PDA

Просмотр полной версии : ЖД транспорт



hellden
11.07.2012, 00:33
У меня остались приятные воспоминания из детства о жд транспорте, мы родителями каждый год ездили на море на поезде. А как Вы относитесь к поездам?

michael
11.07.2012, 10:46
К поездам хорошо, хотя, романтизм имхо пропал, в особенности когда входишь в вагон ресторан, пьяные официантки разводящие посетителей, хотя, может это было исключением )) А вот к электричкам отвратительно, отвратительная все же эта вещь, монополия...

CosaNostra
11.07.2012, 16:41
Лично я, проведя пол года по командировкам и не вылезая из поездов, могу сказать только одно: только СВ, только со своим)))) А то все эти воспоминания.... то табор едет, то детский сад, то дембеля, то дедушкка пердун-проказник, жара, запах вареных яиц и курицы.... от этого устаешь)))

-=DolphiN=-
12.07.2012, 09:22
на фирменных поездах ещё куда не шло ездить и то только в купе, а вот плацкарт это жесть

michael
12.07.2012, 11:35
"адская неделька" - боковушка, плацкарт, рядом с туалетом на поезде Москва-Владивосток

CosaNostra
12.07.2012, 14:17
"адская неделька" - боковушка, плацкарт, рядом с туалетом на поезде Москва-Владивосток

с дембелями и пьяной проводницей)))

Margaret Salvatore
13.07.2012, 11:50
У меня остались приятные воспоминания с прошлого года от поездки на Сапсане. Во-первых скорость, относительный комфорт, во-вторых… ну всё наверно… разве что ещё пару тысяч по билету лотереи ж\д выиграл в тот раз, а так всё…

hellden
14.07.2012, 13:27
ахаха вот насмешили меня дедушкой) везет Вам однако. нам такие не попадались и очень хорошо, а может все еще впереди? от ничего себе вы на Сапсане прокатились, я обычно ни в каких розыгрышах не участвую, это всем так везет нынче?

Роналд
06.08.2012, 10:19
Отчасти негативно отношусь к поездкам на поездах, если еще и верхняя полка, то реально мучительно, только единственная разрядка в подобных поездках, так это возможность принять участие в лотерее железных дорог. Но тут как ни крути, поезд все равно самый надежный транспорт, поэтому пользуюсь его услугами довольно-таки часто

Прынцесса
08.08.2012, 18:40
Не люблю я поезда) Пахнет там специфически) Брр)

hellden
15.08.2012, 18:37
Роналд, Вы пользуетесь поездом только из-за шанса, что можете выиграть деньги? интересно... Прынцесса, в поездах фирменных не наблюдал странного и неприятного запаха, там свежо.

Катенка
16.08.2012, 14:02
в свое время успела наездить на поезде огого сколько) по 3 дня каждая поездочка:) через пол-россии.. Ниче:) отношусь все равно нормально..) но с попутчиками мне всегда как-то везло) наоборот поддерживали меня и даже было дело - подкармливали)))
хотя после того, как пару раз проехались в купешке - так как-то даже в плацкарту уже и не очень сильно охота, но т.к. разница в цене зачастую хорошая такая, да и купешка без услуг зачастую - то нафиг-нафиг.. ночь с Питера до Москвы или обратно можно и в плацкарте) а если нада быстро - Сапсан в помощь)

CosaNostra
17.08.2012, 16:12
для меня очень многое значит компания. одна я не люблю ездить... сразу впадаю в спячку, чтоб быстрее время пронеслось. а с хорошей компашкой любо-дорого путешествовать. как пример, 32 КВНщика 4-ро суток в одном вагоне до Питера и обратно. Вот это был цирк на выезде)

telenkin
15.11.2012, 22:21
Отношусь с равнодушием, поезд для меня – это, прежде всего способ передвижения и как показали недавние поездки, не всегда комфортный это способ оказывается. Цирк в поезде – это весело для тех людей, которые участвуют в цирке, а если такое дело в плацкарте происходит, тогда что делать окружающим пассажирам? Там кстати пассажира ищут, который выиграл суперприз, но не идет за деньгами, кто покупал билеты лотерейные, не забудьте проверить, а может Вы уже миллионер.

Flying
16.11.2012, 08:20
Сейчас уже есть и другие поезда, так сказать, более комфортабельные. Я сейчас имею ввиду поезда типа Сапсан и Аллегро. Да денег они хороших стоят, но здесь идет оптимальное соотношение цена-качество. И доп. услуги, и вай-фай, даже для особо азартных еще и лото жд проводницы предлагают, да еще уйма развлечений

Роналд
18.11.2012, 18:39
Ишь вы, и в правду сейчас поезда вроде Сапсана и Аллегро самые лучшие поезда с крутым сервисом. Приходилось в последнее время на них покататься. Не зря таких денег стоят. Hellden, не только из-за лотерейки, просто комфортно. А вообще лотерея – это всегда лишь шанс словить удачу за хвост

Lukas
28.11.2012, 13:36
Лет так двадцать назад, это были нормалшьные поезда, теперь грязные развалюхи

Прынцесса
07.12.2012, 14:09
Цирк в поезде – это весело для тех людей, которые участвуют в цирке, а если такое дело в плацкарте происходит, тогда что делать окружающим пассажирам?

Расслабиться и получать удовольствие)))

anabol
10.12.2012, 02:10
Ишь вы, и в правду сейчас поезда вроде Сапсана и Аллегро самые лучшие поезда с крутым сервисом. Приходилось в последнее время на них покататься. Не зря таких денег стоят. Hellden, не только из-за лотерейки, просто комфортно. А вообще лотерея – это всегда лишь шанс словить удачу за хвост
не заметил никакого сервиса в сапсанах) и сиденья очень неудобные для человека,чьи габариты больше средних
цена взята с потолка и предложенный сервис ее не оправдывает
цена на дешевые рейсы сравнима с самолетом,цена на дорогие рейсы заметно дороже самолета
единственный плюс - что уезжаешь из центра города и приезжаешь в центр города
не надо добираться до аэропорта и там ждать вылета
на дальние расстояния паровозом кататься вообще не вижу смысла,
сейчас всегда можно дешевый билет на аэроплан выцепить

mashka
29.01.2013, 19:53
Сиденья удобнее будут в бизнесе на Сапсане, скорее всего он Вам больше подойдет, а я в простом вагоне ехала, мне нормально было, хотя высоким ростом не отличаюсь. Вообще такой же принцип и в самолетах, хочется большее расстояние между креслами – платите за бизнес класс. А я вот тоже не очень люблю в аэропорт ехать и назад, как по мне очень много времени уходит и раздражает это все. telenkin, пассажира давно того уже нашли, мне проводница одна говорила, что сейчас расширили список транспорта на котором действует эта лотерея, только я подробностей не знаю.

санеша
29.01.2013, 20:27
michael
пьяные официантки разводящие посетителей, А это на каком поезде ездить надо, чтобы с развратными официантками? А то мне больше толстые злые тетки попадаются...

anabol
30.01.2013, 03:02
Сиденья удобнее будут в бизнесе на Сапсане, скорее всего он Вам больше подойдет
да нет,та же фигня...дело не в пространстве,просто сами кресла не очень


Вообще такой же принцип и в самолетах, хочется большее расстояние между креслами – платите за бизнес класс.
дорого получается доплата за 15см для коленок)
из последнего что помню в качестве примера летал по маршруту Москва-Благовещенск
эконом класс - 30 000 рублей, бизнес - 130 000 рублей

darra
31.01.2013, 20:09
С моими миниатюрными формами никогда не возникало проблем с местом, так что не могу разделить ваши споры, я везде помещаюсь. Езжу на обычных местах, мне и так комфортно.
Машка, вы правы, всех разыскиваемых миллионеров уже давно нашли, уже было после того еще парочка победителей появилась. И да в эту лотерею железных дорог можно сыграть, купив билет на метро, тралик и вроде электричку. Даже теперь у них новый сайт, где подробно все расписано. Суть все та же осталась.
Санеша, и на вашей улице когда-нибудь будет праздник)) уверена, может хоть раз в жизни вам попадутся такие официантки))

Faath
19.02.2013, 18:40
Сайт у них действительно новый, сейчас нашёл в яндексе passloto.ru а вот условия по розыгрышам, призовому фонду остались прежними. Наверно он только увеличится если сейчас эта лотерея станет распространяться и в метро и в электричках, в автобусах наверно тоже.
А толстые официантки это пережиток 90-х, мне по крайней мере ещё ни разу такие не попадались., только в старых кафешках, как я и сказал Аля 90-е.

telenkin
07.04.2013, 19:39
А зачем новый сайт они сделали, что-то я не пойму... Ведь правила такие же и стоимость билетов не изменилась. А мне бы хоть пару тысяч выиграть, не говорю уже про баснословные суммы, которые люди каким-то чудным образом выигрывают, как они умудряются?

ofcnmt
08.04.2013, 09:34
После постоянных командировок детский позитив ("ура, мы едем!") давно испарился. Поезда раздражали, но последние годы фирменный "Италмас" практически реабилитировал РЖД в моих глазах. Новенькие вагоны, чистота, сервис. Розетка на каждом месте. Но цена сравнима с самолетом.
Поэтому чаще летаю, чем езжу.

michael
08.04.2013, 10:45
michael А это на каком поезде ездить надо, чтобы с развратными официантками? А то мне больше толстые злые тетки попадаются...

та уж не помню точно в каком году, 2007 что ли, ехали с приятелем на НГ в Крым, решили после границы, чуток коньяка выпить. Пошли в вагон ресторан, ну и увидели картину, мужик, достаточно харизматической внешности, но к сожалению в говно, и пара официанток впаривающие ему бутылку коньяка за 10к, и при этом сами ее бухающие ) Официантки не скажу чтобы были очень толстые и страшные, мужику, уверен они моделями казались, уже очень глаза у него горели )))

zeppelin
08.04.2013, 11:47
У меня остались приятные воспоминания из детства о жд транспорте, мы родителями каждый год ездили на море на поезде. А как Вы относитесь к поездам?
К поездам-хорошо. К железным дорожникам-плохо: народец сей зело алчен /это личное, с работой связано/ заплакал

Yennefeк
10.04.2013, 14:10
А зачем новый сайт они сделали, что-то я не пойму... Ведь правила такие же и стоимость билетов не изменилась. А мне бы хоть пару тысяч выиграть, не говорю уже про баснословные суммы, которые люди каким-то чудным образом выигрывают, как они умудряются?

Да ничего там нового, только оформление, ну разве что ещё добавилось то что сейчас можно и купив билет на автобус, трамвай или метро тоже участвовать, на электричку вроде тоже. В остальном всё так же, я так понял это для того чтобы больше народу имело возможность участвовать, всё-таки на поездах не все и не постоянно ездят, а вот на общественном транспорте почти все и почти постоянно

darra
12.04.2013, 11:23
что правда, то правда. Наконец-то восторжествовала справедливость) Только мне интересно, в пассажир-лото тоже есть отчисления в благотворительный фонд, как это было в лото жд? Ведь, если не выиграешь, то хоть окажешь помощь нуждающимся деткам - это еще один символ покупать билетики

kristofer
27.05.2013, 19:31
Предпочитаю ездить на авто, но в случаях, если выбирать между паромом или самолетом, все же выберу самолет, а потом беру прокатное авто, ну как-то так. Поезд люблю, но в Европе, поезда во Франции сказка, не сравнить с нашими скоростными. Сейчас опять в комсомолке писали, что кто-то выиграл 8 с лишним миллионов в лото жд, номер билета на 896782 заканчивается, везет же.

hellden
28.05.2013, 21:08
Представилась возможность мне проехаться на поезде Москва-Ницца, в скором будущем, в предвкушении, надеюсь, что поезда очень понравится, несмотря на ее длительность. Только жаль, что остановки у поезда не очень большие, а то проезжает мимо интересных городов, хотелось бы хотя бы бегло взглянуть. :-? Хоть я особо и не верю в лотереи, но читаю про то, какие суммы люди выигрывают и возник вопрос, где берут эту лотерею, которая делает людей миллионерами, я тоже так хочу. :yes:

Aллени
09.06.2013, 13:57
=) все в ваших руках) если ездите на поездах, скоростных или дальнего следования, пожалуйста, покупайте лото жд, если пользуетесь общественным транспортом, вуаля для вас тогда есть пасс лото. И та, и та лотерея одинаково выигрышна, суть, организаторы и правила участия в них одинаковы. Так что если хотите стать очередным миллионером, то спешите купить лотерейку)

darra
20.07.2013, 00:42
Да уж, и я спешу сорвать куш. Так что у меня в наличии уже парочка лотерейных билетов: первый розыгрыш в июле, а второй дополнительный еще пройдет в сентябре, в котором будут разыгрываться автомобили и мобильные телефоны. Так что может с 2 попыток что-то мне перепадет

zeppelin
20.07.2013, 09:25
у меня работал один малец, который курил в 2раза больше, чем докуя: винстон мицубиши лансер разыгрывал, выиграл тонометр- здоровье поправлять:) Вообще, я считаю, пивные должны в качестве призов чтонить от печени, табачные сразу гробы, можно элитные, РЖД- успокоительные.

дима71
20.07.2013, 18:11
Интересно, а можно ещё ли найти пассажирские общие поезда? :hmm:наверняка забайкальский "бичевоз" Борзя-Чита ещe курсирует

ofcnmt
21.08.2013, 10:51
Бот, сдохни в судорогах