Страница 4 из 129 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2580
  1. #61

    По умолчанию

    санеша, возможно. Подождем ответа автора

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    protoierej занимаемся протокольной фотографией? Можно и выложить, я скажу, где лучше цвета.
    а что мне это зеркалкой называть?
    Завтра что-нибудь сниму и выложу для Вашего теста...
    И опять же - "скажу, где лучше..." При чём тут лучше - хуже, я про правильность цветопередачи. Это разные понятия.
    Можете называть и мыльницей, однако Sasso так и не назвал ни одной мыльницы с такими же функциями.
    Да и Ваш пример из предыдущего поста
    уже давно игры-музыка-интернет-камера есть даже в дешевых телефонах.
    позволяет задать вытекающий вопрос. А на каком уровне качества эти все функции в "дешёвых телефонах"? Есть примеры?

    Nokia n8:
    Последний раз редактировалось protoierej; 14.12.2012 в 00:38.

  3. #63

    По умолчанию

    protoierej
    Завтра что-нибудь сниму и выложу для Вашего теста...
    Не стоит ничего выкладывать для моего теста. Иначе в ответ в жопу пошлю, потому что считаю, что если каждый выскочка будет меня тестировать, то у меня тестировалка кончится. Могу сказать именно где лучше, а что больше подойдет для протокольной съемки, выяснять с вами не собираюсь.

  4. #64

    По умолчанию

    санеша, во как... Значита Ваши слова "я могу" - пустой пшик. Всё ясно. "Приятно" было с вами пообщаться.
    Удачи в пустых выхлопах.
    И снова n8:
    Последний раз редактировалось protoierej; 14.12.2012 в 00:45.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от protoierej Посмотреть сообщение
    Ну-ну... Редактированное фото...
    Не-а , фотo сделано с минимальном шарпом , контрастом и нассьiщением в настройках кмаерьi , а уж потом "заточенно" в шопе. Результат очень даже ничего.

    Nokia N8

  6. #66

    По умолчанию

    Sassho, т.е. все таки не РАВ. Просто минимизировал обработку в телефоне. Значит в данном случае protoierej был прав.

    protoierej, санеша действительно умеет выставлять правлильный ББ не видя объекта съемки. Пару моих фото он уже правил и правил действительно качественно.

    И вообще "Ребята, давайте жить дружно" - как говорил знаменитый кот.

    "Спас на Крови"
    Последний раз редактировалось LEV160; 14.12.2012 в 10:49.

  7. #67

    По умолчанию

    Оказывается СГС2 это не фотоаппарат, это ... видеокамера!
    http://www.gazeta.ru/techzone/2011/1..._3853206.shtml

  8. #68

    По умолчанию

    Куда подевался наш горе експерт protoierej ? Прямое сравнение Iphone 5 / 808 , превосходное качество и цветопередача с скромной камерьi Айфона и холодньiй , неприятньiй цвет с 808.

    Iphone 5


    808


    ..и еще здесь где видно что 808 здорово сдает позиции Айфону

  9. #69
    Сотовичок
    Телефон
    NOKIA LUMIA 1020
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sassho Посмотреть сообщение
    Куда подевался наш горе експерт protoierej ? Прямое сравнение Iphone 5 / 808 , превосходное качество и цветопередача с скромной камерьi Айфона и холодньiй , неприятньiй цвет с 808.
    Дааааа, качество - суппппер.)))
    Насчет цветов не спорю, айфоня разукрасил. А вот что за фигню он сфотографировал я не пойму (или у меня в глазах троится)? Сколько там зданий должно быть посмотрите на 808.

  10. #70

    По умолчанию

    Ну кому-же нужно 11мб фотка и резолюция 40mp - и все ето мьiлом? Не спорю - 808 имеет наибольшой сенсор , однако реализация что-то хромает. Где динамика и яркие цвета? Бьiло-б куда проще поставить обьiчньiй 8-12mp большой сенсор и дело в шляпе. Что за фигню придумали PureView и 40mp ?

    Панорама с Iphone 5

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sassho Посмотреть сообщение
    Куда подевался наш горе експерт protoierej ? Прямое сравнение Iphone 5 / 808 , превосходное качество и цветопередача с скромной камерьi Айфона и холодньiй , неприятньiй цвет с 808.
    С каких это пор у яфона 5 камера в 12 с лишним Мегапукселей? Очередные фейки... Можно даже не смотреть. Кто-то неумело фотошопом воспользовался.
    Sasso, с Вашим-то опытом и так облажаться...
    Хотя, возможно это неумелая панорама... Но с таким ужасным дефектом. Да и почему на "супер"-телефоне пересвечены скалы? Ужас.
    Цитата Сообщение от - DIMA - Посмотреть сообщение
    Дааааа, качество - суппппер.)))
    Насчет цветов не спорю, айфоня разукрасил. А вот что за фигню он сфотографировал я не пойму (или у меня в глазах троится)? Сколько там зданий должно быть посмотрите на 808.
    Сравнивают правленные в фотошопе фото яфона 5 с оригиналами с нокии 808. А потом вот такие "сравнения" в инет выкладывают. Позор. И я так нигде и не нашёл снимков с яфона 5, которые по качеству приблизились бы к фото с 808, которые я выкладывал от реальных пользователей. Яфон 5 явно сливает в плане фото.
    И ещё... А что за бред сравнивать 8 Мп с 40 Мп? Если делалете сравнение, то сравнивайте с 808 в режиме 8 Мп. Где такие сравнения? Нету? оно и понятно, ведь яфону не "дотянуться" до Нокии в этом мастерстве.
    Последний раз редактировалось protoierej; 14.12.2012 в 22:21.

  12. #72

    По умолчанию

    Ааа...правда. Счас посмотрел - ето Панорамная фотка из двух кадров, потому в примере Димьi мьiло имеет место. Но ето не меняет ситуацию - новенький, тоненький, метал / стекло Iphone 5 вьiигрьiвает у пластиковой , мертвой 808 как начинка, софт , функционал. Камера никак не хуже чем в 808. Если что-то , то в области теории.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sassho Посмотреть сообщение
    Панорама с Iphone 5
    А чё фото опять правленные подсовываете? Или без "напильника" фото с яфона 5 ужасны до такой степени, что выкладывать их - только позориться?

    Цитата Сообщение от Sassho Посмотреть сообщение
    новенький, тоненький, метал / стекло Iphone 5 вьiигрьiвает у пластиковой , мертвой 808 как начинка, софт , функционал. Камера никак не хуже чем в 808. Если что-то , то в области теории.
    Где камера не лучше? После редактирования в фотошопе? Не смешите. Фото реальных владельцев говорят об обратном - качество фото у яфона 5 явно сливает нокии 808.
    Последний раз редактировалось protoierej; 14.12.2012 в 22:29.

  14. #74

    По умолчанию

    Всех приветствую Принимайте в ряды любителей мобильной фотографии!
    Камера никак не хуже чем в 808. Если что-то , то в области теории.
    Sassho, вы сейчас похожи на религиозного фанатика, чес слово(только без обид) Зачем оспаривать очевидные вещи?
    И может быть уже прекратим этот глупый холивар, а то люди сюда заходят посмотреть на фотографии, а вы тут спор развели)
    Вот, снято на SG wonder
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111126_162623_29_37_tonemapped.jpg
Просмотров: 234
Размер:	93.6 Кб
ID:	1190

    П.С. А что, на форум нельзя оригиналы изображений заливать?
    Последний раз редактировалось juh; 14.12.2012 в 22:31.

  15. #75

    По умолчанию

    Фотки же не мои , а юзера с есато cu123456 с чем-то Парень явно имеет на руках оба телефона. Мои предпочитания однако на стороне Iphone 5 - мощная начинка, классньiе материальi корпуса , сотни тьiсяч прог и игр и отличная камера. Зачем брать "мертвую" 808 ? Ели кому-то нужно убойное качество - есть беззеркалки коим я и пользуюсь. Как телефон HTC One V - метал / стекло и куча игр такие как Quake 2 / 3 , RTCW , Nova 2 / 3 , Modern Combat 3 / 4 и всякая всячина.

  16. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sassho Посмотреть сообщение
    Фотки же не мои , а юзера с есато cu123456 с чем-то Парень явно имеет на руках оба телефона. Мои предпочитания однако на стороне Iphone 5 - мощная начинка, классньiе материальi копруса , сотни тьiсяч прог и игр и отличная камера. Зачем брать "мертвую" 808 ? Ели кому-то нужно убойное качество - есть беззеркалки коим я и пользуюсь. Как телефон HTC One V - метал / стекло и куча игр такие как Quake 2 / 3 , RTCW , Nova 2 / 3 , Modern Combat 3 / 4 и всякая всячина.
    Я не пойму, мы тут фото сравниваем или аппараты в целом? Вы так и не назвали, что такого я не могу сделать на 808, чего могу на яфоне? Только без фанатизма, типа в супер игры играть, металлич. корпус и подобный бред...
    Или У Вас ещё в одном месте детство играет? Мне вот уже под 40 лет, и поверьте, есть более важные дела и занятия, чем играние на телефонах.
    А отмазка я смотрю у Вас одна - "фотки не мои...". А зачем тогда их выкладывать? Или своих нету? Или позориться фотками с оне v не охото?
    И опять же, камера у яфона не отличная, а обычная. У неё даже нету зума без потери качества. И ещё... Я что-то не увидел у яфона 5 кнопки камеры, которая механическая. Нету? Ай-яй... Вот беда, где же удобство? А где ксенон? То же нету? Совсем беда. Фото яфона 5 с использованием его "вспышки"-фонарика совсем и рядом не лежало с таковыми с Нокии 808 с использованием ксенона.
    Как итог - яфон 5 в плане фоточасти вчистую слил Нокии 808. А сравнения всего остального давайте перенесём в другую тему. Здесь только о фото речь

    И что б не офф... Nokia 808 и её супертехнология в прямом смысле слова PureView:
    Последний раз редактировалось protoierej; 14.12.2012 в 23:02.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от protoierej Посмотреть сообщение
    Мне вот уже под 40 лет
    Ого...уже дядя . Добро пожаловал в Клуб Пенсионера Что-такое - у настоящего мужчиньi всегда игрушки под рукой, в случае телефон. Моя мьiсль что за свои бешанньiе деньги 808 ничего другого кроме фотика не предлагает, у Айфона отличньiй браузер и уйма игрух и приложений.....плюс зачетная камера конечно.

    Собственно фотка с One V 5mp
    Последний раз редактировалось Sassho; 14.12.2012 в 23:25.

  18. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Всех приветствую Принимайте в ряды любителей мобильной фотографии!

    Sassho, вы сейчас похожи на религиозного фанатика, чес слово(только без обид) Зачем оспаривать очевидные вещи?
    Приветствую.
    Про религию и прочее... На другом ресурсе "схлестнулся" с тамошним троллем со стажем Nature. Так вот он тоже с пеной у рта доказывал, что лучше яфона 5 в фото никого нет. Из-за этого один из форумчан поставил ему "диагноз" - "айфон мозга". Так вот, глядя на аналогичные попытки Sasso пропиарить этот... кусок стекла и металла, у меня появился закономерный вопрос. А не заразна ли эта болезнь? Симптомы аналогичны.
    Цитата Сообщение от Sassho Посмотреть сообщение
    Ого...уже дядя . Добро пожаловал в Клуб Пенсионера Что-такое - у настоящего мужчиньi всегда игрушки под рукой, в случае телефон. Моя мьiсль что за свои бешанньiе деньги 808 ничего другого кроме фотика не предлагает, у Айфона отличньiй браузер и уйма игрух и приложений.....плюс зачетная камера конечно.
    У настоящего мужчины игрушки должны быть более интересные - женщины, машины... Но телефоны? Нет уж. Вот в качестве фоторешения Nokia 808 может быть. Но покупать за 50 тыс. рублей приставку для игр? Увольте...
    И ещё, я Вам уже писал, что 808 можно взять за ~16000 рублей, это не много, совсем не много. Серый яфон 5 стоит раза в 2,5 дороже. И опять, Вы начинаете уходить от ответа и переключаться на другие функции. Вы не увлеклись... игрушками? Может быть уже пора повзрослеть и смотреть на вещи более реально? Вы всё же не ответили, что же не может 808? Или от "настоящего мужчины" мы ответа так и не дождёмся?

    Nokia 808:

  19. #79

    По умолчанию

    to all Заметил, что пользователь protoierej довольно хамски общается, притом в самой дружелюбной ветке и на старом и на этом форуме. Пришел сюда со словами:
    Надоело спорить с некоторыми упёртыми троллями и смотреть на отсутствие всякой модерации...
    Накопал тут немного информации: гражданин с модерацией как раз знаком очень хорошо:

    На MR был сначала вечно забанен с ником elektric75, потом с ником xJlbIcT за троллинг и хамство - тогда предпочитал троллить ветку самсунга, с основной идеей "моя N86 ФСЕХПАРВЁТ". Очень активно троллил, но все терпели и забанен был за уже открытые оскорбления. С ним долго все носились на руках и пытались что-то доказать, притом максимально корректно.

    Потом появился с ником protoierej пошел троллить ветку айфона с целью доказать, что его N8 (ага, апгрейд) ФСЕХПАРВЁТ. Его тоже пытались успокойть, но 30 ноября он все же был забанен за троллинг.

    Теперь он пришел в эту ветку (аккаунты-клоны создавать умеет).

  20. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от protoierej Посмотреть сообщение
    Вы всё же не ответили, что же не может 808?
    В принципе может все что и остальньiе смартьi - где хуже, где лучше. Однако телефон морально старьiй , OS мертва как дохлая крьiса и покупать такой телефон не очень разумно , если не в плане фотика. Как железо 808 тоже отстой , хотя правда сама Симбиан не очень прожорлива , дизайн и материальi корпуса напоминают чем-то мьiло Я не хочу обижать никого , просто фактьi.

    One V

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100