Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 372
  1. #341
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    Z3 compact - 4,6" (!!!!!!!)
    Комментарий только один - маркетинговый маразм крепчает, захотелось купить аЙфон...
    У аЙфона дисплей будет 4,7"...

  2. #342
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    спасибо SONY, что не 5 FULL HD в z3 compact
    размеры у него, кстати, остались прежними, так что, ок-ок.
    а вот nano - sim очень зря.
    Последний раз редактировалось ink_gardner; 04.09.2014 в 12:11.
    be mobile!

  3. #343
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    ...размеры у него, кстати, остались прежними, так что, ок-ок.
    А я даже не догадался размеры сравнить... тогда молодцы, что при увеличении экрана оставили габариты прежними... значит уменьшились рамки...

  4. #344
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я размеры сразу сравнил. Просто не только в них дело. Я пол-года пользовался XPERIA M с экраном в 4 дюйма, и убеждён, что это предел для комфортного использования его одной рукой. Кроме того такого размера вполне достаточно для вполне комфотного интернет-серфинга или карт. Т.е. 4 дюйма получается фактически этакая золотая середина. Поэтому лично меня 4,6 в корпусе от 4,3 сильно не порадовали. А вот еслиб SONY оставили тот же экран в 4,3, но уменьшили размеры устройства то сказал бы спасибо хотя бы за это.
    ЗЫ
    А если честно, то с точки зрения массогабаритных характеристик очень нравится E1. Но там начина ваапче убогая даже больше чем у М.
    ЗЗЫ
    Если зайти в Яндекс Маркет, и в поиске по параметрам забить только "автофокус", "фронтальная камера", "LTE" и ограничить дисплей четырмя дюймами, то половина аппаратов из поиска будут Айфоны с разной памятью. А из реально наличиствующих андроидов только Алькатель которым торгует только Мегафон. Т.е. фактически непаханное поле для маркетологов, но они видать сейчас все жутко закомплексованы...

  5. #345
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Alacam, сейчас размеры менее 4,6" просто наверное не популярны, видать их берёт намного меньшее количество пользователей...
    А так я с тобой согласен... для меня, для моей руки, тоже предел 4,0-4,3", больше, это уже пользоваться двумя руками...

    Если посмотреть на новый SX-E3, то понятно, что это будет самый дешёвый смартфон в линейке, значит и с самым маленьким дисплеем... отныне минимум это 4,5"... и ещё Е3 по идее должен быть самым маленьким смартфоном в линейке...
    Но Z3 compact на 10мм короче и на 4 мм уже, и это уже хорошо... мало кто сейчас может предложить такой "маленький" смартфон с такими большими характеристиками...

  6. #346
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Alacam, сейчас размеры менее 4,6" просто наверное не популярны, видать их берёт намного меньшее количество пользователей...
    Конечно их не берут - их просто не делают! Всё что делается с маленькими экраниами (4 и менее) - убожество. Вот и не берут. Не понимаю, почему маркетологи считают, что если не нужен большой экран, то и не нужны камера, процессор, скорость, и память.
    ЗЫ
    А ведь раньше я любил Ericsson и SonyEricsson, именно за то что это были одновременно и самые компактные и самые функциональные телефоны...

  7. #347
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему маркетологи считают, что если не нужен большой экран, то и не нужны камера, процессор, скорость, и память...
    Наверняка проводились какие нибудь исследования, опросы, изучается статистика продаж, ну не могут же они себе во вред делать... Например смартфон с большим экраном продаётся лучше, при одинаковых других ТТХ... Это нам с тобой например нужно 4,0-4,3", а остальным пяти-шести пользователям подавай 4,6" и выше... Мы в меньшинстве...
    Я вот тоже у дочери спрашиваю, что у вас школьников больше всего ценится в смартфонах, ну и ответ предсказуем, большой экран, потом память, потом камера...

  8. #348
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Как по мне - у меня Z2 до этого был ZL нормальные дисплеи, больше 5,1 5,2 вот это уже перебор, на меньшее уже не смотря, оказывается очень удобно и работать и в нэте сидеть и фильмы смотреть, и глаза не устают, прищуриватся не надо, поэтому я не взял Z1 компакт, может в будущем Z3 компакт посмотрю, может на него и перейду, если не окажется маленьким для моих нужд, тогда буду ждать Z4 :-)

  9. #349
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Наверняка проводились какие нибудь исследования, опросы, изучается статистика продаж, ну не могут же они себе во вред делать... Например смартфон с большим экраном продаётся лучше, при одинаковых других ТТХ... Это нам с тобой например нужно 4,0-4,3", а остальным пяти-шести пользователям подавай 4,6" и выше... Мы в меньшинстве...
    Я вот тоже у дочери спрашиваю, что у вас школьников больше всего ценится в смартфонах, ну и ответ предсказуем, большой экран, потом память, потом камера...
    В качестве яркого примера того, что люди предпочитают покупать телефоны с более компактными размерами это можно посмотреть в яндекс маркете по количествам отзывов: Z2 - 99 отзывов и Z2 Compact - 201 отзывов. Я уж молчу про популярность компактных айфонов.

    Приводите лучше реальные факты.

  10. #350
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Эт точно. Давно пора производителям задуматься о топовых компактных девайсах.
    Третий год SE Ray отлично фоткает и звонит. Не знаю как он дальше. И заменить не на что.

  11. #351
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackBull Посмотреть сообщение
    Приводите лучше реальные факты.
    Да можно давно уже на Ты, если не против...
    Факты какие есть... но очень рад с тобой согласиться... я только За, если тенденция сменилась...

  12. #352
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    спасибо SONY, что не 5 FULL HD в z3 compact
    размеры у него, кстати, остались прежними, так что, ок-ок.
    а вот nano - sim очень зря.
    Не; как ни крути
    Z3Compact даже меньше размером чем первый компакт, поэтому дисплей это нормально.
    nano - sim согласен это очередное зло, вслед за несъёмными аккумуляторами, ну сами производители признают размер ни сильно от микро отличается, но за айфоном бегут и ерундой маяться вот и сони сподобились. Как бы не был хорош аппарат но и дизайн у нового компакта неоднозначный из-за боковых граней ,но в остальном очень себе компакт во флагманском сегменте, и камеру докрутили в очередной раз как я понял.

  13. #353
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    по моему, по размерам такой же, может незначительно (не ощутимо) меньше.

    на камеру как обычно жалоба, то детализация, то ли цвето передача.

    а что не так с гранями? без металлической полоски и ладно. за то обе панели стекло. должны быть.
    be mobile!

  14. #354
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    по моему, по размерам такой же, может незначительно (не ощутимо) меньше.

    на камеру как обычно жалоба, то детализация, то ли цвето передача.

    а что не так с гранями? без металлической полоски и ладно. за то обе панели стекло. должны быть.
    Про камеру только положительные отзывы слышал. В любом случае улучшили.
    По мне эта игра в выпукло-вогнутый пластик делает модель более детской и дешёвой на вид. Но это ИМХО само-собой.

  15. #355
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    http://www.xperiablog.net/2014/10/17...the-real-deal/

    The Xperia Z4 is believed to include a 5.5-inch Quad HD (2560 x 1440) display, powered by a Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994 64-bit chipset (octa-core processor, Adreno 430 GPU) and 4GB RAM. The Xperia Z4 will also apparently be the first Sony Xperia device to sport a curved Exmor RS CMOS imaging sensor.

    Other features include 32GB internal storage, a dedicated amp for audio and the continuation of Sony’s OmniBalance design language.
    Too good to be true )))

  16. #356
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Да, ТТХ круче нету...))

  17. #357
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Марик,
    в изогнутый дисплей не верится... В сочетании с дизайном о котором мы говорили, типа Арк и V, было бы супер ))
    32 Гб тоже вряд ли поставят, еще лет пять будут кормить 16-ю ))) Как и аудио, там места нет ) Хотя последний плеер Sony типа аудиофильский очень компактный, как старая A-серия.

  18. #358
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    в изогнутый дисплей не верится...
    Alcohol Won, там вроде говорится про изогнутую матрицу в фотомодуле... давно уже такая инфа была...

    Короче грядёт убийца айфонов и галакси...)) Попугаев бы там ещё подкорректировали под синтетические тесты, вообще нокдаун был бы...))

  19. #359
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Марик,
    да, ты прав, я не так прочитал ) Размечтался ))
    Мне, если честно, даже Samsung Edge показался интересным.

  20. #360
    Ст. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iPhone 6 | Samsung Galaxy Tab S 8.4 LTE
    Сообщений
    527

    По умолчанию

    А, простите, зачем такая мощь?? С здравой точки зрения это полный бред.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100