PDA

Просмотр полной версии : Новости Спецслужбы США разработали безопасную версию Android



Сизый Лев
26.01.2012, 16:17
Проблемы с безопасностью были одной из главных проблем Android на ранних стадиях развития платформы. Впрочем, впоследствии Google удалось существенно повысить защищенность и надежность своей операционной системы, что позволило использовать ее в сфере бизнес-решений. Однако, когда дело касается национальной безопасности США, то у соответствующего агентства имеется свое мнение на этот счет…

814

На днях стало известно, что специалистами NSA была разработана специальная безопасная версия операционной системы Android, отвечающая самым современным требованиям по контролю доступа и сохранности пользовательских данных, получившая название Security Enhanced Android или попросту SE Android.

В «прокачанной» Android SE используется качественно новая система контроля доступа, которая в отличие от стандартной Linux-модели, разграничивает доступ к файлам для каждого конкретного приложения в соответствии с правами доступа для работающего с ним пользователя.

Gnome
27.01.2012, 01:03
А в обычном линухе, конечно, с защитой всё плохо ;) А вот прокачанная версия - вот тут шик и блеск просто))) Ну, осталось выпустить смарт на андроиде, заточенный под космонавтов: со специальной сборкой ядра, наиболее приспособленной к выполнению кода на орбите.

Малиновый Гепард
29.01.2012, 11:06
Первый раз вижу, что бы компания открыто заявляла о том, что для простых пользователей их продукт очень не безопасен. Я и раньше знал, что с андроидом шутить нельзя. Но теперь еще больше усомнился в нужности и интересности этой оси для себя. Как минимум я не хочу думать, что какое то гадостное приложение будет отправлять смс на короткие номера. А как максимум, я не хочу что бы гугл собирал, анализировал и вообще использовал по своему усмотрению мои данные.

Сизый Лев
29.01.2012, 22:27
Ну по поводу отправления смс из приложения то это можно сделать на любой оси. А насчёт данных и с Яблоками был скандал на эту тему и не удивлюсь если на MEEGO или современных Symbianах дела обстоят также. И гугл собирает данные о твоём местоположении только при включенном инете или gps. в противном случае данные им брать просто неоткуда

Малиновый Гепард
29.01.2012, 23:41
А зачем андроид без интернета и навигации?

Малиновый Гепард
29.01.2012, 23:54
Кстати. На счет джава. Эта технология весьма ограничена для смс мошенничества. Везде требуется согласие пользователя. Скачать, установить, запустить, подтвердить отправку. А в андроиде можно просто сделать сайт со специальным кодом. Ты нажал на ссылку и моментально отменил. Но код сработал. Приложение загружается и отправляет смс. Для тебя визуально ничего не меняется. Никто тебя ни о чем не спрашивает. Все дело в прямых руках и хитрой голове мошенника. При должных знаниях, можно сделать так, что твой андроид просто не будет подконтролен тебе.

Gnome
31.01.2012, 23:03
по поводу отправления смс из приложения то это можно сделать на любой оси
Это делают и без оси :)


А в андроиде можно просто сделать сайт со специальным кодом
Это работает не только для андроида))

Сизый Лев
01.02.2012, 17:38
Это делают и без оси :)


Это работает не только для андроида))так что впринципе ниодной безопасной оси нет и даже обычные тела подвержены атакам.

п.с. Андроид - рулит!!!!!! И кто не рискует тот ходит с сименсом А35))))))

Сизый Лев
01.02.2012, 17:42
А зачем андроид без интернета и навигации?и кстати! А зачем вообще смарты? Давайте ходить с мыльницей, Edge и компасом)))))))

Малиновый Гепард
06.02.2012, 15:49
Ну с вами не поспоришь конечно...
Но все равно, все что больше айфона-это уже не телефон, а планшетник. Элементарно, как разговарить по такой хренобыли...

Каспер
11.02.2012, 17:07
Я пока как-то не сильно заморачиваюсь этой темой. Меня мой "Зеленый" вполне устраивает. А все мошеннические примочки легко и в другие ОС впихиваются. B-)

Gnome
12.02.2012, 15:45
Элементарно, как разговарить по такой хренобыли...
Самый распространённый ответ - "через бт-гарнитуру".

Сизый Лев
18.02.2012, 22:08
все что больше айфона-это уже не телефон, а планшетник Ага! А всё что диагональю больше 12 дюймов что - телефизор? Моноблок? Экран? Панель?

chakraalbum
21.10.2012, 20:12
я не хочу что бы гугл собирал, анализировал и вообще использовал по своему усмотрению мои данные.
А Вы уверенны, что данные о Вас не собираются и при заверениях о их недоступности . А кроме того сервера находятся в т.ч. на территории США , где развита система тотальной слежки спецслужбами .

Zamelkin
08.11.2012, 12:21
А официально как можно перепрошить свой аппарат на эту версию?

Lukas
28.11.2012, 13:35
Не впечетлило

katr1n
10.04.2014, 17:12
да всем давно известно, что в нашем мире нет никакой анонимности, если нужно найдут все о вас, какой бы телефон у вас не был.