Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 335
  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    А у меня есть знакомые с S5 - им всё нравится. И с S3 были знакомые и друзья - и им тоже всё нравится. И дизайн, и тачвиз, и рамки, и т.п.
    Это они просто нормальные смартфоны не юзали
    I’ll be back

  2. #242
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А по-моему, дело не в "нормальных" смартфонах вовсе. Касаемо тачвиза: большинство претензий - лаги при переключении табов в звонилке и настройках. Больше нигде "тачвиз" не тормозит. Так что, если подумать, тормозит не весь тачвиз, а только два приложения - apk дилера и апк сеттингов.

    Ну, допустим, могу понять неприятность этого дела в звонилке. Но использовать родную звонилку - это чисто дело вкуса или принципа. Лично мне она не нравится по иным причинам, гораздо более существенным. Поставил стороннюю звонилку, и всё, а если очень хочется самсунговских квадратиков, чтобы всё было визуально в одном стиле - установил соответствующую тему. Всё, тормозов нет. А в настройках постоянно тусоваться - ну, это я не знаю, чем надо заниматься. Я в настройках очень редко, и то, в основном, в самой первой вкладке, куда у меня вынесены самые нужные пункты настроек.

    Вот и где мне наблюдать тормоза?

    Если уж совсем всё плохо - можно поставить гугловский лончер. Или какой другой. При чём тут остальная функциональность смартфона?

    Ну и потом... если человеку нравится, и ему хорошо - то это и есть хорошо. Убеждать его в том, что ему плохо-де потому, что он просто не знает, что такое хорошо - это риторика. И ещё: имхо, недовольство людей тачвизом - в точности такое же предубеждение, как недовольство людей китайпромом.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #243
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    наверное плохо переходить с быстрых аппаратов на медленные или пользоваться телелфонов с тачвизом более года. поскольку пока, тьфу-тьфу, не замечал торможений в настройках и звонилке(это субъективное, и много не присматривался) . еще жалуются на торможения в тачвизе в галерии.
    be mobile!

  4. #244
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    C галереей - сложно сказать. У меня там столько фото, причём не только с телефона, но и из сетки, и постоянная синхронизация. Специально что-то отключать для проверки мне неохота, чеснгря... Я пробовал, кроме стандартной галереи, другие проги такого же типа - искал поудобнее. Не могу сказать, что они работали лучше. Примерно так же всё было. В итоге пользуюсь стоковой галереей. На S5 она довольно удобна для меня.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #245
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    шо ни скажешь в ответ поднимается такой плач ярославны "ну где ну где они эти подвисания"
    да они везде а еще тач кнопки доставляют - лучше уж наэкранные. а еще тяжелые программы закрываются очень медленно. а еще иногда (довольно часто) телефон решает чем-то позаниматься в бэкграунде и спокойненько так разряжается тупо лежа залоченный в кармане. а еще очень часто я не мог ответить на звонок - телефон звонит и на экране все замечательно нарисовано, я по ему пальцем туды сюды елозю ан ничего не происходит. про плохой уровень приема сигнала и передачи речи относительно блекберри/мото/ и даже айфона, я уже говорил ? и все вот это повторяется в энный раз - "у тебя был старый самсунг возьми новый там все отлично" вы че думаете я первоклассник и самсунгов не видел ?

  6. #246
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    шо ни скажешь в ответ поднимается такой плач ярославны "ну где ну где они эти подвисания"
    Они не везде Они в двух местах, и только при одном действии: при пролистывании вкладок. Я, если честно, никак врубиться не могу: что самсунгу уже который год мешает тупо подправить анимацию при пролистывании вкладок в дилере и настройках.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    а еще тач кнопки доставляют - лучше уж наэкранные.
    А вот это кому как. Одна из причин, по которой я выбираю до сих пор самсунги - это хард-кнопки, а не наэкранные. Наэкранные мне мешают, неудобно, неэстетично, рабочая часть экрана всё время разного размера. В игры я не играю, и пальцы у меня тонкие, поэтому проблем со случайным нажатием при горизонтальном удерживании аппарата у меня нет.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    я по ему пальцем туды сюды елозю ан ничего не происходит.
    Вот почему у меня такого нет и никогда не было? Я звоню и принимаю звонки довольно часто, порядка 20 раз в сутки. Уж наверняка я бы заметил этот непорядок, м?))

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    у тебя был старый самсунг возьми новый там все отлично
    Не могу сказать, что мой последний самсунг (Note 4) идеален. Но то, что он лучше SGS5, а тот был лучше SGS4, а тот - лучше SGS3, а тот - лучше SGS2 - это очевидно для меня. Говорить, что всё как было со времён SGS2, так и осталось, это нелепо для меня. Есть вещи, которые как были, так и остались. И именно за них многие ТВ и не любят. Хотя, имхо, они обходятся сторонним дилером и пониманием того, что в настройках каждый день торчать - это ни к чему. Но я могу понять, что если пролистывание вкладок в дилере и настройках, а также отсутствие в дилере гугловский функций типа поиска по интернету при наборе номера - это самое важное для человека... тогда, наверное, тачвиз ему противопоказан

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    а еще иногда (довольно часто) телефон решает чем-то позаниматься в бэкграунде и спокойненько так разряжается тупо лежа залоченный в кармане.
    В любой ветке обсуждения любого аппарата на андроиде на 4pda такие жалобы не редкость. При чём тут тачвиз?

    Или это камень в огород андроида в целом? Могу понять. Я общался с некоторыми пользователями андроида, которые прешли на него с айоса. Что они творят со своими телефонами - уму не постижимо. Чтобы получить внутри андроида копию айоса, они такие программы ставят, которые превращают систему в помойку. То им нужны кружочки счётчиков на всех приложениях, в которых есть какие-то сообщения или уведомления, что системой здесь просто не предусмотрено. То нужна модификация внешнего вида и содержания уведомлений в шторке. То ещё что. Понаставят этих модификаторов, и дуются, что не работает "как в айос". имхо, им не стоило выбирать андроид, чтобы получить иос в другом корпусе
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #247

    По умолчанию

    Да так-то iOS нормальная система. Я свой айпад попробовал недавно в командировке в немного большей роли, чем просто развлекалка. Лень было тащить с собой ноутбук. Слил все нужные документы в Pages и Numbers, и вполне комфортно пользовался, в том числе и документооборотом посредством электронной почты. Довольно удобно всё, даже призадумался - а что ещё надо-то? Зачем нужна винда на 8-дюймовом барсеточном планшете, о котором я задумывался? Конечно, я даже десятой доли возможностей планшета не использовал, но сам факт. А уж в сочетании с отличной автономностью айпада, так вообще нормально. Установил GTA San Andreas для эксперимента - надо же ведь хоть в какую-то тяжелую игрушку попробовать поиграть. Вполне играбельно, только в эпизодах где нужно стрелять всё равно не хватает мышки с клавиатурой. Но тормозов нет вообще.

    Сорри за офтоп
    I’ll be back

  8. #248
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да не, нормально, какой оффтоп))) И айос вполне нормальная. Да и винда тоже. Все они вполне сносные. Сейчас реально только старые фигулины типа симбиана или маэмо/миго использовать нормально не получится. И мощности не те, и протоколы не в нормальной поддержке, и так далее, и так далее. А современные оськи так или иначе задачи основные решают. И тут уж вопросы удобства... Меня лишь удивляет такое отношение как типа этого: "мне нравится айос - она зашибись - остальное говно" или "голый андроид - рулез, тачвиз - сосунский отстой". Вот эта страсть засрать то, что не нравится, мне и не неприятна.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #249
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    вкладок в дилере
    Дайлер.

    он лучше SGS5, а тот был лучше SGS4, а тот - лучше SGS3, а тот - лучше SGS2
    Ну дык и вся остальная индустрия на месте не стоит

    В любой ветке обсуждения любого аппарата на андроиде на 4pda такие жалобы не редкость. При чём тут тачвиз?
    Или это камень в огород андроида в целом? Могу понять.
    Андроида в целом. Сони вроде бы пытается там какой-то режим сделать с ограничением бэкграунд активности, может быть еще кто-то. Самсунг же родил чернобелую звонилку. Аплодисменты, занавес.

  10. #250
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    Дайлер.
    Ну, это к делу не относится. А то, может, мне вместо ворд ещё и вёёд теперь везде писать?
    И уж тогда не дайлер, а дайлэ`
    На фиг всю эту транскрипционику.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    Ну дык и вся остальная индустрия на месте не стоит
    Спопудово. А реакция на самс и тачвиз у многих осталась ещё от S2. И от постоянно укреплется чтением интернет-коментаторов))) Если бы я всё это читал и ко всему прислушивался, я бы до сих пор с Nokia 9300 звонил.

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    Андроида в целом. Сони вроде бы пытается там какой-то режим сделать с ограничением бэкграунд активности, может быть еще кто-то. Самсунг же родил чернобелую звонилку. Аплодисменты, занавес.
    Режим экстремального (или ультра, как он называется в Note 4) энергоспережения вполне приемлем, но не как смартфонный. Я не думаю, что андроид сможет избавиться от фона, и ART, который грядёт, он вообще не об этом. И я думаю, что айос, если захочет взаимопроникновения различных не эппловских сервисов и приложений, тоже обрастёт фоном.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #251
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну, это к делу не относится. А то, может, мне вместо ворд ещё и вёёд теперь везде писать?
    И уж тогда не дайлер, а дайлэ`
    Я чисто типа по-дружески хотя и виртуально помочь-подсказать
    Дайлер вполне приемлемая транскрипция, если писать русскими буквами. И не надо этих британизмов/австрализмов с отпадением 'р' после гласных. Северная Америка форевер. Но это оффтоп.

    айос, если захочет взаимопроникновения различных не эппловских сервисов и приложений, тоже обрастёт фоном.
    Он уже есть начиная с айос 7. Но я его отключаю для всех сторонних приложений. Да, есть косяк с дропбоксом. Но плюсов - как я их вижу - много больше.



    ps Дабы завязать с оффтопом и поддержать тему как она есть - я очень пристально слежу за развитием андроида и направление движения мне очень нравится. Может быть через годик опять присмотрюсь. Но только к "голому" андроиду, или с минимумом кастомизаций как в мото или сони.
    Последний раз редактировалось petenka; 05.11.2014 в 21:26.

  12. #252
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    petenka, 1. не, ну я в курсе, как это слово произносится) Но привык к дилеру. Хотя дилер - это, ясное дело, другое понятие. Оно в мой лексикон пришло раньше дайлера, и ничего тут уже не попишешь. Спишем на мою старопердунность Оффтоп это, конечно) Хотя не вопрос. Меня, пожалуй, не напряжёт сменить произношение.

    2. Ну, дальше будет больше. В конце концов, я думаю, все оси более или менее сравняются по возможностям и устройству работы с приложениями. Не завтра, так через пару лет. Это я вообще к тому, что сегодняшний мой выбор вообще никак не влияет на завтрашний и совершенно его не определяет никоим образом. Всё это, кстати, в данном топике тоже оффтоп
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #253
    Виктор 204
    Guest

    По умолчанию Смартфон Samsung Galaxy S6 создаётся «с нуля»

    Несмотря на то, что прошло не так уж и много времени с момента появления на рынке Samsung Galaxy S5, пользователи уже начинают интересоваться, каким будет следующая версия флагманского смартфона.
    По всей видимости, его появления следует ждать в первой половине следующего года, возможно, в марте. По данным источников, компания уже работает над новым проектом, получившим внутреннее название Project Zero.

  14. #254
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, читали, читали.. Главное, чтобы над плавностью анимации уже поработали и не потеряли по дороге новых гугловский функций. И вообще, там давно пора всё перерисовать. Надоело)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #255
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Вот оказывается ещё как можно сайт(инет-магазин) рекламировать, просто кинуть с него новость(слух)...))

  16. #256
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ладно, удалю. Не очень напрягало)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #257
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Саш, все приходит и уходит. Бренды нынешние умрут.
    Но приятные девайсы будут.

  18. #258
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Само собой, что-нибудь да будет)) Я пока настроился на ближайшие два года с нотой 4. Вряд ли случится какая-нибудь мегареволюция в приёме-передачи данных, из-за чего нота устареет раньше.

    Я вот сейчас им пользуюсь - реально есть то, чего не хватало в SGS5. Не вообще всё есть, что нужно, а есть то, нехватка чего так чувствовалась в S5-м. Кроме того, он мне внешне понравился гораздо больше. Даже больше, чем S4BE. И если при покупке S5-го я чувствовал, что это просто усиленный S3 в другом корпусе, то здесь совершенно другие ощущения от использования.

    В целом слух про S6 считаю интересным. И даже сидел бы и интересовался и дальше, если б не сущесвовало Note 4.

    Изначально я серию Note вообще не хотел. А ноут 4 - тем более)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #259
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Саш, все приходит и уходит. Бренды нынешние умрут.
    Но приятные девайсы будут.

    Нет
    не будет их больше
    НЕ БУ ДЕТ!!!
    "Я Сказал"
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  20. #260
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Возможно Дима прав.

    Поэтому оставил себе кое что на память.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100