Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1

    По умолчанию Страйкбол (Airsoft)

    Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек, в которые они играют. Афоризм особенно актуален сегодня, когда цена некоторых игрушек способна превысить доступные сознанию пределы и устремиться в бесконечность. Во что же играют современные мужчины? Да в то же, во что и дети: в машинки и в войну. О машинках как-нибудь после, сегодня речь об игре в войну.
    Игра в войну, популярная у мужской части населения на протяжении веков, сейчас стала ей доступной практически в любом своём проявлении, игра ли в Каунтер Страйк на компьютере, или в лазерную стрелялку "КВАЗАР", пейнтбол, наконец, - доступно всё в зависимости от желания и финансовых возможностей.
    Сейчас речь пойдёт о ещё одной разновидности игры в войну для взрослых, уже популярной в Японии и США и, лишь, начинающей пользоваться известностью в Европе. Там называют эту забаву по-разному: airsoft (сжатый воздух) или hardball (твёрдый шар). В России же, по аналогии с пейнтболом, прижилось слово "страйкбол", которое мы и будем употреблять. Само слово "страйкбол" придумал Григорий Чуков (Драгуны), ещё в 1997 году.

    © Airsoftgun.Ru

    Год назад открыл для себя страйкбол, создали команду, вступили в ассоциацию. Все желающие, обсуждаем, узнаем, делимся впечатлениями

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174787952.jpg
Просмотров: 2025
Размер:	73.6 Кб
ID:	1152Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_a4132_efe3ff1f_XXXL.jpg
Просмотров: 2073
Размер:	102.5 Кб
ID:	1155
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212541544.jpg
Просмотров: 1810
Размер:	66.6 Кб
ID:	1153Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_a421a_5ae22bfa_XXXL.jpg
Просмотров: 1842
Размер:	89.3 Кб
ID:	1160
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  2. #2
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Настоящий мужчина от мужчины отличается тем, что не играет в игрушки. Мало таких.

  3. #3
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Что-то вспомнились дебаты на одном из автомобильных форумов - из чего лучше нож делать? - из булата,дамасска,тепловозно го клапана и т.д. Игрушки))) И каждый знает правду,и у каждого есть свой фирменный мастер,знающий древние рецепты истинного мастерства.Впрочем,всё это однозначно лучше,чем бухать и колоться.

  4. #4
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Можно в двух словах - чем отличаются пейнтбол и страйкбол?

  5. #5
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    там шарики с краской, а там шарики без краски.

  6. #6

    По умолчанию

    1. Реальность оружия, (имеется в виду практически полное соответствие страйкбольного оружия, с действительным оружием).
    2. Малое травматическое воздействие на игрока. В отличие от пейнтбола, где игрок должен быть защищен достаточно громоздкими доспехами, которые снижают подвижность, зрение и слух, игрок в страйкболе может ограничиться защитными приспособлениями для глаз, будь то легкие пластиковые очки или сетка-накомарник.
    3. Неограниченный район для игры, которым может быть любой лес, поле, площадки для игр или городские условия (здания, стройки).
    4. Относительная дешевизна и легкость боекомплекта (по сравнению с пейнтболом).
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  7. #7
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    о_О!.. То есть,несмотря на аутентичность оружия,пулевые "ранения" не болючие и не опасные?

  8. #8

    По умолчанию

    ну как сказать, если с близкого расстояния и в открытый участок кожи прилетело, может быть и болючим. Были случаи, что пробивали щеки, выбивали зубы, но это скорее исключение )
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  9. #9
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    это когда, кто-то нечайно с собой травмат прихватил)

  10. #10
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    А я ни разу даже оружие в руках не держал,не говоря о том,чтобы стрелять И в армии не служил

  11. #11
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Ещё не поздно, записаться во французский легион и через 5 лет получить гражданство. Если доживёшь. Есть передача с Беар Гриллзом, про легион. Им нужно было 1 месяц продержаться. До конца дошли единицы.

  12. #12
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    А я не хочу во Францию,я их не понимаю И французское гражданство меня не привлекает.

  13. #13
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Не переживай, в легионе французов нет. В основном те кому нечего терять)))

  14. #14
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Лет 5 назад тоже пневмой увлекался, даже хотел на ворон поохотиться, и скопил небольшой арсенальчик, но теперь только на даче изредка постреливаю и в тире. Хотя винтари и пистолеты все в хорошем сохране, только пружины подсели.

  15. #15

    По умолчанию

    Пейнтбол как-то прикольнее, на мой взгляд.

  16. #16

    По умолчанию

    А шарики без краски это наверное больно?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksei1976 Посмотреть сообщение
    А шарики без краски это наверное больно?
    ну смотря с какого расстояния прилетело, смотря в какое место, смотря из чего )) Были случаи что пробивали щеки, выбивали зубы, но это скорее исключения, я уже 2 года занимаюсь, макс что было, синяки, проходящие через 2-3 дня
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  18. #18

    По умолчанию

    Футбол и сайтостроение

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    1. Малое травматическое воздействие на игрока. В отличие от пейнтбола, где игрок должен быть защищен достаточно громоздкими доспехами, которые снижают подвижность, зрение и слух, игрок в страйкболе может ограничиться защитными приспособлениями для глаз, будь то легкие пластиковые очки или сетка-накомарник.
    Вообще страйкбол весьма травматичная игра. При мне зубы ломало, правда ничего более страшного не было. Кожу до крови пробивает на раз-два, поэтому лучше не подставляться.
    От пентбола страйкбол отличается меньшей "камерностью" - шарики летят по более настильной траектории, плюс очередями шпарить можно.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    Настоящий мужчина от мужчины отличается тем, что не играет в игрушки. Мало таких.
    Давайте без пижонства. Играют ВСЕ, каждую минуту свей жизни. Просто характер игр разный. Кто-то играет в страйкбол, кто-то в "настоящего мужчину".
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100