Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 761
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Nokia E63/71/72/5 (основное обсуждение)

    Мучаюсь с батареей BL-4D. Есть подозрение, что она не так плоха как я на нее подумал. А дело таки в самом телефоне.
    Посравнивал энергопотребление с Е72 Energy Profiler 1.23.
    Вот сейчас при комнатном освещении E72 потребляет 0.11-0.15W, а Е5 аж 0.25W.
    При погасании подсветки обе потребляют совсем мало в режиме ожидания.
    При использовании Wi-Fi и 3G при серфинге выбросы у Е5 более динамичные, жрет больше чем Е72.
    Вот чешу репу, почему коммуникации такие разные?
    P.S. Попробую позднее поставлю батарейку от Е5 в Е72 (должна подойти) и посмотрю как она будет работать.
    Наоборот, увы, не получится.
    Последний раз редактировалось -=DolphiN=-; 10.01.2013 в 09:43.

  2. #2
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    А чего так поздно тема создана? А серьёзно, то забей на эти проги, если батарея не страрая, не была долго на морозе, не заряжалась кустарно, то все ок, мой N9 тоже как-то паниковал, но уже полгода минимум все ок. Вот когда начнет разряжаться при нормальном использовании чаще, то стоит задуматься.

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Просто раньше батарея держала 2-3 суток при моем сценарии использования. Сейчас держит сутки. Поэтому и ищу причину.

  4. #4
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Просто раньше батарея держала 2-3 суток при моем сценарии использования. Сейчас держит сутки. Поэтому и ищу причину.
    А bl-4d влазит в Е72, там вроде контакты такие же как у bp-4l? Самый верный способ - потестить в другом теле, тогда точно узнаешь кто "виноват"

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вот сейчас этим и занимаюсь...
    Думаю, завтра уже что то прояснится.

  6. #6
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    0,25 - нормальное энергопотребление. Зря ты так. На е5 у меня около того, на е71 так же..
    А вот 0,11 - подозрительно мало

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У меня на Е63 тоже было что то типа 0.14W.
    Батарея, карта памяти и симка сейчас в Е72. Завтра к вечеру будет все понятно.

  8. #8
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Ну как, сильно разрядился?

  9. #9
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Угу... 50% уже осталось

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вобщем, Е72 от этой батареи проработал сутки как и Е5.
    Вердикт - батарея потеряла емкость.
    P.S. Скорее всего я испортил батарею когда использовал Е5 в качестве модема для ноута. По кабелю постоянно шла зарядка.
    Где то читал что такой режим сокращает срок службы батареи.

  11. #11
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Может быть, как у ноутбуков.

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Wi-Fi антенна у Е5 внизу находится?
    GSM знаю что внизу.

  13. #13
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Wi-Fi антенна у Е5 внизу находится?
    GSM знаю что внизу.
    Ну и задачку же ты задал Перерыл несколько схем, а в итоге нашлось здесь http://www.nokiastock.ru/2011/01/28/разборка-nokia-e5/ Она называется ncw antenna и располагается около камеры. А схемки и мануалы тут http://www.gsmforum.ru/threads/85118...Service-manual
    Последний раз редактировалось url; 21.12.2012 в 23:03.

  14. #14
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Большое спасибо! Подозревал что она сверху находится. Когда низ обхватываешь, то уровень Wi-Fi не уменьшается.
    Кстати, батарея от Е5 вылечилась.
    Обратил внимание что когда полностью заряженную на Е5 батарею ставил в Е72, то было на два деления меньше максимума.
    Пару раз зарядил в Е72 и один раз в Е5 и батарея раскачалась. Сейчас держит неплохо, а то раньше на сутки только хватало.
    Вторые сутки в Е5 работает и ни одно деление не упало. Использую Е5 как раньше.

  15. #15
    Мл. Телефонист Аватар для Javier
    Адрес
    Киев, Украина
    Телефон
    Е71, 8800 СЭ
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Хорошо, что е72 еще есть))) иначе не вылечилось бы. Надо было Нокии два аппарата вместе продавать, оптом.

  16. #16
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    До сих пор не заряжал! Три деления убыло на четвертые сутки. Отличный результат.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    А скажите мне пжста други - сабжевый аппарат всегда заряжается при подключении по ЮСБ, и это никак не отключается? Независимо от типа подключения (PC Suite, накопитель и т.д.)?
    И если обновил карты Nokia - потом, если меняешь карту памяти, достаточно перенести папку CITIES, чтобы заново все не качать? Т.е. чтобы остались актуальные карты, скачанные голосовые подсказки?
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  18. #18
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    А скажите мне пжста други - сабжевый аппарат всегда заряжается при подключении по ЮСБ, и это никак не отключается? Независимо от типа подключения (PC Suite, накопитель и т.д.)?
    И если обновил карты Nokia - потом, если меняешь карту памяти, достаточно перенести папку CITIES, чтобы заново все не качать? Т.е. чтобы остались актуальные карты, скачанные голосовые подсказки?
    Ну в общем ты сам на все и ответил
    Зарядка такая не отключается.
    И с картами правильно, папку переносишь и все.) Как телефон?

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Ну в общем ты сам на все и ответил
    Зарядка такая не отключается.
    И с картами правильно, папку переносишь и все.) Как телефон?
    в целом неплохо, тем более за свою (3590 руб. новый запечатанный ) цену. Но как основной Е71 приятнее: и клава нравится больше, и экран не такой резкий (хотя на Е5 яркость держу практически на минимуме), да и даже просто поухватистее как-то. В общем, взял по большому счету, чтобы былО, пока себя оправдывает.
    Да, ну и сабж коцается гораздо сильнее Е71: еще почти нигде не был, а царапина на нави-кее и задней крышке уже есть (((
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  20. #20
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    в целом неплохо, тем более за свою (3590 руб. новый запечатанный ) цену. Но как основной Е71 приятнее: и клава нравится больше, и экран не такой резкий (хотя на Е5 яркость держу практически на минимуме), да и даже просто поухватистее как-то. В общем, взял по большому счету, чтобы былО, пока себя оправдывает.
    Да, ну и сабж коцается гораздо сильнее Е71: еще почти нигде не был, а царапина на нави-кее и задней крышке уже есть (((
    Ну в принипе я тоже брал его, чтобы был. Но пленку на экран сразу наклеил, хотя ни на одном телефоне ее не было, экран выпуклый, думаю что быстро поцарапается.
    Е71 конечно с ним не сравнить, по внешнему виду) На него хочу еще раз поменять панельку переднюю, клаву, вставку под клавой, у ребенка прошел переиод таскания везде моего телефона, значит пора, а то замучал его совсем)И крышку заднюю от белого заказать, мне кажется с черным будет интересно смотреться)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100