Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 372
  1. #181
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Первый снимок с Хонами...
    какой ужас, матрица меньше, чем у н8... но зато ж 20мп ))
    Сейчас использую: Nokia 808 PureView + батарея 2800 mAh + SanDisk Ultra MicroSDXC 128Gb exFAT

  2. #182
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Маркетинг, что поделаешь...)) И не хотят увеличивать толщину аппарата...

  3. #183
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    М-да, качество, как всегда у SONY, не очень. Я правильно понимаю, что это снимок со встроенной камеры, а не сменного модуля?

    ЗЫ
    Кстати, а что это за аппарат на этом снимке справа (тот что с маленьким объективом)?

    Название: iXhs5OSR.jpg
Просмотров: 376

Размер: 30.1 Кб

    Уж не тот ли долгожданный Ray-2?

  4. #184

    По умолчанию

    honami





    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  5. #185
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    М-да, качество, как всегда у SONY, не очень. Я правильно понимаю, что это снимок со встроенной камеры, а не сменного модуля?
    Да, это снимок с Хонами, данные с exif - C6902, диафрагма f/2, ФР=4,9мм.

    Кстати, а что это за аппарат на этом снимке справа (тот что с маленьким объективом)?
    Уж не тот ли долгожданный Ray-2?
    Да, на Зетку и Хонами не похож, поуже и потолще вроде, вполне может быть...
    Последний раз редактировалось Марик; 15.08.2013 в 01:31.

  6. #186
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Спецификации модулей: клик



    Sony QX10 and QX100 schematic

    1) Power Button
    2) Microphone
    3) Display Panel
    : Indicates that the card is not inserted
    : Indicates the remaining battery charge
    4) Hook for belt
    5) Tripod
    6) Ring Control (DSC-QX100)
    7) The power / charge / movie
    Green: Power on
    Orange: running charging
    Red: running video
    8) Zoom lever
    9) shutter button
    10) Multifunctional jack
    11) RESET button

    Dimensions (standard CIPA):
    DSC-QX100: 62,5 mm ? 62,5 mm ? 55,5 mm (W / H / D)
    DSC-QX10: 62,4 mm ? 61,8 mm ? 33,3 mm (W / H / D)
    Weight (standard CIPA) (including battery pack NP-BN, “Memory Stick Micro”):
    DSC-QX100: approx. 179 g
    DSC-QX10: approx. 105 g
    Power Supply: Rechargeable Battery Pack NP-BN, 3,6 In the
    Power consumption (during shooting): 1.1 W

  7. #187
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Осталось теперь примеры снимков посмотреть, каково будет качество...) Ещё интересно, какая цена будет...

  8. #188
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Марик, великий труженник. Что сам из Сони юзаешь?

  9. #189
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Осталось теперь примеры снимков посмотреть, каково будет качество...) Ещё интересно, какая цена будет...
    Меня больше десятка интересует - размер матрицы такой, что ни в один нормальный смартфон не встроишь. А ещё нравится наличие штативного гнезда и автономия в виде отдельной кнопки спуска. Уже представляю мир будущего - у фотографа в руке подобный модуль, в кармане смартфон, а на голове Гугл-очки
    Вопрос цены конечно тоже интересен, но чтоб убить мыльницы цена должна быть чуть ниже, и наверняка такой и будет. Возможно не сразу, но кто сказал, что конкуренты через год не подтянутся. Сторонние производители и бренды второго эшелона, ИМХО, просто ломанутся в эту нишу! Кстати, в SONY правильно делают, что не завязывают модули исключительно на свои смарты. Теперь всякие Эплы и Самсунги фактически начнут лить воду на мельницу SONY Кроме того, наверняка они это всё запатентовали (не дураки же), а значит все кто будет производить такое же, будут отстёгивать SONY с каждого проданного экземпляра.

  10. #190
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    До анонса нового флагманского смартфона Sony Xperia i1 Honami (состоится 4 сентября) в сеть попали характеристики его мини-варианта. Если верить новым слухам, Honami mini получит действительно флагманские спецификации.

    Создание мини-версий для 5-дюймовых флагманов уже стало очевидной тенденцией, которой следуют многие производители (в том числе Samsung, HTC и Motorola), и Sony не хочет от нее отставать. Во всяком случае об этом свидетельствует информация, появившаяся на esato.
    Важным моментом является то, что Sony, в отличие от других вендоров, не будет жертвовать техническими характеристиками в маленьком смартфоне. Двумя "ухудшениями" станут дисплей и аккумулятор (что вполне понятно). Тут будет использоваться не 5-дюймовая Full HD Triluminos матрица, а 4,3-дюймовый Triluminos экран с разрешением 1280х720 пикселей. А емкость аккумулятора снизится с 3050 до 2400 мАч. Все остальные спецификации будут совпадать с флагманом — четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.
    Но самое важное то, что мини-флагман сохранит фотомодуль старшего устройства. Здесь будет та же 20,7-мегапиксельная 1/2.3? матрица с апертурой f/2.0 и объективом Sony G, как в Honami. Очевидно, что такой смартфон придется по вкусу тем, для кого 5 дюймов — это очень много. Вопрос о том, когда японский производитель представит Honami mini, пока остается открытым.

  11. #191
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Марик, великий труженник. Что сам из Сони юзаешь?
    Серёга, из Сони пока ничего... вот думаю купить SX-P, как лучшее фоторешение от Сони, пока они ещё есть у нас в магазинах, цена уже минимальная - $240. Останавливает пока отсутствие карты памяти и слабый аккум... думаю ещё...



    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    Меня больше десятка интересует - размер матрицы такой, что ни в один нормальный смартфон не встроишь.
    Вопрос цены конечно тоже интересен, но чтоб убить мыльницы цена должна быть чуть ниже, и наверняка такой и будет....
    Ну десятка для более менее серьёзных снимков, а меня больше сотка заинтересовала, как замена цифрокомпакта, например своего Canon A3200IS. Размер матрицы такой же, но МП больше, и каково будет качество снимков в сравнении... если заметно лучше(почему то сомневаюсь), то можно брать на замену. Ну и цена тоже важна... То что ты думаешь, что будет чуть ниже аналогичных по ТТХ цифрокомпактов, то очень сомневаюсь, главное чтоб не много выше была...))



    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    До анонса нового флагманского смартфона Sony Xperia i1 Honami (состоится 4 сентября) в сеть попали характеристики его мини-варианта. Если верить новым слухам, Honami mini получит действительно флагманские спецификации.
    Ну это наверное и есть Ray3... тот что на снимке выше, с DSC-QX100...

  12. #192
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    оба-на!
    чо я пропустил?
    кто такой Рей2

  13. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    кто такой Рей2
    это грезы некоторых
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  14. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    Меня больше десятка интересует - размер матрицы такой, что ни в один нормальный смартфон не встроишь. А ещё нравится наличие штативного гнезда и автономия в виде отдельной кнопки спуска. Уже представляю мир будущего - у фотографа в руке подобный модуль, в кармане смартфон, а на голове Гугл-очки
    Вопрос цены конечно тоже интересен, но чтоб убить мыльницы цена должна быть чуть ниже, и наверняка такой и будет. Возможно не сразу, но кто сказал, что конкуренты через год не подтянутся. Сторонние производители и бренды второго эшелона, ИМХО, просто ломанутся в эту нишу! Кстати, в SONY правильно делают, что не завязывают модули исключительно на свои смарты. Теперь всякие Эплы и Самсунги фактически начнут лить воду на мельницу SONY Кроме того, наверняка они это всё запатентовали (не дураки же), а значит все кто будет производить такое же, будут отстёгивать SONY с каждого проданного экземпляра.
    А как тебе фото по сравнению с lumia 1020? которая без всяких примочек

  15. #195
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    оба-на!
    чо я пропустил?
    кто такой Рей2
    Да скорее всего ты видел эту таблицу...



    Рэй2, или Рэй3, это скорее по позиционированию, а не по компактным размерам... Экран скорее всего будет 4,3"...

  16. #196
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение

    Рэй2, или Рэй3, это скорее по позиционированию, а не по компактным размерам... Экран скорее всего будет 4,3"...
    обЫдно...
    но хорошо что хоть 4,3 с топовыми...а то "добивает" эта реклама миника одного "то же самое. токо стильнее" (так. если не ошибаюсь)

  17. #197
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Думаю, при правильном подходе можно и 4.3” сделать компактным.

  18. #198
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    обЫдно...
    но хорошо что хоть 4,3 с топовыми...а то "добивает" эта реклама миника одного "то же самое. токо стильнее" (так. если не ошибаюсь)
    +1
    Радует, что хоть лёд тронулся, и производители постепенно вспоминают про хорошие телефоны, вменяемых размеров...

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от Nozomi Посмотреть сообщение
    А как тебе фото по сравнению с lumia 1020? которая без всяких примочек
    Если бы меня хоть как-то интересовала Нокия, но я подписался бы на соответствующие темы форума. Обсуждать её смысла не вижу, тем более здесь.

  19. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    +1
    Радует, что хоть лёд тронулся, и производители постепенно вспоминают про хорошие телефоны, вменяемых размеров...

    ЗЫ
    Если бы меня хоть как-то интересовала Нокия, но я подписался бы на соответствующие темы форума. Обсуждать её смысла не вижу, тем более здесь.
    Я о качевстве фото спросил..Настолько фанат что ли? Без вопросов, если оценить качество фото не можешь без соплей..

  20. #200
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Nozomi, зачем так грубо-то? Да и сравнивать ещё не с чем, с Хонами есть только один снимок, и тот почти макро, а с этих накладных камер-объективов, ещё ни одного...
    Если теоретически сравнить Хонами и Lumia-1020 в их полных разрешениях, то можно...) У Нокии 40Мп и сенсор 2/3", а у Сони 20МП и сенсор 1/2,3", значит размер пикселя у них одинаков, а именно 1,12мк, теоретически должно быть сравнимое качество. У Нокии в режиме 5MP PureView качество предполагаемо будет выше, ну а у Хонами будет фотопроцессор Bionz и оптика G-Lens, и если это не маркетинговые штучки, то они тоже скажут своё слово...) Ну ещё не знаю, как у Нокии дела с оптикой обстоят...)
    Если сравнивать Lumia-1020 с этими накладными объективами от Сони, думаю у неё должно быть сравнимое качество снимков с DSC-QX100, но однозначно должно быть хуже по сравнению с DSC-QX10, за счёт дюймовой матрицы в последнем...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100