PDA

Просмотр полной версии : Обидно!



Timur
12.02.2012, 03:32
Как бы начать? Вот есть фирма, бренд. Я к ней стремился давно. Обходными и прямыми путями. Что бы там работать. Качество. Вот что всегда в этой фирме привлекало в первую очередь. Качество и человечность. Мне повезло. Я горжусь этим. Я работаю в этой фирме. Но появилась другая организация. Более мощная по финансам, но ничего не понимающаю в традициях компаний и в том, в чем сила этих компаний. В качестве обслуживания. Не мудрено, что с появлением этой высокой компани, качество у всех падает до уровня родителя.
Но почему не наоборот? Почему дочки этой компании не ставятся в эталон? Финансы. Деньги. Эти компании создавались что бы жить и работать в условиях жесткой конкуренции. Они работали! Господа руководители! Неужели вы предали свою мечту? Я лично, как сотрудник, еще бывшей компании буду действовать так, как старая компания говорила мне. И так, за что эту старую компанию любят и уважают до сих пор. Не смотря на появление новых хозяев, которые в своей то компании не могут навести порядок. Хрен с нами, с сотрудниками. Вы хоть о клиентах думаете не много.
Посвящается, урал-связь-информу, нсс, ббк, енисею и другим нашим 'двоюродникам'. Которым 'выпало счастье оказаться под крылом ростелекома. Держитесь! Изменяйте не себя, а ростелеком.

Timur
12.02.2012, 03:40
За такую же зарплату, вы ростелелеком, хотите, что бы не ваши сотрудники, а ваши дочки сдали тесты, научились работать с вашими глюками. Только *** вы нас магнете. Вы сами по себе, мы сами по себе. Так даже в курилке будет.

Timur
12.02.2012, 03:43
Ут: так даже в курилке не будет. Посчитать хорошие отзывы по вам по всей стране. И по одной бывшей. Одна любая бывшая выигрывает.

Timur
12.02.2012, 03:50
Я работаю и буду работать в СВОЕЙ компании. А не в ростелекоме. И в этом случае я выполняю свою мечту...

Timur
12.02.2012, 04:46
Уважаемые пользователи и создатели, мной уважаемого ресурса, сотовика. Я выражаю здесь свое личное мнение и прошу прощения. Но только за нецензурную лексику. Я сейчас перечитал-можно было по мягче. Но я вот так сделал. Знаете, очень обидно. Мне как рядовому сотруднику, которых тысячи, если не миллионы. Конечно, куда нам до высоких личностей. Мне обидно, что душу вкладываешь в эту работу. Блин. Ну какие деньги? Проезд, бензин, сигареты и девушке/супруге на 14 февраля подарок. Есть работы денежнеей. И может быть даже меня и многих туда бы взяли. Есть работы спокойнее. Есть работы, где флай пинай. Но есть и понятие лучшего, надежного. Первого. Для меня честь-работать в одной из дочек ростелекома. Ключевое слово здесь-в одной из дочек. Я прошел серьезный отбор ради того, что бы абоненты мне говорили: ' да хуево, но вы (моя компания) лучшие. Я не все умею и знаю. Но я учусь. Учусь тому, чего нет и никогда не будет в федеральных компаниях. Тем более в ростелекоме. Я учусь тому, что единственный человек. С затратами-10 рублей в месяц-это САМЫЙ Главный клиент. И любому абоненту я уделю лучшее время и лучшее настроение. Ну не будет такого дальше. Никогда.

Gnome
12.02.2012, 15:11
Честно говоря, не особо въехал в тему. Похоже, написано для тех, кто близко знает ситуацию. А постороннему читателю мало что понятно.

sv1024
13.02.2012, 14:21
Тоже работал в такой структуре. Ростелеком опустил планку конкретно при поглощении и объединении. Многим спецам стало работать неуютно, некоторые уволились.

-=DolphiN=-
17.02.2012, 18:45
знаю только за Урал, что Ростелеком купил УСИ, но что там происходит не знаю, хотя работать с ними тяжело, посмотрим что дальше будет

Прынцесса
08.03.2012, 23:56
Автор, очевидно, недавно работает в этой сфере... Иначе лояльности к абонам было б горааааздо меньше :D

justsmn
15.10.2012, 18:15
Автор, очевидно, недавно работает в этой сфере... Иначе лояльности к абонам было б горааааздо меньше :D

+1. Абоненты - это те ещё личности... А слабостью крупных компаний практически всегда была невозможность полностью контролировать ситуацию "на местах". Когда компания маленькая, она держится за каждого своего клиента, максимально повышая уровень его лояльности. Но когда речь идет о масштабах страны, то здесь уже не до мелочей (обидно, но факт). Конечно, исключения бывают, но крайне редко.

Прынцесса
17.11.2012, 04:26
Отношение сотрудников складывается из отношения абонентов. Сотрудники - люди. Когда человек ежедневно слышит от разных "интеллектуалов" кучу приятностей, он подсознательно включает ответную агрессию. А в больших компаниях поток клиентов больше, соответственно, и "умников", сеющих негатив тоже больше.

Pe4kin
29.11.2012, 05:29
не особо въехал в тему

Pe4kin
29.11.2012, 05:32
Отношение сотрудников складывается из отношения абонентов. Сотрудники - люди. Когда человек ежедневно слышит от разных "интеллектуалов" кучу приятностей, он подсознательно включает ответную агрессию. А в больших компаниях поток клиентов больше, соответственно, и "умников", сеющих негатив тоже больше.
на счет негатива согласен

anabol
11.12.2012, 05:38
у нас же капитализм
не нравится работа и зарплата - почему не уйти?
зачем сидеть за идею и еще и жаловаться?

Razetka66
15.12.2012, 12:00
У нас остались еще "идейные"?! Розница с самого своего основания никогда за идею не работала: деньги и амбиции, вот что движет сотрудниками, ну еще и "пинки" сверху:-)
Говорю конечно за себя, но с уверенностью 80% за всех, т.к. уже 6 лет в рознице и сменила не одну компанию сотового ритейла, и меняла я их ну никак не за идею:-)

Прынцесса
17.12.2012, 17:43
Razetka66, когда кормят хорошо, может дополнительно и идейность проявиться))) А вот если кормят плохо, на идею все обычно глубочайше плюют.

sv1024
17.12.2012, 19:14
Прынцесса
Вы неплохой психолог... истину глаголите, ибо с опытом жизни.

Razetka66
18.12.2012, 23:47
Прынцесса, не могу не согласиться :)