Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. #21
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я против!

  2. #22
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Усманову контрольный пакет принадлежит, недавно купил
    не совсем "купил"
    http://www.vedomosti.ru/tech/news/16...afon_v_podarok

  3. #23
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Допустимо такое: кто-то увидел выгоду в смене номерных отношений, и желает ею воспользоваться. А если б было не так, ничего бы не изменилось.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #24
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    в любом случае в развитых странах смена оператора с сохранением номера обычная практика,и недовольных не замечал)
    я к тому,что при желании можно все нормально организовать,другой вопрос будет ли желание?

  5. #25
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну а у нас-то как будет? Кто-то взял себе анлима билайна в ленинграде, чтобы звонить родне и друзьям в москву сколько хочешь. А при их перепрыгивании на других опсосов как быть? Вообще станет непонятно, в какую копейку будет обходиться звонок. Сейчас это можно отследить на сайтах типа MTT - что за оператор, по номеру. А станет невозможно))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #26
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну а у нас-то как будет? Кто-то взял себе анлима билайна в ленинграде, чтобы звонить родне и друзьям в москву сколько хочешь. А при их перепрыгивании на других опсосов как быть?
    скорее всего перекроят тарифы...
    полный безлимит станет популярнее кстати думаю

  7. #27
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    да скорее безлимитные тарифы во-первых вырастут в цене, во-вторых они коненчо будут популярнее.
    Или тарифы с включенными минутами, как раз такой у меня. Интересно как все будет..

  8. #28
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Чтобы безлимитки стали популярнее, им придётся расширить границы междугороднего анлима, я думаю. Хотя бы регионально. А не так, чтобы пчела-пчела бесплатно, а остальные 10 рублей минута))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #29

    По умолчанию

    Сразу видно - Россия. Сначала закон примут не учитывая всех камней подводных, а потом еще 3 года поправки к закону принимать и все новые и новые требования к операторам предъявлять. А народ будет платить. Печально.

  10. #30
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Чтобы безлимитки стали популярнее, им придётся расширить границы междугороднего анлима, я думаю. Хотя бы регионально. А не так, чтобы пчела-пчела бесплатно, а остальные 10 рублей минута))
    Я и имела в виду нормальные безлимитки, а не суррогаты.

    А станут они популярнее хотя бы от того, что народ быстро устанет попадать на деньги и названивать в справку для уточнения стоимости каждого звонка. Да и не факт, что справка сможет отвечать на эти вопросы, ибо доступы у них сегментированы по макрорегионам........со всеми вытекающими.

  11. #31
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прынцесса Посмотреть сообщение
    народ быстро устанет попадать на деньги
    Из-за чего? Из-за звонков с билайна на бывший билайн, а в реальности мегафон? Да ну, не будет этого в таких массовых масштабах. Те, кто взял себе определённый тариф с анлимом внутри оператора, звонят людям не посторонним, и эти люди вряд ли станут молча по-секрету переходить на другого опсоса. Многие звонят своим родителям в какой-нибудь Белгород. Там у родителя нужная симка, здесь - пчелайн для этого безлимитный взят. И по какой причине вдруг у большинства разрушится эта схема?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  12. #32
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Из-за чего? Из-за звонков с билайна на бывший билайн, а в реальности мегафон? Да ну, не будет этого в таких массовых масштабах. Те, кто взял себе определённый тариф с анлимом внутри оператора, звонят людям не посторонним, и эти люди вряд ли станут молча по-секрету переходить на другого опсоса. Многие звонят своим родителям в какой-нибудь Белгород. Там у родителя нужная симка, здесь - пчелайн для этого безлимитный взят. И по какой причине вдруг у большинства разрушится эта схема?
    Ну вот смотри. Для многих людей смена оператора не событие архиважное. Они могут просто не подумать оповестить всех и вся о сием действе. При этом они могут быть крайне коммуникабельными и общаться далеко не только с родственниками. Пример? Человек имеет ТП "Ультра" от МТС. По данному ТП звонки по региону на всех операторов для него бесплатны, плюс бесплатны звонки на МТС-Россия. У него есть друзья в других регионах, когда-то давно купившие симку того же МТС для халявного общения. Общаются они несколько лет и давно привыкли к такому укладу. Привыкли тому, что они болтают бесплатно. Привыкли и забыли, не помнят ежеминутно о том, почему так происходит. Случается ситуация, когда принимающий звонок сердится на МТС и решает уйти в билайн/мегафон/теле2. Сменил оператора , пару дней побесился и забыл. Через неделю ему поступает звонок от ничего не подозревающего пользователя МТС, они мило болтают...А потом кто-то получает хороший счет)

  13. #33
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Я допускаю возникновение таких ситуаций. Что, мою фразу про "отсутствие их в массовых масштабах" можно было понять как "отсутствие таких ситуаций вообще"?

    Я говорил не об их отсутствии, а о том, что их будет очень и очень мало, потому что в большинстве случаев - по крайней мере, которые лично мне известны - ситуация совсем другая: и звонящий, и принимающий звонок отлично знают, почему у них такой оператор - чтобы дёшево/бесплатно говорить можно было.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  14. #34
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение

    Я говорил не об их отсутствии, а о том, что их будет очень и очень мало, потому что в большинстве случаев - по крайней мере, которые лично мне известны - ситуация совсем другая.
    Саш, круг общения конкретного человека слишком мал, чтобы иметь возможность давать оценки в целом. Сотня-другая человек из нашего личного круга общения не даст картинки ситуации в целом по стране. Ведь только в столице более 7 миллионов жителей, что в этом масштабе даже полтысячи наших знакомых?) А ситуация, которую я описала, срисована с меня лично)

  15. #35
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Без внятного исследования остаётся только подождать и посмотреть)

    P.S. С тебя лично? А кто из твоих далеко живущих друзей сменил опсоса, оставив старый номер??
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  16. #36
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Да с меня лично. ОпСоСа пока никто не сменил, но вдруг?

    Кстати, вспомнила! Маша сменила. Я месяца 2 не знала, что ставлю ее на бабки за переадресацию.

  17. #37
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Блин, какая связь вообще? Но даже если связь мы увидим: и что, эта вот ситуация, когда абонент сменил номер и старый держит для переадресации, - эта ситуация, по-твоему, какая-то хоть мало мальски массовая?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Да, массовая) Немассовых услуг ОпСоСы не держат в виду нерентабельности. Повторюсь, что пара сотен знакомых не дают картинки в целом по многомиллионному сообществу).

  19. #39
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    вот и президент подписал
    http://www.sotovik.ru/news/podpisan-...tora_full.html

  20. #40
    Мл. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    SE-C901; S 7562 Duos
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    И будем залетать на бабки наивно думая (к примеру) что звоним на Билайн, а абонент уже спрыгнул на МТС.
    Код то разный будет!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100