Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. #1
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию Выбор смартфона до 10 т.р.

    Всем привет!

    Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь смартфон, желательно из фирм: Samsung, LG, Nokia или Sony.
    Характеристики примерно следующие:
    Разрешение: 480х800.
    Дисплей: Желательно amoled, но на крайняк можно TFT, 16млн. цветов
    Процессор: хотя бы 1 ядро, но не менее 800Гц (желательно 1гГц).
    Камера: 5+ Мп, запись видео в HD 720p, наличие фронтальной камеры.
    ОС: Ну очень хотелось бы Android 4.0. Не знаю, что то Android 2.3 не очень привлекательный, имхо. Может я ошибаюсь...

    Вообще присмотрел Samsung Galaxy Ace 2 I8160 , экран супер вообще, но вот процессор и ОС что то слабоватенькие. Если я не прав, переубедите меня пожалуйста. Так-то смартфон не плохой...

  2. #2
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    а размер экрана?
    для чего в основном будет использоваться аппарат?

  3. #3

    По умолчанию

    а бюджет 10 т.р. и ни копейкой больше? Если чуть позволяет увеличить я бы посоветовал HTC Sensation XE. Сам пользуюсь, очень доволен.
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  4. #4
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    а размер экрана?
    для чего в основном будет использоваться аппарат?
    Ну размер от 3,5".
    Ну как...о чём-то конкретном не могу сказать...видео смотреть, музыку слушать, интернет сёрфинг. Это приимущественно.

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    а бюджет 10 т.р. и ни копейкой больше? Если чуть позволяет увеличить я бы посоветовал HTC Sensation XE. Сам пользуюсь, очень доволен.
    Да...штучка классная...сегодня ходил по магазинам, смотрел чё есть, то ли я не заметил, то ли на полках его небыло...завтра посмотрю чё стоит...Но HTC Sensation XE и Samsung Galaxy Ace 2 это по-моему разные классы уже? Или нет? И стоит Самсунг на 3к дешевле. У нас он 8,5к стоит.

  5. #5
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Опять же...ОС не 4.0 как хотелось бы. Есть возможность обновления до 4? На таком смартфоне 2.3 как-то не то...

  6. #6

    По умолчанию

    на sensation 4-й андройд, по поводу galaxy ase 2 ничего не могу сказать
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Sony Xperia Sola. Можно и самсунг рассмотреть, если дизайн отвращения не вызывает. В остальном аппараты похожи.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Только именитые бренды рассматриваете? Филипс или Хуавей никак ? А то есть весьма неплохие модели http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1583024 или http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1569923

  9. #9
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    HTC Sensation XE мне очень понравился - стильный,шустрый,приятный аппарат.

  10. #10
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Только именитые бренды рассматриваете? Филипс или Хуавей никак ? А то есть весьма неплохие модели http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1583024 или http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1569923
    Ну Philips точно не рассматривается (265к цветов это не серъёзно для смартфона в наше время) а на счёт хуавея даже не знаю...в сети много говна сливают на эти телефоны...но лично мне они не знакомы, так что я не скажу ничго о них.


    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    HTC Sensation XE мне очень понравился - стильный,шустрый,приятный аппарат.
    Ну если найду у нас в городе его по приемлимой цене, может возьму. Всем спасибо за советы!

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heartless07 Посмотреть сообщение
    Ну если найду у нас в городе его по приемлимой цене, может возьму. Всем спасибо за советы!
    HTC Sensation XE за 10 новый вряд ли найдёте. Ваши требования и до 10тыр. сейчас китайцы рулят- вон мой Хуавей Вижн сейчас опять 5900 стоит и почти все ваши требования Только не пойму нужности именно 4 Андроида? Лучше уже планировать под обновление 4.1- это уже другая песня, а в 4.0 ничего "военного" не нахожу. Связной ещё не распродал НТС Radar за 6900, да и HTC Mozart ещё в продаже- винду 7.5 обещают до 7.8 догнать с какими-то фишками от 8. Ещё Сони рэй на Андроиде до 10 вписывается- аппарат достойный. ПолучаетсЯ всё прошлые аппарраты, а так опять придёте к китайцам- до 10 будет и проц двухядерный, и матрица IPS или даже Amoled большая, о оперативки 1 Гиг и ваш 4 Андроид

  12. #12
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    HTC Sensation XE за 10 новый вряд ли найдёте. Ваши требования и до 10тыр. сейчас китайцы рулят- вон мой Хуавей Вижн сейчас опять 5900 стоит и почти все ваши требования Только не пойму нужности именно 4 Андроида? Лучше уже планировать под обновление 4.1- это уже другая песня, а в 4.0 ничего "военного" не нахожу. Связной ещё не распродал НТС Radar за 6900, да и HTC Mozart ещё в продаже- винду 7.5 обещают до 7.8 догнать с какими-то фишками от 8. Ещё Сони рэй на Андроиде до 10 вписывается- аппарат достойный. ПолучаетсЯ всё прошлые аппарраты, а так опять придёте к китайцам- до 10 будет и проц двухядерный, и матрица IPS или даже Amoled большая, о оперативки 1 Гиг и ваш 4 Андроид
    А что вы скажите о Samsung Galaxy Ace 2, сударь? Весь день смотрел инфу, отзывы о нём, и выяснил, что это то, что мне нужно:

    2-х ядерный проц по 800мГц,
    Super Amoled дисплей, 16млн. цветов.
    Поддерживает достаточно видеоформатов и видео в HD до 720р.
    Поддерживает Flash, браузер не тормозит.
    Неплохая камера, есть вспышка и фронтальная камера.

    Где-то ещё писали что можно обновить до Android 4.0. Хоть я в этом и сомневаюсь, но я думаю что Android 2.3 тоже пойдёт на первое время. И он укладывается в 10к пожалуй его и буду брать...пожалуй это лучшее что можно купить, не выходя за предел в 10к.

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Я выше уже писал: посмотрите еще Xperia Sola, почти полный аналог самсунга, но приятнее дизайн и материалы. Тоже до 10К.

  14. #14
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Я выше уже писал: посмотрите еще Xperia Sola, почти полный аналог самсунга, но приятнее дизайн и материалы. Тоже до 10К.
    Извините, забыл про ваш пост...

    Посмотрел, сделал выводы.
    Плюсы:
    Большее разрешение экрана.
    Апупенная камера и большой функционал к ней.
    Процессор помощнее будет.
    Больше оперативки.
    100% обнова до Android 4.0
    Цена меньше чем у Эйс 2.

    Минусы:
    Аккамулятор слабоватенький для такого зверя. Больше чем на день хватает его?
    Отстутствует фронтальная камера.


    Я весь в сомнениях
    Последний раз редактировалось Heartless07; 11.12.2012 в 19:22. Причина: Добавил "плюсы"

  15. #15
    Сотовичок
    Телефон
    Samsung Galaxy i9003
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Даа...аппарат ничего так...но хватит ли его в режиме активного использования в течении дня?
    Хотелось бы ещё уточнить: как на счёт скайпа? Функция звонков хотя бы будет поддерживаться? Есть ли FlashPlayer?

    И есть ли он вообще на витринах? Что то я вообще такого не наблюдал...

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Насчет аккума не могу точно сказать, у моей соньки аккум на 1780 или около того, но и дисплей заметно больше и разрешением выше, железо попрожорливее, хватает на 1,5-2 дня, так что день думаю протянет. Флеш можно поставить, как и на любой другой андроид. В продаже встречается, периодически вижу его на витринах.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Флеш от Адобе на Плеймаркете теперь отсутствует_ политика Андроида. Поставить сможете со сторонних сайтов, так что по этому поводу не заморачивайтесь. Вообще повторюсь, на вашем месте подождал бы аппаратов в этом диапазоне с Андроид 4.1, или те, которые будут об новляться

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heartless07 Посмотреть сообщение
    А что вы скажите о Samsung Galaxy Ace 2, сударь? Весь день смотрел инфу, отзывы о нём, и выяснил, что это то, что мне нужно:

    2-х ядерный проц по 800мГц,
    Super Amoled дисплей, 16млн. цветов.
    Поддерживает достаточно видеоформатов и видео в HD до 720р.
    Поддерживает Flash, браузер не тормозит.
    Неплохая камера, есть вспышка и фронтальная камера.

    Где-то ещё писали что можно обновить до Android 4.0. Хоть я в этом и сомневаюсь, но я думаю что Android 2.3 тоже пойдёт на первое время. И он укладывается в 10к пожалуй его и буду брать...пожалуй это лучшее что можно купить, не выходя за предел в 10к.
    В Асе 2 ТФТ дисплей. Где то проскакивала инфа, что будет обновление до 4.1 минуя 4.0.х , но видя поддержку самсом моделей нижнего и среднего диапазона, в это верится с трудом.
    Последний раз редактировалось TLC105; 11.12.2012 в 20:55.

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heartless07 Посмотреть сообщение
    265к цветов это не серъёзно для смартфона в наше время
    По моему, не серьезно в наше время вестись на маркетинговые уловки. Мегапуксели, миллионы цветов и т.д.

  20. #20
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Nokia N9 отлично вписывается, даже 64 гиг версия

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100