Результаты опроса: За или против планшетов?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я пользуюсь или хочу пользоваться планшетом

    27 67.50%
  • Я не пользуюсь планшетом и даже не хочу

    12 30.00%
  • Что такое планшет?!

    1 2.50%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 209

Тема: Планшеты

  1. #21
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    вот в этом и проблема, так как это НЕ разновидность ноутов. Чтобы это понять, надо иметь и ноут и планшет.
    В общем вы меня не поняли.
    Мне нужно примерно вот такое устройство:


    По сути мне нужен ультрабук (Windows 8, Core i3 или i5, 4 Гб оперативы, SSD на 128-256 Гб) с сенсорным экраном, если еще и клавиатуру отцепить можно, то вообще отлично, но тогда это уже будет не ультрабук, а планшет с док-станцией по классификации производителей.

  2. #22

    По умолчанию

    Alex Sk.
    В общем вы меня не поняли.
    это так кажется, всё как раз понятно. Я раньше точно так же рассуждал. Даже на форуме писал что-то на эту тему. Сейчас понимаю, что ошибался

  3. #23
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    В общем вы меня не поняли.
    Мне нужно примерно вот такое устройство:


    По сути мне нужен ультрабук (Windows 8, Core i3 или i5, 4 Гб оперативы, SSD на 128-256 Гб) с сенсорным экраном, если еще и клавиатуру отцепить можно, то вообще отлично, но тогда это уже будет не ультрабук, а планшет с док-станцией по классификации производителей.
    Sony vaio duo 11 не рассматривали? http://www.nix.ru/computer_hardware_...=174328&page=2

  4. #24
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Sony vaio duo 11 не рассматривали? http://www.nix.ru/computer_hardware_...=174328&page=2
    Тоже интересный форм-фактор. Но пока ничего не рассматриваю, острой необходимости нет. Вот когда придет время менять ноутбук, тогда вернусь к этому вопросу.

  5. #25
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    пока не обокрали квартиру активно пользовался)
    по работе - презентации,заметки,чертеж и,почта,планировщик дел
    и дома - замена компу

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Не юзаю. Для мелких дел хватает телефона. Для больших - компа

  7. #27
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Не юзаю. Для мелких дел хватает телефона. Для больших - компа
    у меня домашний комп был не для дел,только для развлекухи,потому и сменил его на планшет

  8. #28
    Мл. Телефонист
    Телефон
    BB 9790, 4s, SGSIII
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Покупатель голосует кошельком(с).
    Я пользуюсь iPad практически с момента его появления. Сейчас у меня "третий" (iPad new). Частично для дела - у меня в нем очень серьезная медицинская библиотека, частично для души - читалка и кино_на_диване иногда. В игры не играю. Ну, и инет тоже с дивана периодически. Как сейчас))).
    Парочка ноутбука тоже присутствует. Но планшет в положении лежа лично мне намного удобнее. И легче, что немаловажно.

  9. #29
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sebi Посмотреть сообщение
    Но планшет в положении лежа лично мне намного удобнее. И легче, что немаловажно.
    и автономность не сравнить с ноутом

  10. #30
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Не юзаю. Для мелких дел хватает телефона. Для больших - компа
    Планшет удобнее телефона для развлекухи. Плюс позволяет не включать ББ, если надо посерфить в инете/посмотреть почту etc

  11. #31
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Именно для путешествия по сети планшетки подходят прекрасно..и все. Для всего остального лучше купить ноутбук/нетбук. Планшет по большей части бессмысленная штука.

  12. #32
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YurI_85 Посмотреть сообщение
    Именно для путешествия по сети планшетки подходят прекрасно..и все. Для всего остального лучше купить ноутбук/нетбук. Планшет по большей части бессмысленная штука.
    Может еще картинки посмотреть, видео и музыку послушать, но для сколь-нибудь серьезной работы он не подходит. Андроид и айось это вам не винда.

  13. #33
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Может еще картинки посмотреть, видео и музыку послушать, но для сколь-нибудь серьезной работы он не подходит. Андроид и айось это вам не винда.
    В том-то и дело,к сожалению.. к тому же со смартфона это делать даже удобнее,несмотря на значительно меньший экран.

  14. #34

    По умолчанию

    Я вижу тут против планшетов отписываются те, кто ими не пользовался. В руках подержали или с полчаса попользовались и хватит. Тут, чтобы составить свое мнение, надо именно пользоваться.
    Я тоже не очень понимал зачем нужен планшет. И если бы мне его дали на день, то я тоже не особенно-то знал бы что с ним делать.
    А потом мне потребовалось купить планшет в подарок, притом полностью его настроить, поставить всевозможный софт и так далее. Везти в подарок надо было в другой город и соответственно надо так же было его полностью проверить, включая софт, то есть я им пользовался 2 недели как своим. И привык. В итоге сменил 2 планшета, сейчас вот третий взял.

    но для сколь-нибудь серьезной работы он не подходит.
    предлагаю после подобных утверждений описывать, для каких именно задач он не подходит именно вам, иначе это голословное утверждение.

  15. #35
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    предлагаю после подобных утверждений описывать, для каких именно задач он не подходит именно вам, иначе это голословное утверждение.
    Пожалуйста: нет полноценного офиса, фотошопа, сапра (автокада, хотя им не пользуюсь), браузера (один из главных минусов). Если брать мою работу, то нет прог для прошивки трубок, а-ля феникс или маемо флешер. Это из того что сходу вспомнил.

  16. #36

    По умолчанию

    url
    браузера (один из главных минусов)
    Chrome, Firefox, родной браузер 4 андроида - это что, не нормальные браузеры?
    фотошопа
    Мы тут про мобильные устройства говорим. Любые дизайнерские программы и программы для моделирования - это скорее удел десктопов, тут даже ноут - компромисс. И главное - что мешает иметь этот софт на компе или ноуте? Никто же не говорит, что планшет их заменяет. Он именно дополняет их.

    нет полноценного офиса
    есть. Kingsoft например

    Если брать мою работу, то нет прог для прошивки трубок, а-ля феникс или маемо флешер.
    Ну это к моему второму ответу.

  17. #37
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Сегодня соседка пришла с Айпадом (хз каким,я в них не разбираюсь,но с 3Г).Грит,в Одноклассники хочу попасть.Подключил её к своей точке доступа,мне не жалко,живем рядом.Потом,грю,купишь симку.Осталась довольна.Вежливо поинтересовался,мож ещё что нужно?Нет,грит,мне только Одноклассники нужны

  18. #38
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    url Chrome, Firefox, родной браузер 4 андроида - это что, не нормальные браузеры?
    У меня контакт ни на одном мобильном девайсе нормально не отображался, блок ввода сообщений постоянно "гулял" по экрану, а не внизу фиксировался как надо.


    Мы тут про мобильные устройства говорим. Любые дизайнерские программы и программы для моделирования - это скорее удел десктопов, тут даже ноут - компромисс. И главное - что мешает иметь этот софт на компе или ноуте? Никто же не говорит, что планшет их заменяет. Он именно дополняет их.
    А почему эти проги удел десктопов? На среднем ультрабуке они нормально идут, на моем сони Z весом в полтора кило с приводом тоже. Даже на TT думаю особых неудобств в использовании не будет.

    есть. Kingsoft например
    майкорософт горько плачет, смотря на свой виндовый вариант

  19. #39

    По умолчанию

    url
    У меня контакт ни на одном мобильном девайсе нормально не отображался, блок ввода сообщений постоянно "гулял" по экрану, а не внизу фиксировался как надо.
    сейчас проверил с хромом и лисой, все выглядит как надо.
    На среднем ультрабуке они нормально идут, на моем сони Z весом в полтора кило с приводом тоже.
    1. А цену устройств сравнить?
    2. Диагональ дисплея важна во всех этих случая.
    майкорософт горько плачет, смотря на свой виндовый вариант
    А в чем проблема? Есть офис, который позволяет открыть документ, отредактировать его или создать новый. MS Word - очень могучий комбайн, его функционалом на полную пользуются крайне редкие люди (я не встречал, но думаю, что существуют)

    Ну и ещё раз (потом наверное копипастить придется, что-то не доходит ни до кого): планшет не замена компу, а дополнение.

  20. #40
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    санеша,нет,товарищ фотокритик,вот я пользовался месяцев шесть точно,поэтому говорю,как сам считаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100