Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
на примере Австралии расскажу, в других странах не так долго жил, чтобы серьезные выводы делать...
так вот, во-первых причины чисто финансово-бытовые, к примеру:
1. если тебе негде жить и нет денег - тебе выделят дом
2. МРОТ $15 в час, тоесть если работаешь по 40 часов в неделю, то в месяц выйдет $2640, плюс государство накинет еще ~штуку в виде пособий, а если у тебя еще и дети, то и того больше...этих денег спокойно хватит на съем жилья и покупку машины
3. инфляция 1.5%, банки платят тебе 3.5% по вкладам, медицина/образование бесплатно,шмотки/авто дешевые, о чем вообще париться?)
во-вторых - менталитет...у нас, если ты без высшего образования, то это трагедия...у них вообще нет такого рода шаблонов, принцип один - живи в свое удовольствие, работаешь - молодец, не работаешь - ну что ж, бывает...
Кроме России нигде не жил поэтому ничего не могу сказать- у нас тоже от региона зависит. Каому алкашу у нас ничего невыделят, мать одиночку не бросят: у нас администрация сделала подменный фонд, выкупив аварийный дом, отремонтировав его, для нашего города хватает, наверное. Из того, что видел сам, не из окна отеля. 15$ в час, если это не брутто, а нетто, то это круто, так же как и зарплата2600, да и пособие 1000 вАще))) медицина и образование бесплатное вообще только в Греции видел молите Бога, что вы за океаном, иначе беженцы ехали бы к вам))) Инфляция у нас официал 12%, банки по рублевым вкладам дают сходный процент. Машины и шмотки у нас дорогие. Вышка у нашей молодежи(я про свой регион) сейчас тоже не приоритет- закончил хобзайку и на горнообогатительный комбинат- зарплаты для периферии хорошие, в карьере вообще как в Москве, а то что сдохнешь рано, то в 20 лет кто об этом думает...
Я вообще имел ввиду основополагающие принцыпы: семья, стабильность. У семейных людей там заметил тот же базис- воспитание и продвижение детей по жизни. Стабильности нам, конечно, не хватает. А когда она в России была? Потом эту стабильность застоем все называют)))