PDA

Просмотр полной версии : Воровство билайна!



Trumb
01.03.2012, 01:22
Товарищ заметил периодическое исчезновение денег со своего счёта, посмотрел детализацию, увидел интересные строчки: "доп. сервис партнёра". Напротив каждой из этих строчек, а их оказалось около десяти за неделю, стояла сумма 20 руб. Естественно, при звонке в АС, его обвинили во всех тяжких-вы, мол, на сайты порнушные ходите и телефон всем раздаёте и т.п. Но товарищ, оказался не любителем инета, т.е. вообще не пользуется(есть сейчас такие). Я, глядя на него, тоже полез в детализацию и увидел там кучу "партнёров" с соответствующими строчками в 20 руб.!!! Ради интереса позвонил ещё одному пользователю билайна, тот также изучил детализацию и обнаружил там эти идиотские "дополнительные сервисы". Это что, агония? Билайну так плохо, что стал просто нагло, неприкрыто воровать? Или обиделся на ролик "Гитлер и скайп"?)))
P.S. Доп. сервисы предоставляются по коротким номерам 9103, 9105, 9106, 9107 и, если не путаю, 2837.

WeCareWe
01.03.2012, 13:21
Добрый день! Пока не знаю, как в Билайне, но вот в Мегафоне я подключил услугу (есть такая) "Запрет развлекательных услуг". Думаю это позволит избежать всяких "случайных" звонков, смс, ussd на платные сервисы.
WeCareWe

Trumb
02.03.2012, 00:17
Спасибо, конечно, за совет, но при оформлении контракта нас, абонентов, к сожалению не уведомляют, что перед тем как начать пользоваться симкой, нужно что-то подключить, чтобы тебя не ограбили. И потом, не было никаких случайных звонков-оператор самостоятельно всё сделал.

Gnome
02.03.2012, 23:33
Да, отключать всё нужно, и везде. Сам перешёл с МТС на Билайн. Это не оттого, что в Билайне всё шоколадно, но вот в МТС дошло до того, что даже _отключение_ всей этой ботвы частенько не помогает и действует около месяца-двух, а потом по новой.

В Пчёлах нужно позвонить по номеру 0858 и вырубить всё, что тётенька перечислять станет :) Это первое, что я сделал в офисе Би после покупки симки.

Прынцесса
08.03.2012, 23:36
Ох... Как же достало это вечное "воровство"... В 99% случаев это лишь слюни-сопли самого абонента или его близких, как правило, детей. И не надо говорить, что мои детки особенные и телефон папы для них запрет. Несколько лет занималась разгребанием этого претензионного дерьма в одной из сотовых Компаний. Бывают сбои биллинга, НО по ним проводятся массовые корректировки. Говорить, что-либо можно, но любая машина не вечна, говорить, что "меняйте оборудование" можно сколько угодно, но признаком к необходимости замены является как раз поломка. Вы же, как и я, не будете через год-два менять дома холодильник только потому, что у него истек гарантийный срок.

А по поводу того, что Вас не уведомили... Читайте законы... Согласно Правилам оказания услуг подвижной и радиотелефонной связи (пункт уже не помню, годы...) абонент ОБЯЗАН самостоятельно ознакамливаться со всем. Лень? Это проблема Ваша личная, а не Билайна, МТСа или любого другого ОпСоСа. А если Вы все же решили побороть новые ворота, катайте претензию. Да... И отличайте словосочетания "проведем корректировку" от "предоставим компенсацию". Гребанная лояльность...

Gnome
09.03.2012, 00:51
Та какие сбои биллинга :) Как есть - платные подписки, из которых до 60% можно в своём телефоне вообще не увидеть, а только лишь при распечатке детальки.

Evgen12
09.03.2012, 04:17
У меня, например, при просмотре баланса за месяц обнаружилось,
что пропало 400 руб. (по 20 руб в день списывалось сначала на
номер 9106, потом 9107). Меня подписали
без моего ведома на платный сервис .
Пойду в прокуратуру заявление писать, я на эти услуги не подписывался!!

Gnome
09.03.2012, 13:42
Ну, в прокуратуру не надо. Достаточно накатить на оператора. Обычно возвращают, потому как не могут доказать, что абонент сам подписался. Да и проверяли уже, заход на некоторые сайты с мобильника = автоматическое подписывание без уведомления. Разумеется, такие вещи делаются по соглашению с оператором. Но натырить успевают больше, чем люди успевают заметить потери, да и редкий человек идёт скандалить.

Прынцесса
09.03.2012, 22:03
Рука-лицо... Читайте мой пост выше... Роды не происходят без зачатия...

Gnome
10.03.2012, 00:17
Происходят, происходят, ещё как) Читаем первоисточники))

Малиновый Гепард
10.03.2012, 02:14
Ох... Как же достало это вечное "воровство"... В 99% случаев это лишь слюни-сопли самого абонента или его близких, как правило, детей. И не надо говорить, что мои детки особенные и телефон папы для них запрет. Несколько лет занималась разгребанием этого претензионного дерьма в одной из сотовых Компаний. Бывают сбои биллинга, НО по ним проводятся массовые корректировки. Говорить, что-либо можно, но любая машина не вечна, говорить, что "меняйте оборудование" можно сколько угодно, но признаком к необходимости замены является как раз поломка. Вы же, как и я, не будете через год-два менять дома холодильник только потому, что у него истек гарантийный срок.

А по поводу того, что Вас не уведомили... Читайте законы... Согласно Правилам оказания услуг подвижной и радиотелефонной связи (пункт уже не помню, годы...) абонент ОБЯЗАН самостоятельно ознакамливаться со всем. Лень? Это проблема Ваша личная, а не Билайна, МТСа или любого другого ОпСоСа. А если Вы все же решили побороть новые ворота, катайте претензию. Да... И отличайте словосочетания "проведем корректировку" от "предоставим компенсацию". Гребанная лояльность...

Зайди на wap.mts.ru c номера МТС... и два раза обнови страницу, где написано про подписки... Если не исправили еще это "великое маркетинговое чудо", то посмотри что будет.

Прынцесса
10.03.2012, 18:31
Происходят, происходят, ещё как) Читаем первоисточники))
Саш, поверь моему опыту, не в описанном в первопосте случае.


Зайди на wap.mts.ru c номера МТС... и два раза обнови страницу, где написано про подписки... Если не исправили еще это "великое маркетинговое чудо", то посмотри что будет.

Написано? Значит оповещен. Договор не нарушен.

ПыСы: Все себе добавили "wap по цене internet"?)))

Gnome
10.03.2012, 19:01
А я говорю о том, что деньги тянут со страшной силой. И договора, и мелкие шрифты, и типа невнимательность абонентов - это выработанный метод вытягивания. Это называется воровство, как ты его юридически не оправдывай. И люди, которые по незнанке или невнимательности на это попадаются, я считаю, обворованы. Воровство, если его законно прописать, воровством быть не перестанет.

Что касается подписок без уведомления - они есть. Достаточно зайти на известные сайты -будешь мгновенно подписан, и безо всяких договоров, уведомлений и мелких шрифтов, ссылки я, вроде, давал в теме про уход с МТС.

Прынцесса
10.03.2012, 20:23
А я говорю о том, что деньги тянут со страшной силой. И договора, и мелкие шрифты, и типа невнимательность абонентов - это выработанный метод вытягивания. Это называется воровство, как ты его юридически не оправдывай. И люди, которые по незнанке или невнимательности на это попадаются, я считаю, обворованы. Воровство, если его законно прописать, воровством быть не перестанет.

Что касается подписок без уведомления - они есть. Достаточно зайти на известные сайты -будешь мгновенно подписан, и безо всяких договоров, уведомлений и мелких шрифтов, ссылки я, вроде, давал в теме про уход с МТС.

Саш, солнце, я не берусь судить о телефонных железяках - я в них нифига не понимаю, зато ты в них - Бог. А вот пара лет кал-центра плюс несколько лет разбора абонентских жалоб позволяют видеть картину "обворовывания" чуть лучше. Если реально копать и докапываться в каждой претензии обоснованных их менее 0,5 процента. НО!!! Года 3 назад была запущена программа повышения абонентской лояльности и их удержания. Основным ее признаком стало удовлетворение 99% претензий. Посыл таков - для нас мелочь, а абоненту приятно. Для нас 100-200-300 рублей - копейки, которые не стоят внимания, а для многих абонентов месячный ARPU. И началось валовое предоставление компенсаций. Чтобы повысить приятность ассоциаций с именем Компании. Только сколько волка не корми, он всегда в лес смотреть будет. Эта гребаная лояльность обернулась тем, что появляются подобные посты.

А по поводу мелких шрифтов... Хоть каким напиши, сим-карту купишь все равно. И вообще - если есть траблы со зрением, пусть чешут к окулисту, а не к компу, от него оно еще больше портится. Никто не виноват в том, что я не увидела, невнимательна и облажалась. Как говорит мне мама с самого детства: "Рита, дочка, если у тебя что-то не получилось, ищи причину в себе".

Знаешь, кто больше всех орет о том, что он много платит? Тот, кто даже не оправдывает затраты Компании на свое содержание. По сути и ОпСоС и подавляющее большинство абонентов живут и имеют возможность пользования сотовой связью за счет больших корпораций и випов. Потеря всех остальных на чистую прибыль компании не повлияет, хотя повлияет на обороты.

Gnome
10.03.2012, 21:04
Рит, то два года назад, а то сегодня. Два года назад я сам голосовал за МТС обеими руками, а сегодня меня там нет. Время-то на месте не стоит :)

Допускаю, что бухтящих бананов меньше не стало. Но знаю, что справедливо недовольных стало в разы больше.

Прынцесса
12.03.2012, 01:07
Рит, то два года назад, а то сегодня. Два года назад я сам голосовал за МТС обеими руками, а сегодня меня там нет. Время-то на месте не стоит :)

Допускаю, что бухтящих бананов меньше не стало. Но знаю, что справедливо недовольных стало в разы больше.

Саш, не думаю, что многое изменилось) Я что два года назад, что три, что сейчас не отдаю свой голос ни за одного опсоса. Все примерно равны. У всех качество покрытия дерьмовеет с каждым годом. Моя МТСная безлимитка грешит постоянными обрывами связи и "сбоями сети". Самое обидное то, что все это законодательно обусловлено зависимостью от "особенностей распространения радиосигнала и застройки", а все мы не в поле живем. Еще обиднее то, что я могу написать претензию, это мое право - да, но... Что я получу? Энную сумму на счет, чтобы прикрыть рот недовольного... Реального изменения качества не будет... И эту систему не сломаешь. Внутренние показатели работы компании, следовательно, и премии нач. отделов, никто сам себе резать не буит. Но это картинка кухни любого опсоса.

Хотя что-то я отклонилась от темы. Следите за детьми и траблов с "вы опять сперли мои деньги" буит меньше.

Trumb01
19.03.2012, 04:04
Не смог совладать с волшебствами входа на форум, пришлось зарегиться заново! Прочитайте свой последний пост-это своеобразный ответ на этот. А что касается "...достало это вечное "воровсво"...", -не нужно в нас, абонентах, поголовно видеть лохов и нЕучей! Поверьте, мы научились и считать, и детализацию на почту получать и прочее, прочее.... Законы нам читать не нужно для того, чтобы увидеть, как с нас нагло сдирают денежки!!! Только сегодня разговаривал с другим товарищем, у которого за неделю ушло со счёта 600(!) рублей!!! Песня этих билайновских дебилов всё та же-давайте мы Вас отключим от коротких номеров и т.д. Катать претензию? С какой стати? Он что-то сделал противозаконное? Товарищ сегодня выкинул в помойку три симки этого говнооператора, я это сделал пару недель назад. И пусть бедолага Тёма Лебедев изо всех сил распрягается на своём полуджипе, расхваливая этих крадунов, пчелайну это не поможет!!! Позорные воровайки.....
P.S. Детей у товарища нет!

Прынцесса
23.03.2012, 22:54
Trumb01
За много лет пользования мобильной связью (пробовались различные опсосы) мной и моими ближайшими родственниками случаи "воровства", как вы его называете, случались. Первый раз лет 6 назад. Мама у меня тогда ходила с допотопным уже "семеном", был у них глюк отправки сообщений в свое время. Но то была поголовная трабла линейки моделей. А вот постоянное "воровство" происходит у моей тетушки, которая не ребенок, "никуда не звонит" и вообще "поменяйте мне симку, тут воровать достали". Так вот... Периодически она "не звонит" в "битвы экстрасенсов", голосовалки, телеКашпировским и подобную муть. Причем доказывает свою правоту с пеной у рта. И детальку ей в нос совать бесполезно. Тут только я могу заставить ее припереть к стенке и признаться, еще со времен моего отношения к ОпСоСам побаивается, но дело не в этом.

Законы нам читать не нужно для того, чтобы увидеть, как с нас нагло сдирают денежки!!!Законы читать нужно, чтобы знать свои обязанности, как минимум, а не зажираться от прав. Незнание не освобождает от ответственности.

не нужно в нас, абонентах, поголовно видеть лохов и нЕучей!

Песня этих билайновских дебилов
Равно как и не стоит считать себя самыми умными. Помните, что эти дебилы за копейки, которые и зарплатой назвать нельзя, по 12часов выслушивают истерики, подобные Вашим. Каждого второго, если не чаще, им хочется послать с использованием нецензурной лексики, ибо гнуть понты по телефону или интернету может (и самое обидное - не только может) каждое школоло. А вот ответить дебилу на его уровне нельзя. Ни понторезу дешевому, ни ребенку полуторалетнему, родители которого жмут 5 рублей на разговор с бабушкой, и звонят в справку приучая ребенка к технологиям, ни зекам, которые занимаются на голос Оператора всей камерой мастурбацией, ни засере, вечно смывающему толчок, ответить они не могут, иначе лишатся последних копеек, на которые и так паршиво существуют. К сведению, перерыв между звонками составляет 2-3 секунды. Туалет - по часам! Так что в следующий раз, прежде чем раскрыть хавальник на сотрудника КАЛ-центра, подумайте, что он такой же, как Вы, обычный неудачник. А то, что рот открывают для телефонного ора только неудачники, меня вряд ли что-то сможет переубедить. У состоявшихся людей менталитет другой.


у которого за неделю ушло со счёта 600(!) рублей!!!И что? Я больше трачу, как и многие другие абоненты.

бедолага Тёма Лебедев изо всех сил распрягается
Бедолага Тема? Вы стоимость рекламы в его ЖЖ видели? Или наивно полагаете, что с Билайном он по-любви?

ПыСы: Думаю сама о смене Оператора(пользуюсь не билайной), но по другой причине: заманали постоянные обрывы

Gnome
24.03.2012, 18:54
Помните, что эти дебилы за копейки, которые и зарплатой назвать нельзя, по 12часов выслушивают истерики, подобные Вашим.
Я бы не стал опять переводить тему в обсуждение сервис-манов :) Уже оскомину набили жалобы на жалобы))) Не нравится - не надо идти работать в сервис. Это трудная и плохо оплачиваемая профессия. Только к биллингу опсоса не имеет никакого отношения.

-Andrej-
25.03.2012, 23:38
Прынцесска, землячка, сейчас очень много контент-провайдеров нечестных мягко говоря.
У меня было на мтс и билайне что сижу в инете и опа приходит платная входящая смс с номера 770057. Подчеркиваю, смс не отправлял, в инете номер не вводил и никаких кодов с смс на сайтах не вводил.
С тех пор я на всех номерах мтс, би и мф включил запреты контента.
Поэтому не надо доказывать что всегда виноваты только абоны ;)

Прынцесса
27.03.2012, 00:55
Поэтому не надо доказывать что всегда виноваты только абоны

Андрюш, упаси Бог кому-то что-то доказывать) Я лишь высказываю свое мнение, на которое имею полное право, а оно состоит в том, что абоны виноваты не в 100, но 99% случаев)


Только к биллингу опсоса не имеет никакого отношения.

Сашуль, к биллингу опсоса не имеет отношения и большая часть "воровства". Она больше имеет отношение к паранойе)

Natalya Sergeevna
11.05.2012, 21:28
Привет всем! Никого не хочу обидеть, но права свои надо знать и уметь их отстаивать, в частности и в отношениях с операторами сотовой связи. Подключение каких бы то ни было "доп.сервисов партнеров" без получения согласия абонента не допустимо, является незаконным и по своей сути подпадает под состав мошеннических действий. Никакие уверения о том, что якобы на каком -то сайте вы ввели номер телефона, тем самым подключив доп. сервис не может расцениваться как подтверждение указанного выше волеизъявления абонента! Кроме того согласно Закона о защите прав потребителей, потребитель должен платить за фактически оказанные услуги. Какие-то мифические доп. сервисы, природу возникновения которых и содержание не может объяснить оператор не катят.
В общем, если есть желание вернуть потраченные деньги, алгоритм действий такой:
1)Выявляете по детализации звонков, точные данные по доп.сервисам(момент, с которого списывается;сумма списаний;номер абонента;
2)Звоните по номеру: 0611 и говорите оператору о том, что с вас неправомерно взимаются платы за доп.сервисы, интересуетесь как вам вернуть деньги. Все разговоры записываются, поэтому сам по себе такой звонок должен рассматриваться как претензия.
В случае, если оператор Вас отсылает к каким-то левым конторам и номерам, переходите к следующему этапу.
3) На имя Генерального директора ОАО "Вымпелком"(Билайн) пишите претензию, в которой указываете свои данные: ФИО,адрес,номер телефона(претензии по которому и предъявляете). Далее указываете суть вашего обращения:кратко и по существу.
В конце просите разобраться в ситуации с неправомерным списание денежных средств за доп. сервисы, которых вы не подключали, но платы за которые взимаются, а также просите вернуть списанные денежные средства. Необходимо также подчеркнуть, что Вашим тарифным планом такие сервисы, и плата за них не предусмотрены, а с организациями-партнерами вы ни в какие, в т. ч . договорные отношения не вступали.
Деньги должны вернуть. Наберитесь терпения и Удачи Вам.
А мне кстати списанные за такие сервисы 1000 руб. вернули .

Прынцесса
20.05.2012, 19:23
Natalya Sergeevna, спасибо, посмеялась)

Согласно Правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденных Правительством нашей с Вами страны, счет является доказательством факта оказания услуг связи. Таким образом, если в детализации прописана строка с услугой, это означает, что услуга была оказана.

Если Вам выдали КОМПЕНСАЦИЮ, это не означает, что Вам вернули средства, это означает, что КОМПАНИЯ ПОШЛА ВАМ НАВСТРЕЧУ и по сути заткнула рот (ибо из суммы компенсации можно сделать вывод о громкости и частоте Ваших криков).

ПыСы: Я не отрицаю возможность неверных списаний, но в данной теме пока таких случаев не было)

Trumb01
02.06.2012, 15:31
Сами-то поняли, что написали?!! Читать внимательно для Вас большая проблема? Я довольно конкретно описал ситуацию с воровством денег со счёта путём подключения неких платных сервисов, что подтвердили и последующие посты некоторых участников обсуждения. Причём здесь Ваши тёти и дяди? Вы, как я понял, работаете в техподдержке или где-то "рядом", поэтому готовы здесь поэмы выкладывать в их защиту))) Зажираться от прав, как Вы выразились в говонооператорами при всём желании не получается, а вот отстаивать хоть малую часть этих прав нам никто не запретит. Умным себя считает каждый человек, в том числе и Вы, а операторы постоянно пытаются доказать нам обратное. Про Ваш ХАВАЛЬНИК я промолчу, так как не хочу снисходить до Вашего уровня и изрыгать мерзости.
Стоимость рекламы в ЖЖ Лебедева никакого отношения к данной теме не имеет. Рекламировать услуги оператора, который ворует, по меньшей мере аморально!
Если Вы считаете неудачниками людей, у которых билайн ворует деньги, значит Вы в доле с билайном. А что тогда здесь делаете?

Максим78
01.07.2012, 05:35
Насчет Билайна. Долго пользовался, даже брал корпоратив на фирму.
Деньги тырят, особенно в роуминге, прикрываясь соглашением, что мол из за задержек в роуминге списание происходит позднее))
Тут недавно вобще учудили: в роуминге опять же - включал через оператора их тариф Счастливый роуминг (вроде так называется). Сказали, что все ОК - работает. А потом приходит счет ... большой) Они что то блеяли типа вы не включали и тд.. Как их проверишь то чертей.
Итог таков: были посланы надолго.

Прынцесса
01.07.2012, 12:34
Максим, никакое "через оператора" согласно нашему прекрасному законодательству не является основанием для возврата средств в спорных случаях. Только поход в офис и написание заявления на бумаге (с копией, заверенной сотрудником) дает возможность не сомневаться в том, что услуга на номере будет присутствовать. В противном случае, если услуга по какой-либо причине не была добавлена, Оператор будет обязан возместить лишние расходы. Все остальное - фикция и голословные утверждения, как ни прискорбно это осознавать.

А в роуминге списания действительно происходят с задержкой ибо тап-файлы от роуминговых партнеров физически не могут приходить в режиме реального времени.

-=DolphiN=-
01.07.2012, 16:23
я думаю что это легко проверить, написать заявление, и пусть прослушают разговор с оператором, вот только оператору попадет если действительно звонок был

Stalker-Wolf
01.08.2012, 02:47
Наехали на мозоль... А представляете, что было бы, если бы это был МТС?:D



Согласно Правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденных Правительством нашей с Вами страны, счет является доказательством факта оказания услуг связи. Таким образом, если в детализации прописана строка с услугой, это означает, что услуга была оказана.


А вот над этим-спасибо, я посмеялся....

Прынцесса
08.08.2012, 18:42
я думаю что это легко проверить, написать заявление, и пусть прослушают разговор с оператором, вот только оператору попадет если действительно звонок был

Если б они еще все писались))) Техника не совершенна)



А вот над этим-спасибо, я посмеялся....

Дим, а ты почитай их, глядишь, не так смешно станет)

Stalker-Wolf
08.08.2012, 18:54
Если б они еще все писались))) Техника не совершенна)



Дим, а ты почитай их, глядишь, не так смешно станет)



Я их читал. И не только их. Но вот это утверждение: "....счет является доказательством факта оказания услуг связи..." является неверным.

-=DolphiN=-
08.08.2012, 19:20
Пишутся и это точно

Roll46
09.08.2012, 10:17
...

-=DolphiN=-
11.08.2012, 20:11
Хорошо хоть заметили )))

Прынцесса
21.08.2012, 22:38
Я их читал. И не только их. Но вот это утверждение: "....счет является доказательством факта оказания услуг связи..." является неверным.

Дим, а ты еще раз внимательно перечитай все же)