PDA

Просмотр полной версии : Внести информацию о своем сотовом телефоне



Gnome
18.01.2012, 10:35
Сообщение Департамента информации и общественных связей Минкомсвязи России / СОТОВИК
Минкомсвязь России поддержало инициативу депутатов Государственной Думы о создании возможности для каждого пользователя услуг сотовой связи на территории Российской Федерации на добровольной основе внести информацию о своем сотовом телефоне в базу данных операторов связи. далее (http://www.sotovik.ru/news/soobshhenie-departamenta-informacii-i-obshhestvennih-svjazej-minkomsvjazi-rossii.html)

Ну и кому нужны несчастные сим-карты граждан? А украденный телефон можно привести в такое состояние, когда он станет а ля новый, и никто его никогда не найдёт. Так что моё мнение будет прежним: все эти законопроекты не для искоренения краж, а для сбора информации.

Малиновый Гепард
19.01.2012, 02:23
Я читал другой вариант. Дескать хотят вернуться к старому прошлому. Теперь при покупке аппарата типа будут спрашивать паспорт. То есть не предлагают, а именно принуждают.

Gnome
19.01.2012, 02:34
Да мне не лень паспорт показать. Был бы толк)))

Глянь Л.С.

Малиновый Гепард
19.01.2012, 02:55
Легенды ходят про казань. Дескать у них и без принуждения находят телефонов украденых на порядок больше. Просто кто то сказал надо. Кто то придумал нормальную базу и сеть, а кто то просто чуть ответственнее средне российского м... п... Да не важно. Даже технология начального уровня, подразумевает то, что потерпевший сообщает имей украденного телефона. Полиция передает этот имей в общий воро-список всех операторов. В украденный телефон вставляется сим-сразу передается имей с другими данными. Все. Дальше дело техники. Но ептэ. Разве до этого у нас дойдет... А между тем, то, что хотят внести-добровольный или принудительный регистратор это лишь очередной... Посадят нах... Ну когда откатываются назад... Ну вы поняли. :)

Сизый Лев
19.01.2012, 10:35
Легенды ходят про казаньну в Казани вся система правопорядка смотрится на лвлов на 20 выше чем во всей стране. Так что это не удивляет!!!