Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 532

Тема: О погоде

  1. #481
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    на самом деле просто рано утром отъехали около 70 км на запад от Сиднея, а чем дальше от океана, тем теплее летом и холоднее зимой, там и ноль был, но не успел сфоткать
    обычная зимняя температура в Сиднее +15...20 днем и +7...9 ночью, но эта зима бьет рекорды
    .пта))) нам бы вашу зимулетом

  2. #482
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    .пта))) нам бы вашу зимулетом
    нам бы российские двойные стеклопакеты и нормальную теплоизоляцию стен)

  3. #483
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    нам бы российские двойные стеклопакеты и нормальную теплоизоляцию стен)
    У нас тройные в моде))) Упс, а у вас энергоэффективные дома не строят разве-европейцы даже финансово поощряют постройку таких кульков- ежели сам человек своим теплом отапливает самый шик У нас тоже для нашего климата строят не айс я скажу. Смотрю вот дом строят из панелей так утепляют внешние стены сороковой утеплителем, а мы такой себе клали на внутренние стены, на внешние 160. А ежели дом кирпичный так вообще ничем не утепляют:газку побольше и вперёд)))

  4. #484
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Упс, а у вас энергоэффективные дома не строят разве
    строят единицы) очень дорого выйдет все делать по правилам) средняя цена обычного дома в Сиднее 1 лям, а если делать все по уму, будет полтора)
    кстати такая обувь как Уги изначально задумана была как домашняя, на зиму

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А ежели дом кирпичный так вообще ничем не утепляют:газку побольше и вперёд)))
    ну у меня в таком доме квартира в МСК осталась, просто 60 см кирпича со всех сторон и огромные батареи)
    форточка зимой в принципе не закрывалась, потому что спаришься нафиг

  5. #485
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Чет дорого даже по евростандартам- там скидками всякими заманивают на постройку таких домов- в зависимости от проекта сэндвич-кулек дешевле кирпичного обычного может выйти на круг. У меня аналогично с квартирой в кирпичном доме: сталинский проект, тоже в пять кирпичей, куча секций батарей и даже трёх метровые потолки не спасают- зимой жарко и сухо. Нужно переделывать под вентили ограничительные на каждую батарею- тогда и Уги пригодятся но смысла нет , пока нет счётчика на каждой батарее.

  6. #486
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    у нас нет батарей, в принципе нет) стоимость горячей воды и света/газа такая, что никакой зарплаты не хватит)
    есть знакомая русская пара при деньгах, у них во всем доме теплые полы, зимой счета за жкх от 2 до 3 тысяч в месяц

  7. #487
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    у нас нет батарей, в принципе нет) стоимость горячей воды и света/газа такая, что никакой зарплаты не хватит)
    есть знакомая русская пара при деньгах, у них во всем доме теплые полы, зимой счета за жкх от 2 до 3 тысяч в месяц
    Представляю, сам участвовал в таком проекте, где отопление только полы. Да и с ценником понятно- из-за этого евро народ вечно батареи прокручивается и как следствие зимой дома сыро, мерзко и холодно... А у нас жарень для наших широт нехилая +35°С. Мой коллега спит на полу, а собака на диване у него панельный дом, полная попа:летом жарко, зимой холодно...

  8. #488
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    у него панельный дом, полная попа:летом жарко, зимой холодно...
    Поэтому, когда покупал жильё на вторичке, выбрал вариант хрущёвского кирпичного дома с комнатами вагончиками, а не панели, за которыми народ гонится от престижа, что жильё новое (постройки начала 90-х). А там одни коридоры. Больше в городе с тех времен ничего не построили.
    4-й этаж в середине дома, на две стороны выходит окнами. Почти всегда можно устроить почти сквозной продув квартиры. Зимой тепло с чугунными батареями.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда покупал жильё на вторичке, выбрал вариант хрущёвского кирпичного дома с комнатами вагончиками, а не панели, за которыми народ гонится от престижа, что жильё новое (постройки начала 90-х). А там одни коридоры. Больше в городе с тех времен ничего не построили.
    4-й этаж в середине дома, на две стороны выходит окнами. Почти всегда можно устроить почти сквозной продув квартиры. Зимой тепло с чугунными батареями.
    Мы когда квартиру выбирали рассуждали аналогично: "Да, панельный дом возможно более престижно (хотя это тоже спорный вопрос) но летом жарко а зимой наоборот - свежо. А квартира в кирпичном доме зимой и теплее, летом не так нагревается. Да и вообще, с моей точки зрения, квартира в кирпичном доме как-то практичней".
    Но это все таки дело личных предпочтений

  10. #490
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    У нас наконец-то стало прохладно... вчера-позавчера было 37-39, сегодня +28, даже дождик покапал... класс... наверное жары уже не будет...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  11. #491
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    В Новом Афоне +24 и временами дождик. Красота!)

  12. #492
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    В Новом Афоне +24 и временами дождик. Красота!)
    У нас в Ольгинке позавчера так было, сейчас опять под 30°. Вода сказка!!! Что там Абхазия? И хочется, и кроется. Во первых от меня далековато, ну это не беда, а вот о сервисе, говорят, нужно забыть.

  13. #493
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Да хорошо в Абхазии. Довольно нетуристический курорт, особенно, если перед этим проехать через Сочи и Адлер)) Нам пока все нравится: природа обалденная, народец приветливый, море чистое, даже местами песочные пляжи. Но цены в этом году поднялись, так что отдых небюджетный получается. Но, в целом, очень даже. Я бы еще приехала.

  14. #494
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да какой сейчас бюджетный отдых, если только в своей палатке жить Природа там прекрасная, знаю, тоже хочу своей семье показать. Песчаные пляжи мы не любим. Не туристический это даже хорошо- по мне так "туристический" сочинский или др. слишком. Зато тут в людях больше осталось чего-то советского в хорошем смысле: душевности, открытости с незнакомыми людьми.

  15. #495
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Да, есть такое. Если хочется минимум ткристов, стоит ехать именно в Новый Афон, потому что чем ближе к границе с Россией, тем больше народу. В Гагре вообще людно.

  16. #496
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    такого жаркого и сухого сентября в нашей полосе, я не помню Ваще!
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  17. #497
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    такого жаркого и сухого сентября в нашей полосе, я не помню Ваще!
    Последние два почти такие же у нас были, позапрошлый год точно-Жирик прав,надо июнь сдвигать на сетнтябрь: и у нас прохладно, и купаться в море вода холодная

  18. #498
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Отличная солнечная погода!

  19. #499
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    У нас отличная весенняя погода весь сентябрь... дождей нет... Температура весь месяц днём держалась в районе +25-30, ночью +15-20, круглый год бы так...
    Никогда не делай сегодня то, что можно сделать завтра...))

  20. #500
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    без дождей плохо, я не помню сентября что за грибами не мог сходить, даже в 10-й год, когда у нас погорело всё, в сентябре всё равно было что то...
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100