Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1264
  1. #1181

    По умолчанию

    На виндопланшетах нет рекавери А биос на английском А винда на русском
    I’ll be back

  2. #1182
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Это понятно) Но и со спины тоже надо эти значки убирать. Есть Китай, а есть просто весь мир. И в этом всём мире, так уж сложилось, универсальный язык - английский. А не китайский, санскрит или корейский. Такое моё мнение)) И над названиями своих девайсов китайцам уже пора всерьёз подумать. Всякие эти сяоми и прочее - режет слух неимоверно. Пусть переводят своё сяоми на инглиш и таким названием пользуются. Задрали уже все эти саньё, ху*бины , чуви, хундай, хуавей и так далее))) На наш слух - блевотные буквосочетания.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-18 17.32.15.jpg
Просмотров: 136
Размер:	141.9 Кб
ID:	3870
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #1183

    По умолчанию

    Ты прям как-то слишком остро воспринимаешь хуебинов Ну вот тот же Apple - это нормальное название? Яблоко бл.! Телефон "Яблоко". Не, в принципе я согласен, что китайские маркетологи плоховато придумывают названия, но знаешь, имхо, покупать вещь из-за названия могут только фанатики. Мне важней реальные характеристики, а там хоть Чуви, хоть Хуавей.
    I’ll be back

  4. #1184
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Мне не настолько важны одни лишь характеристики, чтобы я не позволил себе с доплатой взять не чуви(ху) какую-то китайскую, а тот же самсунг)) Самсунг, кстати, тоже название бес его знает, чего означающее. Но, по крайней мере, там нет всех этих СЯ, ЧУ, ХУ, ВЫЕ и так далее К тому же, самсунг не по-корейски своё название на телефоне пишет. А на этом чуви зачем-то еяроглифы.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #1185

    По умолчанию

    Ок, найди аналог этому Чуви от Самсунга, только чтобы на винде. Или от другого брэнда с "приличным" названием.

    Планшет на Windows 8.1 - дисплей 8" 1280х800, 32Gb ROM, 2Gb RAM, CPU Intel Z3735F, аккумулятор 5000 мАч, GPS, 3G. Стеклянная задняя крышка, камера 5Мп с автофокусом основная, 2Мм фронтальная.
    I’ll be back

  6. #1186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Есть Китай, а есть просто весь мир. И в этом всём мире, так уж сложилось, универсальный язык - английский. А не китайский
    Для многих что китайский, что английский- непонятная тарабарщина. Они тебя не поймут))

  7. #1187
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Меня в детстве в воторг приводила фирма Grundig своим названием- был у нас р/приемник такой. И вроде не китайцы Иногда лучше и не знать перевода- вот про какую-то яблочную компанию упоминали. Microsoft не отстает))), вот у нас еще всякие cisco используются. Я не думаю, что я бы не купил авто с названием toyota или прости Господи datsun))) Мне мой huawei дискомфорта не создает по крайней мере

  8. #1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    у нас еще всякие cisco используются.
    Всегда читаю как "киско". А "грюндик" - да, тоже забавно
    I’ll be back

  9. #1189
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Это понятно) Но и со спины тоже надо эти значки убирать. Есть Китай, а есть просто весь мир. И в этом всём мире, так уж сложилось, универсальный язык - английский. А не китайский, санскрит или корейский. Такое моё мнение)) И над названиями своих девайсов китайцам уже пора всерьёз подумать. Всякие эти сяоми и прочее - режет слух неимоверно. Пусть переводят своё сяоми на инглиш и таким названием пользуются. Задрали уже все эти саньё, ху*бины , чуви, хундай, хуавей и так далее))) На наш слух - блевотные буквосочетания.
    с позволения замечу, что хюндай - чистокровный кореец

    зы gnome - лингвистический фашист ))

    ззы хотя сам только некоторые китайские бренды перевариваю, которые на слуху и доказали, что работают над продукцией. а кота в мешке покупать, это не для меня.
    Последний раз редактировалось ink_gardner; 28.10.2014 в 18:22.
    be mobile!

  10. #1190
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Ок, найди аналог этому Чуви от Самсунга, только чтобы на винде. Или от другого брэнда с "приличным" названием.
    Я никогда, никогда, никогда не заморачивался поиском железа в нонеймах)) Я не стану искать замену этому чуви только потому, что когда пойду что-то покупать, я даже не буду знать о существовании этого чуви)

    Ладно, нравится вам жуткий кетай - добро)))

    Есть китай: леново, асер и т.п. А есть кЕтай - всякие чуви. Я и леново-то или асер купить подумаю два раза, и если куплю, только самый топ, потому что китайский не-топ - это фуфло. А уж чуви всякие...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #1191

    По умолчанию

    Gnome, тот Чуви, ссылку на который я выкладывал, - этот именно такой планшет на винде, каким я его хотел бы, если бы всерьёз задумался о покупке виндопланшета, то есть ну абсолютно соответствует моим требованиям. При этом цена не настолько высокая, чтобы быть причиной отказа от покупки. И если девайс устраивает меня по характеристикам, цене, дизайну, то какая разница как он называется - Чуви, Хундай или Самсунг? И что делать, если у брэндов с "правильным" названием просто не окажется нужной мне конфигурации девайса?
    Последний раз редактировалось Андрон; 28.10.2014 в 19:23.
    I’ll be back

  12. #1192
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Разницу, к сожалению, ты поймёшь уже когда пользоваться начнёшь, вот в чём всё дело))) Картинка, цена и ТТХ - это ещё не сам аппарат.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #1193

    По умолчанию

    А вот мой опыт с Xiaomi говорит о том, что производители с "неправильными" названиями могут и делают очень добротные девайсы, так почему же Chuwi не может производить хорошие девайсы? Ты просто не хочешь в это поверить А вот я недоумевал от того факта, что чуть ли не несколько подряд РСТ-девайсов от А-брэндов у меня оказались неработоспособными и были с боем возвращены в магазин. Из ближайших примеров - Samsung Galaxy Tab 3 8", Samsung Galaxy Note 2.
    I’ll be back

  14. #1194
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Брак - он и в Африке брак. Чем больше партии, тем больше брака. Но мы же не о браке, а о качестве в целом) Кроме того. Ещё пара лет, и хуавей с сяоми займут нормальное место на полках, и войдут в головы, перестав вызывать рвотный рефлекс своими названиями. Если не сдуются. Но пока - это "переходные" фирмы: переходят из состояния фуфло в состояние норма. Довольно быстрый переход, но всё равно он растянется. А вот чуви - это вообще хрен знает что такое на данный момент)))

    Я очень не люблю слово "чувак". Меня оно бесит и мне неприятны люди, которые этим словом пользуются. С какой стати мне должно нравится название девайса "чуви"?))) Те, кто эти названия придумывают, очень далеки от русского языка. Им уже лет 10 как стоит нанять нормального русского человека, чтобы названия им придумывал.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #1195
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я попал Ноут Леново, планшеты Хюндай и СамСунг))) телефон Ху-тьфу-вей и машина смешная Шкода Право слово пережитки прям какие-то. Имхо нет никаких причин: технических, финансовых тем более и даже дизайнерских, чтобы отказываться от вещей, которые в своей нише предлагают разумный компромисс. Я вот на Дроме на той неделе читал отзыв чела с предъявлением документов т.к. не поверили как он купил Мерс ГЛ за 4,5 ляма и тот умер через 700м от салона- стружка в двигателе! На Мерседесе!
    пысы слово "чувак" тоже не люблю и может быть из-за этого тоже не взялбы- х его з

  16. #1196
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ноут у меня тоже такой себе: Асер. Но какой асер: который был самый дорогой) Насколько мне известно, это типичная китайская схема производства. Нормальные цены (за нотик - 50-60 т.р.) - и будет качество как в сони или хп. Обычный нотик (цены 18-25 т.р.) и от асера качества уже можно даже не ждать, это будет драндулет, лушчего слова и не придумать. Про цены ещё ниже я вообще молчу.

    Это я к чему: обсуждаемый чуви стоит слишком дёшево, чтобы при таких ттх быть хорошим. Может быть, хуавей способен уже в таком ценовом сегменте делать приемлемые вещи, а вот чуви...

    Ну и вообще. Всё это от лукавого. Как только половина юзеров пересядет на китайцев, цены будут выровнены, количество брака возрастёт, качество станет обычным.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #1197
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Те же сяоми с возрастающим качеством и растущей известностью таки поднимают потихоньку ценовую планку. И в тот момент, когда сяоми от самсунга будет уже не отличить, цены будут один в один. И проблемы - тоже.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #1198
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Сяоми уже вроде Хуавей в Поднебесной по объемам продаж обогнал. Все одно сегмент "дешевле" останется или нишевые предложения типа 1+1при хорошем качестве и поддержке. Мейзу дешевой никогда не позиционировалась, у Хуавея в сегменте с хорошим железом только первый Хонор демпинговал, остальные уже не являлись дешевыми-я свой P1XL брал за 12 с лишним тысяч 2 года назад- при том же железе, что и у тогдашнего Нексуса он имел болший аккум, что мне было нужно в первую очередь и меньшую цену, но дешевым я бы его не назвал, тогда

  19. #1199
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ещё пара лет, и хуавей с сяоми займут нормальное место на полках, и войдут в головы, перестав вызывать рвотный рефлекс своими названиями. Если не сдуются. Но пока - это "переходные" фирмы: переходят из состояния фуфло в состояние норма.
    эти две конторы НИКОГДА не были фуфлом)

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Я очень не люблю слово "чувак". Меня оно бесит и мне неприятны люди, которые этим словом пользуются.
    стилягами использовалось в значении "Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру"
    На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально называли кастрированного барана или верблюда. А вот чувиха - это его, барана, соломенная подстилка.

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    С какой стати мне должно нравится название девайса "чуви"?))) Те, кто эти названия придумывают, очень далеки от русского языка. Им уже лет 10 как стоит нанять нормального русского человека, чтобы названия им придумывал.
    у них есть свой рынок и рынок Индии, в сумме половина населения земли) ты реально думаешь им стоит ориентироваться на Россию при выборе имен?

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    На наш слух - блевотные буквосочетания.
    а то,что нормально для нас - будет блевотно для родного рынка) и кого выбирать?

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Мне не настолько важны одни лишь характеристики, чтобы я не позволил себе с доплатой взять не чуви(ху) какую-то китайскую, а тот же самсунг))
    речь не о доплате в данном случае,а о разнице в цене в 5 раз

  20. #1200

    По умолчанию

    Про названия на разн языках вспомнил наши Жигули-Лады. Вот:
    "Тольяттинские «Жигули» стали называть «Ладами» не просто так. Название даже стали писать на зарубежный манер «Lada». В нескольких языках слово Жигули имело не очень приличные созвучия. В этом смысле особенно отличился венгерский, в котором есть выражение "щикули" с абсолютно нецензурным переводом, в других языках "Жигули" напоминали понятие "жиголо". В итоге уже в 1975 году все экспортные ВАЗы были переименованы в LADA, в России "Жигули" стали называться LADA-ми только начиная с 2004 года. Но и с «Ладой» маркетологи просчитались: во Франции модель автомобиля стала синонимом слова «ladre», что означает скупой и жадный".

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100