Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 320

Тема: Сериалы

  1. #81
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    traubenbah,
    на ту же тему есть Boardwalk Empire, ниче так )

  2. #82
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alcohol Won Посмотреть сообщение
    traubenbah,
    на ту же тему есть Boardwalk Empire, ниче так )
    Второй сезон не дотерпел))) надоел. Начало было здоровское: режиссеры чуть ли не культовые, Бушеми вообще из моих любимцев))) но наскучило.

  3. #83
    Телефонист Аватар для Alcohol Won
    Телефон
    Xperia Z2, Xperia V
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    traubenbah,
    такая же фигня )) Мне еще Wilfred нравится.

  4. #84
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    А первый канал молодцы, почти одновременно с Британией.

  5. #85
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Не ожидала, что Шерлок так понравится. Я имею ввиду начало сезона нового. После последних двух эпизодов Доктора Кто я уже не верила, что что-то путное будет от Моффата и Ко. А там все так весело оказалось

  6. #86
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    А я "Друзей" смотреть начал. По сю пору не видел ни одного эпизода, а теперь такое ретро сериал-то в 1994-м запущен.

  7. #87

    По умолчанию

    "Лиллехаммер" посмотрел 1ю серию, вроде ничего так). Но, наверное, и этот не осилю

  8. #88
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Не ожидала, что Шерлок так понравится. Я имею ввиду начало сезона нового. После последних двух эпизодов Доктора Кто я уже не верила, что что-то путное будет от Моффата и Ко. А там все так весело оказалось
    Ффуууу, а не сезон
    Сопли в сиропе, причем уже две серии.

    Впрочем, Гетис для девочек сценарии пишет, да.

  9. #89
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    ofcnmt , мне нравится разнообразие. Не интересно смотреть, когда персонажи никак не развиваются и не меняются. А тут все на позитиве. Приятное разнообразие, на мой взгляд. Ну, и снято традиционно эффектно с этими фантомными камерами и слоу-мо. Операторам и режиссерам в любом случае респект, даже если к сценарию претензии есть. Профи работали явно.

  10. #90

    По умолчанию

    arquede
    Не ожидала, что Шерлок так понравится.
    Тоже не ожидал. Сейчас второй сезон досматриваю.

    Очень качественно они все в наше время перенесли. Если бы Конан Дойль писал сейчас, то что-то подобное и получилось бы.

  11. #91
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    санеша, сценаристы примерно так же и рассуждали) Говорят, такие персонажи с историями интересные, а народ все воспринимает как дополнительные декорации к викторианской эпохе. Вот и решили осовременить. Мне особенно нравятся вежливые отсылки к канону и, в особенности, серия про собаку Баксервиллей) Очень удачная интерпретация, на мой взгляд.
    З.Ы. Везет же тем, кто только начал смотреть Три сезона сразу

  12. #92

    По умолчанию

    arquede
    сценаристы примерно так же и рассуждали) Говорят, такие персонажи с историями интересные, а народ все воспринимает как дополнительные декорации к викторианской эпохе.
    Ну это одна из редких полезных вещей, чему меня научили на филфаке: смотреть на произведение глазами его современников.

    Это же для нас Приключения Шерлока Холмса - это чопорный викторианский детектив, а глазами той эпохи и самого Конана Дойля - это остросюжетный триллер с элементами боевика, а сам Шерлок Холмс - невероятно эксцентричный тип.

    Вот сейчас и думаю, какого бы Шерлока написал Конан Дойль, живи он сейчас: ближе к сериалу или все гораздо хуже и в точку попал Гай Ричи с его вариантом вообще за гранью?

    Кстати никто не пытается обыграть одежду Шерлока Холмса, ведь его стандартный набор - это костюм джентльмена для спорта и активного отдыха того времени. Но одеть его сейчас в спортивный костюм - это получится одежда гопника, а у гопников того времени не было денег на спортивные костюмы. Так что один из вопросов так и остается открытым - во что бы сейчас правильно было одеть Шерлока Холмса?

    З.Ы. Везет же тем, кто только начал смотреть Три сезона сразу
    Я всегда так сериалы смотрю. Исключение только Карточный домик Финчера, там не удержался, посмотрел что есть.

  13. #93
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Так что один из вопросов так и остается открытым - во что бы сейчас правильно было одеть Шерлока Холмса?
    Я думаю, больше всего подошла бы просто удобная и практичная повседневная одежда и удобная обувь, как у доктора Хауса например

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    arquede Тоже не ожидал. Сейчас второй сезон досматриваю.

    Очень качественно они все в наше время перенесли. Если бы Конан Дойль писал сейчас, то что-то подобное и получилось бы.
    То есть, у современного Конан Д. Шерлок был бы таким же истеричным самовлюблённым кривлякой как в сериале? За чтож ты мэтра так?)

  15. #95
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    То есть, у современного Конан Д. Шерлок был бы таким же истеричным самовлюблённым кривлякой как в сериале? За чтож ты мэтра так?)
    Если мэтра почитать повнимательнее, то выяснится, что в оригинале Холмс был эгоцентричным социопатом со склонностью к наркомании.
    Холмс в исполнении Ливанова...ну, неканоничен.

  16. #96
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    у метра и у самого тараканы в голове нехилые сидели...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Если мэтра почитать повнимательнее, то выяснится, что в оригинале Холмс был эгоцентричным социопатом со склонностью к наркомании.
    Холмс в исполнении Ливанова...ну, неканоничен.
    И что? И при чём тут Ливанов? А "сопли в сиропе" уже понравились?

  18. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    То есть, у современного Конан Д. Шерлок был бы таким же истеричным самовлюблённым кривлякой как в сериале? За чтож ты мэтра так?)
    Ну так он у автора таким и был, просто время совсем другое было.

    "Совать нос в чужие дела", еще и сразу выкладывать человеку то, что он о нем знает для викторианской Англии было за гранью приличий))) Хамом ШХ нельзя было назвать только из-за метода, которым он получал информацию, того самого метода дедукции.
    Это и ставило других персонажей в тупик: с одной стороны человек с ними общается совершенно бестактно, а с другой делает это как-то интересно и нетипично.

    Когда в викторианской англии один джентльмен говорит про другого, что у него "немного не все дома", то при переносе к современным нравам орать "ты долбаный псих!" даже как-то мало))

    ofcnmt
    Если мэтра почитать повнимательнее, то выяснится, что в оригинале Холмс был эгоцентричным социопатом со склонностью к наркомании.
    Не совсем склонность к наркомании, тогда это тоже по-другому воспринималось. Наркотой тогда был морфий, а кокаин был невинной забавой высшей касты. Употреблять кокаин в то время - это означало находиться на пике моды, даже не знаю с чем сейчас сравнить. Притом способ употребления у ШХ был тоже оригинальным. Богема-то его нюхала, как и сейчас, а он был слишком беден для этого, поэтому колол в вену.

    Кстати соглашусь, начало третьего сезона какое-то девачкавое)) Сценаристам изменила выдержанность. Я пока только половину первого эпизода посмотрел, поэтому мнение о "что там дальше" не могу сформировать.

  19. #99

    По умолчанию

    санеша, не знаю. Меня вот ну никак консерватором не обзовёшь, но этот пиз..к с локонами ничего, кроме смеха, не вызывает. Не внушает)). Бог с ним.

  20. #100

    По умолчанию

    zeppelin
    но этот пиз..к с локонами ничего, кроме смеха, не вызывает. Не внушает))
    А на описание самого Конана Дойля очень похож. Даже старше, чтобы уж совсем публику не шокировать))) В начале цикла Шерлоку Холмсу от 26 до 29 лет, то есть он молод, а не как обычно показывают.

    Меня вот ну никак консерватором не обзовёшь,
    Меня тоже, но вот я выше писал, что высока вероятность, что Конан Дойль сейчас бы возможно написал даже не такого Шерлока как в сериале, а такого, какого снял Гай Ричи. Так вот его я как ни старался, никак принять не смог))) Хотя даже заранее перед просмотром себя морально подготовил))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100