Страница 99 из 450 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 8991
  1. #1961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    мужики, кто знает Выручайте! как приглушить горловую боль при ангине? ваще мне крантец приходит, слюни проглотить даже немогу...
    Если быстро снять симптомы - Стрепсилс нормально помогает, юзал.

  2. #1962
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Спасиб, ща куплю (даже думать не о чем немогу больше.., не помню за собой такого...)

  3. #1963
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    усе, перевел я "добро", обматался "шарфиком", немогу долго сидеть, температура "долбит", поглядим чо утром будет.., а таблетки помогли чутка (еще раз спасибо) под вечер хоть разговаривать стал, днем и этого не мог...

  4. #1964

    По умолчанию

    Через пару дней должен быть на Майорке. Надеюсь, будет что поснимать. Пляжный отдых мало чем впечатляет (точнее, вообще не впечатляет), а вот пострелять охота.

    И не надо сейчас писать, что я место отдыха выбрал не в соответствии с интересами .
    Последний раз редактировалось IamDreamer; 29.06.2013 в 12:01.

  5. #1965
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    боюсь спросить, кого пострелять? РS или под водой?

  6. #1966

    По умолчанию

    Такого вообще не получится?

  7. #1967
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Вернулся с дачи в Москву. Какой же кошмар в этом бетонном мешке! Мои 120 кило и +31 градус физически несовместимы!

  8. #1968
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    даже меньше кило с этим гребаным асфальтом, летом несовместимы.., а на даче кл! на мне все как на собаке заживает...

  9. #1969
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    даже меньше кило с этим гребаным асфальтом, летом несовместимы.., а на даче кл! на мне все как на собаке заживает...
    Дим, что характерно, я живу в Новокосино. Это лес за окнами и озера. Что творится на Проспекте Мира( это почти центр, где я жил раньше) я даже представлять не хочу.

  10. #1970
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Что творится на Проспекте Мира( это почти центр, где я жил раньше) я даже представлять не хочу.
    Блин, лучше даже не думать об этом..,, я тож не в центре Воронежа живу, на ВАЯх, и ща на ближней даче, 50мин пехом от дома.... Но эти кирпично-панельные коробки... Если нет кондиционера - душиловка!

  11. #1971
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Домик из бревен в лесу - не жарко.
    Но заедят комары.

  12. #1972
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    фигня, Раптор ВЕЛИКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ !

  13. #1973
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Вот я немного выпил.Прочитал про новый проект закона об отрицании роли антигитлеровской коалиции в ВМВ. Прекрасно! Я согласен. Но что мне делать с историей моей семьи? Дальше извините за много букв, но все же.
    Мой дед попал в плен в июле 41-го. Дальше по официальной истории дезертировал (попал в плен!), по рассказам "тиканул на повороте, когда их , тысяч 10 20 немцев гнали. "Там воще не видно было, вот я и тиканул". Через четыре недели был в родной деревне, под Полтавой. По началу было точно, как сказано у Кузнецова, немцы прошли, даже не заметили, только бургомистра поставили. Люди забили на колхозы, собрали урожай, и поняли, что жить то можно! Но не тут то было. Уже в декабре дикий продналог, в январе первые угоны в Германию. Мужики поднялись, оружия вокруг море, вместе с семьями ушли в лес. Стали реально партизанить, немцев колошматили дай боже. По весне 42-го к ним прошел (прибился ?) какой то агитатор ( дед не помнит, ОУН, УПА, УНА-УНСО) , но с этого времени многим раздали польскую форму и попросили (!) нашить черно-красные полоски (так что предполагаю УПА). Ничего с этого времени не изменилось, немцев херачили, иногда встречались с НКВДшными партизанами, иногда херачились, чаще расходились в сторону. к осени 43-го подошли наши. Немцы настолько достали всех, да и слухи ходили, что у красных все по другому, "погоны ввели, про церковь вспомнили", что ударили по немцам с тыла, порядка 10 тысяч украинских партизан. После освобождения дед остался в своей деревне, месяца два никого не трогали, иногда просили помочь, все таки люди почти три года с оружием, а недобитых немцев в лесах было много. Через два месяца подошли НКВД, и мой дед был в числе 30 из 300 , кто успел снова уйти в лес.До 47 года было много боестолкновений, после все стало затихать. Нападений они практически не совершали. Обычно в деревнях говорили , "да я бы тебе и так все отдал, но сам понимаешь, время такое, ты уж нас свяжи". Как вспоминает дед, после 47-го, они ни разу никого не убили. Арестовали его только в 63-м (!!!). Дали 4 (!!!!!) года, причем последние два года химии, крови на нем большой не было.
    Ну вот КАК мне к нему относится******!! Фашист? Нет, он немцев ухайдокал побольше , чем многие ветераны. Наш? Тоже нет, и с партизанами НКВДшными мочился, и с РККА с зимы 43-го по осень 47-го.
    Нет, для меня то понятно, он МОЙ дед, но в соответствии с новым законом КАК? Пчему люди, пытающиеся хоть как то судить о войне, в очередной раз хотят раскрасит все в черно-белый цвет?

  14. #1974
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    как относится? не раз я ужо говорил Батька Махно - Форева! Все остальное - ЦЕПИ !

  15. #1975
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Жизнь не может состоять из двух красок.

  16. #1976
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я так понимаю, твой дед свою родину защищал от тех кто на нее покушался.

  17. #1977
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, твой дед свою родину защищал от тех кто на нее покушался.
    Я понимаю так, что о Родине не особо думали в украинских селах, себя, семьи, надежду на свободу, защищали

  18. #1978
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, твой дед свою родину защищал от тех кто на нее покушался.
    Я так же для себя определил. Свой дом, свою семью. На текущую идеологию было наплевать.

  19. #1979
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    как относится? не раз я ужо говорил Батька Махно - Форева! Все остальное - ЦЕПИ !
    Кстати, Дим, дед пока был жив много о нем вспоминал. Его отец, мой прадед, Батьку немного застал. Много хорошего про него говорил.

  20. #1980
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    я знаю (по прочитаному правда, но много старался раньше найти про него) Человек! был...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100