Результаты опроса: За или против планшетов?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я пользуюсь или хочу пользоваться планшетом

    27 67.50%
  • Я не пользуюсь планшетом и даже не хочу

    12 30.00%
  • Что такое планшет?!

    1 2.50%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Планшеты

  1. #1

    По умолчанию Планшеты

    А каково ваше отношение к планшетам? Пользуетесь на радость или не приемлете?
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  2. #2
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Отвечаю: приходится юзать. Не в плане - заставляют. Нет жисть заставляет. Заставляет двигаться в ногу с прогрессом. Как пример. Приезжаю на переговоры: надо посмотреть один док. Люди достали аппараты и зырят в текст. Один как дурак, сижу, в небо смотрю, делаю вид, что там интересное чета показывают вот и пришлось тоже обзавестись такой штукой. Счаз пытаюсь понять че лучше: самс ноут 10.1 или айпадка...
    Так что от прогресса фиг скроешься... да и время можно занять, если че.
    Итог: полезная и нужная дивайсина. Хотя иногда тоскую по временам, когда мобильников еще не было.... эх... в конторе скроешься и бухаешь.. а думают, что где-то в поле по делам бегает

  3. #3

    По умолчанию

    vit00!
    Красиво изложил.

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    vit00!
    Красиво изложил.
    С учетом реальных особенностей

  5. #5
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Нет и не вижу необходимости.Как я заметил,большинство пользователей планшетов,вынуждены придумывать,зачем он им нужен,для оправдания покупки,в то время как основная причина - просто хочется игрушку

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Нет и не вижу необходимости.Как я заметил,большинство пользователей планшетов,вынуждены придумывать,зачем он им нужен,для оправдания покупки,в то время как основная причина - просто хочется игрушку
    да ничего не надо придумывать: приехал с работы, устал, завалился на диван (ибо сидеть уже нет сил), ползаешь по сети планшетом. Вот и всё.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    да ничего не надо придумывать: приехал с работы, устал, завалился на диван (ибо сидеть уже нет сил), ползаешь по сети планшетом. Вот и всё.
    так завалиться прекрасно можно и с ноутбуком
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    так завалиться прекрасно можно и с ноутбуком
    можно, но удобнее планшет: ноут строго на пузе, планшет крути как хочешь.

  9. #9
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Нет и не вижу необходимости.Как я заметил,большинство пользователей планшетов,вынуждены придумывать,зачем он им нужен,для оправдания покупки,в то время как основная причина - просто хочется игрушку
    Кроме простой звонилки в мобильных девайсах особой необходимости нет, так же как и в покупке нового авто каждые два-три года. Но ведь покупают!
    P.S. Только планшет стоит гораздо дешевле авто

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Я бы рассмотрел планшеты на полноценной Win8 Pro, с док-станцией в виде клавиатуры, как замену ноутбуку. А вот всяким неполноценным кастратам на iOS, Android, Win8 RT действительно пришлось бы придумывать задачи, так как не понимаю для чего они лично мне могли бы пригодиться (ну в качестве кухонной доски можно использовать). Хотя иногда есть желание взять iPad, просто как игрушку.

  11. #11
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Я бы рассмотрел планшеты на полноценной Win8 Pro, с док-станцией в виде клавиатуры, как замену ноутбуку. А вот всяким неполноценным кастратам на iOS, Android, Win8 RT действительно пришлось бы придумывать задачи, так как не понимаю для чего они лично мне могли бы пригодиться (ну в качестве кухонной доски можно использовать). Хотя иногда есть желание взять iPad, просто как игрушку.
    Согласен полностью.Даже Вин 7 устроила бы вполне.

  12. #12

    По умолчанию

    Alex Sk не надо планшетами пытаться заменить ноуты, они для разных задач. Кстати на винде 7 планшеты есть, но мне они бессмысленными кажутся, так как это попытка играть на поле ноутов, что в корне неверно.

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну по сути то что я написал (планшет на Windows 8 Pro с отстегивающейся клавиатурой) это и есть ноут, просто еще можно в экран тыкать, по сути дальнейшее развитие идеи ультра-буков, но раз уж производители называют это планшетами, то что поделать. Мне именно такой гибрид ноута и планшеты интересен. Можно использовать, как полноценный ноут, так как по железу и ОС нет никаких отличий, а можно отцепить клавиатуру и завалиться на диван и лазить в интернете, при этом не теряя в комфорте, как в случае с айпадом или планшетами на андроид. А вот для каких задач нужны планшеты на мобильных ОС ждя меня остается загадкой.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 23.12.2012 в 22:18.

  14. #14
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Alex Sk.,подписываюсь под каждым словом!Единственное,что на процессорах х86-архитектуры пока не добились нормального безвентиляторного охлаждения,жрут энергию и греются х86.ARM-архитектура лишена этих недостатков,но Windows RT

  15. #15

    По умолчанию

    Прикрутила опрос, умышленно не добавляла вариант "да кому он вообще нужен". Голосуем!
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  16. #16
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Мой вариант лидирует )))

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Alex Sk не надо планшетами пытаться заменить ноуты, они для разных задач.
    точно

  18. #18

    По умолчанию

    Alex Sk.
    ngnix а зачем вам мобильники, которые функциональнее, чем просто звонилки? На мой взгляд бессмысленная вещь, гораздо бессмысленнее планшета.

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    а зачем вам мобильники, которые функциональнее, чем просто звонилки?
    А это тут вообще при чем?

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    На мой взгляд бессмысленная вещь, гораздо бессмысленнее планшета.
    Ну для вас бессмысленная вещь, я же в таком устройстве смысл вижу, в отличие от планшетов на неполноценных ОСях. Просто я такие устройства воспринимаю как разновидность ноутбуков, удобство использование то же и даже чуть выше.
    Тут уж каждому по потребностям. Мне планшет как таковой не нужен. Но иногда на ноуте охота пользоваться не тачпадом, а просто тыкать в экран и куда-нибудь деть клавиатуру в этот момент.

  20. #20

    По умолчанию

    Ну для вас бессмысленная вещь, я же в таком устройстве смысл вижу, в отличие от планшетов на неполноценных ОСях.
    ось одна. Более чем полноценная для своих задач.
    Просто я такие устройства воспринимаю как разновидность ноутбуков,
    вот в этом и проблема, так как это НЕ разновидность ноутов. Чтобы это понять, надо иметь и ноут и планшет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100