Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. #21
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Повторюсь из другого поста: выпустила б нокия сейчас тел в форм-факторе 9300i с теми же размерами и весом, более широким и менее зернистым экраном, камерой хотя б 5 мегов с аф, такой же удобной телефонной и внут. клавой, хорошим процем и оперативой, да плюс на S80, пол жизни бы отдал (шутка)

  2. #22
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Илья, ты же его купил.
    Он твой... юзай.
    Тем более, состояние неплохое.

  3. #23
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Илья, ты же его купил.
    Он твой... юзай.
    Тем более, состояние неплохое.
    А вот и нет, идеала для себя все еще не нашел, ближе всего к нему подобрался N9 Но вам точно 9300 не понравится, ибо тормоз он.

  4. #24
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я знаю, но он редкий.
    И не надо на "вы"

  5. #25
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Я знаю, но он редкий.
    И не надо на "вы"
    Под "вам" имелл ввиду почти всю адиторию данного форума. Если интересно, могу найти 9300 в неплохом сохране за недорого. Новый вряд ли, но на 4+ точно будет, рст.

  6. #26
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я уже затарился девайсами, которые мне нравятся, на весь "андрогенный" период
    Пока покупать ничего не планирую.

  7. #27
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ваш идеальный телефон. Каким вы его представляете?

    На мой вкус, к идеалу очень близка 808-я. Есть недостатки, в основном софтовые симбиановские, о которых не раз упоминал, но в целом - аппарат зачётный.
    Посудите сами:
    - дисплей (амолед, прекрасная читаемость на улице) с олеофобным покрытием;
    - часики светящиеся
    - классный пластик: телефон не скользит и его приятно держать в руках; да, n8 металлический, но скользкий шопесец;
    - hdmi (ни разу не пользовал);
    - NFC, который никогда не включал;
    - USB OTG с поддержкой exFat и поддержка внутренних карт памяти в том же формате (у меня карта на 64Гб)
    - механические кнопки, которыми, к тому же, можно уплавлять на при заблокированном состоянии воспроизведением (FolderPlay плеер);
    - кнопка камеры;
    - ползунок блокировки;
    - копеечные чехольчики отличнейшего качества, практически не увеличивающие аппарат в размере;
    - хорошая слышимость слухового динамика;
    - толстый корпус;
    - возможность поставить аккумулятор повышенной ёмкости Mugen Power на 3000 мА/ч, с которым телефон будет ещё толще
    Что-то забыл? Сущие пустяки:
    - камера. Что фото-, что видео-. Причём видеосъёмка мне нравится гораздо больше, чем в N8 и сгс2, изображение не "деформируется" при движении твоих рук.
    - вспышка: ксенон плюс светодиод-фонарик, ну где вы ещё такое найдёте? На ум приходит только к850.

    Недостатки:
    - нельзя фотографировать при видеосъёмке, нужно переключать режим;
    - скайп без видеовызова;
    - не везде подхватывается новая клавиатура, да и сама клавиатура могла бы быть получше (без переключений в режим символов);
    - jBak-taskman ограниченно функционален: при попытке что-либо в нём настроить программа вылетает;
    - журнал звонков: хочу примерно такой, как в ТачВиз; есть CallMaster, но интерфейс его журнала для s3 и старше крайне убог, в отличие от интерфейса для s60;
    - дисплей мог бы быть побольше, ибо набирать на виртуальной клавиатуре не очень удобно;
    - карту памяти могби бы разместить как в n8;
    - упрощённый телефонный справочник, сравнивая с таковым на s60 (заметку можно создать одну, нет меток телефонных номеров, для одного контакта - день рождения и один юбилей, третьей даты не задать).

    Классный дизайн, который не оценивается, к сожалению, по картинкам. Телефон во всём лучше своего предшественника N8. Пользуясь аппаратом, получаешь удовольствие. Печально, что продолжения не будет, "спасибо" Нокии.
    Считаю, что такой телефон должен быть у каждого....хотя б у каждого здешнего форумчанина
    С трудом представляю, что бы выкатила сейчас Нокия, находись она на плаву.

  8. #28
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Недостатки:
    - супервысокое разрешение дисплея, 640Х360 в 2012 году это верх технологий, куда там N900 2009 года с его скромными 800Х480. И те, кто говорят что зерно совсем не мешает восприятию очень напоминают мне яблокофилов.
    - суперотзывчивая и функциональная симба, открывающая картинки разрешением 2 мегапикселя с виджета на раб. столе за секунд 7, если не больше. Это супермощная галерея, кот. не хочет масштабировать картинки разрешением менее 1.8 Мп. Это прочие мелкие косяки, которые уже надоело терпеть. Потому достал опять N9 и юзаю основным.

  9. #29

    По умолчанию

    А я вот про чехольчики не очень понял. В чем плюс-то? В том, что чехлы есть?

  10. #30
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Блин! Как он мне нравится!
    .

  11. #31
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Что-то среднее между айфоном и сони, как же сейчас всё одинаково.

  12. #32

    По умолчанию

    Два дня думал, думал и понял что не имею представления какой из телефонов для меня является идеальным.
    Раньше однозначно это был бы кнопочный слайдер с металлическим корпусом. Но оказывается к большому дисплею тоже привыкаешь.
    Поэтому наверное для меня сейчас предпочтительнее будет раскладушка (экран сенсорный большой можно поставить и кнопки есть). Чтоб связь держал хорошо, качество передачи речи тоже, и аккумулятор емкий, ну чтоб заряда хотя бы на неделю хватало... Эх, мечты, мечты... ))

  13. #33
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Про экран говорю честно: хотелось бы разрешение выше, но и имеющееся устраивает. Кое-где видна зернистость, но для меня некритично. Купил телефон за 19к не для того, чтоб себя потом убеждать, что в нём всё хорошо, много раз в магазине вертел, решал
    Решил потестить галерею на названные вами ошибки - виснет, масштабирование не могу проверить
    С виджета открывается без проблем картинка разрешением 640х480 и фото 33.4 Мп. Вообще сам галереей пользуюсь редко.

    Да, наличие хорошего чехла записал в плюс лично для себя, для меня этот параметр весьма важен, ибо я чёртов аккуратист; как-то, помнится, продал Дифай+ после падения того на асфальт накануне прошлого НГ (причём аппарат был в чехле за 30 баксов, но грохнулся так неудачно, что покоцался).

    И вообще, я сказал "близок к идеалу", моему

  14. #34
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssu Посмотреть сообщение
    Что-то среднее между айфоном и сони, как же сейчас всё одинаково.
    Не только по дизайну надо оценивать.
    ASUS Padfone Infinity - уникальный девайс сам по себе.

  15. #35
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    уникальный из за форм фактора матрешки?
    по этому да, уникальный
    мне кажется, что такая сложная техническая система не будет удобна в жизни.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Два дня думал, думал и понял что не имею представления какой из телефонов для меня является идеальным.
    Раньше однозначно это был бы кнопочный слайдер с металлическим корпусом. Но оказывается к большому дисплею тоже привыкаешь.
    Поэтому наверное для меня сейчас предпочтительнее будет раскладушка (экран сенсорный большой можно поставить и кнопки есть). Чтоб связь держал хорошо, качество передачи речи тоже, и аккумулятор емкий, ну чтоб заряда хотя бы на неделю хватало... Эх, мечты, мечты... ))
    представляю такую раскладушку: см 25 в длину в разложенном сост.

  17. #37
    Телефонист
    Телефон
    Samsung i9300 SIII, Nokia 701
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Я бы взял что-нибудь типа Нокиа 808. Экран 4 дюйма. Но с камерой попроще - 5мп с АФ и хватит. Но такого нет. Пришлось купить Самсунг.

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Не понял, чем не устраивает 808. Слишком крутой (не 5Мп) камерой, всё? Только из-за этого купили Самсунг?

  19. #39
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    уникальный из за форм фактора матрешки?
    по этому да, уникальный
    мне кажется, что такая сложная техническая система не будет удобна в жизни.
    Мне было бы удобно. Надоело синхронизировать разные девайсы.
    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    представляю такую раскладушку: см 25 в длину в разложенном сост.
    Дима, ты неправ.
    Есть у Самса нормальные раскладушки из металла с дисплеями 3.5-3.7" из серии 9хх.
    Но они к нам не попадают.
    Идут в Японию и Корею.

  20. #40
    Телефонист
    Телефон
    Samsung i9300 SIII, Nokia 701
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Да, 808 слишком крут. Переплачивать за камеру нет смысла. Я не фотограф. Вот если бы в Нокиа 701 дисплей побольше и автофокус. Было бы то, что надо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100