Страница 11 из 129 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2580
  1. #201

    По умолчанию

    HDR в деле

    оригинал


    режим HDR
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  2. #202
    Мл. Телефонист Аватар для jd3000
    Телефон
    Nokia N86 Indigo, Nokia 808 PureView, Nokia Lumia 1020
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Санеша спасибо
    нокиа н86
    люблю просыпаться на закате

  3. #203
    Сотовичок
    Адрес
    Казахстан. Астана
    Телефон
    Nokia N8
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Всем привет, принимайте новичка
    Н8 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-07-30-025.jpg
Просмотров: 442
Размер:	98.8 Кб
ID:	1296

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прынцесса Посмотреть сообщение
    А я тут лет этак 7-8, если не ошибаюсь... И раньше за ссылки на сторонние ресурсы вообще банили... Выкладывать нужно оригиналы) Желательно, свои оригиналы.

    Так что не нужно ни на кого кричать, если он не делает так, как хочется именно Вам. Общайтесь спокойно и без надрыва)

    ПыСы: Люблю всех)
    Я имел ввиду лишь то, что не хорошо выдавать собственное мнение за общепринятое правило. 1,5 года я в этой теме, а, конечно же, не на этом форуме

    Считаю, что гораздо более значима художественная составляющая, а по сему не вижу смысла выкладывать оригиналы и не стану, если вдруг когда-нибудь решусь перейти на коммерческий уровень (врятли ,конечно, но чем черт не шутит) . Авторское право, знаете ли, потом устанешь доказывать.

    ПыСы: Взаимно

    protoierej , полазайте по фотоклубам - на очень многих фоторесурсах макс. размер выкладываемого фото ограничен (800Х600, 1200Х800, ...) и даже "изоьражения в 500х600 (примерно) вполне подходят для оценки кач-ва того или иного фото" по мнению людей (а это, как правило, профи) там общающихся. Мне кажется, что можно ПОПРОСИТЬ выложить оригиналы, но не требовать.

    Kana1 , добро пожаловать Отличный снимок!
    the indifferent one , шо за прога?
    jd3000, а засыпать на рассвете?

    Пардон за оффтоп. Теперь при мне всегда фотоаппарат, поэтому камера телефона все чаще бездействует.
    Последний раз редактировалось LEV160; 11.01.2013 в 17:54.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV160 Посмотреть сообщение
    the indifferent one , шо за прога?
    это один из режимов съемки в СГС3. сейчас во многих аппаратах присутствует по умолчанию.
    на выходе: оригинал + HDR.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  6. #206
    Сотовичок
    Адрес
    Казахстан. Астана
    Телефон
    Nokia N8
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    добро пожаловать Отличный снимок!
    Спасибо! LEV160
    Сейчас попробую фото через радикал залить
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Kana1; 12.01.2013 в 01:21.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV160 Посмотреть сообщение
    protoierej , полазайте по фотоклубам - на очень многих фоторесурсах макс. размер выкладываемого фото ограничен (800Х600, 1200Х800, ...) и даже "изоьражения в 500х600 (примерно) вполне подходят для оценки кач-ва того или иного фото" по мнению людей (а это, как правило, профи) там общающихся. Мне кажется, что можно ПОПРОСИТЬ выложить оригиналы, но не требовать.
    А для чего тогда превьюшки существуют? Повторю своё мнение:
    Нравится смотреть на превьюшки? Пожалуйста! Вы уже такой специалист, что можете по изменённому изображению в 1000х600 определить параметры снимка и качество матрицы камеры? Удачи!
    А вот мне (да и уверен, что и многим другим) будет интересней увидеть параметры снимка и определить/сравнить качество снимаемой камеры с другими. Просить кого-то об оригинале? Не смешите. Что мешает авторам залить сразу оригинал и вывести кликабельную превьюшку? Это сразу две категории пользователей удовлетворит - тех "спецов", кто по превьюшкам определяет качество (да ещё и наверное на экране телефона), и тех, кому важнее параметры фото и возможности той или иной моб. камеры.
    Всё имхо...

  8. #208
    Сотовичок
    Адрес
    Казахстан. Астана
    Телефон
    Nokia N8
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Еще фото


  9. #209
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Xperia Ray.

  10. #210
    Сотовичок
    Адрес
    200 км от Москвы
    Телефон
    Nokia 2100 > Alcatel OT535 > K700i > K750i > K790i > C901 > Huawei Ascend P6S
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Всем привет от моего старичка С901

    С Рождеством и старым НГ!


  11. #211
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Nokia 808: 2мп, максимальный зум, ISO50, штатив, без вспышки.
    Сейчас использую: Nokia 808 PureView + батарея 2800 mAh + SanDisk Ultra MicroSDXC 128Gb exFAT

  12. #212

    По умолчанию

    the indifferent one, а ХДР получается из одного файла, или он таки объединяет несколько снимков?

    protoierej , батенька, во первых, у меня нет ни малейшего желания вести с Вами "религиозные войны" и гавкать подобно Вам Вам же в ответ.
    Во вторых, Вы никогда не узнаете из екзифа, ни силу источника света, ни расстояние до него, ни цветовую температуру света на момент съемки. Также Вы не узнаете из екзифа каким софтом пользовался автор при съемке, если фото сделано на смартфон, соответственно и алгоритмы пост обработки тоже останутся Вам не ведомы. В итоге получаем уравнение со множеством неизвестных.
    Ну и в третьих, если у Вас по каким-то причинам не сформировалось базовое доверие к миру, и Вы везде видите людей пытающихся Вас одурачить, подсунув под видом мобильного фото снимок с топовой зеркалки, сходите к психологу или батюшке (в зависимости от убеждений). Без обид

    На этой радостной ноте считаю тему исчерпанной и более обсуждать ее не намерен, что бы Вы там не писали. Удачи!

    Самый большой чемодан в мире во всей своей красе ХДР
    Последний раз редактировалось LEV160; 14.01.2013 в 12:52.

  13. #213

    По умолчанию

    protoierej Вот сам не знает ничего, а спорить пытается со всеми... Вот, смотри exif твоего же снимка. Как, помог он тебе что-то определить?
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/..._6326f8d7_orig

  14. #214

    По умолчанию

    Не в теме, но всегда считал, что фотография это искусство, а потому, нафиг знать все эти кропы или: "горизонт завален"©. Строго ИМХО!

  15. #215
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Храм Александра Невского в моём родном городе.


  16. #216
    Сотовичок Аватар для musdie
    Адрес
    Silent Hill
    Телефон
    Pixon12
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    the indifferent one, HDR больше заметен на пейзажах, на фото с котэ в этом режиме мобило как-будто правильнее определил освещение.
    jd3000, красиво, на какой хостинг залито? Оригинал не грузится.
    YurI_85, хороший ракурс, у меня почему-то так деревья не получаются.
    LEV160, по-поводу разрешений типа 800x600 не согласен. Даже 1200x900 на нормальном мониторе выглядят убого, поэтому по-возможности выкладывайте хотя бы 1920x1080, это я попросил кстати =)
    Ну и базарного тона конечно лучше избегать, а то заходит человег в интернет расслабиться а в него тут "стулом"...

    Вот ещё немного шедевров с пиксона.

  17. #217

    По умолчанию

    musdie, да ведь не в него же, а в соседа , да и так уж я вроде по интеллигентнее постарался ...
    "Фотоклуб ХЭ" в правилах указывает рекомендуемые параметры 600Х800, а ограничение у них же стоит 800Х1200. Я же тоже цифры не с потолка беру. А сам итак всегда оригиналы выкладываю.

    Пардон за оффтоп.

  18. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEV160 Посмотреть сообщение
    the indifferent one, а ХДР получается из одного файла, или он таки объединяет несколько снимков?
    объединяет несколько снимков.

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Не в теме, но всегда считал, что фотография это искусство, а потому, нафиг знать все эти кропы или: "горизонт завален"©. Строго ИМХО!
    ну, как бы да, но горизонт завален это же тема





    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Вот, смотри exif твоего же снимка. Как, помог он тебе что-то определить?
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/..._6326f8d7_orig


    Цитата Сообщение от musdie Посмотреть сообщение
    the indifferent one, HDR больше заметен на пейзажах, на фото с котэ в этом режиме мобило как-будто правильнее определил освещение.
    ну, тут он заметен тоже. мне больше приятнее на HDR смотреть, хотя контраст и убит чуток.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  19. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    protoierej Вот сам не знает ничего, а спорить пытается со всеми... Вот, смотри exif твоего же снимка. Как, помог он тебе что-то определить?
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/..._6326f8d7_orig
    Рассмешил. А даты привести в порядок забыл? Или ты в этом ничего не понимаешь? Не считай себя умнее всех и не будешь казаться глупым.
    Последний раз редактировалось protoierej; 15.01.2013 в 01:00.

  20. #220

    По умолчанию

    protoierej Опять оно хамит... Дату съемки я тебе выставил на время производства телефона. Больше ничего не трогал, так как не было целью создавать идеальный exif. Смысл в том, что его так же можно редактировать. А ты с ним носишься, как с панацеей от всех бед

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100