Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    По умолчанию iphone 3gs замена материнской платы

    У знакомой полетел iphone 3gs, перестал заряжаться. Отнесла в ремонт, сначала шлейф поменяли, не помогло, после долгой диагностики, сказали, что необходима замена материнской платы. На сколько может быть обоснован такой ремонт? Из того что сам прочитал материнскую плату меняют только в самом крайнем случае, либо при механическом повреждении или при коррозии, если телефон намокал.
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Сейчас в сервисе компоненты на платах не меняют. Если полетел контроллер, то плату сменят целиком.

  3. #3

    По умолчанию

    вот как раз и предлагают менять целиком, замена 6т., причем на б.у. плату, смысла особого нет, как мне кажется, при условии что новый 3gs 10к стоит
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Есть неавторизованные СЦ, там могут и плату починить.

  5. #5

    По умолчанию

    да стоит ли оно этих усилий? не факт, что телефон еще продержится после ремонта долгое время
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Не факт... к сожалению.

  7. #7
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Скорее всего надо делать прозвон основных микрух и цепи питания, точно не знаю, опыта пока мало. Ну и искать нужные детальки

  8. #8

    По умолчанию

    да уже посоветовал купить новый, телефону уже не один год, к тому же дети с ним забавлялись
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  9. #9
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Лучше новый, меньше голова болеть будет

  10. #10
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    michael, а этот мне отдай

  11. #11

    По умолчанию

    Сталкивался с подобной проблемкой. На мой взгляд, при нынешних ценах, не очень эффиктивно менять контроллер питания на материнской плате iPhone. Акридитованные сервисные центры, действительно, в лучшем случае предлагают новую материнку, что тоже дорого, а вот лавочники паяют контролер, вот, кстати, сайт о ремонте iPhone 3gs http://remont-iphone-3gs.ru, так что, если интересно, там есть описание контроллера питания iPhone 3gs. Но я бы купил новый телефон, хотя бы 4ку, цены на них сейчас уже упали.

  12. #12

    По умолчанию

    с выходом нового IPhone 5. цены на предыдущие аппараты действительно упали, так что как в анекдоте "чем старого лечить прощще нового сделать." И даже особо заморачиваться не стоит. Ладно там touch поменять или динамик но вот если в материнку упирается то смысла особо нет. Если только телефон дорог каким то определенным событием, тогда все же стоит заморочиться с ремонтом, но все же позже после покупки нового девайса.

  13. #13

    По умолчанию

    дешевле купить новый телефон, чем ремонтировать старый...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100