Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 308
  1. #101
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    По-моему я один доволен, что нокию майкрософт купил, а не как в случае сименса китайцы, которые его и похоронили.
    а где ты видишь что она жива? непойму...
    похоронил. да Как цинично
    ..

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Не было уверенности, что нокию в какую другую сторону не понесет. А уверенность в этом вопросе - самое главное.
    В какую сторону? Андроида если только. Так ведь Элоп плотно сразу взял Нокию за жабры, и даже какой-то договор с Микрософтом, вроде бы, заключал о стратегии "ни шагу в сторону от WP". Казалось бы, что ещё нужно для роста акций, когда компания стала уже, практически, карманной и ручной?
    I’ll be back

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    а где ты видишь что она жива? непойму...
    похоронил. да Как цинично
    ..
    Дим, это уже твои личные фантазии. Никто не будет хоронить один из самых раскрученных брендов. У майкрософта много денег, но это как раз значит, что считать они их умеют

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    В какую сторону? Андроида если только. Так ведь Элоп плотно сразу взял Нокию за жабры, и даже какой-то договор с Микрософтом, вроде бы, заключал о стратегии "ни шагу в сторону от WP". Казалось бы, что ещё нужно для роста акций, когда компания стала уже, практически, карманной и ручной?
    Ну сам подумай, когда больше уверенности - до покупки или после? Это даже не учитывая то, что теперь майкрософт будет рулить финансами

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ну сам подумай, когда больше уверенности - до покупки или после? Это даже не учитывая то, что теперь майкрософт будет рулить финансами
    Не думаю, что в данном конкретном случае от перестановки слагаемых что-то кардинально изменится, по крайней мере, в сознании потенциальных потребителей. Почему куча полу-безымянных Флаев, Тексетов и прочих Эксплеев пользуется популярностью, а даже бюджетные Винфоны как-то не встречаются на каждом шагу? А ведь два мега-брэнда участвовали в создании Люмий - Нокиа и Микрософт. А что толку? Или маркетинг неправильный или "неладно что-то в датском королевстве". Рост акций вообще производит впечатление чисто спекулятивного. Впрочем, от экономики я далек, могу ошибаться.
    I’ll be back

  6. #106
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Дим, это уже твои личные фантазии. Никто не будет хоронить один из самых раскрученных брендов. У майкрософта много денег, но это как раз значит, что считать они их умеют
    но ты же читал новости
    не останется даже шильдика
    Нокии Нет

    гугл этого не посмел

  7. #107

    По умолчанию

    Впрочем, от экономики я далек, могу ошибаться.
    Не обижайся, но это так.

    А если говорить про потребителей, но нокия банально дороже флаев и тексетов.
    И для потребителей по крайней мере есть ещё один плюс: если бы нокию купили китайцы, то она точно стала бы чем-то вроде филипса. А таких аппаратов и так полно.

    Так что это лучший из реальных вариантов развития событий.

    дима71
    не останется даже шильдика
    Не паникуй. Сейчас нет конкретики, всё немного выше уровнем, чем слухи.

  8. #108

    По умолчанию

    А если не китайцы? Корейцы, например?
    I’ll be back

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    А если не китайцы? Корейцы, например?
    Корейцы уже раскрутили свои бренды. Зачем им нокия с кучей своих проблем? Бренды в электронике покупают только китайцы.

  10. #110

    По умолчанию

    санеша, вот как думаешь, если бы Нокиа успела раскрутить Мигоу до внедрения Элопа, "взлетела" бы она к этому времени? Мне почему-то кажется, что так и было бы. А то что сейчас - просто результат едва ли не паники среди акционеров, когда лихорадочно искали способ избежать проседания. И нашли - Элопа, мазафака.
    I’ll be back

  11. #111

    По умолчанию

    вот как думаешь, если бы Нокиа успела раскрутить Мигоу до внедрения Элопа, "взлетела" бы она к этому времени?
    Нокия уже пару лет делает все правильно. Это они до сих пор платят за свое проседание с сенсорными телефонами и любовь к симбиан. Мигоу нужна была раньше. Когда начали - уже поздно было.

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Мигоу нужна была раньше. Когда начали - уже поздно было.
    Так вот и я о том же. Не успели.
    I’ll be back

  13. #113
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение


    дима71 Не паникуй. Сейчас нет конкретики, всё немного выше уровнем, чем слухи.
    да я не поникую, не фанат
    просто коментирую новости и.... очередной раз поражаюсь циничности "акул капитализма"....

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    да я не поникую, не фанат
    просто коментирую новости и.... очередной раз поражаюсь циничности "акул капитализма"....
    Посмотри на это с другой стороны:

    У нокии всё не очень хорошо, да ещё и мало денег. У майкрософта денег много, но с WP тоже не очень хорошо. Главный потребитель WP - это нокия, которая может загнуться или загнуться и продаться китайцам и они сделают её на андроид, то есть майкрософт теряет еще и рынок сбыта.
    И вот, чтобы нокия вдруг не загнулась и не продалась какой-нибудь китайской корпорации, майкрософт покупают её сами. То есть они фактически спасают её, а не хоронят.

  15. #115
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Корейцы уже раскрутили свои бренды. Зачем им нокия с кучей своих проблем? Бренды в электронике покупают только китайцы.
    вот это ты правильно сказал
    и МС не китайцы. у них свой бренд, и судя по новостями (слухам) Нокиа в нем места не нашлось...

  16. #116

    По умолчанию

    у них свой бренд, и судя по новостями (слухам) Нокиа в нем места не нашлось...
    У майкрософт бренд далеко не один (около 80, если не ошибаюсь.) Выбрасывать бренд нокия - это такая глупость, которую даже можно не обсуждать. Майкрософт этого не сделают, они не клинические идиоты.
    Это только оналитеги могут обсуждать, точно так же, как обсуждали в свое время покупку гуглом моторолы. Им сейчас поднять свои старые статьи и методом автоисправления заменить гугл на майкрософт, а моторолу на нокию.

    Гугл тоже практически спас моторолу тогда.

  17. #117
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    про гугл и мото. согласен, но там "все по честному, без обмана " было ( кстати и цена другая... учтем их долю рынка обоих)

    а тут тАаак падалью попахивает... блевать хотся ...

  18. #118

    По умолчанию

    а тут тАаак падалью попахивает... блевать хотся ...
    Дим, ты взрослый человек, хватит фантазировать. Тут ситуация 1 к 1. И вопли тогда те же были. А обмана тут нет.

  19. #119
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    поглядимсс, чего гадать?
    я ведь тоже вначале сказал
    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    а чо пичаль?
    это де- юре, де- факто это давным давно...
    а шильдик они думаю не сменят
    но....
    цена сделки напрягается (учитывая подобные. с той же мото, с тем же скайпом...)
    Последний раз редактировалось дима71; 03.09.2013 в 19:36.

  20. #120
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Обмана сделки нет (и так все просрали раньше). Ничего не меняется. Нокия давно другая. Нех слезы лить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100