Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1

    По умолчанию Ищу в подарок ридер

    Добрый вечер!Помогите в выборе ридера.К новому году хочу сделать мужу подарок,подарить хорошую читалку.Он часто мотается по командировкам и берет с собой по две три книги.Думаю подарок ему понравиться.Осталось только выбрать и купить.Хотелось бы не особо навороченный но и не очень простой...что то среднее,чтоб читать можно было и музыку послушать если возможно.Посоветуйте пожалуйста.

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я читаю с дисплея андроида CoolReader. Начиная с 3.7" читать комфортно.

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну лучшими по соотношению цена/качество будут амозоновские Киндлы, разве что поддерживаемых форматов не так много. Это если говорить о ридерах с E-Ink.

  4. #4
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    ну думаю вариант с подарком на НГ и киндлом отпадает. Хотя может перекупщики у вас в городе есть, поищите в сети.
    Тоже бы Киндл посоветовал.
    Сам пользуюсь покетбуком, очень нравится и исполнение и внутренняя система книги, нет глюков, тормозов,зависаний, работает как часы. Это я про 360+, по отзывам и более продвинутые модели этой фирмы работают хорошо.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Киндл - самый классный вариант, но, действительно, ждать долго. Поэтому, пожалуй, Покет бук какой-нибудь.

  6. #6
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    если тачскрин не нужен,то kindle 4

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаР Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Помогите в выборе ридера.К новому году хочу сделать мужу подарок,подарить хорошую читалку.Он часто мотается по командировкам и берет с собой по две три книги.Думаю подарок ему понравиться.Осталось только выбрать и купить.Хотелось бы не особо навороченный но и не очень простой...что то среднее,чтоб читать можно было и музыку послушать если возможно.Посоветуйте пожалуйста.
    А зачем мужу слушать музыку с читалки, только если это не аудиокнига? Качество звука довольно посредственное, с телефона и то лучше.

    Киндл нафиг не нужен нормальному человеку, он не читает самый популярный формат fb2, придется каждый раз заморачиваться с конвертацией.

    Берите что-нибудь из PocketBook или OnyxBoox, они поддерживают все популярные форматы, надежные и шустрые машинки. И ориентируйтесь по цене.
    PocketBook 360 plus моделька хоть и не новая, но всем вашим требованиям отвечает.
    Из OnyxBoox модель Aurora сейчас самая крутая -- современный e-ink высокого разрешения и имеется отключаемая подсветка. Правда, в нем еще куча всего бестолкового типа wifi и сенсорного экрана. Но главное преимущество -- есть подсветка! И чехол в комплекте
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  8. #8
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Киндл нафиг не нужен нормальному человеку, он не читает самый популярный формат fb2, придется каждый раз заморачиваться с конвертацией.
    он дешевый и качественный,один раз конвертнул 20 книг,полгода читаешь,не вижу проблемы)

  9. #9

    По умолчанию

    Дешевый он с рекламой, а без рекламы уже на уровне простого покетбука 611. Да и качество нынешних покетбуков не хуже, чтобы терпеть неудобства, связанные с конвертацией.

    20 книг заранее конвертить на полгода? Я вот не всегда могу сказать, что мне захочется следующим почитать, не то что на полгода планировать))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  10. #10
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    20 книг заранее конвертить на полгода? Я вот не всегда могу сказать, что мне захочется следующим почитать, не то что на полгода планировать))
    ну подарок же мужчине выбирают)))
    в любом случае конвертация секундное дело и не стоит из-за нее морочиться имхо,я вот к чему

  11. #11
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Ну вот с конвертацией хочу поспорить, у меня все время куча книг на книжке, и постоянно добавляются новые, которые хочется почитать, чуть ли не через день, ну и конечно зачастую свежескаченные сразу читаются, потом что то из "старого", в общем системы нет) Зачастую качаю с телефона, переставляю флэшку в книгу и копирую на нее, это если очень хочется сразу почитать. В общем конвертация в этом процессе для меня выглядит лишней. Да и вообще что-то конвертировать не нравится, айфон в этом смысле тоже не радует этим)

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Дам прямую ссылочку на файл XLS, где уже собраны сравнительные характеристики ридеров, цены и т.п. От себя присоединюсь к советующим Покеты или Ониксы- у Покетов ещё со словарями получше: вдруг ваш муж в хинди практикуется Последние Киндлы, Нуки или Кобы имхо получше: есть подсветка встроенная т.к. на обычном е-ink ночью чтение только с фонариком во лбуно их ждать нуно. А вообще для командировочного будет лучше...планшет: чтение, музыка , тырнет- ну там скайп с любимой супругой, видео эротическое.Ой

  13. #13
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Кто из присутствующих пользует словари на электронных книгах? Интересно просто

  14. #14
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Я сегодня покупал в подарок, выбрал как раз Onyx BOOX Aurora. Вот его и рекомендую)
    ...
    Artemio, не пользуюсь. Того, что мне нужно, в словарях нет, а что не нужно, я и сам перевести могу))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #15
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    я вот тоже не пользуюсь,хотя они стоят(вроде), хотел на счет удобства спросить...

  16. #16
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я не использую словари. Англицкий и так знаю (жил там).

  17. #17
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Везет тебе, я плохо знаю..
    А где жил?
    Лучше конечно в теме "что я сейчас думаю" ответить)

  18. #18
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Канада, три года. Германия. Немного Люксенбург, но там франсе.

  19. #19
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Канада, три года. Германия. Немного Люксенбург, но там франсе.
    Ого, ты поколесил.
    Почему в Канаде или Германии не остался?

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Камрады, не оффтопим! Не вы же старттоперы) Человек совета ждёт, а не Люксембургов))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100