Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 372
  1. #161
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    А вот это реально интересная идея... Давно чего-то подобного не было на рынке. Вполне может быть, что Sony смогли изобрести новый класс устройств..., и фактически создают новый рынок для себя (пока). Изящность идеи в простоте конекта и как следствие - простоте использования. Модули вообще могут быть разные - от простешего и дешёвого с каким-нибудь трёхкратным зумом, до специального - какого-нибудь супер-телевика/телескопа, или даже под сменную оптику! Пользователю достаточно прислонить модуль к телефону, NFS из законектит, а Wi-Fi обеспечит управление и передачу данных с модуля на процессор телефона. Прелесть решения для потребителя в том, что с любым модулем, пользовательский опыт НЕ МЕНЯЕТСЯ - тот же тачскрин, те же кнопки. Сменив телефон, ты сохраняешь полюбившийся фотик, но получаешь новые возможности, по мере их внедрения. Если идея выстрелит, то это может окончательно добить компактные фотоаппараты, и даже сильно перекроить рынок полупрофессиональной фототехники. В общем - будем поглядеть, пошёл за попкорном...

    ЗЫ
    Блин, ну очень сильное ощущение, что это реальная БОМБА!!!

    ЗЗЫ
    Косвенный признак, что идея пошевелит рынок, то, что этот, пока ещё, слух уже комментируют крупные международные фотосайты. Вот любопытное на DPreview: http://connect.dpreview.com/post/735...artphones?news
    Последний раз редактировалось Alacam; 23.07.2013 в 00:36.

  2. #162

    По умолчанию

    Имхо, смесь бульдога с носорогом.

  3. #163
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    если мне нужен фотик, я куплю фотик, если мне нужен смарт, куплю его, но Нормального! размера, 2 в 1 и Такие лопаты! (и не дешевые), лесом...

  4. #164
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alacam Посмотреть сообщение
    А вот это реально интересная идея... Давно чего-то подобного не было на рынке. Вполне может быть, что Sony смогли изобрести новый класс устройств..., и фактически создают новый рынок для себя (пока). Изящность идеи в простоте конекта и как следствие - простоте использования. Модули вообще могут быть разные - от простешего и дешёвого с каким-нибудь трёхкратным зумом, до специального - какого-нибудь супер-телевика/телескопа, или даже под сменную оптику! Пользователю достаточно прислонить модуль к телефону, NFS из законектит, а Wi-Fi обеспечит управление и передачу данных с модуля на процессор телефона. Прелесть решения для потребителя в том, что с любым модулем, пользовательский опыт НЕ МЕНЯЕТСЯ - тот же тачскрин, те же кнопки. Сменив телефон, ты сохраняешь полюбившийся фотик, но получаешь новые возможности, по мере их внедрения. Если идея выстрелит, то это может окончательно добить компактные фотоаппараты, и даже сильно перекроить рынок полупрофессиональной фототехники. В общем - будем поглядеть, пошёл за попкорном...

    ЗЫ
    Блин, ну очень сильное ощущение, что это реальная БОМБА!!!

    ЗЗЫ
    Косвенный признак, что идея пошевелит рынок, то, что этот, пока ещё, слух уже комментируют крупные международные фотосайты. Вот любопытное на DPreview: http://connect.dpreview.com/post/735...artphones?news
    Непривычно пока всё это выглядит, но идея действительно интересная...)

  5. #165
    Сотовичок Аватар для Akio
    Адрес
    Донецк
    Телефон
    Live with walkman
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    если мне нужен фотик, я куплю фотик, если мне нужен смарт, куплю его, но Нормального! размера, 2 в 1 и Такие лопаты! (и не дешевые), лесом...
    В фотике самое ценное это объектив и матрица, все остальное со временем превратилось в повседневное железо. Вот Сони взяли и бережно отсоединили Объектив с матрицей и совместили со смартфоном, который и займется обработкой фоток.
    Сони проделала свой излюбленный трюк, вместо борьбы за сегмент рынка, они просто создают новый рынок и занимают в нем первое место.

  6. #166
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akio Посмотреть сообщение
    ... и совместили со смартфоном, который и займется обработкой фоток...
    Главное чтоб с этим они не подкачали... а то в последнее время у них было слабовато с обработкой...

  7. #167

    По умолчанию

    Sony i1 Honami

    эээээ, ну, что за такие мегорамки?



    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  8. #168
    Сотовичок Аватар для Akio
    Адрес
    Донецк
    Телефон
    Live with walkman
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Нормальные рамки, зато не будет случайных нажатий на область экрана прилегающую к краям, когда обхватываешь телефон сильно то такое часто происходит

  9. #169
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akio Посмотреть сообщение
    Нормальные рамки, зато не будет случайных нажатий на область экрана прилегающую к краям, когда обхватываешь телефон сильно то такое часто происходит
    Если дисплей чувствительный, то и рамки не помогут.

  10. #170

    По умолчанию

    С рамками все нормально, а вот дисплей несмотря на Triluminum технологии как-то смотрится сереньким , тусклым. Все-таки Honami i1 будет лучший Дроид - мощное железо , хорошая (дай Бог) камера , водозащитный стеклянный корпус. Первая ласточка что дух SE воскресает.

  11. #171

    По умолчанию

    Honami vs. Z



    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  12. #172
    Мл. Телефонист
    Телефон
    3310|C901|N82|SGS2|SGS3
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Парни я читаю подобные "революции технологий" про каждый новый флагман от сони.... а вообще то про каждый новый флагман (сейчас вспомнил про НТС ОНЕ с его 4МП "ультрапиксельной" матрицей) На деле зачастую у сони все далеко не так радужно как "на бумаге". Для примера Нокия PW808 40 МП? да, качественная фото-съемка тоже да! Как ценителя особенно поражают ночные на 2-3 секундах. Пример фото

    Самсунг делает с соньковскими модулями интересные манипуляции

    А вот с сони особенно последних моделей давно хороших полноразмеров не было несмотря на все Эксмор РС, Бравия энджн и т.д.

    Не буду спорить у каждых аппаратов есть свои "+" и "-"

    З.Ы. Все вышеупомянутое=КМК. Сосотоял в секте сони-эрикссон более 2,5 лет. Сейчас отпустило

  13. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    если мне нужен фотик, я куплю фотик, если мне нужен смарт, куплю его, но Нормального! размера, 2 в 1 и Такие лопаты! (и не дешевые), лесом...
    Согласен. Но думаю, что и на такие лопаты найдутся покупатели :-)

  14. #174
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
    и на такие лопаты найдутся покупатели :-)
    А как же! Это же тренд
    P.S. Мне хорошей звонилки с хорошим планшетом вполне хватает.

  15. #175

    По умолчанию

    ололо



    топовая погремушка обещает начинку от RX100 II с дюймовым 20 Мп сенсором и дыркой 1.8

    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  16. #176
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Внушает...
    Я кстати провел нечто вроде опроса, среди знакомых профессиональных фотографов работающих в СМИ. Публика критичная, но идея у всех вызвала интерес. Посмотрим чем всё обернётся, но если не накосячат с ценой, доступностью и поддержкой, то идея вполне может "выстрелить"...

  17. #177
    Сотовичок Аватар для Alacam
    Адрес
    Самара
    Телефон
    S O N Y experia M I R O
    Сообщений
    27

  18. #178

    По умолчанию

    Еще инфа:

    Слух оказался 100% правдой - 4-го сентября SONY анонсирует два Камера-Объектива.
    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/son...ra-lenses.html

    DSC-QX10 и DSC-QX100 — получили встроенные матрицы, процессоры Bionz, модули Wi-Fi и NFC, а также слот для карточек microSD. Управление устройствами осуществляется при помощи смартфонов (медиаплееров или даже планшетов), работающих под управлением Android или iOS . Топовая модель DSC-QX10 получила 1" (13.2 x 8.8mm 20.2mp) матрицу, использующуюся в премиум-компакте RX100 MII, и объектив Zeiss. В DSC-QX100 используется объектив и матрица компакта Sony WX150 — тут 10-кратный оптический зум (f/3,3-5.9) и 1/2,3-дюймовый 18-мегапиксельный CMOS-сенсор.



    DSC-QX10 10х опт.зуум

  19. #179
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    Вроде органично смотрится... DSC-QX100 вроде не такой и большой, это наверное будет самый компактный вариант...

    Интересно, если объектив отсоединить от смартфона, им все равно наверное можно будет управлять, объектив отдельно, смартфон отдельно, и делать снимки... много разных возможностей...
    Последний раз редактировалось Марик; 13.08.2013 в 21:29.

  20. #180
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Первый снимок с Хонами...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100