Страница 399 из 450 ПерваяПервая ... 299349389397398399400401409449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8991
  1. #7961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Не, Дим, боже упаси)), абсолютно всё белое, в книге контактов нет границ между контактами как на чёрном фоне, в общем терпеть не могу белый фон.
    уже объявили новую версию- М, там будет и тёмная тема.

  2. #7962
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    уже объявили новую версию- М, там будет и тёмная тема.
    Ну если S5 до неё доживёт то будет отлично))

  3. #7963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Ну если S5 до неё доживёт то будет отлично))
    доживёт

  4. #7964
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Театр одного пилота
    В детстве тоже мечтал стать лётчиком...
    Не, что не говори, молодцы, американцы со своими отдыхают... Тут Су-35, а если взять ПАК ФА Т-50...
    не поверишь, я геологом,
    даже в 9-10- ом классах ходил по 2 раза в неделю ходил на факультативные занятия геолфака нашего ВГУ....
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  5. #7965
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А я наоборот сначала летчиком, а теперь геологом
    Кстати, в только недавно закончившемся Авиадартсе 15 в категории истребителей второе место занял экипаж нашего курского МиГ-29СМТ. Липецкий авиацентр там лучший
    Последний раз редактировалось traubenbah; 03.06.2015 в 01:06.

  6. #7966
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Хех, у меня разбит телефон, но я об этом не думаю А вот это спать не дает... Захар Прилепин. Две расы . Эссе. Спокойной ночи

  7. #7967
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А вот это спать не дает... Захар Прилепин. Две расы . Эссе. Спокойной ночи
    Эти две расы – иной крови. Разного состава.

  8. #7968

    По умолчанию

    про эссе:
    "Только что встретил этого товарища на просторах Сети. Там вывесили новость о том, что РПЦ наградила главу КПРФ. Товарищ написал: энтропия абсурда зашкаливает.
    Я вяло съязвил: венчание однополых людей в храме – тоже часть энтропии абсурда"

    как уныло-предсказуемо, это как ежедневные новости в нашем ящике про не про свои, а чужие неприятности. Наверное, кому-то так легче жить. Дальше читать не стал. Прилепина ничего до конца не дочитал, какой-то кавер на Чехова, только Чехова 0,5%; остальное- графомания.

  9. #7969
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    про эссе: ...
    как уныло-предсказуемо, это как ежедневные новости в нашем ящике про не про свои, а чужие неприятности. Наверное, кому-то так легче жить. Дальше читать не стал. Прилепина ничего до конца не дочитал, какой-то кавер на Чехова, только Чехова 0,5%; остальное- графомания.
    Дружище, думаю ты тут не прав, скорее тут предвзятое отнтшение ко мне, нежели Прилепину Конечно, речь идет об очевидных для каждого вещах, но не каждый так выразить может. Так и Толстого можно капитаном очевидность обозвать:"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Все, дальше можно не читать- какая банальщина с позиции человечества. Та и чеховского там что? Ты вообще что читать начинал? Что в "Патологии", "Восьмерке", "Обители" каверного на Чехова? Полагаю сначала стоит дочитать хотя бы последнее "Обитель "("Патологии" тебе неинтересно будет) потом уже судить . Все имхо

  10. #7970
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Эти две расы – иной крови. Разного состава.
    В том-то и дело, что одной, а бывает и вообще общей...и даже веры, если она есть, одной, однако вон как оно выходит

  11. #7971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Дружище, думаю ты тут не прав, скорее тут предвзятое отнтшение ко мне, нежели Прилепину Конечно, речь идет об очевидных для каждого вещах, но не каждый так выразить может. Так и Толстого можно капитаном очевидность обозвать:"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Все, дальше можно не читать- какая банальщина с позиции человечества. Та и чеховского там что? Ты вообще что читать начинал? Что в "Патологии", "Восьмерке", "Обители" каверного на Чехова? Полагаю сначала стоит дочитать хотя бы последнее "Обитель "("Патологии" тебе неинтересно будет) потом уже судить . Все имхо
    мизантропия там общее с Чеховым, больше ничего. Обитель, больше ничего не читал, и никакого желания. Предвзятое отношение к тебе? Ну не знаю, может оно и так наз-ся, но Прилепин от этого графоманом быть не перестанет. И если бы ты написал чтонить хорошее. напр. про того-же Чехова или Сэлинджера, я бы спорить не стал. А тут и обсуждать просто нечего, человек не знал, что на Руси всегда были славянофилы и западники.

  12. #7972
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да ту не про деление на красных и белых. Ладно, каждый понимает по своему и это хорошо. Так под мизантропию подтянуть можно всю литературу: везде есть герой, противопоставляющий себя там обществу или всему человечеству- Иисус вон какой мизантроп, а Библия вообще))) так что и Чехов не первый там. Как и любого современного писателя обозвать графоманом, дескать Анна Каренина уже на рельсах лежала, дайте нам, а чего собственно не хватает в литературе современной?

  13. #7973

    По умолчанию

    а славянофильство и западничество это не про красных и белых, это глубже и старше. Что касается Прилепина и графоманства, то они, нынешние, все. имхо, графоманы, Сорокин, Пелевин, теперь вот Прилепин. Начинаешь читать (про Обитель. как раз) и ах, вначале, а потом понимаешь, что ты уже это читал, что это вторично, подражание. Вот честное слово- Обитель читали в одно время с женой, она мне говорит- слог как будто с Доктор Живаго содрано. Не сговариваясь). Невозможно избежать влияния и невольного подражания, если ты не имеешь своего языка. Это и есть графоманство. Что не исключает того, что и такое можно читать. Я Сорокина нынешнего с удовольствием читаю, а раннего Пелевина до дыр). Да и человек он непонятный, как ласковый телёнок, везде успевает, и книжки строгать. и пластинки выпускать. И в партии НБП состоит, и на Дожде программу ведёт. И Суркову родственник

  14. #7974
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Красные и белые это как Инь и Янь - как-то это имелось ввиду. А я Живаго четыре!!! раза начинал, и в бумаге, и в электронной версии, так и не дочитал- для меня там слог сложнее, даже Набоков ложился лучше. Так же было и с Селинджером, только я Над пропастью во ржи дочитал, но все было квадратным-правда было это в юности. Но вот тоже мезантропический))) Заводной апельсин пошел на ура, да вот если уж про нацболов речь зашла, Это я, Эдичка тоже как-то свободно На счет Прилепина и Суркова... Суркова с Захаром рядом не было в 96м и 99м- для меня это главный критерий, хотя сам Сурков/Дудаев и есть чеченец как он может приходиться родственничком рязанскому парню Прилепину не знаю. По матери? Просвети)))
    Пысы Пелевин как-то мимо меня прошел

  15. #7975

    По умолчанию

    Сестра Евгения Прилепина замужем за двоюродным братом Суркова, в прошлом. И вроде выросли в одном городе. Но это, и правда, х-ня.
    Лимонов хороший писатель, несомненно. Чего про НБП не скажешь. И человек-гавно, как диссиденты говорят, он многих сдал, что бы разрешили уехать.
    А где кто был..Ну что же послали и поехал, у меня много друзей и просто знакомых, афганцев. которые на дух не переносили ни тот, советский, ни этот, клоунский, режимы. И честно отвоевали при этом. Ни о чём не говорит, абсолютно.

  16. #7976
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    а всегда ли были на Руси славянофилы и западники? Не первыми ли Романовами эта ересь-Раскол! нам в бошки вбита?
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  17. #7977
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    А где кто был..Ну что же послали и поехал, у меня много друзей и просто знакомых, афганцев. которые на дух не переносили ни тот, советский, ни этот, клоунский, режимы. И честно отвоевали при этом. Ни о чём не говорит, абсолютно.
    Вот-вот, а мне пришлось "защищать" тот, который между советским и нынешним клоунским дык я вообще преторианец. Был хоть я мезантроп))) по отношению тому пошлоугарнокровавому режиму. Вот об этом и есть эссе, а говорил шняга

  18. #7978
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    а всегда ли были на Руси славянофилы и западники? Не первыми ли Романовами эта ересь-Раскол! нам в бошки вбита?
    Тут ты верно заметил. Дима,тот который zeppelin))) в унисон с Акуниным и его псевдонаучным трудом История глаголят. Тот тоже усиленно эту тему протягивает, даже история в 2х томах специально- западная и восточная. Добросовестно прочел я сий труд. Ни как художественное чтиво, ни как историческое исследование не катит для историка по образованию, если это не заказ. Только оформбение хорошее))) Но тут теперь такие темы обсуждать низя забанят, посемумолчок

  19. #7979

    По умолчанию

    при чём тут Акунин?)) В школе про славянофилов и западников ничего не рассказывали? А то не в 1й раз у меня впечатление, что учебник истории вы скурили в 6м классе

  20. #7980
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    при чём тут Акунин?)) В школе про славянофилов и западников ничего не рассказывали? А то не в 1й раз у меня впечатление, что учебник истории вы скурили в 6м классе
    я серьёзно
    Я пытаюсь ща вспомнить хоть одного "западника" из Рюриковичей? И чот кроме того кренделя что в Литву от Вани Грозного слинял (забыл фамилию) и потом с нем полемезировал дистанционно, чот не припоминаю? Да и его я "западником" чистым не назову.., карта у него просто легла так...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100