Страница 400 из 450 ПерваяПервая ... 300350390398399400401402410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 8991
  1. #7981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    я серьёзно
    Я пытаюсь ща вспомнить хоть одного "западника" из Рюриковичей? И чот кроме того кренделя что в Литву от Вани Грозного слинял (забыл фамилию) и потом с нем полемезировал дистанционно, чот не припоминаю? Да и его я "западником" чистым не назову.., карта у него просто легла так...
    А какая разница? И тот, и другой взгляд на пути России присутствовали в обществе, не один век. И точка.

  2. #7982
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    А какая разница? И тот, и другой взгляд на пути России присутствовали в обществе, не один век. И точка.
    ОГРОМНАЯ! "не один век" это не 4 из 12? Да?
    А то что с крайних этих 4-ёх веков и вся бодяга во всём "старом, добром" мире началась, плодами которой весь мир всё больше и больше захлёбывается, я и спорить не буду...
    РS прогнивший Рим я к "старому доброму" не отношу
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  3. #7983

    По умолчанию

    а, понятно. Началась бодяга, и не просто так, а её нам насадили, западничество это проклятое, масоны Романовы, с потрохами западу продались, на немках женились.
    ивсёпропало
    это что-ли? если да, то это не ко мне, к дохтуру

  4. #7984
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    мне давно уже не нужна бессмысленая с моей точки зрения полемика (ха, ибо у меня ща другие интерЭсы) я просто прочёл утверждение - задался сам вопросом (ибо я неверю никому) - и ответа не на шё л...
    Если я что то забыл, ушами в школе прохлопал, подскажи плиз
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  5. #7985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    мне давно уже не нужна бессмысленая с моей точки зрения полемика (ха, ибо у меня ща другие интерЭсы) я просто прочёл утверждение - задался сам вопросом (ибо я неверю никому) - и ответа не на шё л...
    Если я что то забыл, ушами в школе прохлопал, подскажи плиз
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...82%D0%B2%D0%BE
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B2%D0%BE

  6. #7986
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    1-я ссылка ни о чём,
    2-я интересна
    но имхо не западников и слвянофилов там спор (имхо) внутрение разборки "правых" и "левых" славянофилов там спор, о своём, никому не подражающему пути развития...
    Ибо ни разу последние Рюриковичи (победившие в нём, споре) не "западники"
    рS добавлю почему я так думаю, западничество и в современном, и в последних 2-3ех веках понимании, это не поиск своего неповторимого пути развития (славянофильство), а подражание найденому кем то, "правильному" пути, в данном случае западному (Петя1, Екатерина, Павел.., и иже с ними)
    Последний раз редактировалось дима71; 03.06.2015 в 19:51.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  7. #7987
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    при чём тут Акунин?)) В школе про славянофилов и западников ничего не рассказывали? А то не в 1й раз у меня впечатление, что учебник истории вы скурили в 6м классе
    В 6м классе я уже червивку пил, курить я начал раньше Да нет, просто сейчас эту тему пытаются развить, касаясь не только всех этих течений XIX века, а пытаясь придать вопросу некий другой колорит. Это , хоть и в вульгарной форме, заметно по украинской прессе. У Акунина это более завуалированно и что есть Русь изначально Орда или Европа читателю как бы предстоит решить самому, но факты подтасовываются таким образом, что выбора и не остается)))) Вопрос сейчас ставится как-то так. Кстати, если брать эти течения, то насколько я помню, Герцен был западником, но в эмиграции его взгляды изменились на противоположные.
    Для себя я этот вопрос решил раньше так- ПетрI взвалил на нашу Русь бремя империи по западному образцу, с тех пор и заковыки. Правда к Рюриковичам это уже не относится- лучшебыло не забывать научения Александра Невского.
    Последний раз редактировалось traubenbah; 03.06.2015 в 20:30.

  8. #7988

    По умолчанию

    сплошные заковыки. Люблю я вас. Обоих. За смелость в суждениях, несгибаемость перед авторитетами и запредельное самомнение). Акунин-историк вчистую просирает трансформаторщику и маляру. Жаль Акунин не в курсах, атоб повесился

  9. #7989
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    В 6м классе я уже червивку пил, курить я начал .
    а я маньяк
    не пил, не курил, просижвал днями (книги были. в дефиците) в читальном зале)(чо мне Акунин.? Дим) занимался боксом, хотел в ВДВ и в Афган.... потом в геологи
    ....
    кинули сцуки в военкомате , в морфлот приписали...
    но хитрым психом я был уже тогда, решил наепать всех и не теряя 3- ехать лет за 4 года вышку получить...
    наепал себя ...
    ща. усиленно наверстываю упущенное в детстве...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  10. #7990
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Акунин как раз в курсах

  11. #7991

    По умолчанию

    Что делать если провайдер iptv подключил меня к другому тарифу (на 100 каналов больше)?

  12. #7992
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Сижу пью односолодовый 12-и летний виски (если что, подаренный). Не понимаю... На мой взгляд, вся эта тема (односолодовые, выдержанные и т.д.) создана дабы поиметь денег с , имеющих самомнение (и комплексы)...

  13. #7993
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Виски ещё ни разу не пил... интересно, на что похоже...)))
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  14. #7994
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я тут на пятом десятке впервые ром попробовал настоящий. И виски померкли никаких коктейлей, в чистом виде и с апельсином, посыпанным корицей- и пусть все вискари подождут Вообще я не спец по таким напиткам конечно, но учитывая, что пиво бывает разным, разумно предположить, что и виски тоже.

  15. #7995
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Что делать если провайдер iptv подключил меня к другому тарифу (на 100 каналов больше)?
    Вообще не спать и глюкозу пить, чтоб инфа не ускользала А как без уведомления сменили тарифный план? Проштудировать договор на этот случай, мы же их не читаем))) вдруг там прописано, просмотреть смс, почту электронную и голубиную- вдруг в ящик что придет задним числом, не знаю. Прощев офис провайдера зайти

  16. #7996
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Я тут на пятом десятке впервые ром попробовал настоящий. И виски померкли...
    Ром тоже не пил... Блин, тоже интересно, на что похоже... Может наш Дима71 расскажет...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  17. #7997
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Виски ещё ни разу не пил... интересно, на что похоже...)))
    На хороший ржаной самогон )))


    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Ром тоже не пил... Блин, тоже интересно, на что похоже...
    Это совсем другой напиток. В чистом виде пить не стоит. Как добавка в коктели просто незаменим.

  18. #7998
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Серёга, спасибо за инфу...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  19. #7999
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Сижу пью односолодовый 12-и летний виски (если что, подаренный). Не понимаю... На мой взгляд, вся эта тема (односолодовые, выдержанные и т.д.) создана дабы поиметь денег с , имеющих самомнение (и комплексы)...
    какая вискикурня?

    если пить несколько разных бутылок с разными марками и разными выдежками или поймешь разницу или убедишь себя в этом.
    на вкус шотландский отличается от ирландского. шотладский более жесткий и от него больше опилками или торфом несет. такая специфика производства.
    если пить дешевый виски, то без разницы марка, всё равно разбавлять водой, колой. кто во что горазд.
    be mobile!

  20. #8000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Вообще не спать и глюкозу пить, чтоб инфа не ускользала А как без уведомления сменили тарифный план? Проштудировать договор на этот случай, мы же их не читаем))) вдруг там прописано, просмотреть смс, почту электронную и голубиную- вдруг в ящик что придет задним числом, не знаю. Прощев офис провайдера зайти
    Проще оказалось в меню покапаться. Это 2х месячный "ознакомительный период", рекламный трюк).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100