Страница 101 из 450 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 8991
  1. #2001

    По умолчанию

    реклама оптики в Одессе



    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  2. #2002
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Правильно приплёл. Только самое главное забыли: репрессии джугашвили, вот там точно много и точно-лучших. Ну и эмиграция, первая особенно.
    да не забыл, в первом сообщении указал на 20е 30е годы... во втором пропустил т,к масштаб репрессий всётаки не сопоставим с потерями в войнах

    pS хотя для морального духа народа он возможно ещё хуже...

  3. #2003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    да не забыл, в первом сообщении указал на 20е 30е годы... во втором пропустил т,к масштаб репрессий всётаки не сопоставим с потерями в войнах

    pS хотя для морального духа народа он возможно ещё хуже...
    Гноили то лучших, один Вавилов чего стОил.

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Ну, ну... репрессии джугашлвили, надо же... и лучшие, как же, наверное самые лучшие. Ептить сколько эти мифы еще будут существовать?
    Эмиграция да, это отток генофонла и мозгов, не спорю. Война тоже.
    Или кто-то из предков попал в "маховик репрессий"?
    Не, из предков никто не попал. Почему-то такой вопрос всегда возникает у поклонников генералиссимуса. Встречный вопрос: родня в нквд служила?

  5. #2005
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    второй день читаю "За день до послезавтра" Анисимова. Страшно, ребята... Потому что ОЧЕНЬ реально это все выглядит, не смотря на жанр альтернативной истории.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  6. #2006
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    там они и сами себя нехило жрали...
    я почему про моральный дух и как на нем репрессии сказались вспомнил?
    вот цифры
    во всех войнах на одного убитого, примерно 3- е раненых (75% санитарные потери) у нас в 41-ом они составили 20% т.е остальные (кроме убитых) это пропавшие без вести, пленные, дезертиры. в 42-ом уже лучше 50%, и того с 43-го вышли на среднестатистический уровень 75%, о чем это говорит? да о том что многим не хотелось за Сов, Власть кровь проливать... о немцах судили по оккупации 18-го... (дед Кира правильно говорил "отеПитесь! пожить спокойно скуки дайте) и того потом до мужика нашего дошло Какая Задница! к ним в дом пришла... и тут уж полюбому не на жизнь а на смерть...

  7. #2007
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Думаю, расчехлять Е6 или нет?.. Хочется смены впечатлений, с одной стороны, а с другой - "в лом" под себя телефон новый настраивать, в Симбиан вникать - "ломать", качать, шить и т.д.
    Если в лом, то удовольствия не будет. Надо делать по охотке такие дела. Или при необходимости

  8. #2008
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    "Как сказалась гибель миллионов самых лучших, самых смелых, самых честных на нравственных устоях, на самом генофонде нации? Не надорвались ли духовные силы народа на сверхчеловеческом напряжении тех четырех лет? Не оказалась ли та ярчайшая вспышка массового героизма, массового самопожертвования, которые явил миру советский народ, последним приливом сил умирающего?"...
    Т.е. наш народ вымирающий?
    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Т.е. в последующих военных и гражданских действиях героизма не было?
    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    чо имеешь в виду?
    Народ живет сам по себе. Объединяющей идеи сейчас нет, как было в войну. Идеологии тоже нет. Патриотизм спит. Поэтому в любом "Афгане" будут воевать только за деньги и героизма не будет.

  9. #2009
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Т.е. наш народ вымирающий?
    этого вопрос... и ответит токо время на него

  10. #2010
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Т.е. в последующих военных и гражданских действиях героизма не было?
    ха, "в жизни всегда есть место подвигу"...

    но то что тех кто на него способен становится все меньше и меньше... увы факт...

  11. #2011
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ответ читай выше.

  12. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Не, из предков никто не попал. Почему-то такой вопрос всегда возникает у поклонников генералиссимуса. Встречный вопрос: родня в нквд служила?
    Родня в НКВД не служила. Дед воевал с 41 по 45, Сталина очень уважал.
    Да, меня можно назвать поклонником Генералиссимуса ))
    Цеппелин, самому не смешно - "гнобили лучших". Ога, вот этот лучший давай загнобим. Бред.
    Вавилов личность неоднозначаная, кто-то сказал что он гений и "отец генетики", все повторяют. А я вот неграмотный и не знаю чего такого Вавилов сделал или достиг. Не известны мне его свершения. Пальцем покажите, слов о том что "все знают" не надо.
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  13. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Родня в НКВД не служила. Дед воевал с 41 по 45, Сталина очень уважал.
    Да, меня можно назвать поклонником Генералиссимуса ))
    Цеппелин, самому не смешно - "гнобили лучших". Ога, вот этот лучший давай загнобим. Бред.
    Вавилов личность неоднозначаная, кто-то сказал что он гений и "отец генетики", все повторяют. А я вот неграмотный и не знаю чего такого Вавилов сделал или достиг. Не известны мне его свершения. Пальцем покажите, слов о том что "все знают" не надо.
    Не надо дедами своими хвастать, дембель2000, на Руси этим не удивишь, мои тоже воевали, вернулся один. Про Вавилова почитай, хотя, не поможет. Так чта иди, поклонник, в жопу. ok?

  14. #2014
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У любого вождя/руководителя есть плюсы/минусы для тех, кто от него получил плюсы/минусы.
    Остальные судят по-наслышке.

  15. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Не надо дедами своими хвастать, дембель2000, на Руси этим не удивишь, мои тоже воевали, вернулся один. Про Вавилова почитай, хотя, не поможет. Так чта иди, поклонник, в жопу. ok?
    Сам иди туда )) Как говорится "скатерью по жопе". Дедами не хвастаю, просто заранее сообщил, чтоб некоторые не воняли про "родню в НКВД". Хотя служба в НКВД не преступление. Это похоже на то как сегодня кричат что все милиционеры негодяи.

    А общие ответы типа "почитай" ты детям наивным и доверчивым давай. Нечего сказать так признайся. ))
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  16. #2016

    По умолчанию

    При Союзе в дедушкиной деревне были колхоз, леспромхоз, пекарня, книжный магазин (!), дом быта, двухэтажный универмаг. А сейчас уже в ту деревню даже дорогу лет 10 не ремонтируют. И не осталось ничего, только пенсионеры и цыгане.

  17. #2017
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    даже подумать страшно, что могло бы случится если бы у Гитлера хватило бы ума не считать нас "недочеловеами", а попытаться нас наеПать (что он с блеском проделывал в Европах, а именно об'явить независимость Украины, на оккупированых областях вести себя по европейски (ну как во Франции) не уничтожать пленных, а по домам распускать...

    и был бы возможно у нас до сих пор "Русский Афган"

  18. #2018
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    У любого вождя/руководителя есть плюсы/минусы для тех, кто от него получил плюсы/минусы.
    Остальные судят по-наслышке.
    Деликатно сказал.
    Скажу скажу свое мнение, если разговор зашел.
    Такие балаболы как Керенский и Ленин уронили Россию в пропасть.
    Сталин смог вернуть уважение к России многими гуманитарными потерями (по-другому не бывает, учите историю).
    Горбачев и Ельцын просто сделали страну предметом своих личных амбиций.
    А современная власть еще и источником своих личных доходов.

  19. #2019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    При Союзе в дедушкиной деревне были колхоз, леспромхоз, пекарня, книжный магазин (!), дом быта, двухэтажный универмаг. А сейчас уже в ту деревню даже дорогу лет 10 не ремонтируют. И не осталось ничего, только пенсионеры и цыгане.
    Плохо, что тут ещё скажешь, нынешние власти, получается, ещё хуже прежних.

  20. #2020
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Деликатно сказал.
    Скажу скажу свое мнение, если разговор зашел.
    Такие балаболы как Керенский и Ленин уронили Россию в пропасть.
    Сталин смог вернуть уважение к России многими гуманитарными потерями (по-другому не бывает, учите историю).
    Горбачев и Ельцын просто сделали страну предметом своих личных амбиций.
    А современная власть еще и источником своих личных доходов.
    если бы не бессмысленные репрессии, Бессмысленные! подчеркиваю (к ним не относятся те что были направлены против его противников) то был бы Герой однозначно!...

    а так... неоднозначно все...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100