Страница 82 из 129 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2580
  1. #1621
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Но ночные снимки с самсунга без слез не взглянешь.
    Выкладывал тут в другой теме, но почему бы не перекинуть: samsung S5, стаб. выкл, HDR выкл, iso 100, ночь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-27 00.45.10.jpg
Просмотров: 176
Размер:	73.6 Кб
ID:	3232

    оригинал

    Или вот, вчера, это не ночь, просто вечер, солнце только-только село, освещение так себе, фонари ещё молчат. Здесь HDR я, кажется, включил уже. При этом ISO не выставишь вручную.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-28 22.49.24.jpg
Просмотров: 175
Размер:	181.9 Кб
ID:	3233

    оригинал
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #1622
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Я про свой самсунг говорил.
    Samsung i9100 Galaxy SII
    Просто каждый раз парит писать полностью
    ================

    Значит, говоришь, не стоит брать 1020 почти по цене S4го?
    Сидеть, копить на S5?

    А то мне чего-то зачесалось несколько, правда все одно - если и куплю, то только с премии. Точнее - с премии наверное что-нибудь куплю. А она если и будет, то в сентябре.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 29.07.2014 в 15:00.

  3. #1623
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    ofcnmt, чеснгря, посмотрев, как работает HDR, и даже видя, как он на S5 мылит всё, что можно намылить, я уже не хочу пользоваться камерами, где этого нет. Сколько снимков за всю жизнь я отправил в помойку из-за пересвеченного неба - и не сосчитать))) Уж лучше небольшое мыло и красивые облака, чем без мыла и всегда белое горящее небо)) А в камере 1020, кажется, нет HDR.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #1624
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Да, HDR там нет. Если только надеяться не несколько бОльший ДД у 1020, и ковырять самому RAW.
    Нет, блин, совершенства в мире.
    Вот и мегакамеру хочется попробовать, и HDR, и винду незадорого (походить, а не поиграться).
    А бюджет один, и невелик.

  5. #1625
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    У меня тоже есть в точности такое желание, и бюджет после покупки S5 весьма невелик. Поэтому я пока мнусь. Я пока не могу даже толком решить, какое желание больше: поглядеть, на что стала похожа виндоза со времён L800, или поглядеть, как работает камера 1020. И поэтому я таки то на 930-ю гляжу, то на 1020.

    К тому же надо придумать, куда его после покупки деть, бо вряд ли он мне понадобится как замена S5-му.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #1626
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    На самом деле у меня (и не только у меня) смартфонная камера является еще и репортажной по сути. Поэтому хочется качества не ниже СГС2 (днем он снимает приемлемо).

    Это не ССР, это фиксация каких-то моментов проходящей жизни.



    люмия 1020 привлекает новым уровнем съемки при недостаточном освещении в первую очередь. Но ночные снимки с самсунга без слез не взглянешь.
    Это называется "переговоры с жабой"

    Я даже не качество снимков имел ввиду. Дело в оптике. Имея узкоспециализированный объектив, я легко решу нужную мне при съемке задачу. Имея универсальный зум я решу ту же задачу, но это займет больше времени/сил или будет предполагать некие допущения. Со смартфоном я провожусь еще больше, а допущения станут еще шире. Поэтому у меня лично есть четкое разделение: смарт для инстаграма и снимков типа "вот смотри, какие обои лучше к дивану подходят?", а Никон и NEX для шЫдевров. Как в том анекдоте:
    "Фима, у меня с банком договор: я не даю в долг а они не торгуют семечками, извини"
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #1627
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    . Поэтому у меня лично есть четкое разделение: смарт для инстаграма и снимков типа "вот смотри, какие обои лучше к дивану подходят?", а Никон и NEX для шЫдевров.
    Очень часто бывает так, что есть выбор - или снимок со смартфона, или никакого снимка вообще.

  8. #1628
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    К тому же надо придумать, куда его после покупки деть, бо вряд ли он мне понадобится как замена S5-му.
    Ну, с этим проблем не так много - ежели я не куплю ничего до этого светлого момента, то могу купить у тебя, после того, как ты наиграешься.

  9. #1629
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Очень часто бывает так, что есть выбор - или снимок со смартфона, или никакого снимка вообще.
    ...поэтому я и заимел некс )))
    Но перед этим был близок к покупке Samsung Galaxy Camera. DSC-QX100 офигенная вещь, но тяжеловат. И стоит как NEX
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  10. #1630
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Очень часто ... или снимок со смартфона, или никакого снимка вообще.


    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    ... то могу купить у тебя, после того, как ты наиграешься
    Ок, если я склонюсь к 1020, то куда деть - теперь не вопрос)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #1631
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    ...поэтому я и заимел некс )))
    Все равно не понимаю логики. Носишь некс в кармане джинс?

  12. #1632

    По умолчанию

    он фотограф - сумочка с парой стеклышек всегда с собой, а тушка даже спит с ним на одной подушке
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  13. #1633
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    он фотограф - сумочка с парой стеклышек всегда с собой, а тушка даже спит с ним на одной подушке
    Да они у него везде))

  14. #1634

    По умолчанию

    Позвольте и мне вставить пять копеек.
    Вопрос выбора чем фотать - телефоном или фотиком, в моем случае это Xperia и Nex, для меня очевиден.
    Камерой в телефоне никогда не получить качественной картинки, той картинки, над которой можно потом посидеть в фотошопе, в лайтруме, довести до ума, вложить часть себя и получить в итоге офигительую вещь. Для этого недостаточно только сьемки в РАВ, коим могут сейчас похвастаться некоторые телефонные камеры.
    Настоящий динамический диапазон, потрясное размытие объективов, выбор диафрагмы, выдержки...нет, микрокамеры в смартфонах никогда не смогут дать этого настоящему ценителю прекрасного.
    Давайте не будем подменять понятия - ХДР в телефонах это жалкое подобие обычного ДД крупной матрицы, а всякие инстаграммы и прочие программные эффекты тонирования, виньетирования, и тд никогда не заменят настоящего рисунка объектива.
    Фотоаппарат для фотографий, а телефонные карточки для развлечения.

  15. #1635
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl Zeis Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне вставить пять копеек.
    Вопрос выбора чем фотать - телефоном или фотиком, в моем случае это Xperia и Nex, для меня очевиден.
    Камерой в телефоне никогда не получить качественной картинки, той картинки, над которой можно потом посидеть в фотошопе, в лайтруме, довести до ума, вложить часть себя и получить в итоге офигительую вещь. Для этого недостаточно только сьемки в РАВ, коим могут сейчас похвастаться некоторые телефонные камеры.
    Настоящий динамический диапазон, потрясное размытие объективов, выбор диафрагмы, выдержки...нет, микрокамеры в смартфонах никогда не смогут дать этого настоящему ценителю прекрасного.
    .
    Ох уж этот ненужный перфекционизм любителя с недорогой тушкой типа некс. А чего тогда с соней 4/3? Где нормальный ФФ?


    Сам такой когда-то был.

    А потом с удивлением понял, что все эти сидения в фотошопе, в принципе, среднестатическому зрителю не видны и не важны вообще. Разницы в съемке выезда на корпоратив на гавномыльничку и на зеркалку с элькой они не видят. Им сюжет важнее - люди, лица... а размытие там или грамотный подбор ФР - да похрену на это.

    Ну ладно, шут с ним, с обывателями. Мы ж типа ценители.
    Открываю фотофорумы с креативом любителей - блин, чето смотреть-то и не на что. А свое так вообще выкладывать не хочется через несколько лет - уже не трешак, но все еще банальщина.

    И как-то вот через все это проходя, поскакав с ЦФЗ десяток лет, я пришел к внутреннему убеждению, что для семейного альбома зачастую телефонные снимки - самое то. Это не художественное произведение, это маркер памяти. Фиксация истории семьи. И тут репортажная "всегда с собой" камера смартфона бывает более чем к месту.

    Этакий приоритет сюжета над качеством.

    Да, я люблю инстаграм. Нравится мне не меньше, чем мой альбом на фотору.

    ЗЫ Покажите свои офигительные вещи, если не сложно. Обещаю не писать всяких гадостей.

    Мои снимки, если что: http://club.foto.ru/gallery/photos/a...1038#listStart
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 30.07.2014 в 09:40.

  16. #1636
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю логики. Носишь некс в кармане джинс?
    У меня с собой постоянно: ключи от дома, ключи от машины, бумажник, телефон. В джинсы это все с комфортом не помещается. Поэтому сумка (в Ижевске, кстати, покупал ) всегда со мной. А раз есть сумка - отчего не положить в нее камеру? Но носить в ней каждый день зеркалку с тяжеленной банкой задолбался. Поэтому - некс.
    Вот мои альбомы. http://fotki.yandex.ru/users/sarfoto/
    У меня самые "ходовые" для ежедневной репортажки стекла это Таир-11 135мм и Никкор 70-210.
    http://fotki.yandex.ru/next/users/sa...1/view/1101988
    http://fotki.yandex.ru/next/users/sa...1/view/1089711
    http://fotki.yandex.ru/next/users/sa...1/view/1077032
    http://fotki.yandex.ru/next/users/sa...1/view/1069316
    http://fotki.yandex.ru/next/users/sa...31/view/961398
    http://fotki.yandex.ru/next/users/sa...31/view/862350
    Смартфоном это не снимешь.

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Сам такой когда-то был.

    А потом с удивлением понял, что все эти сидения в фотошопе, в принципе, среднестатическому зрителю не видны и не важны вообще.
    Каждому свое. Я снимаю для себя. Мне все это важно. Ну и Санеше тоже абы чо не покажешь Кстати, его мнение мне важнее всех вместе взятых постояльцев фото-форумов, где я тоже есть.

    А в инстаграме тебя как найти?
    Последний раз редактировалось Сотник; 30.07.2014 в 11:42.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  17. #1637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    что для семейного альбома зачастую телефонные снимки - самое то. Это не художественное произведение, это маркер памяти. Фиксация истории семьи. И тут репортажная "всегда с собой" камера смартфона бывает более чем к месту.

    Этакий приоритет сюжета над качеством.
    Так с этим никто не спорит, вы как то все приземленно воспринимаете.
    Хотя может быть расскажете, как вы снимаете на телефон семейные торжества под искусственным освещением? ))))))))

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    А потом с удивлением понял, что все эти сидения в фотошопе, в принципе, среднестатическому зрителю не видны и не важны вообще. Разницы в съемке выезда на корпоратив на гавномыльничку и на зеркалку с элькой они не видят. Им сюжет важнее - люди, лица... а размытие там или грамотный подбор ФР - да похрену на это.
    Извините, а вы для кого снимаете? Для среднестатистического зрителя или для ценителя? Если для первого то да, уровень яндексфото это ваш уровень, а если хотите большего и имеете к этому способности, то тут уже есть совсем другие интернет адреса, где люди видят и умеют ценить проведеную над фотографией работу.
    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Ох уж этот ненужный перфекционизм любителя с недорогой тушкой типа некс. А чего тогда с соней 4/3? Где нормальный ФФ?
    Не нужно утрировать, ФФ вовсе не панацея, это лишь развитие. Я не беру соневский ФФ только потому, что оно мне пока не надо, мне моего некса уже 5 лет хватает, меняю только стекла. Я нашел то, что мне нужно в плане стекла, так почему я должен менять ситему, опять начиная все с начала?
    Моя страничка тут http://id6471147.35photo.ru
    Последний раз редактировалось Karl Zeis; 30.07.2014 в 13:34.

  18. #1638

    По умолчанию

    Поехал я, допустим на велике покататься, беру с собой телефон и фотик.
    Телефоном щелкаю всякие селфи, какие то эффекты можно применить, панорамку склеить - это удобней с телефона просто, я с этим не спорю...выложить в тот же вк например.




    А вот то, для чего я беру с собой Некс, никаким телефоном не сделаешь и без него лично мне никак не обойтись, поэтому он со мной всегда.


  19. #1639
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karl Zeis Посмотреть сообщение
    Так с этим никто не спорит, вы как то все приземленно воспринимаете.
    Хотя может быть расскажете, как вы снимаете на телефон семейные торжества под искусственным освещением? ))))))))
    Легко.
    1) Включаю камеру на смартфоне
    2) Фотографирую

    Никаких прыжков со внешней вспышкой, искусственного освещения более чем хватает. Все довольны.

    Иногда это стоит того, чтобы качественно отснять. Но обычные посиделки, особенно в квартире...телефонной камеры за глаза.



    Цитата Сообщение от Karl Zeis Посмотреть сообщение
    Извините, а вы для кого снимаете? Для среднестатистического зрителя или для ценителя? Если для первого то да, уровень яндексфото это ваш уровень, а если хотите большего и имеете к этому способности, то тут уже есть совсем другие интернет адреса, где люди видят и умеют ценить проведеную над фотографией работу.
    Я снимаю для себя, для родственников.
    Одно время снимал для "людей с интернет адресов", но потом понял всю чудовищность данной ошибки и забил на это дело.
    Вот сосновые иголочки, елочки, виды на реку...вот кому это все надо? Зачем? 100500 таких кадров снято, еще 100500 снимется в следующие пару лет.
    "хотеть большего" и все такое - это такой же гопак вприясдку, как коллекционирование часов или выбор бритвенных лезвий. Поверьте, основной вал продвинутых любителей снимает любительское фото, которое по большому счету никому кроме них не нужно.
    Моя репортажка хоть семье интересна.

    Красивых картинок у нас сейчас много. Спасибо интернету. Если нравится сам процесс - абсолютно понятно и приемлемо. Но если процесс кайфа не доставляет - телефонная камера вполне вариант. Я на фоне эйфелевой башни, и на яндекс фото. Понятные фотографии с понятной аудиторией.
    Я снимаю такие же фото. Просто стараюсь, чтобы люди на них себе иногда нравились.

    Вот эту чудную девушку мыльничники абсолютно не умеют фотографировать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2708s.jpg
Просмотров: 195
Размер:	150.4 Кб
ID:	3256

    Но в целом, поверьте, если нет интереса к сюжетам - людям одинаково быстро надоедает смотреть альбом с фотографиями что с мыльнички, что с путевой зеркалки.
    Я когда это осознал - был у меня депрессняк и я забросил фотодрочерство полностью. Фотографировать тоже стал на порядки меньше.


    Цитата Сообщение от Karl Zeis Посмотреть сообщение
    Не нужно утрировать, ФФ вовсе не панацея, это лишь развитие. Я не беру соневский ФФ только потому, что оно мне пока не надо, мне моего некса уже 5 лет хватает, меняю только стекла. ]
    Я н утрирую, я задаю вполне конкретный вопрос - почему Вы застряли на середине линейки "качество" и почему Вы считаете этот уровень оптимальным для всех.
    Зайдите к ФФщикам на форум, они с удовольствием и качественно обделают Ваш некс ничуть не хуже. чем Вы обругали смартфонную камеру.

    А фотографии у Вас хорошие. Объектив красиво рисует на макро, чем снимаете?
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 30.07.2014 в 15:13.

  20. #1640
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    О, Дима появился )))) Значит, увидел мой каммент на яндекс.фотках.
    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    А фотографии у Вас хорошие. Объектив красиво рисует на макро, чем снимаете?
    Щастье, ты его должен помнить, это еще со старого форума МР человек, который своим травяным макро сподвиг меня на интерес к этому жанру )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100