Итак, захотелось иметь что-то по весу примерно килограмм (не больше 1.5 кг в сборе с бат.), желательно не на атоме, с хорошей клавой, хотя бы двумя юсб разъемами, слотом под sd, нормальным экраном (желательно больше 1280х800), встроенным 3g/4g модемом, долгой работой от батареи, ssd диском и с нетяжелой и компактной зарядкой. По цене сильных ограничений нет, могу скопить на хорошую вещь, но хотелось бы уложиться в 25 кило рэ. Сразу поясню: имею соню vpc-z13v9r, но в сборе она тяжелая, а мне в сумку еще и внешний хард класть, да и зарядка него немаленькая. Летом взял тоже сони p11z9r, он очень легкий, но тормоз приличный, даже в опере плавной прокрутки не добиться. Плюс батарея держит в стамине максимум 4 часа. Смотрю в сторону ТТ серии, на работе недавно пощупал TZ - понравился, да и на авито можно тт-шку со 128 гиговым ssd взять за 20-ку. Знаю что есть еще Z-серия от сони, но цена даже на авито за нетоповую модельку за 40 кило идет. Макбуки не хочу, эйр по разъемам сливает сони по полной. Вот передо мной и дилемма; может кто еще знает неплохие модельки, подходящие по размерам под ТТ серию и такие же нафаршированные всем?