Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. #41
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    человеку часто "не мало", а просто всё обрыдло..,
    рвать когти по нашей необ'ятной надо когда детей ещё нет, потом это сложно..,

    ха! даже если с ними и не живёшь...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    del
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 25.08.2014 в 11:42.

  3. #43
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    временно ничем не зарабатываю, с работы ушел, надоело) думаю что дальше делать...

  4. #44
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    временно ничем не зарабатываю, с работы ушел, надоело) думаю что дальше делать...
    Ты, наверное, последний философ и романтик))) У меня жена вот тоже- второй год философствует Я ей предлагал, как Форест Гамп "А потом я побежал")))

  5. #45
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У меня тоже пауза. В нашей стране нормально иметь доход только ворам и коррумпированным.
    Надо спокойно поразмыслить что делать (как жить) дальше.

  6. #46
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    У меня тоже пауза. В нашей стране нормально иметь доход только ворам и коррумпированным.
    Надо спокойно поразмыслить что делать (как жить) дальше.
    Рекрутинговые спецы рекомендуют в таких ситуациях сменить род деятельности, курсы там окончить и переквалифицироваться, сменить место жительства. Это западный подход, там люди более легкие на подъем.

  7. #47
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вот над этим и думаю. Пока еще старые долги по работе подчищаю.

  8. #48
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, последний философ и романтик)))
    не совсем) философам рай и в шалаше с краюхой хлеба, а я решился все бросить только после того, как финансовый вопрос был полностью закрыт)

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Это западный подход, там люди более легкие на подъем.
    еще дело в стабильности, в самом крайнем случае о тебе всегда позаботиться государство, люди увереннее себя чувствуют и проще смотрят на мир...а у нас по принципу "ну куда ты лезешь, есть работа и сиди, чо те еще надо"
    есть у меня знакомый, ни работы, ни образования, на жизнь зарабатывает онлайн покером, семьи, своего дома тоже нет...так вот расскажешь о нем австралийцу, он скажет "молодец мужик, занимается любимым ненапряжным делом, живет в свое удовольствие", расскажешь русским - сразу осуждение и куча вопросов типа "а что потом?он всю жизнь собирается в покер играть?а как он ипотеку будет брать?почему не пойдет хоть какую-нибудь специальность не получит?а какой пример будущим детям подавать будет?" и т.п. в нас очень крепко сидит "надо", совсем не оставляя места для "хочется"

  9. #49
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Как это знакомо, это волшебное слово "надо"))) Тут и так и эдак может быть. Вот у меня одноклассник, всю жизнь под фрилансера косит живет на мамину пенсию. А на западе в глубинке народ живет тоже по принцыпу " надо": работа, построить дом, вырастить детей и т.д. В больших городах да, стабильный социал позволяет не париться ни о чем: квартира? оплатят, машина? в прокат взять можно, дети? еще не нагулялся)))

  10. #50

    По умолчанию

    Вижу я не один в состоянии паузы, недавно слышал, что современное поколение называют "поколение арендаторов", так как на этот период выпало большое количество кризисов и народ не торопится покупать квартиры, машины (даже в кредит), а приоритет отдает развитию себя, пробуя постоянно новые направления работы. Вот и думаю попробовать удаленку, попалась статья как заработать деньги в интернете без вложений, собственно она wladdaw.ru , если интересно. Но возник вопрос реально ли это, если специальных навыков нет?

  11. #51
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Реально, если иметь раскрученный сайт (ресурс, портал) или удачно играть реальными деньгами на бирже.
    Первое явно не для всех, ибо предполагает знание технологий, как технических так и социальных.
    А второе просто рискованно и требует больших начальных вложений.

    Все остальное малодоходная чушь для лохов, сжирающая уйму времени.
    Последний раз редактировалось sv1024; 01.02.2016 в 23:00.

  12. #52
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А на западе в глубинке народ живет тоже по принцыпу " надо": работа, построить дом, вырастить детей и т.д. В больших городах да, стабильный социал позволяет не париться ни о чем
    не соглашусь) по крайней мере в Австралии не так))) в глубинке нет работы, поэтому сидят на пособиях все, поколение за поколением, люди даже не задумываются о том, что можно жить иначе
    а в больших городах для тебя все возможности, здесь таких гораздо меньше
    кстати в Австралии есть такое понятие как бОган, безработный, вечно молодой, вечно пьяный и обязательно патриот)


    Цитата Сообщение от tomi Посмотреть сообщение
    Вот и думаю попробовать удаленку, попалась статья как заработать деньги в интернете без вложений, собственно она. Но возник вопрос реально ли это, если специальных навыков нет?
    нереально, тот сайт, что ты скинул - просто замануха, там все ссылки в адресе имеют имя реферала, так что либо это твой сайт и есть, либо ты реально не в теме
    Последний раз редактировалось anabol; 02.02.2016 в 02:11.

  13. #53
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    не соглашусь) по крайней мере в Австралии не так))) в глубинке нет работы, поэтому сидят на пособиях все, поколение за поколением, люди даже не задумываются о том, что можно жить иначе
    а в больших городах для тебя все возможности, здесь таких гораздо меньше
    кстати в Австралии есть такое понятие как бОган, безработный, вечно молодой, вечно пьяный и обязательно патриот)
    Как в "Не грози южному централу": Я тебе сынок скажу одну вещь, твой прадед жил на пособие, твой дед жил на пособие, отец и ты будешь жить на пособие. Таких везде хватает. В деперессивных регионах чуть больше, но там им есть еще чем думать еще, да и всякие левые движения скучать не дают, типа нациков- втуляют, что можно жить по другому, а многие это видели воочию. В бывшей ГДР так.

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    нереально, тот сайт, что ты скинул - просто замануха, там все ссылки в адресе имеют имя реферала, так что либо это твой сайт и есть, либо ты реально не в теме
    Это не я постил. Я в этом реально не в теме я по другой части- связь, автоматические системы технологического управления и прочие информтехнологии наше все)))

  14. #54
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    да и всякие левые движения скучать не дают, типа нациков
    у нас с движениями строго) да и народ ленивый очень...

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Это не я постил. Я в этом реально не в теме
    упс...поправил)

  15. #55
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Понятно что сайт левый, но тема заработка в инете "не выходя из дома" достаточно серьезная.
    На 99.99% такие сайты являются заманухой (один лох пытается доить другого лоха).
    Такой же лажой являются продаваемые за деньги уроки и руководства.
    Настоящий бизнес в инете осовывается на изобретение чего либо нового (порталы, соцсети, месенджеры и т.п.) либо долгим и тяжелым трудом (раскрутка своего проекта).
    Я не говорю о суперспецах и хакерах которых можно посчитать по пальцам. Это вобще другая тема.

  16. #56
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    есть у меня знакомый, ни работы, ни образования, на жизнь зарабатывает онлайн покером, семьи, своего дома тоже нет...так вот расскажешь о нем австралийцу, он скажет "молодец мужик, занимается любимым ненапряжным делом, живет в свое удовольствие", расскажешь русским - сразу осуждение и куча вопросов типа "а что потом?он всю жизнь собирается в покер играть?а как он ипотеку будет брать?почему не пойдет хоть какую-нибудь специальность не получит?а какой пример будущим детям подавать будет?" и т.п. в нас очень крепко сидит "надо", совсем не оставляя места для "хочется"
    Потому что у нас жизнь более тяжелая, и ответственность еще есть перед семьей хотя бы.
    А у них инфантилизм до гробовой доски.

  17. #57
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Потому что у нас жизнь более тяжелая, и ответственность еще есть перед семьей хотя бы.
    А у них инфантилизм до гробовой доски.
    Почему так думаешь, что у нас жизнь более тяжелая? Там что у людей семей нет?

  18. #58
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Почему так думаешь, что у нас жизнь более тяжелая? Там что у людей семей нет?
    на примере Австралии расскажу, в других странах не так долго жил, чтобы серьезные выводы делать...
    так вот, во-первых причины чисто финансово-бытовые, к примеру:
    1. если тебе негде жить и нет денег - тебе выделят дом
    2. МРОТ $15 в час, тоесть если работаешь по 40 часов в неделю, то в месяц выйдет $2640, плюс государство накинет еще ~штуку в виде пособий, а если у тебя еще и дети, то и того больше...этих денег спокойно хватит на съем жилья и покупку машины
    3. инфляция 1.5%, банки платят тебе 3.5% по вкладам, медицина/образование бесплатно,шмотки/авто дешевые, о чем вообще париться?)
    во-вторых - менталитет...у нас, если ты без высшего образования, то это трагедия...у них вообще нет такого рода шаблонов, принцип один - живи в свое удовольствие, работаешь - молодец, не работаешь - ну что ж, бывает...
    Последний раз редактировалось anabol; 17.02.2016 в 06:08.

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    anabol , блин, хочу так жить) Это насколько же спокойнее!

  20. #60
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    anabol , блин, хочу так жить) Это насколько же спокойнее!
    именно) в спокойствии основная фишка...
    уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне + нигде не ожидаешь никаких подвохов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100