PDA

Просмотр полной версии : KIA Rio седан 1.6 MT Comfort Audio



andrei 64rus
19.02.2016, 13:58
Привет всем!
После не долгих раздумий был приобретён Киа Рио седан.
С мотором 1.6 (123 л.с.) 6ст МКПП в комплектации Комфорт Аудио, цвет серый карбон.
4829 4830 4831 4832 4833

traubenbah
19.02.2016, 15:55
Ниче себе недолгих:D Поздравляю, отличный подарок себе на 23е сделал:good: Номера вижу уже получил,отдельное поздравление- ни гвоздя, ни жезла так сказать!!! Резина зима наблюдаю- в подарок или как? Стоишь же рядом с шиномонтажом))) А что номера не одел? Это уже нарушение после получения номеров без них ездить;) Ты же белый вроде хотел:-?

andrei 64rus
19.02.2016, 20:58
Ниче себе недолгих:D Поздравляю, отличный подарок себе на 23е сделал:good: Номера вижу уже получил,отдельное поздравление- ни гвоздя, ни жезла так сказать!!! Резина зима наблюдаю- в подарок или как? Стоишь же рядом с шиномонтажом))) А что номера не одел? Это уже нарушение после получения номеров без них ездить;) Ты же белый вроде хотел:-?
Спасибо Макс! на добром слове!))
В общем поехал покупать Приору, как ты выше и сказал, белую.

Приехал в автосалон, стоИт, 449 т.р. 2015го года, поговорил с менеджером, нормальный парнишка, сделаем говорит скидку, 10-20 т.р. но так как действие происходило в воскресенье, кредитных инспекторов или как их там, не было, ну и ладно, договорились на понедельник.

Вечером в воскресенье позвонил в другой автосалон, есть белая Приора, вчера привезли, 2016го года, из последних, норма плюс, 462 т.р. подумал... думаю не... поеду за этой Приорой, 2016ый год всё таки.
Приехал утром в понедельник в Лада Маркет, спрашиваю есть? есть, отвечает манагер, хорошо, давайте посчитайте мне, посчитали, и я обалдел от ихнего низкого процента по гос программе.

14800 руб в месяц за Приору, каско 38 т.р, говорю, вы что страх что ли потеряли? за этот хлам такой процент и каско, а что вы удивляетесь, вон Веста стоИт, за неё 80 т.р каско, а за Х рей 125 т.р.
В общем какие машины, такие же и продавцы консультанты, вместе с кредитными манагерами, короче, одним словом, быдло.

Что то меня в соседний салон потянуло, в Киа, зашёл, то же не очень, наглые, навязывают антигравий, а он уже с завода сделан на всех Киа.

Цена на Рио 672 т.р, подорожали, к сожалению скидку сделать не можем, сказал консультант, ну и пошёл ты в жопу вместе с своим автосалоном.
Думаю дай съезжу в автосалон Киа в котором в январе был.

Приезжаю, и мне сразу, а вы ведь были у нас в январе? я говорю да, был, спрашиваю, есть такая то комплектация с движкой 1.6 МКПП? есть говорят, но машины подорожали, 672 т.р, (так и есть на самом деле, на сайте уже 672 цена), есть одна 2015го синяя, нет, говорю, не надо синюю.

Есть серый карбон, 2016го года, машине 4 дня, в общем поговорил с директором, нормальный мужик, собственно как и сам автосалон, ни какой наглости у манагеров, всё грамотно, понятно, ни каких навязываний чего то, очень понравилось.

Ну в общем директор сказал, окей! забирайте машину за 654990 руб, но на 20 т.р тогда допы, или за 672 но без допов.

Короче говорю давай, сигналку старлайн, коврики в салон и в богажник, железную защиту.
Ну и всё, заявку на кредит не пришлось делать, та, старая прошла без проблем, мало того когда её перезагрузили, процент уменьшился, и ощутимо.

В общем если бы я в январе взял, то платил бы 16500 на 5 лет, сейчас кредит на три года, платёж 18800 р.
Каско 35 т.р, осаго 3400 руб, (ёпт) я Приору страховал, 5 т.р отдал, сегодня на учёт поставил, 3250 руб.

ПТС ждал один день, оперативно).

По резине спросил у манагера, 3600 руб Нокиа Нордман 5 говорит, тут же набираю жену брата(работает в шинном центре)
Марина? в какую цену Нордман 5 185/65/15 ?
2850 руб говорит, но для тебя 2600 за балон, + расширенная гарантия, отлично говорю)), поехал взял и сразу переобул в автосалоне.

Белую хотел)), но не Рио))

На мойку заехал помыл, не далеко у нас, МРЭО и мойка, после фото сразу же поставил номера.
Там всё вместе, и мойка и шиномонтаж, резину обувал в автосалоне.

Artem
19.02.2016, 21:13
Поздравляю с покупкой! Только с кредитом не понял вообще. 18800 на 36 мес - это просто цена машины. Чего это они так расщедрились?) и почему в прошлый раз такую конскую цену выдали...

traubenbah
19.02.2016, 21:43
А я сейчас наоборот синюю с удовольствием бы взял- для России вечно все серое да черно-белое делают... У самого серая платина, скукотища, хоть на солнышке чуть синевой отдает: вот моя в свое время тоже только пригнанная)))
4835
Да, неприятно, когда манагеры нагловатые. Сигналку в автосалоне ставить конечно разорение: на прошлой машине убедился, благо теперь встроенная была, так больше никакую и не ставил. Защиту металл обязательно имхо. Когда все скопом у них берешь можно сэкономить. В багажник коврики обычно по космическим ценникам:D ОСАГО отлично вышло. На фотках вижу вроде дисплей на штатной головы чернобелый у тебя? Вроде ж у Рио красный был, как и приборка? 4 динамика маловато имхо- аудиокомфорт это на руль выведено управление я как понял. Аудиоподготовка там для добавления динамиков есть? Сейчас у тебя обкатка. Запах новой машины и ощущения от покупки как от выпускного или свадьбы:D запоминается хорошо. В первый год по статистике проезжают больше километров- пока не накатаешься и охоту не собьешь)))

andrei 64rus
19.02.2016, 21:49
Поздравляю с покупкой! Только с кредитом не понял вообще. 18800 на 36 мес - это просто цена машины. Чего это они так расщедрились?) и почему в прошлый раз такую конскую цену выдали...
Спасибо Артём!)
Так я ещё первоначалку внёс 132 т.р
забыл написАть.
А в прошлый раз был автомат за 664 т.р.
И процент автокредита около 20% , на три месяца за 20 т.р выходил платёж.
После новогодних праздников, думаю произошли перезагрузки по программам и новым условиям

andrei 64rus
19.02.2016, 21:53
Сейчас выйду сфотаю приборку, там плёнка чёрно белая)), не снял ещё))

andrei 64rus
19.02.2016, 22:37
А я сейчас наоборот синюю с удовольствием бы взял- для России вечно все серое да черно-белое делают... У самого серая платина, скукотища, хоть на солнышке чуть синевой отдает: вот моя в свое время тоже только пригнанная)))
Защиту металл обязательно имхо. Когда все скопом у них берешь можно сэкономить. В багажник коврики обычно по космическим ценникам:D ОСАГО отлично вышло. На фотках вижу вроде дисплей на штатной головы чернобелый у тебя? Вроде ж у Рио красный был, как и приборка? 4 динамика маловато имхо- аудиокомфорт это на руль выведено управление я как понял. Аудиоподготовка там для добавления динамиков есть? Сейчас у тебя обкатка. Запах новой машины и ощущения от покупки как от выпускного или свадьбы:D запоминается хорошо. В первый год по статистике проезжают больше километров- пока не накатаешься и охоту не собьешь)))
Штатка на удивление хорошо играет, хоть и 4 динамика, бас очень мягкий, не хватает только детализации, как например с двух компонентными, а так более чем достаточно.
По поводу добавления динамиков не знаю.
В общем что есть в Аудио Комфорт:
Кондиционер, вроде как может работать типа климата, хрен его знает, летом увидим.
Аудиосистема СД/ЮСБ с 4мя динамиками, управление на руле аудиосистемой и компьютером.
Подогрев зоны дворников, передних сидений, руля.
Электро стеклоподъёмники передние, сзади вёсла.
Электро зеркала с подогревом.
Регулировка водительского кресла по высоте.
Две подушки безопасности.
Дисковые тормоза в круг.
АБС с ЕБД, так я понимаю.
В общем в принципе есть всё для более менее нормального существования))

4836 4837 4838 4839

arquede
19.02.2016, 22:39
С покупочкой!:)

andrei 64rus
19.02.2016, 22:43
С покупочкой!:)

Спасибочки!;)

traubenbah
19.02.2016, 22:53
Да, кондер судя по крутилкам и наличию датчика солнечной радиации электронный- температуру будет нормально держать, не как обычный полоумный как в холодильнике))) но в отличии от климата нет всяких заслонок смешивания и т.п. направлять воздушные потоки самому вручную придется. Еще вроде подогрев форсунок омывателя должен быть. ЕБД штука хорошая- в горку стартовать удобнее, оценишь! Плохо нет курсовой устойчивости- зимой помогает.

andrei 64rus
19.02.2016, 23:04
ЕБД штука хорошая- в горку стартовать удобнее, оценишь! Плохо нет курсовой устойчивости- зимой помогает.
Вру, не ЕБД а ЕСС, Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Что такое!? честно говоря не знаю.
Подогрев форсунок идёт в комплектации Престиж.

traubenbah
19.02.2016, 23:27
Вру, не ЕБД а ЕСС, Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Что такое!? честно говоря не знаю.
Лучше и не знать))) это когда экстренно резко в пол оттормаживаешься должна автоматически аварийка включиться. У себя ни разу слава Богу не наблюдал))) А ЕБД это в движении продолжение АБС распределяет усилие на колесах-работает в поворотах там или когда нагорках колеса от земли отрывает))) или в горку тормозишь

andrei 64rus
25.02.2016, 19:21
Поменял лампочки головного света.
Интересно, с завода стоят Осрам 60/55 Билюкс H4, но написано на них чина, в магазине взял такие же, написано германи, днём показалось что свет от магазинных ярче, посмотрим как будут светить ночью.

traubenbah
25.02.2016, 20:51
Я никогда и ничего не меняю: сел и поехал, сгорело поменял. Думаю вряд ли чина светит лучше джермани, может чисто психологический эффект от старого преклонения перед аббревиатурой made in germany. На этот счет уже не стоит обольщаться)))

andrei 64rus
26.02.2016, 00:24
Ну что же, 500 км проехал, опишу так сказать свои первые ощущения от Рио)).
Начну с минусов.

1)Вонь в салоне от запаха новой машины, или пластика уже надоела, реально выбешивает.

2)Мгновенный расход бензина по БК при разгоне просто кошмарен, 25-30 л, средний расход 12-13 л на сто, возможно позже уменьшится после обкатки.

3)Маленький бензо-бак, что то около 40-43 литров.

4)Шумоизоляция арок, честно говоря я ни когда не замечал на Приоре стук гравия об внутренние арки колёс, на Рио такое ощущение что тебя осыпают этим гравием.

5)Головной свет дерьмо, нет взаимосвязи ближнего и дальнего света.
Например включаем ближний свет, ну вроде более менее нормально, переключаешся на дальний и на тебе, освещает чуть ли не верхушки деревьев, и начинаешь крутить корректором, переключаешь на ближний, шо ты ёпт:ireful:, светит перед носом, опять попёр крутить корректор.

6)Сиденья передние маленькие и узкие, не могу нормально усесться за рулём, испытываю дискомфорт.

7)Не понравилась подвеска, машина вообще не предназначена для Российской глубинки, ямы и выбоины подвеска отрабатывает, сцуко! да она вообще ни как их не отрабатывает, удары такие что кажется стойки вылезут сейчас из капота
И самый главный минус
Машина просто опасна на трассе после 100 км/ч, и опять подвеска, машину кидает или вправо или влево, естественно по ровной трассе типа МКАДа она едет не плохо.

Но мы не на МКАДе, а в реальности, по которой ездит практически вся страна.

Объезд ямы или выбоины на скорости, героический поступок на Рио, заднюю часть закидывает и подбрыкивает при перестроении на трассе.

Да, в Приоре не такая шумка, да, достаёт своими поломками если машина досталась с большим пробегом, как в моём случае.
Но этот таз с болтами едет 160 км/ч по этой же дороге и рулится одной рукой, вот это печально, ибо реально начинаешь понимать народное название у блогеров на ютубе из обзоров Солярисов и Рио, кредитопомойка.

Аа... и ещё, общаюсь сейчас на Киа Рио клуб, так вот больше половины, это самые натуральные чайники, при чём конкретные, которые вообще далеки от реальности как должна ехать машина, и как работает нормальная подвеска в наших условиях, но поспорить, и орать во всё горло что Рио чуть ли не идеал по подвеске, это могут)).

Но не всё конечно так плохо, плюсы тоже есть))), о них завтра.

nlo_oln
26.02.2016, 00:35
Сюда (http://gentra-club.ru/showthread.php?p=89322#post89322) сделай вброс.)
Так сказать, потЕшь самолюбие джентроводов.

andrei 64rus
26.02.2016, 00:50
Сюда (http://gentra-club.ru/showthread.php?p=89322#post89322) сделай вброс.)
Так сказать, потЕшь самолюбие джентроводов.
Так и у Джентры минусы есть;), мне бы проехаться на ней, попробовать так сказать, но у нас нету, или есть по моему две, но не знакомые мне люди.
Дэу дилеры своим отношением распугали всех покупателей;)

traubenbah
26.02.2016, 00:52
Блин, Андрей. Про подвеску хендай\солярис известно не первый год- там какая-то фигня сзади, которую они так и не устранили, так сказать родовая травма поэтому быстрая езда противопоказана. Ездить больше 110 км/ч чревато минус 500рэ))) Тут не вижу особого минуса. Да жестковата. тоже известно. Для неважных дорог не айс согласен, но, полагаю, в Москау оценишь по другому, а ваши дороги отремонтируют. Сидухи должен был сам примерять- тут имхо от комплектации человека зависит. Имхо у Рено еще хуже, не парься, подстроишься. Мгновенный расход вообще смотреть не стоит. Сам посуди. У меня аналогично- отъехал от стоянки 500м и расход 49л/100км как у ЗиЛ-131:D Это неправильно. Проедь по трассе 100 км и посмотри. После обкатки должно уменьшиться однозначно. Арки даже на Гольфе не зашумлены- аналогичная претензия. Свет не знаю, тут тебе судить. Вот бак маловат, согласен безоговорочно- в наше время, как с покрытием сотовой связью не очень актуально, но бывет- в этом году чуть не попал: дорога до моря и обратно у меня обкатана, заправляюсь практически всегда на одних заправках. Езжу сейчас ночью. И тут попал из-за ремонта дороги многие заправки после Краснодара были закрыты, лампочка уже загорелась( 7л еще) а заправки не было. Дотянул))) На клубах форумных по авто в таком аспекте искать объективу бессмысленно. Поверь, лучшая машина, это та, что у тебя сейчас. :good:

andrei 64rus
26.02.2016, 01:00
Ну плюсы то есть)), не люблю просто быстро писАть, так сказать пришла мысль про минусы, отписался, завтра выложу по плюсам;)

traubenbah
26.02.2016, 01:03
Я про то, что минусы не такие уж и минусы)))

andrei 64rus
26.02.2016, 01:05
Я про то, что минусы не такие уж и минусы)))
Аа... понял, может это я сгоряча так)), придираюсь))

traubenbah
26.02.2016, 01:14
Да ладно, гля красава:drinks:
4851

Alex Sk.
26.02.2016, 01:20
Да, подвеска Рио была главным разочарованием после Калины, такой же зубодробительный тазик, как и Поло, но еще и энергоемкость на нуле. Все таки в бюджетном сегменте лучшие подвески для наших дорог у Лад и Рено.

PS Если бы стоял перед выбором сейчас, то однозначно бы взял Весту, а не Рио, хоть и не люблю седаны. Или дождался бы Весту сарай с 1,8.

nlo_oln
26.02.2016, 01:34
Так и у Джентры минусы есть;), мне бы проехаться на ней, попробовать так сказать
Так не обязательно на джентре, можно было бы и на лачетти прокатиться. По крайней мере оценить подвеску и салон.
На днях мотался в дождь 100 км/ч, одно неудобство: резина 195/60/15 вместо штатной 195/55/15 и четыре упитанных человека в салоне, так на стыках асфальта, да и на лежачих сильно раскачивало зад аж до чирканья резины об то ли подкрылки, то ли об тарелки под пружинами на амортизаторах. И только с моей стороны, за мной сидела жена. Появилась мысль установить амортизирующие подушки ТТС (межвитковые вставки).

andrei 64rus
26.02.2016, 02:00
Да ладно, гля красава:drinks:
)))) твоя картинка что то напомнило это


https://www.youtube.com/watch?v=ugA_Vf5dbbw

traubenbah
26.02.2016, 14:41
Так не обязательно на джентре, можно было бы и на лачетти прокатиться. По крайней мере оценить подвеску и салон.
На днях мотался в дождь 100 км/ч, одно неудобство: резина 195/60/15 вместо штатной 195/55/15 и четыре упитанных человека в салоне, так на стыках асфальта, да и на лежачих сильно раскачивало зад аж до чирканья резины об то ли подкрылки, то ли об тарелки под пружинами на амортизаторах. И только с моей стороны, за мной сидела жена. Появилась мысль установить амортизирующие подушки ТТС (межвитковые вставки).

Так у нештатной профиль выше, должно быть помягче))) Я свою штатную195/65/15 не меняю, наппимер, на 205/55/15. Меня подвеска и управляемость устраивает и на большем профиле меньше шансов диски поубивать в какой яме.

nlo_oln
26.02.2016, 15:03
Так у нештатной профиль выше, должно быть помягче))).
Я неверно выразился возможно. Как раз нештатная резина (по GPS скорость соответствует спидометру) меня очень устраивает. Чиркает об подкрылок, когда на скорости пролетаю лежачих полицейских (которые более пологие), но кланяюсь тем, которые почти ступенькой. :angry:
А уже тепло, сейчас +12. Утром +4. Скоро возвращаться на стоковую 195/55/15. Только дождусь, когда асфальт подлатают.)

andrei 64rus
27.02.2016, 15:28
Ну вот можно сказать и подошла 1000 км, на одометре 951 км, завтра перевалит за 1000.
И естественно о том что нравится и не нравится.

Из плюсов, хорошая шумка, мотор при активном разгоне не достаёт своим рёвом, а как то приятно урчит)).
Не плохая отопительная система, мне понравилась, можно сделать комнатную температуру, для комфортной езды на далёкое расстояние, так сказать не холодно и не жарко.

Приятное закрывание дверей, да, двери закрываются и открываются как у более дорогих иномарок, лично мне даже больше понравился этот момент в Киа Рио, чем в более дорогой Церато.
Хорошая согласованность двигателя, коробки и педали акселератора, то есть в пробке вообще ни какого дискомфорта от того что передвигаешься на авто с МКПП.

По минусам для меня имхо, не удобные и жёсткие сиденья, особенно поясничная поддержка.
Страдальческая подвеска, если пройдёт 80 т.км без ремонта, (в чём я сомневаюсь) то напишу что подвеска супер, прощу даже пробои на рытвинах.
Из личных ощущений, после сегодняшней поездки, кажется что правая передняя сторона стала хуже отрабатывать мелкие не ровности на асфальте.

Головной свет, эти фары вообще кто нибудь испытывал на заводе прежде чем пустить в производство?
В общем свет как на дешёвых фарах ВАЗ 2114 производства Киржач.

Лобовое стекло, пока не уверен, но такое ощущение что оно стало покрываться мелкими сколами в виде точек, то что эти точки с стороны улицы это точно, если завтра камера сфокусируется на них, выложу фото.
А вот если это действительно сколы то это печально, что тогда будет через 10-20 т.км

На трассе когда едешь, в правой части панели, в районе бардачка идёт какой то скрип, при прохождении ТО обязательно укажу на это, возможно след от криворуких установщиков сигнализации в автосалоне.
Ниже фото трассы и выезд из города Энгельса, и одно фото очень редкого вида в наших краях "Дорожники"

4852 48534854 48554856 48574858 4859 4860

traubenbah
27.02.2016, 16:45
Приборка понятная, дороги ужасные- я уже от таких отвык))) Ужас просто, собираюсь на 9 мая в Волгоград, там по отзывам и ТВ еще хуже... Для меня жесткие сидухи наоборот плюс в дальней дороге, в мягких быстро спина устанет, а без регулируемого поясничного упора вообще не могу- за эти опции в других машинах доплачивать нужно, а ты ругаисся:D Все твоя подвеска выдержит, не переживай, но с такими дорогами конечно удовольствия от вождения с собранной подвеской маловато, это никуда не годится. Я в шоке если чессно((( У более дорогих Рио я вижу, что оптика линзованная, может там лучше. Стекла у всех производителей сейчас мягкие, тут без вариантов, со скребками зимой осторожнее и резинки на стеклоочистителях менять почаще)))можешь китайскую лобовуху заказать, те жесткие еще, качество по цене;) Минусов основополагающих вообще не вижу, кроме света, ну может бензобак маловат и чисто придраться. Связка мотор коробка удачная, это основное, подвеска тоже вполне себе, это дороги подкачали. Кузов, ежели беречь, тоже у них вроде не цветет. Остальное мелочи)))

andrei 64rus
27.02.2016, 17:39
Сегодня на форуме Рио один парнишка написАл в личку что он поставил Филипс +130, свет говорит улучшился.
Посмотрел на Ютубе, наверно сначала попробую Osram Night Breaker UNLIMITED, а потом уже другие.
Основной плюс блока фар Приоры в том, что при переключении на дальний, ближний продолжает гореть, и получается что от капота и до окончания границы дальнего всё как на ладони.
Хотя если взять тот же ВАЗ 2107, тот ещё монстр по свету)), принцип лампочки такой же как на Рио, отражатели у Рио наверно полный атас((
Ну а с маленьким баком проживём))

andrei 64rus
27.02.2016, 20:10
На трассе Саратов-Новоузенск есть ровный участок, не давно положили, вчера дал 200, сфотографировал правда уже меньше, ибо на 200 как то нет желания фотографировать.
Чувствовал себя правда бэтменом:shok:

4861

nlo_oln
27.02.2016, 22:01
Экстремальная обкатка.

andrei 64rus
27.02.2016, 22:22
Экстремальная обкатка.
Вот и посмотрим, выдержит ли китае-кореец такой режим эксплуатации
http://wdesk.ru/_ph/31/2/820332235.gif?1456597401 (http://wdesk.ru/photo/31-0-3607)

traubenbah
27.02.2016, 22:39
Да ну зачем так с техникой))) Больше трех тысяч нельзя крутить хотяб первые полторы тысячи, у меня даже в мануале это есть. Даже движение по мануалу зимой можно начинать без прогрева, а тут металлоизделия должны притереться. По трассе спокойненько накатал бы, потом жги сколько хочешь. Получается у тебя при 5000 оборотов180.

andrei 64rus
27.02.2016, 23:39
Это пятая, на шестой наверно поменьше будет.
После вчерашней поездки, сегодня ощутил хороший прирост мощности, машина срывается в букс даже при переключении на 3ю передачу.

traubenbah
27.02.2016, 23:48
После обкатки реально заметен прирост резвости и снижение расхода. Тут еще от бензика зависит. У меня в городе ТНК только, куда поедешь по месту Роснефть еще появляется. Мне как-то больше Лукойл нравится.

andrei 64rus
28.02.2016, 00:18
После обкатки реально заметен прирост резвости и снижение расхода. Тут еще от бензика зависит. У меня в городе ТНК только, куда поедешь по месту Роснефть еще появляется. Мне как-то больше Лукойл нравится.
У меня нет выбора в моём провинциальном городе.
Только четыре заправки, ТНК очень плохой бензин(бадяжат наверно), частная чп Алексеевская не хороший бензин, заправка Апельсин растеряла всех клиентов, был какой то инцидент, так и стоит полупустая, и четвёртая пол года назад наверно открылась, не знаю чья, но бензин не плохой.

По пути в Москву заправляюсь на Лукойле, и есть под Шацком Газпромовская АЗС, вообще фантастический бензин, прирост мощности и экономичности просто трудно не заметить.

Когда еду в Саратов, то там заправляю на ТНК их фирменный Пульсар, то же не плохой бенз.

traubenbah
28.02.2016, 00:44
Так я в таком же провинциальном))) И та заправка ТНК у нас одна:D на частных не заправляюсь: они до сих пор таскают бенз не с завода, а с баз хранения минобороны- уже сколько было попадалова, губернатору писали, но бабло пока побеждает))) На Газпроме мы тоже не заправляемся, когда выезжаю на большие трассы, хоть и заправки у них удобные у нас- без персонала, по карте плеснул и поехал. Ты верно заметил, на газпромовском бензе аж колеса проворачивает, но как они этого достигают , не знаю,у меня коллега на Санта Фе попал на неприятности, да еще много случаев. В моем случае кидаю дома по рассчетам сколько нужно на ТНК(брендовая, не франшиза), на накопительную карту бонусы и еду до больших трасс: там либо Лукойл, либо Роснефть, накрайняк Башнефть- у них заправки большие с беседками отдыха, фудкортами:D
Блин , сейчас товарищ из Волограда отписался типа дороги у нас жоп@ так что типа готовься. Жесть

traubenbah
28.02.2016, 01:15
Конечно дороги ваши меня очень задели. Местную власть нужно за одно место пощупать. У нас до 2011 подобные были, потом не знаю какими путями финансирование выбили. Вот дорога , по которой езжу в деревню, нефедерального значения. С 11 года по 13 делали, там участок порядка ста км упирается в Украину. Даже разметка того года. Сечас по области подобные везде- я жене гворю уже деревни вымерли, а дороги сделали: едешь по ровному асфальту, а вокруг тишина.... Причем под зиму эту дорогу, что на фото по новой делать начали! Я реально че-то очкую к вам на Волгу ехать, а на букинге уже хату забронировал:-?
4862

andrei 64rus
28.02.2016, 02:21
О такой дороге забудь)), фото прям из какого то не сбыточного будущего.

andrei 64rus
01.03.2016, 23:20
Завтра утром в МСК, посмотрим как Рио себя покажет на большой пробег.
Устану, не устану, отпишусь))

traubenbah
01.03.2016, 23:25
Ага. Как вообще посадка, удобно устраиваешься? Подушка у силухи не короткая? У нас сегодня погода жуть, пришлось километров на 300 прошвырнуться, на регистратор чуть фоток сделал по нашим дорогам, но результат поездки расстроил так что сил не было фотки запостить))) Не знаю, как у тебя хватит:)

andrei 64rus
01.03.2016, 23:42
Ага. Как вообще посадка, удобно устраиваешься? Подушка у силухи не короткая? У нас сегодня погода жуть, пришлось километров на 300 прошвырнуться, на регистратор чуть фоток сделал по нашим дорогам, но результат поездки расстроил так что сил не было фотки запостить))) Не знаю, как у тебя хватит:)
Да так вроде ни чего, но задняя спинка напрягает, в области поясницы сильно давит

traubenbah
02.03.2016, 00:10
На дальняк наоборот спину держать будет имхо. Ты вообще как на Москву едешь? На Саратов понятно, а дальше на Тамбов? Созванивался сегодня со своими волгоградцами, говорят сама трасса на Москву нормальная, это в городе дороги швах. Тебе, конечно, далековато, мне всего 450 км и то лишний раз на паровозе- одному не выгодно мотаться сейчас

andrei 64rus
02.03.2016, 00:14
Я по М5 хожу, много наших там ездит, в случае чего всегда можно на помощь рассчитывать.
Да и Умёт мне нравится(кормящая деревня в Мордовии)) люблю я там покушать))

traubenbah
02.03.2016, 00:36
Я в придорожных кафе, как дочь два года назад траванулась, не ем, только кофе на заправках- автохолодильник купил))) М5 как дорога, с разделительной или только возле Москвы(от Рязани)? Платных участков много? Там от Саратова напрямую через Борисоглебск к М4 можно выехать- вокруг Воронежа объездная, все шикарно, но платных участков дофига.

andrei 64rus
02.03.2016, 00:43
Да, перед Рязанью начинается, и после до Москвы.
Платных вообще нет.
Я уже привык, в одном и том же кафе уже 4 года кушаю, всё отлично, ни разу проблем не было, там конкуренция жёсткая, о не хорошем или не вкусном сразу разлетается по водилам.
Давно там не ездил, в смысле через Борисоглебск, Анна, раза 4 в 2002ом проезжал, потом перешёл на М5

traubenbah
02.03.2016, 00:57
Да, почитал, кафешек много там на один поселок))) Всеж свойское как- то лучше:good: да я сам в дороге не ахти едок, это больше детям: себе попить чего беру, термос с чаем, какую смесь ореховую, шоколад и в путь. М4 теперь большей частью с разделительной, так я вообще на ночной режим езды перешел. Но там теперь платные участки в достатке: вот летом не послушался Навитела, думал я тут всю жизнь езжу и умнеее и выехал по маршруту на платный участок в Воронеже- 500м по нему и проехал, хорошо хоть 38 руб. всего стоило))) В Москву мы тоже обычно под ночь отправляемся, чтоб въезжать туда часа в 2 ночи))) мне тут от ситуации либо по М2 Крым, либо по М3 Украина равноудаленно

andrei 64rus
14.03.2016, 22:48
Всем привет!))
До Москвы доехал нормально, ехал по М5.
После уже узнал что там произошла трагедия, очень жаль невинных людей.

Сам видел как девушка на фиесте влетела в перенос и её просто занесло и перевернуло под гредер на крышу, фиесту опрокинули и вытащили, к счастью обошлось без жертв.

Рио показал себя на отлично, а резина Нордман 5 это просто супер за эту цену, не ожидал)).
Печали было две, и обе остались.
Первая, ехал где то 100-110 на пятой или шестой не помню, по моему на шестой, в общем резина естественно шумит шипованная, но сквозь этот шум услышал такой звук типа как жик,( быстро произошло, и пошёл едва уловимый вой на скорости 110.
Вот это меня и опечалило, остановился, всё в норме, жидкости, всё в порядке, да и мотор шепчет, а вот в движении начинается едва уловимый звонкий вой, думаю с коробкой возможно что то, но передачи включаются без проблем.

И вторая печаль прилетела из под колёс фуры, камень в лобовое, и здравствуй паучёк, который не заставит себя долго ждать что бы дать трещины.

4876 4877

Вкусно перекусил там)), щи с мясом, селёдка под шубой, ну и собственно куда без шашлыка))

4878

andrei 64rus
14.03.2016, 22:56
Вчера сгонял на Дмитровку в Авто 49, взял лампочки Osram H4 Night Breaker (+110%).
Вроде ярче свет, посмотрим как покажут себя когда поеду домой.
Вчера вечером заказал резину летнюю Yokohama C.Drive 2 AC02 195/65/15.
Сегодня привезли, 5 штук, доставка бесплатно, цена за балон 2560 р

4879

traubenbah
14.03.2016, 23:02
Нордман это Хакка прежней какой не помню модели, нам отдали на производство. Говорят шипы летят, но все что у нас шипуется обычно так. Камень в стекло новой машины у меня вообще традиция: на обоих в первые две недели прилетало с подобными результатами. Никогда не засверливал и дальше трещины не шли. Шашлычок зачет, да пост начался, прям провоцирует- вчера тоже на Масленницу кушал)))

andrei 64rus
14.03.2016, 23:46
Нордман пошёл с Нордмана+, это Хакка 2.
А далее так и пошло, Нордман 4 соответственно Хакка 4, а у меня типа аналога Хакки 5.
И 2ая, и 4ая, 5ая, 7ая, 8ая Хакки у меня были.
8ая вообще не понравилась, плохое поведение и торможение в каше, остальные хорошие.

Домой приеду, позвоню в страховую по поводу стекла, или подожду до мая, а тогда поменяю, ну в смысле по страховке.

traubenbah
15.03.2016, 00:05
На восьмой Хакке шипов много, или это не на ней? У меня Гиславед НордФрост 100 наоборот по новым евростандартам с пониженным количеством на погонный метр))) мне нравится. Правда эта резина уже испортилась- перенесли ошиповку в РФ, изменили резиносмесь и выступ шипа уменьшили. Все блин вот так портят...
Преимущества страховки))) у меня нет каски, посему буду ездить, пока не расколется;)

andrei 64rus
15.03.2016, 00:35
Да, на 8ой много.
Гиславед сотка отличная резина, мне не когда было искать, так бы его поставил, но в нордмане 5 тоже не разочаровался.
Стёкла очень нежные, вроде боровское можно поставить, оно как броня))

anabol
15.03.2016, 09:33
Да так вроде ни чего, но задняя спинка напрягает, в области поясницы сильно давит
да-да, у меня именно такие впечатления были

traubenbah
15.03.2016, 10:02
Да, на 8ой много.
Гиславед сотка отличная резина, мне не когда было искать, так бы его поставил, но в нордмане 5 тоже не разочаровался.
Стёкла очень нежные, вроде боровское можно поставить, оно как броня))

Это первые Гиславеды 100 отличная резина была- производство и ошиповка Германия, а теперь фигня. Они по тестам в том же Авторевю в хвосте в этом году оказались) специально потом объясняли в эпистолярии на эту тему, я в постах выше указывал. Да стекла мягкие, но трещины на них не расползаются. Коллега на купленном по осени Тигуане поймал побольше твоего- два паука рядом как из двустволки))) ничего не делал, пока не ползет. Китайские стекла говорят жесткие. Да Бор по идее должен аналоги выпускать. По страховке можно и поменять, лишь бы мастера не криворукие)))

traubenbah
15.03.2016, 10:04
да-да, у меня именно такие впечатления были

Может от роста и комплекции зависит? Я тут наоборот за регулируемым поясничным упором гонялся чтоб спина не уставала, а вам давит)))

anabol
16.03.2016, 00:15
Может от роста и комплекции зависит? Я тут наоборот за регулируемым поясничным упором гонялся чтоб спина не уставала, а вам давит)))
может быть...кстати австралийский вариант Рио выглядит не как российский, интересно сидения такие же или нет?

traubenbah
16.03.2016, 00:31
Сидения точно разные. Во первых это абсолютно разные автомобили, во вторых сидения нашего Рио входят в локализованные компоненты для сборки.

andrei 64rus
26.03.2016, 10:31
Приехал два дня назад с Москвы.
Нормально доехал, так сказать машина довезла до дома).

Моторчик хороший, в купе с 95ым G Драйв Газпром, срывает колёса в букс вплоть до третьей передачи.
На трассе вообще не испытывал проблем с обгонами, только подумал, уже обошёл две фуры)), за мотор пять с плюсом ставлю разработчикам.
Свет не хороший, осрам найт брекер не очень исправляет ситуацию, лучше чем стандарты, но... не так как хотелось бы

И ещё мне не понятна политика Киа, уроды!

Почему не регулируется подсветка приборов? это каким дауном надо быть, что бы придумать, что регулируемая подсветка приборов, должна быть только в более дорогих комплектациях?
В общем спидометр и тахометр пришлось прикрыть материалом, пока не доехал до дома, при долгой поездке ночью начинают болеть глаза от яркой подсветки.
В остальном всё нормально, посторонних шумов и гулов вроде не появилось.

Кстати, сегодня ездил на Киа Рио с пробегом 75 т.км, машине полтора года, вся гремит как телега, надеюсь что с моей такого не произойдёт, ибо действительно не приятно ехать на гробу, хотя почему не произойдёт? так же наверно будет.

Поставил светодиоды в подсветку номера, освещение багажника, габариты предних фар и в ДХО.

4892 4893 4894 4895 4896 4897 4898 4899


Продал летнюю резину, которая стояла на Рио с завода Kumho Solus KH17 в размере 185/65/R15 88H.

В Москве купил 5 колёс Yokohama C.drive 2 AC02 195/65R15 XL 95H

4900 4901 4902 4903

Ну а так эксплуатация проходит в обычном режиме

traubenbah
26.03.2016, 17:13
Уже на лето перешел? У нас блин снегу навалило. Маркетинг однако, вот и нет регулировки подсветки, хотя ручную возможность, конечно, могли бы сделать, а для комплектаций по выше можно по датчику сделать. Зато в сложных машинах диоды просто так не вкорячишь, обманка нужна)))

andrei 64rus
26.03.2016, 17:32
Да, я до середины Апреля дома, у нас грязища неимоверная)), не стал больше зимнюю мочить

andrei 64rus
02.04.2016, 15:23
Три дня назад затонировал в графитовую 5%
Цена, зад + полоса на лобовое 2300 р.
К сожалению, лобовое стекло очень низкого качества, всё уже в царапинах.
Если по каско не пройдёт по цене, буду ставить позже БОР.

4915 4916 4917 4918

andrei 64rus
02.04.2016, 15:44
31го марта, в обед солнышко пригревало не плохо, ездить с открытым окном не вариант, по пояс засыпет пылью.
Включил кондей, ездил по городу, а холодит так себе, кот наплакал, если летом будет дуть так же, то в машине будет жара.

Думаю в мае будет жарковато, если не получу ожидаемого результата от кондея, поеду к ОД, пусть смотрят, заодно вынесу мозг по поводу света и подвески.

Alex Sk.
03.04.2016, 00:17
Включил кондей, ездил по городу, а холодит так себе, кот наплакал, если летом будет дуть так же, то в машине будет жара.

Тоже кондей не впечатлил свой мощью, не то что бы не хватало, но после калиновского кондея казался каким-то немощным. На ТО выяснилось, что фреона с завода было залито по минимуму, дозаправили, вроде холодить стало лучше.

traubenbah
04.04.2016, 00:35
Так электронный кондей холодить будет, учитывая забортную температуру. Лето покажет конечно.

andrei 64rus
04.04.2016, 02:01
Честно говоря от расхода бензина в шоке:shok:.
Пробег на данный момент 3600 км, заправился до полного 92ым, проехал по одометру 198 км, средняя скорость по б/к 13-14 км, в бак залилось 30 литров, 15 литров на 100 км, б/к показывает расход так же 14-15 л, я в ах**
http://smailik.ucoz.com/_ph/71/2/497281977.gif (http://smailik.ucoz.com/)

На Приоре в жёстком режиме, не щадя, ну 9, 10 литров, но 15 на Рио, это писец полный.

traubenbah
04.04.2016, 09:59
А что скорость средняя низкая? По пробкам что-ли ехал? Тогда так и будет))) Я если со стоянки завожусь и еду до дома километр там мне выдает расход по 40л.:D Я до полного никогда не заправляюсь, да и люди не советуют- на этом заправочники играют в свою пользу, да и ориентироваться так сложно. Ты же сам писал, любишь зажечь. Когда резкие ускорения и торможения расход не как по стариковски. Да и прошел ты мало еще. У меня так тоже было тысяч до семи. Все никак меньше 7,2 летом по трассе добиться не мог, даже ехал 90км/ч сто километров при средней 70 км/ч))) Потом упал расход, как на октавиа клубе и писали впрочем. Сейчас зимой в семь литров укладываюсь спокойно, летом 6,5 при езде в районе 110.

andrei 64rus
04.04.2016, 12:43
Да какие у нас пробки)), завёл, чуть прогрел, поехал, самое дальнее расстояние в городе 3-4 км.
Не понравилось, что фары идут с надписью маде ин чайна, итог, прозрачное стекло-пластмасса очень низкого качества, царапается и в сколах, на Приоре за год вообще ни чего не случилось с пластмассой на фарах.
Честно говоря начинаю потихоньку жалеть что купил этот авто, я много поездил за свою жизнь, и меня не удивишь этим липовым комфортом.
Очень раздражают такие вещи как переднее не удобное сиденье, фары и их свет, подвеска, низкое качество стекол, высокий расход бензина.
Посмотрим как говорится, машина то всё равно в кредите, попытаюсь побыстрее выплатить, а там посмотрим.

traubenbah
04.04.2016, 13:04
Сейчас везде мэйд ин чай на))) у фолькса на таком ответственном узле как турбина есть комплектующая с этой волшебной надписью. А что новое ты бы в эти деньги купил? Ну головной свет ладно, сиденье- то примерил бы на себя в салоне сразу- у меня это одно из главных критериев было: сел мое не мое. Стекла такие сейчас везде, если только в бизнес классе другие. Опять же расход. Это атмосферник, задушенный под евростандарты. Обкатается придет в норму, тут много составляющих, влияющих на расход.

andrei 64rus
04.04.2016, 13:20
В общем пока езжу)), посмотрим как будет вести себя дальше.
Кстати... отлично, у меня знакомый купил Весту, и ездит она в такси, Новоузенск-Саратов, по ну очень плохим дорогам, вот и посмотрим что за фрукт)).
А то чую что года через два пойду в автосалон за Вестой Кросс.

traubenbah
04.04.2016, 14:00
Это правильно, ездить и не заморачиваться))) Самое мое большое потрясение было после покупки первого авто. Я был действительно в шоке- отчего автомобили стоят таких денег))) С тех пор я к авто отношусь философски- сел, мое, поехал, остальное мелочи эксплуатации: и в космических кораблях косяки бывают:D А в музее Порше видел модель, где вместо дверных замков петли как на деревенской калитке или у хаммера военного и капот запирается кожаными ремешками:lol: Стильно, но дорого)))
Пысы Xray вживую видел, маленьким показался, Веста вроде больше, но симпотный, а Веста Кросс лучше всех, только боюсь не выйдет на рынок Андерсона уволили, а этот француз стопудов экономить будет

andrei 64rus
04.04.2016, 20:31
Сегодня проехался на Лада Веста.
Нет, спасибо!)), я уж как нибудь на Киа Рио.

Alex Sk.
04.04.2016, 20:33
У меня 1,6 с 4АТ, в городе расход 9-11л, по трассе от 6,4 до 7л выходил. Но с новья аппетит был просто зверский.
Что касается света, стекол и прочего, поддерживаю, как не смешно, но старые тазы в таких мелочах были лучше продуманны, чем современные бюджетки, не хватало только комфорта и внешнего лоска.
А Весту скоро можно будет брать, как все детские болячки устранят, не думаю, что она будет хуже современных ино в плане надежности.


Веста Кросс лучше всех, только боюсь не выйдет на рынок Андерсона уволили, а этот француз стопудов экономить будет

Выйдет, она почти готова, уже на ММАС'16 покажут серийный кросс и сарай, нет смысла отменять. Да и если первым делом, что сделает Мор это отменит новые модификации Весты, его с потрохами сожрут, так что за кросс версии Весты и Иксрея можно не переживать, а вот что будет с более отдаленными проектами, вроде Нивы 3, вопрос конечно интересный.
Иксрей тоже на днях впервые увидел на улице, в живую симпатичнее, да и не показался маленьким на фоне рядом стоящего Тигуана, вполне себе по кроссоверному выглядит.

Alex Sk.
04.04.2016, 20:35
Сегодня проехался на Лада Веста.
Нет, спасибо!)), я уж как нибудь на Киа Рио.

А что с ней не так? Мне на тест-драйве Веста понравилась, по ходовым свойствам даже больше, чем Рио.

traubenbah
04.04.2016, 20:58
Да вроде Весту как раз за управляемость все и хвалят. Огрехи в сборке интерьера да, присутствуют, как обозревают, но подвеску и управляемость хвалят. Тем более это один из самых больших авто в В классе.

andrei 64rus
04.04.2016, 21:14
А что с ней не так? Мне на тест-драйве Веста понравилась, по ходовым свойствам даже больше, чем Рио.

Пробег на данный момент 11800 км.
Что не понравилось, мотор очень слабый для неё, плохо тянет с низов, очень шумный.
Шумоизоляция намного хуже чем у Рио, опять, тот же мотор, ощущение что он стоИт сразу под панелью.
Далее по ходовке, не приятно работают стойки по неровностям, или я так и не понял что там так букает, очень сильно отдаёт в кузов, и происходит дискомфорт от езды.
Низкое качество пластика как на дверных обшивках так и самой панели.
Комбинация приборов очень не удобная и плохо читаемая после Рио, такое ощущение что от запорожца какого то поставили.
Гул от коробки передач ужасный.
Горит джеки чан, работает двигатель не устойчиво.

Что понравилось:
Отличная посадка, сел в Весту как в родную, сиденья очень удобные и мягкие, ну вот 5 с плюсом за сиденья, у Рио сиденья, если сравнивать можно назвать даже чмошные)), да, да, иного слова я не могу подобрать для сидений Рио.
Руль очень приятный у Весты, толстый, в руках сидит как влитой, супер.
Двери закрываются и открываются отлично, понравились тоже.
Места как за рулём, так и сзади много, реально)), багажник большой, а бардачёк вообще бездонный)).
Руль лёгкий(электроусилитель), тоже понравился.
Свет фар, всё прекрасно, как ближний, так и дальний, Рио курит в сторонке.

Остальное буду спрашивать по мере увеличения пробега, 11800 км она проехала за 14 дней эксплуатации.

Ааа... чуть не забыл, комплектация самая начальная, то есть та, за которую просят 514 т.р.
Возможно в более дорогих комплектациях пластик не будет так сильно бросаться в глаза, как не крути а будет уже более всяких кнопочек, мультимедиа, отделка.

traubenbah
04.04.2016, 21:23
Хороший отзыв))) Для Весты с лета должен быть доступен ниссановский мотор 1,6л 114 сильный вроде если память не изменяет, а также свой 1,8л не помню сколько сил. Шумка врядли лучше станет, но это поправимо имхо, а может и улучшат- на Полоседане шумку поправили. Пластик там я смотрел просто неряшливо по сравнению с Рио и конкурентами выглядит, а так такой же дубовый- с мягким пластиком в этом классе на памятььприходит Фиеста, может Елисей ситроеновский и то не факт, по памяти пишу)))

andrei 64rus
04.04.2016, 21:30
1.8 будет 118 кобыл если не изменяет память, эхехе, сколько же будет стоить кросс интересно?

traubenbah
04.04.2016, 21:52
Да в районе 700 и будет если сейчас Веста Люкс на автомате 660 стоит. Вот Кросс будет, наверное, подороже.

Alex Sk.
04.04.2016, 21:53
1,8 122 л.с., ~170 Нм. Иксреи уже продаются с ним, на Весту осенью обещают, видимо одновременно с Кроссом.
По шумке мне Веста не показалась сильно хуже Рио, да агрегаты слышны лучше, тут без вопросов, хотя критичной разницы не заметил, в основном только на разгоне бросалось в уши, но вот арки у Весты были зашумлены лучше, особенно на шипах была слышна разница. Но это был Люкс, там вроде доп. пакет шумки установлен по сравнению с базой.

TLC105
05.04.2016, 20:53
Честно говоря от расхода бензина в шоке:shok:.
Пробег на данный момент 3600 км, заправился до полного 92ым, проехал по одометру 198 км, средняя скорость по б/к 13-14 км, в бак залилось 30 литров, 15 литров на 100 км, б/к показывает расход так же 14-15 л, я в ах**
http://smailik.ucoz.com/_ph/71/2/497281977.gif (http://smailik.ucoz.com/)

На Приоре в жёстком режиме, не щадя, ну 9, 10 литров, но 15 на Рио, это писец полный.
Если честно, я тоже в ах**. У меня сейчас пiджопный аппарат Чирокий Чирокий... 3,7, 210 кобыл, 7 года (кризис, чо), так фактический расход литра на 3-4 больше твоего. Без кондея, правда.

traubenbah
05.04.2016, 21:30
Да у него машина обкатку еще толком не прошла))) тем более режим какой был если средняя скорость 13-14 км/ч. Твой Широкий Жип;) 19-20 съест, а при обкатке сколько ел зимой?)))

TLC105
05.04.2016, 21:39
Да у него машина обкатку еще толком не прошла))) тем более режим какой был если средняя скорость 13-14 км/ч. Твой Широкий Жип;) 19-20 съест, а при обкатке сколько ел зимой?)))
При обкатке? А я знаю? Я его полгода назад купил... Зимой 22 по компу, 24-25 по ощущениям:) ну таки там 210 кобыл, как никак.

andrei 64rus
16.04.2016, 00:45
По приезду в Москву пробег 4400 км.

Появились сверчки.
Один сверчёк появился сразу же как выехал с автосалона, в районе пассажирской подушки безопасности.
После пробега 3000 км, тот так и остался, добавились ещё.
12го числа ехал в Москву, появился скрип в середине панели, так же в районе щитка приборов, то есть под ним что то стучит, ну и пердёж от баса в передней левой двери ни кто не отменял.
Пока не боролся, по приезду домой будет видно, или заехать на проклейку панели к профи, или ещё что.

Далее, ну о низком качестве лобового стекла я уже отписался, по поводу блока фар головного света.

Как известно сейчас практически не ставят стёкла на фары, а с завода идёт пластмасса, в общем на фарах моего Рио, установленна пластмасса хуже чем в той же приоре.
Пробег ещё 5ти тысяч нет, а фары в приличных сколах, при пробеге 40-50 т.км даже думать нехочу во что они превратятся.

Скажу честно, ни какого блаженства и кайфа не испытываю от владения этим автомобилем.
С каждым днём только больше негатива, от того, что этот автомобиль создавался действительно маркетологами.
То есть, то что говорил один блогер на ютубе в анти тест драйве, так и есть.
Сделали в красивой обёртке и всё.
Другие говорят, вот типа надёжны, таксисты хвалят в Москве.
Епт, а что ей будет в Москве? хороший асфальт, хороший бензин, катайся не хочу.
Или другое дело провинция, вот где надо смотреть как ведёт себя машина, и насколько она надёжна.

Как сказал мне один парнишка с Волгограда, за 10 т.км его Рио превратился в гроб на колёсах, и я ему верю.

Ибо если начала скрипеть при пробеге практически с нуля, то дальше... лучше точно не будет.

traubenbah
16.04.2016, 01:06
Андрей, сейчас все, а не только твой, автомобиль, "создаются маркетологами))) Сейчас все фары из поликарбоната, по ним даже возраст авто определяют;) Сейчас все стекла мягкие- требования безопасности. Жесткий пластик- ну да ты знал, но после наших зим и мерсы скрипят. Говорить на ютубе не на форточке, как говорится кататься))) Такого наговорить можно про что угодно. хоть на суперпопулярную Камри: фары такие же. клавиши в салоне подсвечиваются только на водительской двери, автодоводчик стекол только у водительской двери, сколы ржавеют и т.д., а там ценник другой, за миллион!!! А вот аля приора. Буквально сегодня с утра на работе коллективно исследовали пятнашку коллеги- 50 тыс. пробега, тосол в трубу, а значит голову сносить и замена прокладки. Да он в режиме дача- дом жил и такая хрень. А все потому, что имхо нужно было сновья тыс через десять голову протянуть, но блин новый авто! Еще раз повторюсь, не парься, наслаждайся запахом нового авто:good:

traubenbah
16.04.2016, 01:18
Вот смотри, в этой же теме вроде я постил- из всех этих авто только Рапид самостоятельный авто, продающийся в таком же виде на своем рынке. Оастальные для стран третьего мира. а значит экономия на всем. Но даже Рапид- со мной работал парень молодой, уволился года три назад, в Москау уехал. Приезжает понятно часто. В том году купил Рапида в салоне. Вот осенью приехал и поломался- ездил его вывозить: рулевую рейку приговорили, замена, хорошо по гарантии. Сегодня Весту обнюхивал, дождь помешал, но после сегодняшней пятнашки че-то как-то задумаешься

andrei 64rus
21.06.2016, 12:28
Прошёл на Рюхе 10 тыс. км, пока полёт нормальный, скоро уже ТО-1

andrei 64rus
06.08.2016, 13:51
Прошёл ТО-1, обошлось в 11 т.р
Сам тупанул чуть чуть, ну ничего, в следующий раз буду умнее.
5018

andrei 64rus
06.08.2016, 13:55
Машина только радует)), мотор начинает расходится).
Кондей справляется на отлично, у нас сейчас +40, в машине благодать))
5019

andrei 64rus
06.08.2016, 13:58
В общем спустя пол года, и после поездки на Весте, полюбил Рюшку свою:give_heart:)), отличный аппарат за эти деньги:good:

traubenbah
06.08.2016, 17:00
Ну вот и славно, что нравится, как в поговорке- лучший тот автомобиль, который у тебя сейчас:good:
Что-то 11 тыр многовато для ТО1. Вроде нормочас 1 тыр недорого, диагностика халявная, как и вибростенд по акции. Ничего лишнего не заметил, только угол установки колес зачем, резину подъедант? У меня ТО3 8 тыр вышло, кое на что скидка 10%, но даже прошлое ТО2 большое 9 тыр было. Для сравнения

5023

5024

У нас тоже жарко, не 40, но для нас и 35 жесткач)))

5025

andrei 64rus
06.08.2016, 18:22
Что-то 11 тыр многовато для ТО1.
Да, по этому я и написал что тупанул).
Воздушный фильтр, и фильтр салона можно было самому купить и поставить, цены просто адские у ОД.
Так же как ты говоришь угол колёс, в принципе можно было и не делать, мойка двигателя 300, момыли суки тяп ляп, проще у себя за 100 руб, помыл бы на мойке.
И вышло бы около 7 т.р, я не стал бодаться с дилером по поводу масла, Мобил 1 хотел залить, они пометку тогда ставят, что масло клиента.
Ну фиг с ним, что теперь, прошёл и прошёл, запас теперь до 30ки, а там посмотрим, может больше и не поеду, в общем видно будет.

traubenbah
06.08.2016, 19:57
Да понятно, так-то и масло самому поменять реально))) На exist расходники можно заказать по каталогу. Хотя вот со свечами к примеру морока: мне как раз на моих 50 тысячах думается поменять инчче катушка ежели полетит дороже будет

andrei 64rus
26.11.2016, 11:48
Так как форум на этом сайте практически заглох, наверно уже и нет смысла писать дальнейший отзыв.

nlo_oln
30.11.2016, 11:13
Так как форум на этом сайте практически заглох, наверно уже и нет смысла писать дальнейший отзыв.
К сожалению.
Прямая дорога на D2 (https://www.drive2.ru/users/nlo-oln/).

LenaArcah
05.03.2017, 00:41
Кому нужны дефлекторы оригинальные на Kia Rio седан недорого? Стояли на новом авто. В салоне сказали, что такая машина пришла уже с допами, без них отказывались продавать. Сняты сразу в салоне при покупке авто. Отдам за 300 р.

LenaArcah
06.03.2017, 02:46
Посоветуйте бортовой компьютер для KIA RIO II.
Есть ли для KIA RIO II бортовые компьютеры? В инет магазинах не вижу.