Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Как долго современный смарт сохраняет свою актуальность?

    Современные смартфоны очень быстро устаревают и перестают удовлетворять владельца.
    По вашему, как быстро это происходит?

  2. #2
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    я уже давно с современным смартфоном не ходил)не знаю
    мой по мнению рынка устарел еще в далеком 2009А мне до сих пор нравится)

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну у каждого индивидуально, пока способны выполнять возложенные на него функции смарт будет актуальным для своего владельца, меня SXS полностью устраивает, и думаю еще долго будет оставаться для меня актуальным, а для кого-то это уже устаревший хлам. Современные смартфоны быстро устаревают лишь морально, кому то на это плевать пока смарт его устраивает, а кто-то хочет чтобы у него было все самое новое, продвинутое и модное, вот и бежит за новинкой.

  4. #4
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    если владелец жерта маркетоидов и верит им, а не своим глазам, то да, устаревает быстро. перестает радовать и удовлетворять его.
    учитывая, что современные смарфоны не отличаются миниатюрностью, большинство смартфонов будут актуальны, пока не уменьшатся новые телефоны или пальцы рук не вырастут

  5. #5
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Для меня смартфон актуален пока он в рабочем состоянии и без проблем выполняет возложенные мной на него обязанности. Для меня все аппараты из профиля полность актуальны

  6. #6

    По умолчанию

    Да тут просто все - чем дороже смарт, тем быстрее актуальность теряет. Тут даже маркетологи не при делах.
    Просто когда покупается смарт по принципу "самый-самый", то он таким довольно быстро быть перестает, так как идет гонка технологий.
    Когда покупается середняк, то жизненный цикл длиннее, а когда бюджетный, то вообще долго, они примерно такими и года 2 назад были.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    пальцы рук не вырастут
    вырастут...
    и пальцы, и уши...
    прямо пропорцирнально усыханию мозга

    зы,второй обзор очередной лопаты 5-ти"-ой на этой неделе читаю, и ОБОЗРЕВАТЕЛЬ типа об'ективно указыает, свое суб'ективное мнение (короче уши хомам вкручивает) что диагональ 4.4"( а тоже лопата) являтся недостатком по сравнению с 5"...

  8. #8
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Да тут просто все - чем дороже смарт, тем быстрее актуальность теряет. Тут даже маркетологи не при делах.
    Просто когда покупается смарт по принципу "самый-самый", то он таким довольно быстро быть перестает, так как идет гонка технологий.
    Когда покупается середняк, то жизненный цикл длиннее, а когда бюджетный, то вообще долго, они примерно такими и года 2 назад были.
    но стоили дороже.
    мне вообще кажется что у всех трех сегментов одинаковое время устаревания, обновления. и вопрос еще, что лучше каждый год революция или мелкие шажки из года в год

  9. #9

    По умолчанию

    ink_gardner Ну на пример:
    В прошлом году куплена вторая галактика и ace. Какой из них больше устарел? Ace, как был середняком, так и остался, а галактика уже не флагман. Так понятно? (стоили оба дороже, чем сейчас, но тут дело не в этом)

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Галактика хоть и не флагман, но функционально сохранила свое преимущество перед Айсом.
    Флагманы сейчас как в калейдоскопе меняются каждый квартал.
    Раньше модель была актуальна года два, сейчас 2-3 месяца. Да и готовили к выпуску годами. Сейчас как пирожки пекут, только начинку слегка перетасовывают.

  11. #11

    По умолчанию

    sv1024
    Галактика хоть и не флагман, но функционально сохранила свое преимущество перед Айсом.
    Я не о том.

  12. #12
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Да тут просто все - чем дороже смарт, тем быстрее актуальность теряет. Тут даже маркетологи не при делах.
    Просто когда покупается смарт по принципу "самый-самый", то он таким довольно быстро быть перестает, так как идет гонка технологий.
    Когда покупается середняк, то жизненный цикл длиннее, а когда бюджетный, то вообще долго, они примерно такими и года 2 назад были.
    Все правильно говоришь. Я тоже так считаю. Только бюджетники даже не 2 года, а больше.

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Про простые звонилки не говорим

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Да тут просто все - чем дороже смарт, тем быстрее актуальность теряет. Тут даже маркетологи не при делах.
    Просто когда покупается смарт по принципу "самый-самый", то он таким довольно быстро быть перестает, так как идет гонка технологий.
    Когда покупается середняк, то жизненный цикл длиннее, а когда бюджетный, то вообще долго, они примерно такими и года 2 назад были.
    Категорически не согласен
    Возьмем, скажем, Desire
    2010 г - флагман
    2011 г - упал в средний сегмент
    2012 г - средний сегмент/нижний сегмент
    2013 г уровень бюджетных смартов

    Аппарат, который будет 3-4 года соответствовать текущему уровню запросов от смартфона


    Возьмем LG Optimus GT540
    2010 г. - средний сегмент
    2011 г. - устаревший средний сегмент/бюджетка
    2012 г - полностью неактуален

    2 года максимум

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Т.е. флагман дольше остается актуальным, в смысле юзабельности, перемещаясь по сегментам вниз?
    Тут трудно не согласится.
    Но видимо критерии актуальности у вас разные .

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    "они" достигли уже того уровня (во всех сегментах) что все телефоны теперь будут оставаться актуальными (дорогие просто больше потеряют в цене)

    зы развитие пошло ИМХО не туда

  17. #17

    По умолчанию

    ofcnmt
    Категорически не согласен
    C чем? Я цикл 3 года не рассматриваю, сейчас это слишком долго. К тому же в 2010 году идет формирование того, каким должен быть смарт на андроиде. Пример с LG показателен: ставка сделана не правильно, не тот тип, соотношение сторон и разрешение дисплея. Если брать 2011 год, то представление по смартам на андроид сформировано, модели среднего класса уже ниже бюджетников не падают.

    Ну и лирическое отступление по Desire:

    2011 г - упал в средний сегмент
    сразу в средний? Не согласен. Даже только по дисплею: средний сегмент в 2011 году имел диагональ 3.5 дюйма, TFT с разрешением 320*480.
    2012 г - средний сегмент/нижний сегмент
    По начинке desire чуть лучше, чем средний сегмент 2012 года. Средний сегмент это samsung ace и LG L5, оба проигрывают по разрешению и по типу дисплея. Оба проигрывают по процу.
    2013 г уровень бюджетных смартов
    Вот только сейчас desire сравнялся с средним классом. Пример samsung galaxy ace 2 - уже выигрывает немного по процу, уже сравнялось разрешение дисплеев, но по прежнему проигрывает по типу дисплея, так как у него обычный TFT.

    Теперь по личностным отношениям к сегментам из-за чего возможны разночтения:
    1. я не беру в расчет свое личное отношение каким должен быть средний класс, каким бюджетник и так далее, потому что для кого-то и приведенный мной в пример Ace 2 тоже бюджетник, так как тут сколько людей, столько и мнений. Я рассматриваю именно то, в какой класс сам производитель относит свой телефон.
    2. Я не беру в расчет фирмы других весовых категорий, так как это некорректно.

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Можно поспорить про классификацию, я за средний сегмент принимаю китаез на 6577 с IPS дисплеями. Дезайр тормознее и экран у него хуже. Ну можно его как-то в low-middle засунуть.
    Но это только подчеркивает мою идею - флагман 2010 (!) г. до сих пор в принципе актуален, нельзя сказать, чтобы он дико устарел. Запусти его сейчас в продажу по 5 тысяч рублей - будет хит.
    А кому сегодня нужен крайне удачный (в свое время) середнячок 2011 г LG Optimus One - это вопрос.

  19. #19

    По умолчанию

    ofcnmt
    Можно поспорить про классификацию, я за средний сегмент принимаю китаез на 6577 с IPS дисплеями.
    Специально для этого я написал:
    я не беру в расчет свое личное отношение каким должен быть средний класс, каким бюджетник и так далее, потому что для кого-то и приведенный мной в пример Ace 2 тоже бюджетник, так как тут сколько людей, столько и мнений. Я рассматриваю именно то, в какой класс сам производитель относит свой телефон.
    И это:
    Я не беру в расчет фирмы других весовых категорий, так как это некорректно.


    Но это только подчеркивает мою идею - флагман 2010 (!) г. до сих пор в принципе актуален
    Он актуален как телефон, а не как флагман, которым он выпускался. То есть жизнь в качестве флагмана очень коротка. Остальные сегменты дольше. Чем дешевле, тем дольше. Об этом я и писал, это и есть данная тема.
    Последний раз редактировалось санеша; 02.02.2013 в 16:45.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    зря
    и первое
    и второе

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100