PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson S302, Savsung GT-S 5610



NadiN
01.02.2012, 11:41
1. Кому то покажется смешным, но может кто-то ответит. У меня заглючила моя старушка Сонька S302 . После включения появляется заставка и отображается на дисплее "поиск" и мелькание белого экрана, клавиши не работают, иногда можно через быстрый поиск открыть то, что там забито, но ни назад не выйти, ни отключить телефон не получается. Только если вынуть и снова вставить аккумулятор. При подключении к компьютеру, та же история. Может кто-то поможет решить проблему. Жалко расставаться с ней. Телефон в общем был неплохой.

2. Купила недавно Самсунг 5610. Вроде всё устраивает пока, кроме камеры. Заявлено 5 МП, но качество снимков не нравиться. В середине розоватое пятно, а к краям темнее. Oсобенно заметно при искусственном освещении в помещении и на снегу, цвета отдают в голубизну. Или это брак, или не могу настроить. Пробовала разные варианты, но результат тот же. Может кто подскажет, как настроить камеру.

Gnome
01.02.2012, 15:46
1. Может быть, поможет перепрошивка.

2. Посмотрел в обзорах работу камеры S5610. Глядя на вот это (http://www.mobiset.ru/photos/2012/january/20/samsung_s5610/pic_11.jpg), думаю, что это просто такая камера дрянная.

Gnome
01.02.2012, 16:01
Да, кстати, надо иметь в виду, что S302 не на сонериковской платформе, а ODM. То есть, не их разработка. Отсюда вытекают нюансы прошивки. Я бы почитал вот это (http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?t=16299).

sv1024
01.02.2012, 17:03
думаю, что это просто такая камера дрянная.Александр, я так не думаю. Сам лично смотрел первые экземпляры 5610 когда они только появились в продаже. Скажу что кроме камеры в этом телефоне мне ничего не понравилось. Лично делал снимки и в первую очередь макро. Камера даже визитку снимает честно на 5 Мп. Никаких розовых или других оттенков не заметил. Единственный недостаток - незначительное снижение резкости по самым краям снимка. Но при съемках на улице это увидеть невозможно.
Единственное что приходит в голову - что потом стали ставить более дешевые фотомодули в эту модель.

Gnome
01.02.2012, 18:43
Такое вполне реально. Но суть-то не меняется: скорее всего, это такая камера, и настройками или ремонтом проблему не убрать.