Страница 21 из 39 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 765

Тема: Ностальжи

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Саш, у меня слюни до пола...
    Жалко у меня для комплекта никакого цифромыла нет того времени, мегапикселей на 1.3 )) Тоже тогда крутой вещью считалось.

  2. #402
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Братишки


  3. #403

    По умолчанию

    Что за модель, какого года?
    I’ll be back

  4. #404
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Что за модель, какого года?
    Слева 6800, справа - 6810; первый анонсирован 4 ноября 2002-го, второй - 27 октября 2003-го. А так, вот очень хороший сайт, почти вся инфа о почти всех трубках http://developer.nokia.com/Devices/D...pecifications/
    Последний раз редактировалось url; 09.10.2013 в 23:33.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Слева 6800, справа - 6810; первый анонсирован 4 ноября 2002-го, второй - 27 октября 2003-го.
    А продавались до 2005 за какие-то невменяемые деньги, поэтому популярными не были.

  6. #406
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Братишки

    Хороши, я такие и в руках никогда не держал, хотя очень хотелось в то время. Но и в окружении ни у кого не видел.

  7. #407
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Понравился "крик души" D@nilYcH с форума МР:

    Привет тем, кто ещё интересуется новинками на S40 компании Nokia... Если таковые остались ...и если вообще этот раздел кто-нибудь кроме спамеров и ботов читает Данный текст будет расплывчатый и не строго по теме. Излияние души, так сказать.

    Я думаю, несмотря ни на что, куплю себе эту модель в чёрном цвете, пусть даже за 6990р. Этот кусочек легенды, возможно, будет напоминать о некогда былой компании в течение пары лет (на больший срок, я боюсь, его просто не хватит, учитывая, как сейчас всё делают).

    Сегодня я очень жалею, что не купил 6700 Classic в 2 или 3 экземплярах, когда они широко продавались в салонах - настоящие, венгерские, с русской клавиатурой и зарядкой под наши розетки. Несколькими годами ранее я точно так же жалел, что не купил 2-3 запасных Nokia 6233. Но сегодня мысль об этом гложет меня чуть ли не каждый день. На своём первом 6700с, купленном в салоне Связного, я разбил экран и продал его по сходной цене, после чего купил такой же второй в Евросети, который спустя где-то год оставил в вагоне трамвая, он выпал у меня из куртки. Третий купить в магазине уже не удалось, на тот момент модель давно была снята с производства и все официальные аппараты, как я понял, были распроданы. Попытки заказать в нескольких интернет-магазинах закончились очень печально, я даже не хочу вспоминать об этом. В итоге я нашёл на комке, кажется, бу аппарат в хорошем состоянии и до сих пор ношу его. Дата производства у него значится как 102009, то есть, ему скоро уже почти 4 года. 4 года я пользуюсь одной и той же моделью Nokia на Series 40. Мир мобильных телефонов меняется непрерывно, но я что-то застопорился... И до сих пор не могу привыкнуть к сенсорным устройствам. У меня даже были мысли взять-таки какое-то из последних устройств от Samsung на Android, но выбрать так и не получилось.

    Когда я узнал об анонсе модели Nokia 515, я сразу полез искать информацию о ней. Посмотрел предварительный обзор на mobiltelefon.ru (очень жаль, что не на Mobile-Review), жадно разглядывая фотографии, сделал первые выводы. Потом почитал мнение Эльдара об этой громкой презентации, не разделил его не понимания касаемо того, что сегодня из анонса новинки на S40 создают такой бум. Все погрязли и увязли в своих смартфонах и андроидах и не хотят воспринимать какие-то другие устройства, менее функциональные и популярные. Классический дизайн (насколько применимо это понятие к данной модели), металлический корпус, 2.4" экран, привычная платформа с кучей изменений не в лучшую сторону, судя по последним моделям на её базе.

    Камера 5 мегапикселей, но без автофокуса, Wi-Fi опять нет, GPS выкинули, металлический корпус только кажется металлическим, по сути пластиковый телефон с накладками из алюминия. Совершенно жутко выглядит антенный блок на белом варианте модели, где пластик настолько негармонично смотрится по отношению к металлу, что я сперва подумал, будто это не антенна, а какой-нибудь блок NFC. На чёрном варианте как-то покрашено всё аккуратнее, что ли - во всяком случае, не видно всего этого безобразия. Как же изящно было решен этот вопрос в 6700 - пусть пластиковая часть с глазком камеры "гуляла", отлетала при падении телефона (у меня ни разу, кстати) - но она хотя бы смотрелась эстетично. Любопытно будет оценить Gorilla glass аж второго поколения, читал, оно очень хрупкое и на несенсорных экранах без особой надобности. Но смотрится неплохо, сам экран не видать в то время, когда он не показывает картинку. Радует, что аудиоразъём 3.5 мм достаточно давно стал стандартом для подключения гарнитуры на телефонах Nokia и очень жаль, что убрали старый добрый 2 мм разъём. MicroUSB, конечно, хорош, но вот с надёжностью и долговечностью у него явно есть проблемы. А когда телефон каждые двое суток ставишь на зарядку, невольно задумываешься о том, сколько же он прослужит. При использовании 2 мм "иголки" на прошлых нокиях такой мысли у меня не возникло ни разу. Так же я не понимаю удобства размещения разъёмов для наушников, кабеля и зарядки на верхнем торце аппарата, гораздо привычнее было бы видеть их снизу, особенно учитывая, что корпус у 515 квадратный и грубый, как брусок. Даже на округлой 6700с и то сделали всё снизу.

    На Яндекс.Маркете ругают пластиковые кнопки и неоправданно высокую цену за металлический корпус, мотивируя свою точку зрения тем, что аналог 515 в пластике (Nokia 301) стоит на 3 тысячи дешевле. 301 я тоже думал прикупить, давно нужен двухсимочный телефон (надоело таскать два рабочих и один личный), но почитав просто нереально большое количество отзывов с нареканиями на разговорный динамик, отвратительное время автономной работы и мелкие другие глюки, брать его передумал. Надеялся, что раз компания начала вновь видеть сегмент классических моноблоков на S40 среднего уровня, выпустили сначала модель 206, потом 301, пару дней назад я увидел такой телефон, как Nokia 208 и он тоже мне понравился в дизайне, но убогая камера 1.3 мп сразу отпугнула от мысли владения этой моделью в качестве основной.

    Пока что наверное всё, когда удастся потрогать модельку вживую, напишу ещё.

    Если кто-то может что-то сказать про этот телефон, you are welcome.

  8. #408
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Рстшное новье атакует!



  9. #409
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Вот почему-то н72 никогда не нравился, ни черный, ни розовый, в отличии от н70.
    Откуда они новые берутся?)

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Вот почему-то н72 никогда не нравился, ни черный, ни розовый, в отличии от н70.
    Откуда они новые берутся?)
    Вот присоединяюсь и к "не нравится" и к вопросу)))

  11. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Вот почему-то н72 никогда не нравился, ни черный, ни розовый...
    а что, есть розовые и которые нравятся?
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  12. #412
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Вот присоединяюсь и к "не нравится" и к вопросу)))
    Сам хотел черный, но грех за 2 тыщи такой не купить Взялся он, как обычно, с авито; человек сказал, что трубка сестры, лежала типа долго и все такое. И он не совсем новый, там 27 минут на лайф-таймере

  13. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    а что, есть розовые и которые нравятся?
    А что такого? Не самому носить, но вот если для девушки выбирать, то были те, что нравились, а были те, что нет.

  14. #414
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    а что, есть розовые и которые нравятся?
    Ну как бы никогда не мечтал иметь в кармане розовый телефон
    Санеша выше правильно написал. Например, 7390, по-моему раскладушка была, мне вот нравилась в розовом цвете для подруги. И еще ратейтор был нокии, в розовом ему было лучше, чем в черном, не помню модель.

  15. #415
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Ну как бы никогда не мечтал иметь в кармане розовый телефон
    Санеша выше правильно написал. Например, 7390, по-моему раскладушка была, мне вот нравилась в розовом цвете для подруги. И еще ратейтор был нокии, в розовом ему было лучше, чем в черном, не помню модель.
    Да я знаю, он розовый, но сохран и комплект перевесили. Ничего, скоро возьму Е61 ай новую, карму восстановлю

  16. #416
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Е61 для коллекции - вещь!

  17. #417
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Path_404 Посмотреть сообщение
    А мне бы в коллекцию хотелось бы прикупить головастик моторолловский. С 115 . Препод раздразнил, блин.
    Как он тебя им дразнил?

  18. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Path_404 Посмотреть сообщение
    А мне бы в коллекцию хотелось бы прикупить головастик моторолловский. С 115 .
    Первая трубка была что ли? Они часто всплывают, посмотри авито. Рублей 200-300 и аппарат твой, ностальгируй сколько влезет.

  19. #419
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А я внезапно вспомнил про минифоны от Panasonic (GD55, A100/101/102). У меня такого в пользовании не было, но среди знакомых были. Забавные аппараты, хотел бы вторым аппаратом по приколу.

  20. #420
    Сотовичок
    Телефон
    Nokia 730, LG L90, lenovo S820
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Motorola AURA, помните такой?)



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100