PDA

Просмотр полной версии : Выбор телефона до 10к на android



Mota-boy
07.01.2016, 16:18
Мужчина за 50, сейчас с iPhone 5 32Gb.
Нужен телефон с двумя симками, бюджет - выручка от продажи айфона на Авито (10-13к).
Он стал сам искать, нашёл какие-то Филипсы, Самсунги, LG... Остановился на LG Leon.
Сам я даже не знаю, на что обратить внимание, что посоветовать.
Помимо двухсимочности, в приоритете время работы, качество корпуса, динамики. Будет звонилкой использоваться.

sv1024
08.01.2016, 09:04
Если чисто как звонилка может лучше глянуть на Люмии?

BlackBull
08.01.2016, 15:32
Действительно, лучше люмию брать.

traubenbah
09.01.2016, 12:31
О, клуб любителей Люмий потянулся))) Чтож вы мужчину за 50 в старинная записали;) Тогда уж сразу кнопочный аппарат , да еще с большими такими клавишами. После района самое то:)

andrei 64rus
09.01.2016, 13:26
Взял ценовой диапазон от 9000 р. до 11000 р. но с экраном 5 дюймов и 2 сим, андроид.
Смотрел в ДНС и Связном, итак что имеем на данный момент.

1)Asus ZenFone 2 Laser ZE500KG
2)ZTE Blade L4 Pro
3)LG Max
4)LG Spirit
5)LG Leon
6)Samsung SM-G531 Galaxy Grand Prime VE Duos
7)Samsung GT-I9192I Galaxy S4 mini VE

Не обратил внимание, экран можно и ниже 5 дюймов, я что то подумал что от пяти
Можно ещё вот этот посмотреть
Highscreen Power Four, батарея 4000 mah

nlo_oln
09.01.2016, 13:36
1)Asus ZenFone 2 Laser ZE500KG

У сына есть. 8 гигов своей памяти. Если использовать как звонилку, то можно, если как смарт с установкой приложений, то памяти катастрофически мало, нужно брать 16 гиговую версию. В руках аппарат лежит чётко, но нужно привыкать к расположению кнопки разблокировки (сверху). Как альтернатива разблокировка двойным тапом по экрану. Быстрее происходит, чем на бюджетных виндосфонах. Время работы: раз в сутки заряд, в режиме звонилки практически не используется.

andrei 64rus
09.01.2016, 14:01
Кстати, брал не давно себе Люмию 640 дуал сим, обошлась в 8 т.р.
Два дня походил, и продал другу, винда бэээээ конкретное.
Из плюсов отмечу, отличный разговорный динамик, звук в наушниках просто супер, сказалось наверно наследие Нокиа.
Но винда то ещё уг

sv1024
09.01.2016, 15:30
винда бэээээ конкретное.
...винда то ещё угДык, человеку звонки, длительное время работы, хорошее качество изготовления.

Ему же не смарт нужен, а звонилка.
Чем люмия как звонилка хуже андроида?

P.S. Щас юзаю айфон 4 как звонилку и планшет для всего остального.
И мне не надо звонилку навороченнее.

andrei 64rus
09.01.2016, 15:54
Ему же не смарт нужен, а звонилка.
Чем люмия как звонилка хуже андроида?

Не удобством работы с контактами и как звонилки, в винде всё хуже реализовано чем в андроиде

traubenbah
09.01.2016, 16:11
Кроме Highscreen Power 4 предложил бы Meizu m2 mini на верхней ценовой границе и по меню отвыкать особо не придется от яблока. Подешевле Huawei 4c с похожим меню будет.

Mota-boy
10.01.2016, 17:43
Ребята, благодарю за рекомендации!
Создал тему и в тот же день наткнулся на

Meizu m2 mini на верхней ценовой границе,
пока в приоритете. Находятся новые и до 10к даже. По отзывам, олеофобного покрытия или нет, или оно никакое, посему ещё и стекло покупать придётся.
Винфон - экспериментировать не стану, с андроидом мне проще возиться и интересней.


Из плюсов отмечу, отличный разговорный динамик, звук в наушниках просто супер, сказалось наверно наследие Нокиа.
Кстати, отмечу, что слуховой динамик, к примеру, Самсунга заметно лучше оного у 808-й Нокии.

Ну, не совсем прям звонковая звонилка нужна, те же кнопочные Самсы - не захотели. Человек привык к сенсорному экрану, не боится и не чурается его.

YurI_85
13.01.2016, 01:26
Alcatel Idol 3

Mota-boy
22.01.2016, 19:57
Alcatel Idol 3
Большой. Желательно до 4.5-5-ти.

DIAVOLO
23.01.2016, 23:48
Большой. Желательно до 4.5-5-ти.

Идол есть 4.7" и стоит как раз 10 тысяч. Самобытный дизайн, только это алкатель, т.е. китаец и можно попасть на брак. Читал, что у этих трубок бывает какая-то ерунда со слышимостью и сам могу подтвердить: встречался с человеком и когда звонил ему он меня еле слышал, купил недели 3 назад старший идол 3 за 15 тысяч, всем доволен. Только вот я не понимаю, КАК телефоном можно быть довольным, если основную функцию он через раз делает?

От себя добавлю еще ZTE Blade X3, 2 симки, цена от 7 до 9 тысяч (все РСТ, просто кто-то зажрался), батарея 4000 и судя по 4пда более-менее честная. Цвета белый, черный и очень приятный песочно-золотой. Не такая уж лопата, андроид 5.1...Сам поглядываю на него :) О, там еще мой любимый световой индикатор пропущенных событий имеется. Из минусов как я понял немного сыровато ПО: есть жалобы, что телефон не засыпает и батарею ест приложение вайбер или вк. Глуховат микрофон (не понял у всех или выборочно) и камера очень так себе (телефон стоит 100 долларов, не забываем об этом), обратил внимание что чуток зазор в корпусе есть сверху и сетка у верхнего динамика кривовато вклеена (на двух аппаратах золотого цвета в салоне мегафон, возможно у других получше сборка). Еще писали, что краска неочень устойчива, мол лучше белый вариант покупать. Думаю чехол решит проблему...Если найдете, т.к. даже на али крайне мало их (пара накладок и книжек. Да, стекло или пленку сразу, ну тут думаю без вариантов уже.

P.S.: вдумчиво смотрел сегодня в салоне Люмию 640 дуал сим. Бюджетка тоже по всему, в руке средненько лежит из-за глянцевой крышки, тут видимо строго черный вариант искать. Экран показался блеклым для ips. Самое неприятное с консультантом искали и так и не нашли вариант регулировки громкости звонков и будильника раздельно, только вместе. Похоже винфоны остались в таком же зачаточном состоянии, как и пару лет назад. Может быть есть обновления, но подсказать мне никто не смог и ушел ни с чем домой. Да и ценник за лте версию мне кажется высоким.

YurI_85
28.01.2016, 01:54
Есть модификации 4,7 и 5,5 дюймов. У меня проблем со слышимостью нет, надо просто проверять перед покупкой..

Mota-boy
08.02.2016, 14:21
Купил вчера Meizu M2 Mini. Приятно лежит в руке, Flyme с аппаратной кнопкой мне очень приглянулся. Пока нарекание одно: слабая вибрация при входящем, не встречал такого со времён E72. В теме на 4пда жалоб много, на самом деле, я даже думал, что может ну его, купить что-то в магазине обычном, РСТ, но в итоге...

9500 новый телефон, 400 рублей стекло и 500 рублей отличный чехол, 10400 за всё. А "Афоня-5" ушёл за 10600.

traubenbah
08.02.2016, 16:43
Лишь бы без брака, так-то у мейзу комьюнити большое, да и прошивки часто выходят.

kabuska
12.02.2016, 12:37
Помогите определиться с моделью телефона. Буду брать какой-то из самсунгов, пока выбор пал на allo.ua/ru/products/mobile/samsung-galaxy-j5-sm-j500h-black.html. Если кто таким пользовался, подскажите как он справляется с приложениями/играми, нет ли тормозов?Нужен надежный аппарат с хорошей батареей и более-менее мощным железом. буду очень благодарен за помощь.

Haggins
13.02.2016, 19:16
Может кто-то и не сильно признает оригинальных китайцев, но я лично очень доволен своим Huawei Honor. Покупал в прошлом году в магазине http://chinitech.ru, Стоил он тогда около 9000 рублей. Для меня важно, что можно ставить 2 симки
Из характеристик: 4-х ядерный проц, IPS матрица, 8 гиг внутренней памяти (мне достаточно), хорошая камера на 8 мп. Из бюджетного варианта, советую именно Huawei.

url
14.02.2016, 18:25
скоро тут будут одни боты между собой общаться

varchidze
15.02.2016, 00:07
UMI TOUCH - сегодня увидела рекламу этого смарта на пикабу. Там его так расхваливали, что аж захотелось купить. Но в комментах народ начал яростно обсирать. Цена его по акции типа 100 баксов, а без акции - 179. Какие у него проблемы, что его так ненавидят? Или это будет стоящая покупка? Или же смотреть в сторону других, но уже проверенных временем, китайских брендов?

Andrey78
18.03.2016, 22:07
Посмотрите действительно meizu/M2-mini-dual-Grey-16Gb нормальный телефон в пределах 10к, 4 ядра, 2 гига оперативки, 2 симки, 5 дюймов экран, как звонилка вполне сойдет, думаю.

Андрейко
19.04.2016, 17:37
Выбирала вариант среди относительно бюджетных смартфонов и предварительно остановилась на Samsung J5. Цена вроде вполне адекватная, особенно если учитывать, что буду брать в рассрочку. Самостоятельно смогла понять только то, что он поддерживает 2 сим-карты, экран 5-дюймовый, 13 Мп камера. Однако этого недостаточно, чтобы сформировать правильное и объективное представление о его работе. Знаю, что определяющими характеристиками для любого смартфона является его аппаратная часть. Помогите разобраться. Для начала, так ли хорош в действии 4-х ядерный чипсет, как указано samsung_sm-j500h-galaxy-j5-duos-zkd-black, это Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410? И вот я не уверенна, хватит ли мне 8 Гб постоянной памяти или нет? У меня маленький ребенок и закачивать игры уже умеет. Еще для меня важен аккумулятор. По утверждению производителя эта модель спокойно может воспроизводить музыку на протяжении 80 часов? Что-то мало верится, или мое недоверие беспочвенно? Если можете посоветовать по той же цене или дешевле что-то более функциональное буду благодарна.

TLC105
20.04.2016, 15:47
Выбирала вариант среди относительно бюджетных смартфонов и предварительно остановилась на Samsung J5. Цена вроде вполне адекватная, особенно если учитывать, что буду брать в рассрочку. Самостоятельно смогла понять только то, что он поддерживает 2 сим-карты, экран 5-дюймовый, 13 Мп камера. Однако этого недостаточно, чтобы сформировать правильное и объективное представление о его работе. Знаю, что определяющими характеристиками для любого смартфона является его аппаратная часть. Помогите разобраться. Для начала, так ли хорош в действии 4-х ядерный чипсет, как указано samsung_sm-j500h-galaxy-j5-duos-zkd-black, это Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410? И вот я не уверенна, хватит ли мне 8 Гб постоянной памяти или нет? У меня маленький ребенок и закачивать игры уже умеет. Еще для меня важен аккумулятор. По утверждению производителя эта модель спокойно может воспроизводить музыку на протяжении 80 часов? Что-то мало верится, или мое недоверие беспочвенно? Если можете посоветовать по той же цене или дешевле что-то более функциональное буду благодарна.
"Андрейко".... "Выбирала"... "смогла понять".... Господа, это какая то неправильная Андрейко!!!

traubenbah
20.04.2016, 16:32
"Андрейко".... "Выбирала"... "смогла понять".... Господа, это какая то неправильная Андрейко!!!

На ссылку посмотри. Та це вона, дівчина з України, прізвище Андрейко:D Да к тому же, говорят, бот:lol:

andrei 64rus
22.04.2016, 21:02
"Андрейко".... "Выбирала"... "смогла понять".... Господа, это какая то неправильная Андрейко!!!

Так я про это и гутарил недели две назад)).
Марик с ним общался)).
Это писец какой то, бота не удаляют, а банют, а после бана он тактично поменял пол, и стал девчиной.
Хотя до бана говорил мне про Приору, что кузов не оцинкованный, чудеса на форуме)).

arkadeva
20.05.2016, 23:12
Можете до 10к купить мобильный телефон LENOVO K3 Lenovo-K3-Note-green. Сама таким пользуюсь с недавнего времени. Вопросов к работе девайса никаких нет. Все нравится.

Goobers
15.07.2017, 15:20
А кто в курсе? Я думала в Китае смартфон заказать, а тут прочитала, что в ФАС обсуждается вопрос о том, чтобы облагать НДС покупки россиян в иностранных интернет-магазинах: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/commodities/20596_14072017/. Это что же, прощай дешевые телефончики?