Бывает иногда грусть-тоска нападет по тем временам, когда 65000 цветов у экрана было суперкруто, потому что у большинства были или монохромные дисплеи вообще, или всего-то 128 цветов. А 1,3 Мп камера? Это же просто фурор! Хочется порой вернуться в то время: новинки были поинтереснее, что ли, хотелось (РЕАЛЬНО ХОТЕЛОСЬ, а не просто потому что телефон совсем помирает) купить что-нибудь новенькое, покруче предыдущего. Помню я свой Пантек, помню Nokia 6230 жемчужного цвета за те же деньги, что и тот Пантек, но Пантек мне казался круче: 262 тыщи цветов против 65 тыщ))) И экран покрупнее. А еще цветной внешний экран с фуллскринным фотоколом! Куда там Нокии...

То ли времена были такие, то ли у меня переоценка ценностей произошла, но что-то ничего не удивляет сейчас, все как-то знакомо и уже видели... iPhone я сразу невзлюбила, как только он появился, а все остальные -- ну прямо на одно лицо: кирпичики, среди черных иногда мелькают беленькие, красненькие и серебристенькие. Оранжевый или розовый -- это вообще редкость. То ли были 7250, 2300, 6610, 5110, 7610, 6260, 7380 -- это я всего одного производителя вспомнила, а аппараты внешне ну настолько разные, что больше примеров и не надо! Я б с удовольствием завела бы себе подобный телефончик для звонков. Из прошлого, такой весь оригинальный, запоминающийся. Например, 8310. В розово-желтом корпусе (второй слева на фотке). Он был сказочно красив, моргал, монофонически пищал, и в нем была змейка. Но где взять такой вот новый, а главное, с живым аккумулятором... Вот и приходится только ностальгировать!
Название: 8310_covers.jpg
Просмотров: 2000

Размер: 40.2 Кб


А у вас есть подобные проявления мобильной ностальжи? Расскажете?