аномалии, про всякие катастрофы и научные изобретения (типа Коллайдера). Может, что то посоветуйте из этих направлений для прочтения?
А вообще, кто что читает и читает ли?

CosaNostra
29.12.2011, 20:52
Я очень люблю славянское фэнтази и все подобные жанры. Люблю книги Семеновой: Валькирия, Викинги, Волкодав (поверьте, фильм "Волкодав" не имеет ничего общего с книгой! отвратно!!!). Очень нравится "Ведьмак" и все серии этой книги Сапковского. Хотя люблю и "дедективы"))) Нравится серия книг "Каменская", очень чутко и правдоподобно написаны книги (и фильм снят так, что вообще не чувствуешь разницы с книгой). Люблю Агату Кристи, особенно серию книг про Пуаро. Естественно, обожаю серию книг про Шерлока!) Ну и куда уж деваться, люблю книгу "Петр l". А так... я в принципе всеядна))) И фантастику и фантасмагорию, и детективы могу читать) Только вот жЁлтостраничные романы о любви....беее... )))

Малиновый Гепард
29.12.2011, 20:56
Люблю книги Семеновой
Надо запомнить :) Скачану завтра... Не... Завтра еще одна часть Сталкера, а вот 3,01 уже её :)

BUDDY
30.12.2011, 07:15
Фанфики по сталкеру читывал во множестве. Потом слушивал. Ну так и до сих пор и слушаю теперь книжки. Вот подсел на Андрея Круза "Эпоха мёртвых" про зомби апокалипсис.

Малиновый Гепард
30.12.2011, 15:25
Фанфики по сталкеру читывал во множестве. Потом слушивал. Ну так и до сих пор и слушаю теперь книжки. Вот подсел на Андрея Круза "Эпоха мёртвых" про зомби апокалипсис.
знаешь, где достать? Покупать не охота.
В обненниках, известных мне, нет такого.

BUDDY
30.12.2011, 18:15
Ну я качаю с торрента nnm-club.ru

Stepnaya Koshka
30.12.2011, 18:25
А я читаю Реутова "Хакеры сновидений". Интересно!

Gnome
31.12.2011, 00:28
Малиновый Гепард, попробуй почитать “Макроскоп” Piers Anthony. Вдруг понравится. Это если не читал, конечно. Из нашего ничего советовать не стану. Впрочем... Святослав Логинов - “Многорукий бог Далайна”. Это немного не космическая тематика))) Это на тему происхождения и действия религий.

Кстати, те из моих знакомых, кому, в общем, нравятся всякие “культовые постапокалиптические” книженции вроде “Метро 2033” и бредятина типа “Ночного дозора”, эти книги не осилили. Для них это (то, что я советовал) - чистая нудятина. Так что имей в виду ;)

А я сейчас перечитываю Шекспира. В данный момент добрался до Короля Лира. Каждая новая строка даётся всё труднее: по каждому персонажу плачет дурка. Всё чаще вспоминается статья Толстого на тему Шекспира и драмы вообще.

acheron
31.01.2012, 09:44
За последние месяца 2 осилил "Just for fun" (кто бы мог подумать, что вот только теперь до нее добрался), запрещенный дневник Й.Геббельса за 1945 г. Отчаянно пытаюсь дочитать "Власть в тротиловом эквиваленте" Полторанина - критично не хватает ни времени, ни возможности: книгу купил аналоговую, электронно такие вещи читать нельзя, имхо.

lan169
12.03.2012, 11:59
Пришлось заново зарегистрироваться на форуме. Приятно увидеть обновленный сайт и сообщения старых знакомых . А я прочитал Умберто Эко "Пражское кладбище". История о создании протоколов сионских мудрецов. Описываются исторические личности, за исключением главного героя, но даже его дед реально существовал. Такой роман о работе сексотов спецслужб 19 века.

lan169
02.05.2012, 22:48
Интересный цикл современной прозы - "Доктор Данилов" Шляхова. Скорая, Склиф, могр, психушка. Хороший литературный уровень. Рекомендую тем, кто читал документальные книги Ломачинского (привет Маше)

michael
03.05.2012, 12:13
сейчас читаю Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы", некоторое время назад прочитал "Вампирские хроники", остался очень доволен, вот взялся за ведьм и не разу не жалею, очень захватывает

Роналд
06.08.2012, 10:12
советую почитать Литвака "Психологический вампиризм"

Прынцесса
08.08.2012, 18:38
Подсела не "фентези", похоже сказок в детстве не дочиталась)))

lan169
24.08.2012, 12:23
А я что то перестал фэнтези запоем читать. То ли дочитался сказок до необходимого уровня, то ли все хорошее прочитал.
Гепард, если еще интересует Круз и фанфики на него - есть в книгохранилище 4pda тема.
РС. Гноме опять в авторах-лидерах на форуме с астрономическим количеством ответов

KolbaSUN
06.09.2012, 17:00
Эко давно собирался прочитать, все не доходят руки. теперь точно читану))

сейчас читаю Переломный момент, Малкольм Гладуэлл. Как слухи распространяются и тд.

Aliciya
20.09.2012, 00:20
Читала книгу "Сожженная заживо, Суад" и волосы на голове вставали дыбом! Неужели так живет огромное количество женщин во всем мире?!! События описанные в книге происходили довольно давно,но ведь в наше время,не в средние же века! Думаю и сейчас так живут в мусульманском мире, там ведь ничего не меняется со временем... просто раньше мы не знали, а теперь знаем... хотя что это меняет в жизни женщины- мусульманки...
сувенирное оружие купить (http://www.ukson.ru/category_36.html)

Zamelkin
08.11.2012, 12:12
Недавно прочитал "Ночь с Ангелом" - советую.

Flying
16.11.2012, 08:24
Сейчас читаю Вишневского "Одиночество в сети"

Прынцесса
07.12.2012, 14:18
Сейчас читаю Вишневского "Одиночество в сети"

Купилась на название и рекламу, купила, прочла. Бредятина, имхо.

В разработке Громыко "Верные враги".

url
07.12.2012, 21:52
Подсел на дневники Николая II, сейчас курю 17-ый год

zeppelin
07.12.2012, 22:03
Подсел на дневники Николая II, сейчас курю 17-ый год

вот он и прокурил 17ый)
Мне Джон Стейнбек сейчас оч нравится. "Квартал Тартилья флэт" и "Консервный ряд" прочитал. Легко, мудро и позитивно. В наше мутное время самое то почитать, как люди оставались людьми в трудных условиях американской жизни 20-30х годов.

sv1024
07.12.2012, 22:05
Я чет тупо Колычева читаю про лихие 90-е. Надоело умное читать, решил перерыв сделать :)

url
07.12.2012, 22:08
sv1024, понимаю, когда мне было 12 лет в лагере подсел на детектив, даже помню как назывался - "Тайна монеты Каракаллы":)

michael
07.12.2012, 22:11
А я Мураками читаю 1Q84 )

andrei 64rus
09.12.2012, 21:10
А я Мураками читаю 1Q84 )

А эт про что? не хочу курить гугл лучше услышать от человека, можно коротко:) а я просто без ума от фантастики, читал серию S.T.A.L.K.E.R. но потом чёт надоело, есть там книги авторов которые интересно читать а есть ну прям бее, сейчас ничего не читаю, хотя надо зайти в книжный посмотреть что нибудь

Artem
09.12.2012, 23:17
купи электронную книжку и не нужно будет ждать походов в магазин)
В последнее несколько месяцев прочитал всю серию "Приемный покой", больше понравились книги Шляхова, все жду продолжения, а его все нет, вернее не выкладывают.
Вообще стараюсь читать чередую классику или какие-нить умные книги с современной прозой или фантастикой.
Из классики за последнее время понравились книги Артура Хейли - Аэропорт, Отель, Окончательный диагноз (но она слабее, чем первые две). Для отдаха начал читать Метро 2033, проект первый, почти весь прочел, достойных немного-Цормудян,Врочек,Дьяков и "Север"(автора не вспомню).
Павел Сутин приглянулся, прочитал первой его "9 дней", потом нашел "Эти двери не для всех". Обе истрории про одних друзей с околомедицинской темой, но 9 дней мистика достаточно интересная.
Никак руки не дойдут до Грозового перевала и Имя Розы (У.Эко).
Вот только дочитал Мадунц-Злой препод. Интересно было как живут преподаватели в наше время, немного не то, что хотел получить, но книга не плоха, заставляет задуматься о нынешнем образовании, как минимум.
Сейчас в очередной раз читаю "Легкий способ бросить курить"...когда ж на меня подействует..

Alex Sk.
09.12.2012, 23:29
Да, электронная книга это удобно и практично. Но иногда хочется полистать "живые" страницы, вот недавно приобрел 3 книжки Стругацких карманного формата - "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине". Все таки приятное чувство - листать странички, а запах новой книги...
Из Метро читал только оригинальные книги, 2033 понравилась, а 2034 уже слабее, плюс читал неофициальную предысторию от фанатов, как ни странно в некоторых аспектах понравилось даже больше оригинала. А вот Вселенную Метро 2033 так и не начал осваивать, думаешь стоит начать? Хотя там столько книг уже, где время то найти, я этногенез то так и не осилил до конца:D

Artem
09.12.2012, 23:48
Да, электронная книга это удобно и практично. Но иногда хочется полистать "живые" страницы

Да сам иногда прихожу к мысли, что приятно в руках держать настоящую книгу:) Редко покупаю права, потому что закончив одну, сразу начинаю другую, а то ж в магазин идти..
Совпадение, но Стругацких "Понедельник начинается в субботу" начал только читать(пришлось отложить из-за глобального желания бросить пагубную привычку и чтения "Легкого способа").
Да, попробуй Метро, их там дофига, согласен, скачал пока все что есть и начал читать, по рекомендациям на тоже рутрекере сразу поудалял штук 5. Можно было и больше))Но в принципе мне нравится, только стараюсь читать не одну за одной, а то приедается все таки, хоть и авторы разные.
Этногенез сам не одолел, забросил давно, а вот недавно вспомнил и пррчитал Франкенштейна, понравилась, чуть время пройдет еще какую-нибудь новую почитаю, просто понял, что тогда надоел, потому что одну за одной из этой серии читал, а потом у них там бардак начался-серию не заканчивают,клепают новую, по одной в каждой выпустят и тяжело было уследить,сейчас пачками можно качать и завершенные читать,хотя их не так уж и много. Почти все полные серии прочитал)
Еще понравилась серия Анабиоз. Но выложено в сети всего 4 книги. Из не понравился только Корейский коридор. Больше всего понравилась "Мигранты", ее то первую и прочитал, еще не знаю, что она состоит в серии:)

Artem
09.12.2012, 23:59
Alex Sk., я начал читать серию Метро из-за книги про Ростовское метро(Муранча называется), хоть в Ростове еще и нет метро (обещают к чемпионату 2018 постоить несколько станций), но было интересно прочитать про знакомые места. А потом стало интересно вообще и про другие города почитать, кстати, про Екб тоже есть.
Ты фантастику в основном любишь?



Блин сообщения из оперы мини с 5го раза отправляются:(

Alex Sk.
10.12.2012, 00:01
Ну я Этногинез и начинал сериями читать, если бы читал в разнобой, то у меня вообще мозг опух от всех этих переплетений:D

Я Метро читал еще когда Глуховский не начинал развивать вселенную, я на МР кстати ветку по 2033 создавал, до 3 страниц выросла:). Про Екб было бы интересно прочитать, может займусь на досуге. У нас тоже к 2018 собираются метро развивать, целую ветку хотят открыть, хотя последние 2 станции делали лет 10, если не больше, вот совсем недавно запустили. Но к Чемпионату может и порасторопнее работать будут.

Читаю разные жанры, но больше получается фантастику или детективы, они как-то проще идут, чтение для отдыха так сказать.

sv1024
10.12.2012, 00:07
начал читать серию Метро...
Блин сообщения из оперы мини с 5го раза отправляются:(Я Метро начинал обе книги читать, но бросил, не вставило.
У меня с UC сообщения с первого раза уходят.

Gnome
10.12.2012, 00:46
А я какое-то метро читал, но не понравился финал, поэтому за другую уже не брался. Чеснгря, даже не знаю, сколько их сейчас.

Alex Sk.
10.12.2012, 00:56
Ну вообще есть 2 книги оригинального метро - Метро 2034 и Метро 2034. А потом Глуховский решил развивать вселенную и привлек к этому других авторов, так появилась серия Вселенная Метро которая расширяет географию действия. 2033 стала бестсселером, при чем не только в нашей стране, создание игр по мотивам, покупка Голливудом прав на экранизацию, вот и развивают успех.

TLC105
10.12.2012, 01:35
Сейчас в очередной раз читаю "Легкий способ бросить курить"...когда ж на меня подействует..
Не пытайся. Как показывает опыт, не мой правда, а друзей, если с первого раза подействовало, хорошо, если нет, то и не будет. НЛП однозначно подвержены не более 20 % населения.

Artem
10.12.2012, 04:41
Не пытайся. Как показывает опыт, не мой правда, а друзей, если с первого раза подействовало, хорошо, если нет, то и не будет. НЛП однозначно подвержены не более 20 % населения.

Дело в том, что в прошлый раз подействовало:) Вот только по прошествию времени забылось и я опять начал..


А про Метро. Я тоже 2033 и 2034 еще в 2009 году прочел на бумаге, жил в Сочи, покупал там, вот же ш неадекватные цены там были на книги.
А Вселенная, что про нее сказать, есть авторы которых и раньше читал, тот же Цормудян ( мне очень нравится его "Вторг шанса не будет"). А есть авторы с сайта Метро2033, вот тут спорный момент, потому что есть открытия в плане литературы, не лаурета конечно, но достойно себя проявили на этом поприще первый раз, а есть ни то ни се...как заставили написать.
Поэтому сказать, что все там интересно-однозначно нет. Но есть интересные и если нравится тема апокалипсиса, то читать стоит)

Artem
10.12.2012, 04:43
Ну я Этногинез и начинал сериями читать, если бы читал в разнобой, то у меня вообще мозг опух от всех этих переплетений:D

Я Метро читал еще когда Глуховский не начинал развивать вселенную, я на МР кстати ветку по 2033 создавал, до 3 страниц выросла:). Про Екб было бы интересно прочитать, может займусь на досуге. У нас тоже к 2018 собираются метро развивать, целую ветку хотят открыть, хотя последние 2 станции делали лет 10, если не больше, вот совсем недавно запустили. Но к Чемпионату может и порасторопнее работать будут.

Читаю разные жанры, но больше получается фантастику или детективы, они как-то проще идут, чтение для отдыха так сказать.

А я воТ поначалу читал то там одну, то там одну, потом продолжал, когда выходили, тяжко как то было, вот и надоело потом)

michael
10.12.2012, 10:27
А эт про что? не хочу курить гугл лучше услышать от человека, можно коротко:) а я просто без ума от фантастики, читал серию S.T.A.L.K.E.R. но потом чёт надоело, есть там книги авторов которые интересно читать а есть ну прям бее, сейчас ничего не читаю, хотя надо зайти в книжный посмотреть что нибудь

про что роман или вообще автор про что пишет? ) Если про автора не слышал и ничего не читал, то тут другое дело, не факт что понравится. Пишет в весьма оригинальной манере, много внимания уделяет деталям, в его романах очень тонкая грань между реальностью и ирреальностью, я да же где то слышал, что людям с неустойчивой психикой лучше не читать, потеряться могут )))
Роман "1Q84", только начал читать, две сюжетные линии на первый взгляд ни как не связанные, в одной рассказывается о девушке, инструкторе по боевым искусствам, во второй парень учитель математики, начинающий писатель. Эти две истории объединяет связь с сектой о деятельности которой ни кто толком не знает и непонятных LittlePeople. Вот как то так )

andrei 64rus
10.12.2012, 17:30
Понятно. Да, я люблю живые книги, у меня их много разных, одной фонтастики сколько сам бог знает и военных и всяких всяких, люблю живые книги потому что многим моим книгам по 25-30 лет, мама в детстве покупала а я их глотал, есть одна от деда память ''Ратоборцы'' про Александра Невского, с его рождения и до смерти, очень толстая.

Artem
10.12.2012, 18:36
Понятно. Да, я люблю живые книги, у меня их много разных, одной фонтастики сколько сам бог знает и военных и всяких всяких, люблю живые книги потому что многим моим книгам по 25-30 лет, мама в детстве покупала а я их глотал, есть одна от деда память ''Ратоборцы'' про Александра Невского, с его рождения и до смерти, очень толстая.

Да, согласен живые книги-это другое ощущение. Но с другой стороны любая книга, если она не подарочное издание, призвана доставлять нам информацию, а информацию эту можно потреблять любыми способами, лишь бы было желание)
Тем более читается много литератупы(мной), которую прочитал и забыл, как таковой носитель на бумаге и не нужен. Есть книги, после прочтения которых хочется пойти ее и купить.
Еще один момент-объем прочитанного за год,например. Я читаю примерно 100 в год, бывает и больше. Куда ж их ставить то дома?:)

andrei 64rus
10.12.2012, 18:43
У меня попроще с хранением:) живу в провинции, дом частный, место есть

Artem
10.12.2012, 18:52
У меня попроще с хранением:) живу в провинции, дом частный, место есть

Да я то тоже в провинции:) дома только частного нет)
А вообще б я бы хотел себе большую библиотеку. Зашел головой по сторан покрутил, упал взгляд на Вия, например, вспомнил, когда его читал, взял в руки и сразу накатила ностальгия:) мечты.

Alex Sk.
10.12.2012, 18:52
Еще один момент-объем прочитанного за год,например. Я читаю примерно 100 в год, бывает и больше. Куда ж их ставить то дома?:)
У меня другой вопрос, где взять столько денег?:D Сегодня на книги цены просто конские.

Artem
10.12.2012, 18:55
У меня другой вопрос, где взять столько денег?:D Сегодня на книги цены просто конские.

Это еще один важный момент, согласен. Отадавать по 300-400 рублей за книгу на 3 дня и потом ее забыть..) цены и правда чего-то большие стали. Такое ощущение, что специально повышают, чтобы читали меньше, тупел народ..

Alex Sk.
10.12.2012, 19:03
Помню брал в Озоне трилогию Миллениум Стига Ларсона, с очень хорошей скидкой книги обошлись мне в 700р, сейчас они обойдутся примерно в 1100р. А в обычном книжном магазине цена за одну книгу уже перевалила за 600р, я когда это увидел, испытал небольшой шок.

Artem
10.12.2012, 19:20
Помню брал в Озоне трилогию Миллениум Стига Ларсона, с очень хорошей скидкой книги обошлись мне в 700р, сейчас они обойдутся примерно в 1100р. А в обычном книжном магазине цена за одну книгу уже перевалила за 600р, я когда это увидел, испытал небольшой шок.
Ну,да,когда я их читал они стоили по 600 руб за книгу. Каюсь, скачал :)

Artem
10.12.2012, 22:01
Alex Sk., в последнее время, что интересного читал? Чего посоветуешь?:)

Alex Sk.
10.12.2012, 22:08
Да в последнее время как-то ничего и не читал, так уж вышло:). Вот только Стругацких начал читать, Понедельник начинается в субботу.

Artem
10.12.2012, 22:21
"я на счет дивана"
"на счет дивана вы опоздали":)

Ну не в последнее время))что последнее то понравилось?

Alex Sk.
10.12.2012, 22:27
Да сложно сказать, последнее что понравилось это пожалуй первые 2 книги из цикла "Темная башня" Стивена Кинга. Правда там 7 книг, а я совсем про Башню то и забыл, вот сейчас только благодаря тебе вспомнил:). Надо дочитать наконец, интересная история.

Artem
10.12.2012, 23:01
Да сложно сказать, последнее что понравилось это пожалуй первые 2 книги из цикла "Темная башня" Стивена Кинга. Правда там 7 книг, а я совсем про Башню то и забыл, вот сейчас только благодаря тебе вспомнил:). Надо дочитать наконец, интересная история.

Не читал, возьму на заметку, спасибо:)
Гы, ну вот друг другу помогли)

Maria Mirabela
11.12.2012, 02:01
Так, а что-то я не вижу фанатов Песни Льда и Пламени Джорджа Мартина? Никто не читал?
Я начала с первого сезона сериала (HBO снимал и рекламировал как "самый высокобюджетный и масштабный проект или что-то в этом духе, типа смареть всем обязательно", причем он реально круто сделан: приличные спецэффекты, кровища как настоящая, драконы выглядят "натурально"), после чего нагуглила все книги серии и прочитала всё... недели за 2. Теперь все жду, когда ж Мартин допишет следующую часть, а он что-то не торопится. Привлекло нестандартностью развития сюжета, причем завороты первой книги -- это еще цветочки. Дальше становится загогулистее, новые персонажи вводятся без предупреждения, и местами даже непонятно, кто там чей сын. Но накал страстей автор держит. Положительные герои помирают внезапно и от всякой фигни, негодяи купаются в славе и золоте, а потом... начинаешь симпатизировать некоторым "отрицательным" персонажам)) Опять же, это только поначалу кажется, что кто-то хороший, а кто-то плохой: все, в общем-то, с определенной долей говнеца внутри. Одним словом -- не оторваться. Горячо рекомендую.
Причем я бы даже опять начала с сериала, тогда внешний образ героя представляется четче, а актеры там все на мой вкус подобраны удачно.

Maria Mirabela
11.12.2012, 02:12
Интересный цикл современной прозы - "Доктор Данилов" Шляхова. Скорая, Склиф, могр, психушка. Хороший литературный уровень. Рекомендую тем, кто читал документальные книги Ломачинского (привет Маше)Привет от Маши и спасибо за рекомендацию :) Сейчас дочитаю "Одноэтажную Америку" и посмотрю на Доктора Данилова.

Кстати, если кто любит нереальную кровищу в прозе (ну то есть ее столько, что просто переливается через край, при этом не могу отнести книгу к жанру ужасы, скорее триллер, я спокойно читала), рекомендую автора Родриго Кортеса. Начинать надо с "Кукольника". Дело происходит в южноамериканских штатах еще во времена рабства. "Прогрессивный" рабовладелец начинает убивать и делать из трупов "кукол", все это перемежается некоторыми философскими рассуждениями о переустройстве мира, они не утомительны.

Maria Mirabela
11.12.2012, 02:23
Так, еще для девочек могу порекомендовать Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" и ее продолжение "Все семь волн". Это роман в электронных письмах, читается взахлеб за пару вечеров. История о случайном знакомстве в сети двух взрослых людей, развитии их отношений в этой электронной переписке и выходе в реал. Вторую часть читать после первой обязательно! Светлая, жизнеутверждающая книга, без утомительных загрузок в философию, написана очень легко и энергично.
Ну мальчикам тоже, может, понравится. Автор - мужчина.

Artem
11.12.2012, 05:17
Песни скачал, но еще не брался, положительных отзывов начитался до скачивания)
А за Данилова возьмитесь, интересно и хорошо пишет Шляхов, хорошая серия у него вышла. Тем более, как я понял вам интересна медицинская тематика? Или нет?:)

Alex Sk.
11.12.2012, 05:19
Maria Mirabela, Песни Льда и Пламени в планах на прочтение. Узнал о книгах благодаря сериалу, а сериал пожалуй лучший за последние годы.

anabol
11.12.2012, 06:51
давно ничего не читал( а надо!
последним был Рей Брэдберри...а сейчас одни журналы о пищевой индустрии

Artem
11.12.2012, 08:38
давно ничего не читал( а надо!
последним был Рей Брэдберри...а сейчас одни журналы о пищевой индустрии

а зря, хоть иногда, но надо мозги разминать)чем так интересны журналы по пищевой индустрии? По работе связан с этим?

anabol
11.12.2012, 09:09
а зря, хоть иногда, но надо мозги разминать)чем так интересны журналы по пищевой индустрии? По работе связан с этим?
ага,последние 5 лет в молочной индустрии,точнее вообще жидкие продукты,не только молочко

Artem
11.12.2012, 09:24
ага,последние 5 лет в молочной индустрии,точнее вообще жидкие продукты,не только молочко
Не поверишь, но я почему-то думал,что ты архитеатор))не знаю откуда такое мнение взялось..

anabol
11.12.2012, 09:42
Не поверишь, но я почему-то думал,что ты архитеатор))не знаю откуда такое мнение взялось..
я частенько загонялся ма МР об автокаде и чертежах,может поэтому?)
скоро кстати новое чтиво мне предстоит...буду экзамен сдавать по иглишу для постоянной визы)

Artem
11.12.2012, 10:25
я частенько загонялся ма МР об автокаде и чертежах,может поэтому?)
скоро кстати новое чтиво мне предстоит...буду экзамен сдавать по иглишу для постоянной визы)

Не вспомню почему такое мнение сложилось, но про адвокатов не читал от тебя)
О,да, то еще чтиво, все порываюсь поучить,да все никак..

Heartless07
11.12.2012, 12:36
Only S.T.A.L.K.E.R. and Xakep.

anabol
11.12.2012, 12:53
Xakep
его еще выпускают?обалдеть...

ngnix
11.12.2012, 14:15
Почти всё творчество Рэя Брэдберри.Эдгар По,Стивен Кинг (изумительные вещи есть,но также куча однотипных штамповок).Бажова всем рекомендую почитать.Планирую освоить Стругацких - в школе пробовал читать,но не пошло - видимо,не готов ещё был.

Alex Sk.
11.12.2012, 14:24
Да сложно сказать, последнее что понравилось это пожалуй первые 2 книги из цикла "Темная башня" Стивена Кинга. Правда там 7 книг, а я совсем про Башню то и забыл, вот сейчас только благодаря тебе вспомнил:). Надо дочитать наконец, интересная история.
Кстати, были у WB грандиозные планы по экранизации Башни, 3 блокбастера с неслабым бюджетом, а в перерывах между ними по 1 сезону ТВ-сериала, на главную роль звали Хавьера Бардема. Но смелости воплотить все в жизнь так и не хватило, не жалуют сегодня вестерны, испугались провала. В итоге продали проект другой студии, но и там все заглохло, а жаль.

Maria Mirabela
12.12.2012, 13:56
Maria Mirabela, Песни Льда и Пламени в планах на прочтение. Узнал о книгах благодаря сериалу, а сериал пожалуй лучший за последние годы.
Второй сезон смотрел?

Maria Mirabela
12.12.2012, 14:00
Тем более, как я понял вам интересна медицинская тематика? Или нет?:)
Именно! Особенно всякие курьезные моменты паталогоанатомии.

Alex Sk.
12.12.2012, 14:15
Maria Mirabela, смотрел. Сейчас в ожидании 3:)

michael
12.12.2012, 14:40
а есть почитатели творчества Германа Гессе? Если, да, то что читали?
Меня больше всего интересует впечатления от романа "Игра в бисер". Лет 10 назад, когда читал этот роман, сломал об него голову, все собираюсь перечитать, но ни как времени не найду, возможно уже по другому будет восприниматься

Artem
12.12.2012, 19:22
Именно! Особенно всякие курьезные моменты паталогоанатомии.

Ну в серии Данилова есть, где он в паталогонатомах значится)
Что посоветуешь почитать раз тоже таким интересуешься?
Недавно Ломачинского Вынос мозга прочел.

Maria Mirabela
12.12.2012, 19:49
Недавно Ломачинского Вынос мозга прочел.Читай всего остального Ломачинского: "Криминальные аборты", "Курьезы военной медицины", "Рассказы судмедэксперта" и прочее.

санеша
18.12.2012, 02:40
michael
возможно уже по другому будет восприниматься если будет восприниматься так же, то это повод насторожиться:)

michael
18.12.2012, 10:36
michael если будет восприниматься так же, то это повод насторожиться:)

Как знать, как знать, возможно я все еще не дорос до этой книги, и тогда это не повод насторожится, а повод задуматься, может что то не то я делаю в жизни )))

санеша
18.12.2012, 12:02
michael я не о "дорос—не дорос". Многие и дальше "Курочки Рябы" не пошли, суть не в этом. Я к тому, что спустя 10 лет роман в любом случае должен восприниматься по-другому, так как читать его будет другой человек.

Прынцесса
18.12.2012, 14:54
michael Я к тому, что спустя 10 лет роман в любом случае должен восприниматься по-другому, так как читать его будет другой человек.

Перечитала я тут "Маленького принца"... В общем, из разряда детской сказки для меня он вышел)

санеша
18.12.2012, 15:40
Прынцесса
Перечитала я тут "Маленького принца"... В общем, из разряда детской сказки для меня он вышел) Так он никогда и не был детской сказкой, это как раз сказка для взрослых, Экзюпери сам пишет об этом. Почему "Маленького принца" так активно подсовывают читать детям, для меня загадка.
Для детей мало того, что не понятна половина, так ещё и скучно — экшену мало:)

krasnopyourov
18.12.2012, 17:41
А кто читал произведения Чарльза Буковски?

zeppelin
18.12.2012, 18:15
А кто читал произведения Чарльза Буковски?

"Голливуд" читал, не впечатлило, хотя местами злая такая сатира на "интеллектуалов" с беверли-хилз. Но, имхо, за уши притянуто. А повёлся на чтение, по советам друзей: мол, настоящий падонак, гуру всех алкашей мира и пр. КГ АМ, короче))

санеша
18.12.2012, 18:18
Я читал, и?

krasnopyourov
18.12.2012, 18:23
Прикольный фильм по его книге Фактотум, и Пьянь тоже забавный фильмец.

Artem
18.12.2012, 18:25
и я читал "Женщины" кажется. Не впечатлило. Да и желание читать его отпало..

санеша
18.12.2012, 19:15
zeppelin
А повёлся на чтение, по советам друзей: мол, настоящий падонак, гуру всех алкашей мира он был первый, в этом жанре, потому и стал знаменит. Сейчас-то многих воротит, а представь себе как оно в 60-е воспринималось

zeppelin
18.12.2012, 19:19
zeppelin он был первый, в этом жанре, потому и стал знаменит. Сейчас-то многих воротит, а представь себе как оно в 60-е воспринималось

Голливуд он в 80е написал, если не путаю. имхо, это для американцев было откровением, Европа и не такое читала и гораздо раньше. Де Сада, например.

krasnopyourov
18.12.2012, 20:56
У Буковски лучшими произведениями считаются Почтамп, Фактотум и Хлеб с ветчиной

zeppelin
19.12.2012, 10:10
krasnopyourov!
Вы Дж.Стейнбека "Квартал Тортилья-флэт" читали? Если нет, почитайте, не так брутально как у Буковски, зато настоящая литература. Мне кажется, вам понравится.

krasnopyourov
20.12.2012, 02:52
Прочитал сегодня. Мне понравилась история. Тема алкоголя конечно связывает это произведение с трудами Буковски, но для меня это скорее побочный, отрицательный момент. Во-первых Буковски во много раз глубже. Намного Выше уровень юмора. В общем: острее, смешнее, тоньше и конечно реалистичнее, так как пишет он от первого лица. Тортилья хороша позитивом, легкостью, нет гнятущего одиночества Генри Чинаски. А Буковски не зря любимый автор Тома Уэйтса. У Тома такие же глубокие песни об одиночестве. И у его последователей - питерской Billy`s band.

Могу только посоветовать попоробовать ещё раз почитать Буковски. Например Фактотум, и сверху посмотреть одноименный фильм.

Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд: http://helpix.ru/opinion/201111/42982-nokia_1280.html

Благодарю за Тортилью-флэт.

Gnome
20.12.2012, 03:05
Советую: Р.Харазрар "Сын человеческий". Тем, кто интересуется историей, историей религии, языками. Книга очень легко написана для такого рода литературы, очень много не только ссылок на источники, но и цитаты приведены в оригиналах, а не только в переводе, почти полностью отсутствует религиозная зависимость выводов от изложения материала.

zeppelin
20.12.2012, 08:09
Прочитал сегодня. Мне понравилась история. Тема алкоголя конечно связывает это произведение с трудами Буковски, но для меня это скорее побочный, отрицательный момент. Во-первых Буковски во много раз глубже. Намного Выше уровень юмора. В общем: острее, смешнее, тоньше и конечно реалистичнее, так как пишет он от первого лица. Тортилья хороша позитивом, легкостью, нет гнятущего одиночества Генри Чинаски. А Буковски не зря любимый автор Тома Уэйтса. У Тома такие же глубокие песни об одиночестве. И у его последователей - питерской Billy`s band.

Могу только посоветовать попоробовать ещё раз почитать Буковски. Например Фактотум, и сверху посмотреть одноименный фильм.

Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд: http://helpix.ru/opinion/201111/42982-nokia_1280.html

Благодарю за Тортилью-флэт.

Прочитал, понравилось. Мне Стейнбек и нравится добротой и позитивом, у него и мерзавцев жалко и хочется с ними дружить. А Буковски-циник, имхо. Человек, который знает свою цену и окружающим.
ПС. Насчёт "Буковски намного глубже" не уверен. Всё-таки Стейнбек, а не Буковски, лауреат Нобелевской премии по литературе:)
Gnome! Спасибо.

anabol
20.12.2012, 09:04
Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд
а здорово кстати!)

Artem
20.12.2012, 10:29
Спасибо за Стейнбека:) Хотел разбавить последние "современности" классикой, только выбрать никак не мог)

Artem
20.12.2012, 11:22
Или.....раз уж форум мобильный - прочитать мой маленький художественный труд: http://helpix.ru/opinion/201111/42982-nokia_1280.html

Мне понравился рассказ, молодец. Так много было про курение, что я ожидал-в конце бросишь, сам несколько дней всего не курю, поэтому про это тяжеловато читать было. С тех пор не куришь?) Беременна серьезна была?:)
И каким телефоном сейчас пользуешься?
Это все вопросы исходя из рассказа:)

krasnopyourov
20.12.2012, 13:40
С тех пор не куришь?)
Беременна серьезна была?:)
И каким телефоном сейчас пользуешься?
Это все вопросы исходя из рассказа:)

Всем спасибо.

Это художественный труд, меня не Максимом зовут.
По бросанию курить, я уже мастер спорта. Я бросал курить очень много раз, и с каждым новым разом для меня сигареты становились противнее и противнее, потом перешел на сигары. Очень много раз я курил меньше чем, не курил, что вообще то редко бывает. Например год не курю, потом месяц курю, потом два не курю, потом две недели курю. Обычно человек срывается и курит долго собираясь с мыслями. Сейчас у меня зависимости вообще нет. Главное понять, что это Г с большой буквы. Где то по ТВ говорили, что от этого умирает больше, чем от спида, алкоголя и наркоты вместе взятых. К тому же сигареты не веселят и не вызывают изменений сознания - зачем они вообще тогда нужны?:) Правда я не употребляю ни наркотиков, ни никотина, ни алкоголя, и ещё борюсь с кофеином. Кстати кофеин гадость ещё та. Есть даже ассоциация ученых, которые считают, что это больше всего ослабляет рассу. Кофеин утомляет сердце, ускоряет процесс пищеварения. В итоге мотор слабый, а пища плохо усваивается. Но это только, когда человек выпивает больше одной чашки в три дня.

Телефон у меня сейчас w890i. Не могу себя убедить, чтобы на что-то сменить.

Artem
20.12.2012, 14:13
Всем спасибо.

Это художественный труд, меня не Максимом зовут.
Телефон у меня сейчас w890i. Не могу себя убедить, чтобы на что-то сменить.
Правда была бы интересней, но не обязательно ж всем знать, что это не правда;)
Да я сам уже, как Ван Дам, только в курении)) Бросал не знаю сколько раз. И вот опять n-я попытка. Сам понимаю, что Г, да и статистик кучу читал на тему-погибли больше, чем от всех воин. Зараза та еще. Ну ты молодца, что справился. И давно ли?:)
Извините, модераторы, тема не про это конечно..

krasnopyourov
20.12.2012, 14:20
Летом немного подымил и забыл. :bad:

Кстати вспомнил свой первый худ.труд. в виде современной сказки на мобильную тему: http://helpix.ru/motorola/v3/opinion/0068.html

anabol
21.12.2012, 02:34
Так много было про курение, что я ожидал-в конце бросишь
а я ждал,что он найдет потерянный 1280 и напишет,что ему он был рад в тысячу раз сильнее,чем когда-то тому тачфону

Maria Mirabela
23.12.2012, 00:34
Я сейчас читаю "Два капитана" Каверина :) Захотелось приключений))

lan169
23.12.2012, 18:05
Хороший рассказ про нокию. Что то у меня даты сообщений не показываются. А у Шляхова вышли 3 продолжения про доктора Данилова - в госпителе мвд, сельской больнице -я их уже прочитал, и в тюремной больнице-пока только видел платную ссылку,

ngnix
23.12.2012, 18:31
El sartorio нигде не могу найти :( Ни у кого нет случайно?

Artem
23.12.2012, 20:22
Хороший рассказ про нокию. Что то у меня даты сообщений не показываются. А у Шляхова вышли 3 продолжения про доктора Данилова - в госпителе мвд, сельской больнице -я их уже прочитал, и в тюремной больнице-пока только видел платную ссылку,

Ну про мвд давно прочитал, про сельскую вот на днях дочитал. А про тюремную еще и не видел,но если есть платная, значит скоро будет и обычная.
А платную не можешь тут выложить?

Artem
24.12.2012, 16:34
Начал читать Акунина - Черный город. До этого все приключения Фандорина читал, так что продолжение заинтересовало. Фандрин уже в возрасте, его Маса тоже, но мне очень понравилась идея выбора 2 целей на год: для тела и для духа. Интересная система саморазвития:) Прочитал пока не много, страниц 50. Пока нравится, в духе всего Фандорина. Еще понравилось, что действия из Ялты переносятся в Баку и есть интересные факты об этом городе.

kamin
30.12.2012, 22:14
читаю Чехова ... Военную литературу . . .
некогда не понимал людей читающих Акунина Данцову и литературу как разбогатеть хотя однаклассник являеться менеджером крупой розничной сети книжных магазинов не раз говорил что это 75 % от всех продаж

Artem
30.12.2012, 22:55
читаю Чехова ... Военную литературу . . .
некогда не понимал людей читающих Акунина Данцову и литературу как разбогатеть хотя однаклассник являеться менеджером крупой розничной сети книжных магазинов не раз говорил что это 75 % от всех продаж

Ну вы сравнили Акунина и Донцову. Как бы холодное со сладким путаете. Потом детективного бреда по 100 книг в год и интересные детективные истории, из которых можно много фактов и знаний подчеркнуть.
Вообще разную литературу читаю от классики до современной прозы.
А я вот не понимаю людей, которые кичаться чтением классики и не могут грамотно написать 2 предложение:)

kamin
30.12.2012, 23:12
классики и не могут грамотно написать 2 предложение:)

:D я тоже таких не понимаю , но уверен гугл хром им поможет :good:

Artem
30.12.2012, 23:39
:D я тоже таких не понимаю , но уверен гугл хром им поможет :good:

Да что-то не помогает))

zeppelin
31.12.2012, 00:51
Акунина сравнивать с фабрикой по производству макулатуры Донцовой-это сильно:)
Artemio! Забей: для него русский неродной язык.

Maria Mirabela
31.12.2012, 01:30
Да что-то не помогает))
А только у меня в фаерфоксе красненьким неправильные слова подчеркиваются, как в ворде? Или вы с телефонов\планшетов?

Artem
31.12.2012, 11:28
Акунина сравнивать с фабрикой по производству макулатуры Донцовой-это сильно:)
Artemio! Забей: для него русский неродной язык.

Да вот и мне ж за Акунина обидно стало:)
Ну если не родной, то ладно)


Maria Mirabela, ну я 95% времени на форуме с телефона. С ноута в опере сижу, там не подчеркивает, по-моему %)

sv1024
31.12.2012, 13:10
Я почти всегда с телефона.
Язык желательно без красного подчеркивания знать.
Акунин (грузин) русский знает лучше чем многие русские.

Artem
31.12.2012, 15:44
Язык желательно без красного подчеркивания знать.

Золотые слова:)

url
02.01.2013, 21:55
Начал Убийство царской семьи и членов дома Романовых на Урале Дитерихса, интересно как он подробно описывает обстановку в доме Ипатьева.

Прынцесса
02.01.2013, 21:57
Я почти всегда с телефона.
Язык желательно без красного подчеркивания знать.
Акунин (грузин) русский знает лучше чем многие русские.
А запятую-то пропустили)))

Artem
06.01.2013, 22:05
Кто читал "Песнь льда и огня" Дж.Мартина?
Начал читать, вдохновившись отзывами о грандиозности данной серии. Вообще не любитель читать про средневековье, но затянуло, первая книга подходит к концу и мысль "хочу еще" присутствует:)

Alex Sk.
06.01.2013, 22:15
Artemio, как книга написана, в смысле легко читается?

Artem
06.01.2013, 22:22
Artemio, как книга написана, в смысле легко читается?

Читается легко и завлекающе)
Хотя по началу немного голова кругом идет от обилия имен, прозвищ, фамилий и владений. Но все становится на свои места и через буквально треть книги и дальше кучу имен становятся старыми знакомыми. Легкий, красивый язык. Я почему-то думал ты читал уже:)

krasnopyourov
06.01.2013, 22:25
Начал читать Воскресенье - Толстого, как-то средненько. Кто-то читал до конца?

Alex Sk.
06.01.2013, 22:30
Artemio, нет, только сериал смотрел, а книги в планах пока (не знаю когда доберусь даже, в планах много чего:D).

Artem
06.01.2013, 23:08
Artemio, нет, только сериал смотрел, а книги в планах пока (не знаю когда доберусь даже, в планах много чего:D).
я наоборот сериал не смотрел, а почитал в комментах, что круче и интересней сериала это почитать, вот и занялся.
Та не говори, в планах на чтение у меня тоже весьма внушительная папка))При чем постоянно добавляется и пухнет,..

zeppelin
07.01.2013, 00:10
Начал читать Воскресенье - Толстого, как-то средненько. Кто-то читал до конца?

Воскресенье-это день недели. Толстой написал "Воскресение".

krasnopyourov
07.01.2013, 00:17
Да? А Воскресенье, чего так называется не думали? Не будьте буквоедами.

traubenbah
14.01.2013, 13:12
К стыду или к счастью Акунина читать начал и... закончил его "Шпионским романом". Язык понравился. Остальное научпоп, даже с учётом фантастического жанра Альтернативная история. Остальное видел на экране:) То что про Фандорина))) подозреваю, что тоже научпоп- это, по сути даже не плохо, а хорошо. Вот только когда невыверенные исторические данные, как-бы походя, 25м кадром ввинчиваются в мозг читателя уже как достоверные это плохо. Вот есть такой автор, как Э. Радзинский, который любит свои исторические труды начинать с "предположим что", потом по ходу это уже не "предположим", а утверждение, а к финалу у читателя стойкая уверенность что так и было на самом деле...
Сейчас читаю У. Эко "Пражское кладбище". Параллельно А. Исаев "Сталинград. За Волгой для нас земли нет"- военная история это, можно назвать, моё хобби:)

zeppelin
14.01.2013, 13:49
Исторические романы это отдельная песня:) Я помню как мы в своё время Пикулем зачитывались-другого ведь не было. Потом с удивлением узнавали, что многое там придумано. А ведь надо было 25кг(!) макулатуры сдать, чтоб купить Пикуля:)

traubenbah
14.01.2013, 14:11
А ведь надо было 25кг(!) макулатуры сдать, чтоб купить Пикуля:)
Блин, макулатура это песня:wacko1: А ещё "Роман-газету" мы выписывали и Литжурналы: только там новинки и появлялись!

zeppelin
14.01.2013, 14:48
Блин, макулатура это песня:wacko1: А ещё "Роман-газету" мы выписывали и Литжурналы: только там новинки и появлялись!

А особо-блатные и журнал "Иностранная литература" могли выписать. Дядька в Питере имел возможность, я приезжая в гости, из подшивки не вылезал, погулять не могли выгнать. Сейчас всё доступно, накачал целую ленинку, а читать неохота. С кино то же самое(

sv1024
14.01.2013, 15:54
Сейчас всё доступно, накачал целую ленинку, а читать неохота. С кино то же самое(Два фактора действуют. Все доступно (типа потом, никуда не убежит) и перенасыщение разной инфой (усталость и как следствие затруднение впитывания новой инфы).

zeppelin
14.01.2013, 16:21
Два фактора действуют. Все доступно (типа потом, никуда не убежит) и перенасыщение разной инфой (усталость и как следствие затруднение впитывания новой инфы).

Да, верно.

arquede
14.01.2013, 22:58
У меня вообще потребность в печатном тексте частенько покрывается прочтением огромного количества статей в сети. Интернет вызывает деградацию) Еще лет пять назад я читала минимум одну книгу в неделю. Сейчас бывает, и по полгода за литературу не берусь:(

sv1024
15.01.2013, 01:43
Константинова (фильм про Адвоката) решил внимательнее перечитать после его интервью Веллеру. Понравился человек. Наш.

санеша
20.01.2013, 21:40
sv1024 Вот это интервью? http://www.fontanka.ru/2012/03/28/164/

sv1024
20.01.2013, 22:38
Наоборот. Веллер брал у него интервью в своей передаче на Русском радио.

санеша
20.01.2013, 22:53
Что-то текстовой версии не вижу. Всегда любопытно, когда грошовый писатель вдруг оказывается интересным человеком.

ngnix
20.01.2013, 22:56
Что-то текстовой версии не вижу. Всегда любопытно, когда грошовый писатель вдруг оказывается интересным человеком.
Вы не поверите,но даже дворник дядя Ваня может оказаться очень интересным человеком.

sv1024
20.01.2013, 23:00
Дело не в тиражах, а в манере написания и жизненном пути человека, который порождает мудрость.
Кстати, начал читать "Наследие" Тармашева.
Пока не врубился, но получил знания по ГМ-продуктам.

санеша
20.01.2013, 23:25
sv1024
Дело не в тиражах, а в манере написания Под "грошовый" я имею ввиду именно манеру написания, а не гонорары.

Пока не врубился, но получил знания по ГМ-продуктам. Оттуда??? Лучше не стОит.

sv1024
20.01.2013, 23:34
sv1024 Лучше не стОит.А ты почитай.

санеша
20.01.2013, 23:45
sv1024 Я довольно много читал по ГМО, но биологов, а не писателей-фантастов. Тут от каждого своё нужно получать, от одних информацию, от других интересный сюжет.

ngnix
20.01.2013, 23:59
Вкратце - нас травят или это всё страшилки?

санеша
21.01.2013, 00:02
ngnix Страшилки.

ngnix
21.01.2013, 00:05
То есть,в принципе,если в скором будущем начнут выращивать квадратных поросят,как,если не ошибаюсь,в "Пятом элементе" - человек квадратным не станет и хвостик у него не вырастет от поедания их мяса?

санеша
21.01.2013, 00:20
ngnix Поясню суть ГМО на примере.

Дано: больше 10% урожая пшеницы съедает тля.
А вот апельсины тля не трогает, так как в процессе эволюции апельсин научился защищаться: в составе есть вещество, которое тля не любит.
Берем ген, отвечающий за вырабатывания этого вещества и внедряем в пшеницу.
Получается, что пшеницу тля не ест и больше 10% урожая остаются целыми.

Это и есть генная модификация. Того же самого можно было добиться путем селекции (что сейчас и делают), но очень долго и с массой побочных эффектов (например, хлеб из этой пшеницы может оказаться не вкусным)

ngnix
21.01.2013, 00:23
хвостик-куйня. Вот йух на пятке вырастит, вот беда. Разуваться каждый раз..
И мозоли - страшное дело :shok:

ngnix
21.01.2013, 00:26
ngnix Поясню суть ГМО на примере.

Дано: больше 10% урожая пшеницы съедает тля.
А вот апельсины тля не трогает, так как в процессе эволюции апельсин научился защищаться: в составе есть вещество, которое тля не любит.
Берем ген, отвечающий за вырабатывания этого вещества и внедряем в пшеницу.
Получается, что пшеницу тля не ест и больше 10% урожая остаются целыми.

Это и есть генная модификация. Того же самого можно было добиться путем селекции (что сейчас и делают), но очень долго и с массой побочных эффектов (например, хлеб из этой пшеницы может оказаться не вкусным)

Я эту тему примерно так понимаю - то,что мы едим,расщепляется организмом на составляющие.И совершенно неважно самому оргнаизму,из какого генетического кода состоит пища - всё равно всё идёт в переработку.Лишь бы органика,а не серная кислота :) Правельно?

санеша
21.01.2013, 00:32
ngnix
Лишь бы органика,а не серная кислота Правельно? Не совсем правильно по поводу расщепления, там много тонкостей.
С 70х годов ГМО исследуют на вредность. Даже малейшая вредность не доказана.

Artem
21.01.2013, 00:39
Дело не в тиражах, а в манере написания и жизненном пути человека, который порождает мудрость.
Кстати, начал читать "Наследие" Тармашева.
Пока не врубился, но получил знания по ГМ-продуктам.

Читал, мне понравилась книга.
На счет ГМО не буду рассуждать, особо на эту тему не интересовался, но Тармашев раскрыл складно.

санеша, там суть не нормальной культивации, пусть ускоренным путем, а в том, что людям слишком много "подавали" ГМОшной свинины, птицы и т.д.
Есть же данные на счет генномодифицированных продуктов, что они вызывают рак, например.
Но в теме этой не подкован, спорить не буду. Если толково объяснишь обратно буду рад)

zeppelin
21.01.2013, 00:46
Тоже интересует тема ГМО. Если это не вредно, то откуда столько разговоров про них? Что противники ГМО считают вредным, пусть и недоказанным?

санеша
21.01.2013, 00:57
Artemio
Есть же данные на счет генномодифицированных продуктов, что они вызывают рак, например. Нет таких данных. Вообще.
По поводу рака - скорее всего ты читал перевод статьи, где был опыт над крысами. С помощью неё пытался раскрутиться один французский журнал (и раскрутился:)). Фотки эффектные сделали.
Там даны 10 крыс, 5 из них кормили генномодифицированной продукцией, а 5 обычной. Получили результат, что в группе, которую кормили ГМО на 20% больше крыс заболели раком.
А теперь объяснение:
Для исследования брали вид крыс, которые живут 2-3 года. Притом подвержены заболеванию раком 70%. То есть на втором году жизни из всех 10 крыс гарантированно заболели бы раком как минимум 6-7.
Осталось только зарегистрировать именно то исследование, где по теории вероятности перевес по заболевшим был-бы в ГМО группе. А количество крыс такое, что перевес всего на 1 крысу уже дает высокий процент.
Такие исследования называют СМИ-исследования, и естественно все, кто в теме, понимают, что это пурга. Но домохозяйкам нравится.

но Тармашев раскрыл складно. Это минус любой науки - художественного писателя будут читать многие, а специализированную литературу нет.

И главное: биолог, который докажет вред ГМО, станет самым богатым биологом в мире, но вот пока никому не удавалось

sv1024
21.01.2013, 00:58
В предисловии у Тармашева сказано что инфа по ГМО взята из реальных научных источников.
Просто изложена обычным языком чтобы было понятно.

Artem
21.01.2013, 01:04
санеша, не помню, что именно про рак от ГМО читал, но не этот опыт.
А вообще этот опыт - хорошее промывание мозгов, основанное всего лишь на теории вероятности.
Надо будет почитать еще что-нить научное по этой теме.
За пример спасибо:)

санеша
21.01.2013, 01:05
sv1024
В предисловии у Тармашева сказано что инфа по ГМО взята из реальных научных источников. И ссылки по тексту и отдельная книга примечаний...:) Но даже если было бы так: как я уже говорил, очень много биологов занимаются попыткой доказать вред ГМО, все хотят стать самыми богатыми биологами в мире:)
Artemio
Надо будет почитать еще что-нить научное по этой теме. если именно научное, то только на английском. В РФ это табу.

sv1024
21.01.2013, 01:09
Будет ясно через 2-3 поколения. Заодно и про вред от мобильной связи.

санеша
21.01.2013, 01:13
sv1024
Будет ясно через 2-3 поколения. Китай уже столько пользует, а генными модификациями в медицине и наши с 80х, просто с пищевиками сложнее, там другие деньги крутятся

KolbaSUN
25.01.2013, 16:41
Подсел на российскую фантастику, давно собирался и таки прочел Рыбакова "Гравилет цесаревич", сейчас перешел на Лазарчука "Опоздавшие к лету". Под личиной Хольма ван Зайчика Рыбаков интереснее в разу, имхо. Но "Гравилет" и более раннее его произведение. А Лазарчук безумно радует, прочел пока только первые страниц сто, но уже втянулся. Чувствую, дальше будет интереснее.

Mota-boy
25.01.2013, 18:08
Вот это я лохонулся, блин... "Игру престолов" прочитал, стал искать продолжение (я вроде его скачал, следующую книгу, но при открытии оказалось, что эта какая-то более поздняя часть. Скачал "Битву королей" прочитал больше половины. Сейчас хотел скачать предварительно продолжение, посмотрел библиографию цикла и понял, что пропустил вторую часть "Игры престолов". Блин.

ofcnmt
25.01.2013, 18:11
сейчас перешел на Лазарчука "Опоздавшие к лету".

У Лазарчука еще порекомендую "Жестяной бор" (Стругацие-стайл) и "Все способные держать оружие"

Artem
25.01.2013, 18:30
Вот это я лохонулся, блин... "Игру престолов" прочитал, стал искать продолжение (я вроде его скачал, следующую книгу, но при открытии оказалось, что эта какая-то более поздняя часть. Скачал "Битву королей" прочитал больше половины. Сейчас хотел скачать предварительно продолжение, посмотрел библиографию цикла и понял, что пропустил вторую часть "Игры престолов". Блин.

Ну ты даешь:) Качнул бы с торрента, там все пронумерованно, да и на флибусте тоже.
Нравится?
Я вот сейчас читаю Битву королей, первую книгу.
Игра престолов обе книги проглотил практически, интересно было. А вот эту начал читать и завяз, но вроде опять нормально стало читаться)
Все-таки перерыв в серии делать нужно, подряд читать тяжело, как по мне.

Artem
25.01.2013, 18:51
Для тех, кто любит сериал "Теория большого взрыва" вышла книжка о сериале, сам еще не читал, пишут, что интересно
Название: Теория большого взрыва, гид по сериалу по версии Кураж-Бомбей. На флибусте присутствует.

Mota-boy
25.01.2013, 19:06
Artemio,
ну, теперь на торрент полез, конечно, странно, что сразу не догадался.
Нравится, но не так, что прям вообще. Спокойный интерес.

Artem
25.01.2013, 19:11
Artemio,
ну, теперь на торрент полез, конечно, странно, что сразу не догадался.
Нравится, но не так, что прям вообще. Спокойный интерес.

Мне поначалу прям сильно понравилось, но скорей всего на волне хвалебных ком-ев на торренте)
Сейчас тоже спокойно.

TLC105
26.01.2013, 22:10
Чекунов. Кирза.
Читаю раз, наверное, десятый. Практически все абсолютная правда.

michael
26.01.2013, 22:34
а кто читал Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ"? Конечно, такой труд сложно осилить, но прочитав не пожалел ни о минуте потраченного времени

zeppelin
27.01.2013, 00:10
Я читал. В конце 80х только ленивый не прочёл. Эту книгу надо в школе изучать, а то выросло поколение, которое на те времена чуть ли не молятся. Не понимают, что при социализме общались бы теперь письмами, по почте ссср.

санеша
27.01.2013, 01:19
Читал, такие вещи читать надо обязательно.


Эту книгу надо в школе изучать, Изучают. Но не читают.

zeppelin
27.01.2013, 02:27
Изучают. Но не читают.
Плохо. Книгам не верят, а поверят какому-нибудь шикльгруберу (или как там его).

michael
27.01.2013, 10:35
разве в шоке изучают? у меня в свое время ничего подобного не было

zeppelin
27.01.2013, 12:01
разве в шоке изучают? у меня в свое время ничего подобного не было

фиг его знает чего там теперь изучают) Мы "Войну и мир" тоже в школе проходили, но большинство прочитали уже после школы. "Архипелаг ГУЛАГ" не совсем художественная литература, имхо, не для школы. Вот "Один день Ивана Денисовича" Солженицыналдругое дело, короткая вещь, в которой прямо своей шкурой чувствуешь лагерный мороз. Самое то, что бы понять то время, не тратя много усилий.

санеша
27.01.2013, 15:14
michael Возможно, что от школы ещё зависит.

michael
27.01.2013, 15:47
michael Возможно, что от школы ещё зависит.

есть школьная программа, вряд ли от нее сильно отступают, а она для всех общая
если только преподаватель сам проявит инициативу, но с учетом их зарплаты, что то мало верится...

санеша
27.01.2013, 15:49
michael Есть образовательный минимум. Он одинаков. Но есть разные уровни школ, для них программа разная.

mashka
29.01.2013, 13:51
Читаю сейчас Властелина колец, потом собираюсь Хоббита почитать.

zeppelin
29.01.2013, 15:50
Читаю сейчас Властелина колец, потом собираюсь Хоббита почитать.

это кино в таком порядке, а книги-наоборот. Если не путаю)

санеша
29.01.2013, 16:20
это кино в таком порядке, а книги-наоборот. Если не путаю) не, не путаешь.

michael
29.01.2013, 16:58
решил дочитать Джеймса Роллинса, Цикл: Отряд Сигма, отдает американщиной, но читается легко и очень затягивает )

Artem
29.01.2013, 17:50
Школьная программа для меня прошла давно мимо..Как тогда казалось - не хватало времени:) Крупные произведения наверстываю до сих пор.
Вот и Архипелаг читал относительно недавно, года 2 назад.

Книгу, которую выкладывал ранее - "теория большого взрыва" почитал, муть, не стоит тратить время.
Продолжаю Песнь Льда и пламени.

Sv1024, Наследие прочел? Уже Наследие 2 появилось.

sv1024
29.01.2013, 18:23
Первое дочитываю, второе приготовлено. Но не в восторге.

zeppelin
29.01.2013, 21:14
Роберт Конквест "Большой террор". Опять про сталинские времена, но интересно)

zeppelin
29.01.2013, 21:17
не, не путаешь.

ага, я проверил.

sv1024
29.01.2013, 23:52
Сначала было путешествие хоббита (тонкая скучная книга, но кино трилогия задумано, экшена много), потом кольца.

санеша
30.01.2013, 00:22
Ну там ещё Сильмариллион был.
(тонкая скучная книга, но кино трилогия задумано, экшена много) Экшена как раз там не очень много, для детей писалось. Ради экшена уже кольца написаны, чтобы уж как в нормальных вещах, сексу и кровищи побольше:)

sv1024
30.01.2013, 00:37
Я про кино.

санеша
02.02.2013, 22:09
Решился посмотреть Облачный атлас, но вместо этого начал перечитывать книгу, читал лет 5 назад, не помню уже. Решил, что фильм потом посмотрю.

sv1024
02.02.2013, 22:18
"Наследие" добиваю... Порой чувство, что все выпукло безмерно.

Artem
02.02.2013, 23:00
Решился посмотреть Облачный атлас, но вместо этого начал перечитывать книгу, читал лет 5 назад, не помню уже. Решил, что фильм потом посмотрю.

Че-то я за не никак не возьмусь.
Скачал уже давно.. Все время стороной выбор ее обходит. Как книга?
Фильм я тоже не смотрел


Порой чувство, что все выпукло безмерно.
епрст, что это значит по отношению к книге?)

санеша
02.02.2013, 23:03
Artemio
Все время стороной выбор ее обходит. Как книга? Легкий постмодернизм, такой, чтобы неподготовленный человек не выбросил книжку со словами "что за фигня, ничего не понятно"

Судя по тому, что я слышал о фильме, он так же снят

sv1024
02.02.2013, 23:15
епрст, что это значит по отношению к книге?)Не надо безмерно выпучивать детали, не имеющие непосредственного отношения к развитию событий.
Все имхо, конечно.

Artem
02.02.2013, 23:39
Не надо безмерно выпучивать детали, не имеющие непосредственного отношения к развитию событий.
Все имхо, конечно.

Ну книга не универсальная для всех. Кто-то любит чуть ли не одни глаголы в книги небольшого объема видеть(шел, встретил, упал, сломал, очнулся, украл, выпил и т.д.), а кто-то любит не только основное действие, но и антураж, который вокруг него создается автором для создания реальности происходящего.
Я честно говоря давно ее читал, такие детали не вспомню, что там помимо основной линии, но помню, что бодренько ее прочитал, с удовольствием. Мне эта тема (не ГМО, а постапокалипс) нравится, но быстро надоедает, вот такой парадокс)Поэтому пореже стараюсь читать, чтобы нравилось)
Давно ничего такого не читал, а тут вот вчера взялся за Исход - Маловичко. Тема не постапокалептичная, но смежна. Нескольким людям надоедает суета сует Москвы, у каждого по своим причинам и они сваливают на заброшенный санаторий где-то в моск.обл. Попутно собирая помощников и жителей этого нового "поселка". С элементами мистики, политики, криминала. Пока интересно.

Alex Sk.
02.02.2013, 23:59
а кто-то любит не только основное действие, но и антураж, который вокруг него создается автором для создания реальности происходящего.
Ну тут уже многое зависит от таланта автора, некоторые так этот антураж создают, что тягомотина какая-то получается, приходится сквозь текст буквально силой продираться. Ну и не для всех жанров это подходит. А если написано хорошо и интересно, то я только за, например в "Девушке с татуировкой дракона" вроде очень много лишних деталей которые можно было бы опустить, но не замечаешь этого когда читаешь, настолько интересно и атмосферно получилось.

Artem
03.02.2013, 00:49
Ну это бесспорно. Я просто не затрагивал талант/умение в посте.

Artem
04.02.2013, 23:53
вчера взялся за Исход - Маловичко. Тема не постапокалептичная, но смежна. Нескольким людям надоедает суета сует Москвы, у каждого по своим причинам и они сваливают на заброшенный санаторий где-то в моск.обл. Попутно собирая помощников и жителей этого нового "поселка". С элементами мистики, политики, криминала. Пока интересно.

Начало было и правда интересным, продолжение политическое тоже, но потом такое началось...мне показалось, что автор начал бухать с середины книги и ему стало плевать чем закончить.
Дочитал, чтобы хоть узнать чем кончится, можно было и на середине бросить. Не тратьте время.

После "такого" начал Бальзака "Шагреневая кожа", чтобы мозг на место встал.

sv1024
05.02.2013, 00:47
Дочитал "Наследие". Вот думаю, читать вторую книгу или нет.
Решил сделать паузу рассказами Чекунова.

zeppelin
05.02.2013, 03:04
Дочитал "Наследие". Вот думаю, читать вторую книгу или нет.
Решил сделать паузу рассказами Чекунова.

Если думаешь-не читай). Вот в детстве было! Читаешь "Дети капитана Гранта" или "Три мушкетёра", заглядываешь в конец книги: сколько страниц осталось, хоть бы подольше не кончалась! Последний раз такое было лет в 15, когда "Над пропастью во ржи" первый раз читал. Больше не будет

sv1024
05.02.2013, 09:22
М, да... Чекунов не чернуха, но - ЖЕСТЬ!

lan169
25.02.2013, 18:56
Читаю Талеб "Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости"- о непредсказуемых событиях, оказывающих огромное влияние на развитие человечества. Книгу упомянули в каком то обсуждении челябинского метеорита.

санеша
25.02.2013, 19:00
lan169
Читаю Талеб "Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости"- о непредсказуемых событиях, оказывающих огромное влияние на развитие человечества. Там не только об этом. Это фактически на второй план уходит постепенно.
Отличная книга! Просто обязательна к прочтению любому думающему человеку. И читается легко.

Artem
25.02.2013, 21:12
О, спасибо, почитаю обязательно

Artem
28.02.2013, 15:27
Никто не владеет техникой скорочтения? Или может кто-то пробовал обучаться? Да и вообще скорость чтения какая?

санеша
28.02.2013, 15:50
Artemio Это только если надо очень быстро натаскать себя в определенной, ранее не известной области. Что-то типа обучиться трейд-маркетингу за неделю. Удовольствия от такого чтения не получаешь. Это именно только когда сильно надо.

Artem
28.02.2013, 16:37
Artemio Это только если надо очень быстро натаскать себя в определенной, ранее не известной области. Что-то типа обучиться трейд-маркетингу за неделю. Удовольствия от такого чтения не получаешь. Это именно только когда сильно надо.
ну я в принципе тоже так думаю, мнения хотел услышать

lan169
02.03.2013, 00:33
Я с детства быстро читаю, за день стр 700-если интересно. но специально не учился. Но методика описанная-воспринимать не слова и буквы, а страницу целиком, типа по "диагонали".

санеша
02.03.2013, 00:43
lan169
Я с детства быстро читаю, за день стр 700-если интересно. Это именно личная комфортная скорость чтения, к скорочтению отношения не имеет.


Но методика описанная-воспринимать не слова и буквы, а страницу целиком, типа по "диагонали". Это только один из вариантов скорочтения ("советский" метод), подходит, только если надо прочитать именно 1 книгу. Для быстрого образования подходит плохо, для художественной литературы тем более.
Самое худшее в этом способе - это то, что человек постепенно отвыкает читать "нормально".

Artem
02.03.2013, 00:45
700 страниц для меня много. Около 40 в час читаю только. Художественную литературу все-таки по диагонали читать не получится, неинтересно..

lan169
02.03.2013, 16:06
Литература бывает разная. И научной и художественной и публицистической хватает такой, которую даже по диагонали читать не стоит. Но выясняется это часто уже после прочтения. Но медленно действительно читать трудно. А еще какие методы скорочтения есть?

Марик
09.03.2013, 01:16
700 страниц для меня много. Около 40 в час читаю только.
У меня тоже такая примерно скорость чтения... Ну и от размера шрифта зависит, если покрупнее, то могу страницу в минуту читать, но не более... Быстро читать не люблю... Раньше быстро читал только школьную литературу, чтоб побыстрее закончилась... почти по диагонали...:D

Сейчас читаю братьев Стругацких - Попытка к бегству :)

санеша
09.03.2013, 02:00
У Стругацких больше всего нравится "Град Обреченный". Как будто другие люди писали. Все остальное качественная, хорошая фантастика, не более.

Artem
09.03.2013, 04:41
Последнее Стругацких читал Понедельник начинается в субботу, классика их, понравилось, но без восторга. Вообще немного их произведений читал, не очень разделяю огромную любовь к написанным ими романам.

Марик
09.03.2013, 16:18
Ну я не так много их произведений прочитал... Огромной любви к их произведениям нет...)) Лукьяненко нравится больше... А вообще нравится фантастика, с детства ещё...)

санеша
09.03.2013, 16:26
Artemio
Последнее Стругацких читал Понедельник начинается в субботу, классика их, Для своего времени актуальная вещь была. Сейчас уже устарела, как и любая вещь написанная "на злобу дня"

zeppelin
14.03.2013, 23:53
"Почтамт" Буковски. Нравится он мне, интересный чел.
цитата самого Чарльза Буковски, красноречиво
объясняющая его отношение к
собственной персоне и славе с
ней связанной:
«И, что хуже, спустя какое-то
время после моей смерти, меня по-настоящему признают. Все те,
кто боялся или ненавидел меня
при жизни, внезапно меня
примут. Мои тексты проникнут
всюду. Откроются фан-клубы и
всякие общества. Это будет тошнотворно. О моей жизни
снимут кино. Меня подадут куда
более отважным и талантливым,
чем я есть. Гораздо. Этого хватит,
чтобы боги блеванули.
Человеческая раса преувеличивает всё: своих
героев, своих врагов, своё
значение. Ебанаты.»

sv1024
15.03.2013, 08:34
А что есть реально интересного из новинок фантастики?

Artem
15.03.2013, 10:43
А что есть реально интересного из новинок фантастики?

Игра престолов
Тайный город

lan169
15.03.2013, 18:01
А новинки за какой срок и жанр интересуют?

sv1024
15.03.2013, 18:29
За последние три года. Желательна добротная научная фантастика.
А то боевая (юморной спецназ в космосе) и постаппокалипсическая (Метро, Наследие) уже отрыгается.

Artem
15.03.2013, 20:20
Уоттс Морские звезды, ложная слепота

sv1024
15.03.2013, 21:17
Читал.

Андрон
15.03.2013, 23:38
Астафьев - Царь-рыба.

zeppelin
16.03.2013, 00:06
За последние три года.
А до этого всё прочёл что-ли?:)
Ф.Дик "Стигматы Палмера Элдрича".

sv1024
16.03.2013, 00:21
Дика прочитал давно.
Астафьева тоже. Сила!

Mota-boy
24.03.2013, 15:11
Дочитал "Бурю мечей", решил сделать перерыв. Перекурил Санаевым "Похороните меня за плинтусом", начал Старикова "Кто спонсирует развал России". Возможно, захвачу "Гибель богов 2", но не факт.
Стругацких пытался в детстве читать, безрезультатно. А года 4 назад прочёл все 10 книг из "Мира Полудня", очень понравилось, но печально в конце.
Из фантастики рекомендую "Хроники Гипериона".

санеша
24.03.2013, 15:34
начал Старикова "Кто спонсирует развал России" О, библия нашиста:D

lan169
24.03.2013, 21:07
За последние три года. Желательна добротная научная фантастика.
А то боевая (юморной спецназ в космосе) и постаппокалипсическая (Метро, Наследие) уже отрыгается.
особо заметного не вспомню. В это время мне попался А.Круз-кроме Эпохи мертвых у него есть и близки к нф вещи. Акунин под другими псевдонимами писал фантастику. Лукьяненко, Васильев, куча всяких попаданцев типа Конторовича.

санеша
24.03.2013, 21:37
Акунин под другими псевдонимами писал фантастику. А под какими? Под Брусникиным историческая тема скорее, а под Борисовой я не читал, но вроде как тоже не фантастика.

Почему спрашиваю: пишет Акунин хорошо, а вот жанр его мне не нравится, было бы интересно почитать в другом.

Artem
25.03.2013, 00:11
Mota-boy, тоже Бурю мечей дочитал и решил сделать перерыв, осталось всего 2 книги, не хочется так быстрр их проглотить, тем более следующие еще долго ждать.
Санеша, я вот тоже не знаю под какими псевдонимами Акунин фантастику писал. Но вот недавно прочитал его творение от А.Борисовой - Креативщик, фантастика тут проглядывается, но не явная, мне понравилась очень, попробуй ее. Книга небольшая. А вот его же(ее же) "Там" вообще не понравился, хотя идея хорошая.
За последнее время еще прочел Фомин - Россия 2015.Эпидемия - кака..
Маша Трауб - Записки мамы первоклассника, советую для того, чтобы разгрузить мозг, поулыбаться в некоторых моментах и прикинуть, что и нас это когда-нибудь ждет.
И вот только прочел Злотникова - Элита элит. Понравилась. Никогда раньше его не читал, пишет нормально, нужно будет еще что-нибудь просмотреть у него.
И начал Кизи-Над кукушкиным гнездом, почему-то ранее обошла она меня стороной или я ее, в отличии от фильма. Прочитал за вечер 50 стр всего, радует слог и описания вещей, людей.

vit00
25.03.2013, 02:26
Дима Емец - Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Сериал. Первоначально идейка слизана у Гарри П. Но потом оформилось в отдельное произведение. Типа юморное фэнтези для школьников.... Но немного почитав, понимаешь - ни хрена там школой не пахнет. Повзрослее как-то. И от серой повседневности отвлекает.

санеша
25.03.2013, 02:35
199 книг победителей премии Букер, Пулитцеровская, Хьюго, Небьюла. Это те, что были на русский переведены. В архиве по папкам, формат fb2
Думаю, что будет излишним писать, что для прочтения это весьма рекомендуется

https://docs.google.com/file/d/0B4FYXQDW6WVISXFTWEwzc3ZxcU0/edit?usp=sharing

sv1024
25.03.2013, 09:57
санеша, спасибо за архивчик!

Mota-boy
25.03.2013, 11:13
О, библия нашиста:D

А нашист - это кто? :)

А ещё начал смотреть, интереса ради, "Игру престолов", сериал который. После книги - лажа какая-то, если честно.

Artem
25.03.2013, 13:22
а мне сериал понравился, не книга, но интересно даже после прочитанного, жду 3 сезон.

traubenbah
25.03.2013, 17:32
А что есть реально интересного из новинок фантастики?
Искренне не понимаю сего жанра, особенно в современных его проявлениях типа "Игра престолов". Это что, про что и ,главное, зачем??? Стругацких, Астафьева, Лема выносим за скобки)))
Последнее что одолел тут, и то притянув за уши к сему жанру, Дэн Симмонс "Друд, или Человек в черном". Рекомендовали его же "Гиперион", но дальше начала первой книги не одолел- не моё. Вот на выходных закончил перечитывать Джека Лондона "Смок Белью"- даже фильм старый советский из детства скачал и пересмотрел!!! Ну должна быть в книгах( как и в людях) закваска)))

санеша
25.03.2013, 17:46
Mota-boy
А нашист - это кто? Она, например:


http://youtu.be/24XBX0Wkmpw

Mota-boy
25.03.2013, 19:55
Вот на выходных закончил перечитывать Джека Лондона "Смок Белью"-
В школе, помню, читал. Вместе с "Белый клык", "Зов предков", потом были ещё "Мятеж на Эльсиноре" и "Смирительная рубашка". Давно это было, время-то как летит :(
А жена не так давно читала "Маленькая хозяйка большого дома" и "Мартин Иден".

санеша,
ну, я только первую его, Старикова, книгу читаю, пока судить сложно. Но про путинофилию его слышал, да :)

санеша
25.03.2013, 20:07
ну, я только первую его, Старикова, книгу читаю, А, ну бог в помощь...

lan169
25.03.2013, 21:01
Как раз Борисова. Вещи в стиле Булгаковского Мастера, я его считаю фантастикой. Городское фэнтези. Но короткие.

санеша
25.03.2013, 21:12
Как раз Борисова. Вещи в стиле Булгаковского Мастера, я его считаю фантастикой. Городское фэнтези. Но короткие.

Ну значит мы просто по-разному жанр назвали. Это не совсем фантастика, если точнее, то это городские легенды.

lan169
25.03.2013, 22:18
спасибо за сборник книг-лауреатов, но формат архива не радует. сейчас ищу, чем его распаковать на андроиде-тоталкоммандер все видит, а не распаковывает. по сравнению с виндой и даже симбой -как нюхать цветы в противогазе. сейчас буду кучу всякого г...перелопачивать в поисках архиватора

sv1024
25.03.2013, 22:21
Может на компе проще винраром?

санеша
25.03.2013, 22:32
спасибо за сборник книг-лауреатов, но формат архива не радует. сейчас ищу, чем его распаковать на андроиде-тоталкоммандер все видит, а не распаковывает. по сравнению с виндой и даже симбой -как нюхать цветы в противогазе. сейчас буду кучу всякого г...перелопачивать в поисках архиватора

это обычный rar-архив. Сделан обычным винраром. Если все так плохо, то могу в zip выложить

lan169
25.03.2013, 22:47
я могу и на симбе и на пс разархивировать, но это неспортивно. подключать планшет на андроиде 4.1 кабелями к нокии808 мне удобнее, чем доставать и включать ноут

санеша
25.03.2013, 22:54
lan169 Сейчас разархивировал в TC на андроиде. Может не надо проблемы искать там, где их нет?

lan169
25.03.2013, 23:19
я тоже уже разархивировал на тк. но вместо 1 команды пришлось сделать кучу интуитивно непонятных действий- открыть архив, выделить папку, выбрать ее, нажать кнопку копировать, согласиться на разархивирование, выяснить, что в папку где рар он не разархивирует. причем 2 раза он уже разархивировал в какие то непонятные мне места и при этом разархивация идет только на открытом окне- еще что нибудь делать нельзя сиди смотри

lan169
26.03.2013, 21:59
Недавно писал здесь про Насима Талеба и его книгу, которая становится все более актуальной. Сегодня на эту тему статья Голубицкого
Кипр: подведение итогов «грабежа награбленного» или рождение Черного Лебедя
http://www.computerra.ru/business/54850/kipr-podvedenie-itogov-grabezha-nagrablennogo-ili-rozhdenie-chernogo-lebedya/

дима71
26.03.2013, 23:19
Мужики. Читаю ток ИСТОРИЮ и желательно документальную, без коментов млядских.,. (наверно старый стал) Но Это Зашибись!!! там Правда!!!

санеша
26.03.2013, 23:32
там Правда!!! Не могу припомнить ни одну науку в которой было бы столько вариантов "правд", сколько в истории.
Хотя читать надо, конечно, чтобы хоть какие-то варианты знать, а то сейчас историю большинство очень плохо знает.

дима71
26.03.2013, 23:44
Без коментов - Правда! Ток её Найти ещё надо.,.

url
26.03.2013, 23:48
Мужики. Читаю ток ИСТОРИЮ и желательно документальную, без коментов млядских.,. (наверно старый стал) Но Это Зашибись!!! там Правда!!!

Угу правда:D Особенно в переводе кургиняна или мультатули. Тут лучше архивов для чтения пока ничего не придумали. Но даже их надо проверять.

санеша
26.03.2013, 23:51
Особенно в переводе кургиняна или мультатули. О да, но это совсем ад. Даже беллетрист-Пикуль так историю не нагибал:)

дима71
27.03.2013, 00:13
Угу... Без млядских коментов... Искать!!!

url
27.03.2013, 00:24
Угу... Без млядских коментов... Искать!!!

Милости просим:) http://www.rusarchives.ru/state/voron.shtml

zeppelin
31.03.2013, 13:01
Франц Фюман "Еврейский автомобиль".

Bordo
01.04.2013, 18:52
50 оттенков серого

traubenbah
02.04.2013, 10:17
Угу... Без млядских коментов... Искать!!!
Это вы про кого так- про министра Мединского:angry: А так вот она Правда (http://www.gazeta-pravda.ru/), что её искать:D Жаль опереться не на кого- правды ни у Нестора, ни у Карамзина...да и на архивы надежды нет: кто их только не переписывал и не вымарывал, а если верить Фоменко, то мы вообще не здесь и не сейчас:lol:

zeppelin
02.04.2013, 11:15
Да, Фоменко-занимательное чтиво:-) Гарри Каспаров, кстати, горячий его поклонник.