Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 485
  1. #441
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    что уже говорить про искривленные - samsung round и lg flex
    be mobile!

  2. #442
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    и samsung edge туда же... ну да, с ними так просто не выйдет. Мягкий кармашек, чехольчик-сумочка и тэпэ))) Вряд ли олеофобное покрытие доведут до ума - да так, что оно царапаться перестанет.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #443
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Протер пару раз, получше стало )) Норм. Но все равно коцки остались. Надеялся, что стекло покрепче.
    А ведь все равно и на следующий телефон не наклею пленку, забью )

  4. #444
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Я с царапанным S3 почти год ходил. Вижу царапки - напрягает. Не вижу - забываю)

    P.S. А это точно стекло?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #445
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Во-во, хороший вопрос к японцам С задним нас обманули, может и с передним?

  6. #446
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    И смех и слёзы..Снял заводскую плёнку со своего компакта, походил два дня, поймал пару царапин. Их незаметно, только если на свету и под определённым углом, но факт, они есть. Сразу купил новую плёнку в связном за 99 рублей, наклеил, причём уже два месяца хожу с этой плёнкой, отпечатков и царапин не видно, в отличие от заводской, которая вся изцарапалась за два дня. Вобщем небольшой осадок остался, не думаю что в Соньках закалённые стёкла ставят, производитель нигде этого не указывал до Z3. Для примера, рядом лежит первый wave s8500, с первой гориллой, падал раз 38, и на асфальт, и на плитку, корпус весь помятый и в коцках, на стекле ни одной царапины, сколько пытался рассмотреть..нет их, телефону четыре с лишним года. Вот так вот

  7. #447
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Все модели начиная от простых кнопочных и заканчивая сенсорных без пленки царапались, кроме одной модели, это Sony Ericsson C901, хрен его знает какое там стекло, за все время пользования только пару царапин и все:-)
    Кстати клеить пленку на стекло Гарила глаз где края закругленные реально надо пленку брать чуть меньшего размера, но китайцы уже приспособились и выпускают пленки на эти модели меньше по размеру, и еще, КОМУ НАДО ПРОФЕССИОНАЛЬНО НАКЛЕИТЬ без пузырьков и пылинок - могу наклеить ;-) своим бесплатно! :-) ;-)

  8. #448
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Рэй тоже весь в мелких царапинах, глубоких нет, но мелких полно, видно только под определённым углом и освещении, при пользовании они не заметны.

  9. #449
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    На Ray заводская пленка, у меня по крайней мере шла, если ее снимишь стекло будет идеальным, но опять же сразу новую надо а то стекло некудышное там

  10. #450
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Я пленку после трех месяцев снял, ибо она превратилась в хлам, сейчас на компакте та же история, три месяца и пленке кирдык. Точнее сказать царапины на ней уже начинают напрягать при дневном свете.
    Последний раз редактировалось Dim_Elv; 12.09.2014 в 01:57. Причина: очепятки

  11. #451
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Ясно. Пленке максимальный срок 4-5 месяцев, больше не выдерживает) появляются царапины и глазу неприятно, хотя по практике моей работы есть индивидумы которые с первой пленкой которую наклеели когда они покупали, а это год или более назад и ходят довольные с ужасными царапинами и в хлам затертостями, когда ее отклеиваишь, на стекле клей от пленки остается приклееным, приходится жидкостью отмывать

  12. #452
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_Elv Посмотреть сообщение
    не думаю что в Соньках закалённые стёкла ставят
    А какая разница, закалённое там стекло или нет, если поверх этого стекла олеофобное покрытие? ))) И мелкие царапины образуются не на стекле, а на вот этом покрытии.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #453
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    А какая разница, закалённое там стекло или нет, если поверх этого стекла олеофобное покрытие? ))) И мелкие царапины образуются не на стекле, а на вот этом покрытии.
    На Соньках олеофобного покрытия нет, во всяком случае на тех, на которых плёнка с завода.

  14. #454
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, на которых плёнка - само собой. Но на Z2/Z3 уже должно быть)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #455
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodigy_hot Посмотреть сообщение
    Все модели начиная от простых кнопочных и заканчивая сенсорных без пленки царапались, кроме одной модели, это Sony Ericsson C901, хрен его знает какое там стекло, за все время пользования только пару царапин и все:-)
    У SE не так и много "стеклянных" моделей было, старался покупать именно такие... Из каких знаю, это четыре модели, кроме С901 стекло ещё было у С902, С905 и J20(Hazel)... На С902 были царапки от серёжек с камнем, ну женщины же любят прижимать телефон к уху плечом и заниматься своими делами по дому...)) На С905 и J20 ни одной царапины за всё время пользования... Там наверное обычные закалённые стёкла, которые можно ставить на маленькие дисплеи как у кнопочников, но такие наверное не поставишь(не ставят) на большие дисплеи сенсорников из-за их хрупкости, намного большая площадь соприкосновения... Ну ещё и толщина играет роль, у сенсорников каждая десятая доля миллиметра на счету, а на кнопочник-кирпич поставь в миллиметр толщиной стекло, никто и не заметит... а чем тоньше настоящее стекло, тем оно более хрупкое... поэтому наверное и ставят на сенсорники всякие псевдо-стёкла...

  16. #456
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    МАРИК - В моей практике не так уж и мало со стеклом были SE - C901, C902, W902, T650, Ayno, Zylo

  17. #457
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Рустик, что-то не совсем понятно, то ты говоришь только С901 там только пару царапин получил и у него настоящее стекло, теперь ещё пять моделей появились...))
    У Zylo обычный пластик, есть этот аппарат сейчас... Про Т650 сам недавно говорил, что сплошь царапины, значит не стекло...
    Да, у Аино стекло, забыл его указать, про W902 тоже подумал, но что-то сомневался, вроде были жалобы на царапины, точно не помню...
    Как это не странно, стекло может поцарапать обычная пыль, ну если не обычная, то с более менее крупными частицами, так как там присутствуют частицы кварца, у которых твёрдость 7, ну и тем более его поцарапает обычный песок... у обычного стекла твёрдость 5,5-6,0... Пыль она крепче стали...))
    Про пыль надо иметь ввиду, когда например протираешь пыльное стекло какой-нить тканью, носовым платком...

  18. #458
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Нет, ты все не так понял, ты написал что у SE мало моделей было со стеклом, я тебе и написал какие у меня были модели со стеклом, а царапинки на всех появлялись кроме C901)

  19. #459
    Телефонист Аватар для Prodigy_hot
    Адрес
    город пухового платка
    Телефон
    SONY XPERIA Z2, Sony Ericsson С901+Sony SmartWatch2 + Sony SBH52
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Я же и говорил что стекло стеклу рознь

  20. #460
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prodigy_hot Посмотреть сообщение
    Нет, ты все не так понял...

    Рустам, я как раз перечислил модели с настоящим стеклом, то есть стекло, которое не царапается...))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100