Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 532

Тема: О погоде

  1. #1
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    Angry О погоде

    Ну и погоды стоят! Будто бы февраль на дворе. Ан нет. Пока дошёл до дома (авария на дороге), чуть не околел: мегаветер и минус двадцать три. Часа полтора отогревался

    И вообще. Если так и дальше пойдёт, в минус два-три градуса в день, то конец света пресловутый не за горами. Отопление домов (таких, в котором живу) не справится с задачей)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #2
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    в Москве жил в деревянном доме 46 года постройки,батареи жгли так,что даже в -35 форточки открыты были настежь)
    а город на Неве славится своими пронизывающими ветрами,тут ничего не поделаешь

  3. #3
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да и тут можно дома с такими батареями отыскать Но вот к тем, которые у меня дома сейчас, можно прислониться голой спиной и даже не сразу ощутить тепло
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Да и тут можно дома с такими батареями отыскать Но вот к тем, которые у меня дома сейчас, можно прислониться голой спиной и даже не сразу ощутить тепло
    А в комнате тепло при этом? Если нет -- можно пожаловаться в ЖЭК, есть нормы по обеспечению теплоты помещений, что-то порядка +18. Т.е. важно не насколько батарея горячая, а насколько соблюдаются нормы температуры в комнате.

    У меня батарея тепленькая, я на нее ноги ставлю, при этом в помещении комфортная температура. Бесит только кафель - холодный, а тапки я ненавижу.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  5. #5
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Плюс семнадцать у меня в моей комнате. В коридоре холоднее)
    ...
    Зачем было делать холодный кафель тогда??
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #6
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    У нас этой зимой тоже сумашедшие ветра..дует уже 2 недели 12(15) метров.. Дубняк ужасный, свистит все, гремит.
    Вчера угодил в ледяную яму на машине, пока доставили ее, вроде и не так долго, почти сразу хороший дядька на джипе с тросом попался. Так вот чуть не сдуло, так еще какой-то коридор ветровой был, аж на льду несло в бок))

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У нас -26 и ветер. В квартире 20. К НГ должно потеплеть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Плюс семнадцать у меня в моей комнате. В коридоре холоднее)
    ...
    Зачем было делать холодный кафель тогда??
    тогда заяву в жэк, вызов спец. человека, который проводит замеры, акт в 2 экземплярах о показаниях температуры и дальше или поднятие температуры до нормы или перерасчет платы за отопление. Комната не угловая, кстати? Там еще выше норма тепла должна быть.
    У мамы когда батареи еле теплые были, достаточно было позвонить в жэк и сказать: а какова хрена?! Через полчаса температуру батарей поднимали. Кто-то там уголь или мазут пытался экономить
    ..
    Сэкономила на теплых полах, сметчица хренова
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  9. #9

    По умолчанию

    В Москве -21, ветра вроде нет.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  10. #10
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Кто-то там уголь или мазут пытался экономить
    Это плохо)
    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Сэкономила на теплых полах, сметчица хренова
    И это плохо))

    Вывод: экономить - это плохо
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Вывод: экономить - это плохо
    Вывод: когда денег столько, что можно не экономить - это хорошо
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  12. #12

    По умолчанию

    а у нас в городе -16, ветер не то что бы сильный, но есть, за то солнце уже какой день, хоть в этом позитиф )
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  13. #13
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Мда... Я,получается,среди форумчан самый северный медведь))) -40? Легко! Но сейчас теплее,конечно.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Мда... Я,получается,среди форумчан самый северный медведь))) -40? Легко! Но сейчас теплее,конечно.
    всегда было интересно, при таком морозе, если встать по ветру и так сказать справить малую нужду, струя не кристаллизуется?
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  15. #15
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Струя парИт,но не замерзает))А вот источник струи,согласно законам физики,заметно уменьшается в размерах
    Я ж деревенский парень,в -40 по не очень маленькой нужде в туалет с выгребной ямой,продуваемый пронизывающим хивусом,всегда как за здрасьте
    Последний раз редактировалось ngnix; 20.12.2012 в 14:51.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Струя парИт,но не замерзает))А вот источник струи,согласно законам физики,заметно уменьшается в размерах
    да этот источник стольким законам подвержен, и физики и психологии и может еще чему ))
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  17. #17
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Вспомнил детское:

    Однажды в студёную зимнею пору
    Лошадка пипиской примёрзла к забору
    Она и лягалась,она и брыкАлась
    Лошадка ушла,а пиписка осталась

  18. #18
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Вообще декабрь какой-то слишком холодный выдался в этом году, почти на всём северном полушарии... Даже и нас непривычные холода захватили... три дня назад днём было даже -7, а ночью -13, на моей памяти такое вообще впервые в декабре. Обычно днём в декабре всегда плюсовая температура, только ночью заморозки... Почти неделю морозило, вот только сегодня холода отпустили, сейчас +1! Завтра днём обещают +11!

  19. #19
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Декабрь ненормальный, точно.
    ..
    Плюс одиннадцать, вот это везуха)) Тут на 32 градуса ниже)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #20

    По умолчанию

    кипяток vs -41 градус в Новосибирске


    на 53 секунде муха там вылетела что ли?))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100